XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Zubbol, только пост не в моей теме плз. ок? )

Отредактировано Myth, 12.12.2010 в 22:38.
Старый 12.12.2010, 21:54
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Myth:
карта представляет собой перенос диабло на вар3.
Мы с тобой это обсуждали летом. Карта является твоей фантазией на тему. Однако, ведь пойми меня правильно, карта ничем не отличается от сотен сотоварок по жанру. Ну тоесть совсем ничем. Да, другие локации, да, другие предметы, да, другие квесты. Но в общей сложности от типичности идет кровь из ушей.
Почему нет ни одного грамма хоть какой то оригинальности? Почему ну все абсолютно настолько типичное? Будь так любезен, скачай DIII Borderlands (на хайве есть) и поиграй за Demon Hunter (другие не так хороши). Смысл в том что может после этого ты хоть как-то переосмыслишь свое видение дьябло на варкрафте. Крипов в дьябло должно быть очень много, урон и здоровье не должны быть высокими, что бы крипы разлетались в разные стороны обугленными тушками на каждом углу. А не что бы маленькая группа из 3 мобов отправляла героя к респавну. Потому как на данный момент игра представляет собой варкрафт3 с нестандартным ландшафтом и героями + предметами однако с практически идентичным балансом. Ну и да, посмотри на крипов в DIII - они разные. Они разные не только моделями и показателями здоровья, защиты и урона. Они разные по поведению в драке, они разные вообще во всем. За игру предстоит пройти 8 или 10 боссфайтов. И каждый босс не то что бы уникален, но интересен. Да и вообще население DIII хоть как то одушевленно в отличии от безумно картонных обитателей Кровавого наследия.
FKoFF добавил:
Zubbol:
в диабло играл достаточно, а вот насчёт вакрафта - это моя первая РПГ карта) может что-то посоветуете? я только в доту загонялся)
Ага, в сингле вон все мастера играть, но мы ведь не об этом, верно? Остальное - пиши в пм, ненадо оффтопа.
Старый 12.12.2010, 22:40
Zubbol

offline
Опыт: 52
Активность:
Myth, я задал вопрос по поводу амулета, ты не ответил.
Старый 13.12.2010, 08:01
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
FKoFF,
по-моему динамичности вполне хватает на первую половину игры! мобы слабые, их толпы (никак не по три как ты говоришь), конечно они не разлетаются как ты описывал, но умирают довольно быстро. а вот уже на втором континенте начинается гемор, согласен. но это я думаю исправлять доработками баланса, потому что здесь он уже несколько хромает. реалистичности поведения (относительно мобов) тоже не хватает, знаю.
То что ты расписал и есть слабая сторона проекта (ну кроме утечек разумеется).
Zubbol,
я задал вопрос по поводу амулета, ты не ответил.
ты по поводу фелблада? я честно не помню уже.. но одно из двух: либо процент от здоровья героя либо процент от здоровья убитого врага. когда в эдитор залезу посмотрю если не забуду.
Старый 13.12.2010, 12:41
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
свежие новости:
проект продолжен!
готова новая система выбора персонажа,
ведутся работы по настройке системы игровых команд и читов.
в предвкушении работы над hardcore ))
версия 2.1 будет готова к фервалю.
Старый 03.01.2011, 15:13
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Вау.. А как на счет баланса? Надеюсь доделаешь, а то меня очень клинило то что играть моей любимой ассасинкой было нереально..:)
Старый 03.01.2011, 22:01
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
А как на счет баланса? Надеюсь доделаешь, а то меня очень клинило то что играть моей любимой ассасинкой было нереально..:)
собираюсь усилить многие заклинания, особенно жрицы рашмы и волшебницы. почти нетронутым останется только варвар.
Оптимизация героев идёт полным ходом! некоторые заклинания переписаны полностью на джасс (устранение утечек), некоторые усилены и доработаны, некоторые заменены... четыре героя уже приведены в порядок.
На данный момент посчитано, что нагрузка на процессор на каждые 10 минут игры увеличивается в среднем на 1% от первоначальной. Это нужно исправлять! :(
осталось доделать пару героев, некоторое по мелочам... провести ряд тестирований.
и свежая версия будет готова! :)
сегодня проведу последнее тестирование и весьма вероятно выложу версию 2.1!

