XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Значит, ты неправильно импортировал, почитай статьи про импорт модели в карту, если есть такие.
Старый 13.08.2009, 19:39
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Machete, ты точно ставил его как юнита?
Ибо такие проблемы бывают с разрушаемыми объектами
Старый 13.08.2009, 19:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
zohan:
а это не пойму?
У тебя нарушены КК частиц. В w3me найди нужные частицы и настрой их видимость, через анимирование; пропиши там начальный и конечный кадр каждой анимы и поставь в них нужную видимость: 1 или 0.
ну так почитай статьи и разберись в проге, тогда всё понятно будет.
Старый 13.08.2009, 20:21
Machete

offline
Опыт: 80
Активность:
Tiodor, да точно
Артём, импортировал вроде правильно. Все пути верно прописаны.
Я просто изменил юниту графу "Файл модели"
Старый 13.08.2009, 20:52
BusTer

offline
Опыт: 703
Активность:
Народ, я тут из одной модели вырезал голову и вставил в другую модель. Я в моделинге ничего другого делать не умею, то естественно получилось убого ). Ни мог бы кто-нибудь подправить текстуры в области шеи?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Lester.rar (322.2 Кбайт, 27 просмотров )
Старый 15.08.2009, 02:08
Zahanc

offline
Опыт: 23,017
Активность:
BusTer,

А собственно что именно тебе не нравиться в текстурах? Серьездных косяков не нашел, тем более что в варике они будут незаметны.
Старый 15.08.2009, 02:26
BusTer

offline
Опыт: 703
Активность:
Как раз в варике они то и заметны. Там в портрете пол шеи не видно.
Старый 15.08.2009, 02:31
zohan

offline
Опыт: 961
Активность:
Народ нужа подробная инструкция по импортированию модели в варик! Всё чё спрашивал не помогло, плиз по подробней!Вот стырил модель с карты "Наказание жар снов" всё пашет ,а импортирую не пашет в чём проблема!??
Старый 15.08.2009, 11:03
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Старый 15.08.2009, 12:36
AS350Z

offline
Опыт: 810
Активность:
Люди добрые посмотрите модельку эту. Всё сделал:
  1. Импортировал
  2. Изменил путь
  3. Сохранил
  4. А в игре всё равно тень =(
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx TrollPeon.mdx (117.7 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 19.08.2009, 00:04
Parez

offline
Опыт: 1,307
Активность:
Мне бы тут подправить модельку новичка Stalkera. Во-первых, вынуть оружие,
во-вторых, исправить анимацию Attack, чтоб он стрелял (как у десантника), а не стоял. Короче цель- сделать универсальную модель, которой можно в руки вставлять разное оружие. Вот, собственно, он..

Модель не моя. Сделали её Wolverine, DampirTBs и ROLAN. Надеюсь, я ничего не нарушаю.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Stalker.zip (167.8 Кбайт, 35 просмотров )
Старый 19.08.2009, 12:14
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Здесь есть 2 анимки начало прыжка и конец, можете объединить эти анимы и сделать норм текстуры(прототипа из Prototype). Модель ассасина взята из вов.
Prototype_T добавил:
Уже не надо!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Prototype.rar (102.7 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 19.08.2009, 19:07
Azazzello

offline
Опыт: 4,389
Активность:
Помогите плащ приделать нормально. Тим колор я ему кое-как вроде прикрутил. А с плащом неполучилось. В mdlvisе у лучницы плащ выдрал, обрезал. GeosetMergerом прикрутил. но через него рука пролагивает раз и нормально анимку прикрепить неполучилось.
Старый 20.08.2009, 21:25
Prototype_T
Пока не сдох
offline
Опыт: 4,774
Активность:
Доделайте нормально модель укрепите меч, сделайти норм анимации атаки.
Prototype_T добавил:
Parez держи.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Warrior.rar (113.8 Кбайт, 28 просмотров )
Тип файла: rar Stalker.rar (142.5 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 20.08.2009, 22:46
rmxx

offline
Опыт: 75
Активность:
Народ помогите чтоб уменьшит скрестил 2 тексти в 1 все норм било заменил меч без имп. текстур но когда удалил старую тексту повредил модель. Может ктота исправить? И не немножка скинуть ее вес в 1 раз чтоб дела 200 ккб
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Humanfuterpaladkin.mdx (292.8 Кбайт, 20 просмотров )
Тип файла: blp text.blp (65.6 Кбайт, 16 просмотров )
Тип файла: blp arm.blp (277.8 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 20.08.2009, 23:07
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Просьба протестировать эту модель в Варе, а то у меня баг ( юнит не выбирается при щелчке мыши на нём, а выбирается только тогда, когда отчерчиваешь его...) ...и я не могу понять в чём проблема.
Старый 21.08.2009, 15:24
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
truth_troll,
  1. Сделать Collision-форму\-ы
  2. Рассчитать границы. Можно во всех анимах.
Старый 21.08.2009, 16:54
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
WebSter, Спс, всё дело было в границах

Отредактировано truth troll, 23.08.2009 в 01:43.
Старый 22.08.2009, 20:18
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
-Учусь экспортировать модели пару моделей извлек нормально и адаптировал для вара.
А вот с этой моделью что-то не получается в WorldEdit выскакивает ошибка при попытке сменить "файл модели" юниту на эту. Некоторые текстуры я нашел через MyWarCraftStudio, а те которые не смог найти вручную экспортировал через WoWModelViewer, но он меняет оригинальные имена текстур.
Либо не получается этим текстурам названия правильно расставить либо пути к ним в MdlVis.
Мне сказали в таких случаях топать сюда.-
Сильно извиняюсь я нашел поломку, оказывается WoWModelViewer экспоритрует .tga но немного не в том формате как я понял не 32 бита. И методом тыка удалось подобрать названия текстур.

Отредактировано Zanozus, 23.08.2009 в 01:09.
Старый 23.08.2009, 00:17
Parez

offline
Опыт: 1,307
Активность:
Stalker
Prototype_T, спасибо, но я ещё просил анимку подправить. Ты только оружие вынул. Так что просьба пока остаётся в силе. А именно, сделайте так, чтобы он "стрелял" анимацией attack, а не стоял и медленно пошатывался. Я понимаю, что я изрядно обнаглел, но не могли бы вы ещё добавить анимации стрельбы из одноручного оружия (пистолета) и перезарядки.
то есть, если кратко:
  1. Исправить анимацию attack
  2. Добавить анимацию attack 2 (из пистолета)
  3. Добавить анимацию перезарядки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Stalker.zip (139.1 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 25.08.2009, 19:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.