Отредактировано Myth, 01.02.2011 в 10:03.
Старый 04.01.2011, 11:33
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:

как время будет обновлю информацию в теме проекта до свежей версии.
а пока пробуем hardcore :)
Старый 01.02.2011, 18:12
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
версия 2.1
Неожиданно, прям так, без предупреждения.:)
Старый 01.02.2011, 18:25
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Laikon,
Неожиданно, прям так, без предупреждения.:)
ахаха) обещал на январь-февраль же :)
Старый 01.02.2011, 18:27
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Кому как, но мне понравилась эта карта.
Ждём дальнейших успехов.
Старый 01.02.2011, 19:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
ахаха ) обещал на январь-февраль же :)
Да блин.. С этой сессией совсем забыл о такой важной веще как новая версия Кровавого Наследия.:) Но а если без шуток, то меня интересует что ты собираешься делать дальше? Продолжать работать с Наследием или начнешь новый проект? (лично я за второе:-))
Старый 01.02.2011, 20:03
Kos94ok

offline
Опыт: 2,228
Активность:
Myth, Погонял сейчас в 2.1. Утечки, кажется, все же есть, хоть и не слишком страшные (хотя... я догнал амазонку до 50 уровня, а играть стало уже не в кайф из-за тормозяк ^_^). Если вообще говорить о мапе: это эпично ровно настолько, насколько неудобно работать со шмотом)

Кстати, мб стоит добавить в самом начале, у костра, записку-квестодатель? Мол, гг написал(а) себе записку сходить туда-то и сделать то-то, а то в начале бегаешь, как дурак, не зная даже, где здесь люди (и есть ли здесь люди) )

Отредактировано Kos94ok, 02.02.2011 в 00:20.
Старый 01.02.2011, 21:39
StyleTheMoon
Делаю Mirana-Style
offline
Опыт: 577
Активность:
Автор молодца,буду ждать следующей версии
Старый 01.02.2011, 22:31
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
В третий раз проходить не буду ))
Но в предыдущий раз, после 4-5 часов игры - игра безнадежно тормозила, так что пройти не смог =(
Старый 01.02.2011, 23:51
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Myth, может быть сделаешь приметивную сейвлоад систему, чтобы лвл денги и главные арты(ультовые) сохраняло, а остальное уж подождёт, и код будет не велик, а то загрузка игры св-вами самого вара смерти подобно.
Старый 02.02.2011, 10:20
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
Laikon,
Но а если без шуток, то меня интересует что ты собираешься делать дальше? Продолжать работать с Наследием или начнешь новый проект?
в карте еще достаточно недоработок и утечек. к тому же у меня еще полно идей касательно как новых персонажей так и новых систем и локаций.
новый проект? хм.. уж очень много времени занимает "новый проект"..
но мысль такая посетила меня на НГ, когда я вспоминал молодость, так сказать, за игрой в The Broken Land...

Kos94ok,
это эпично ровно настолько, насколько неудобно работать со шмотом
будем работать и над первым и над вторым.. будем работать :)
Кстати, мб стоит добавить в самом начале, у костра, записку-квестодатель?
да вроде там не так уж и велик выбор "куда бежать", но думаю можно и упростить задачу твоим способом.

Roman,
может быть сделаешь приметивную сейвлоад систему, чтобы лвл денги и главные арты(ультовые) сохраняло, а остальное уж подождёт, и код будет не велик, а то загрузка игры св-вами самого вара смерти подобно.
проблема с загрузкой карты начинается часов через 4-5 часов игры. а еще после второго-третьего сохранения начинают появляться тени и пропадают многие эффекты.
save\load.. хм.. подобное уже предлагалось.. уже серьезно задумываюсь :)
Старый 02.02.2011, 16:47
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Myth, Да что стоит скачать с хайва систему сэйва/лоада и импортировать в карту? Недолго же.)
Старый 02.02.2011, 17:56
Myth
The Temple
offline
Опыт: 19,141
Активность:
TripleKor,
Да что стоит скачать с хайва систему сэйва/лоада и импортировать в карту? Недолго же.)
возможно. но хочется свою написать )
да и там не так то все быстро получится!

Отредактировано Myth, 02.02.2011 в 21:20.
Старый 02.02.2011, 21:04
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Да какая разница? Главное чтобы была не обычная загрузка, а сохранение характеристик героя, предметов и т.п. Вобщем главное чтобы глюков небыло.:)
Старый 02.02.2011, 22:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.