XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Срочно нужна помощь вот с этой моделью. Сам конвертил из ВоВ, видимо что-то напортачил.. Не могу понять что именно. Текстуры перекрашивал, но это не должно бы ничего менять.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Fontain.zip (92.2 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 23.06.2009, 21:01
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Что, никто не знает почему эта модель не работает?..
Старый 25.06.2009, 12:57
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Привет всем. У меня карта вылетает, как только пытаюсь поставить модельку к декорации. Руки кривые или моделька?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Knight Statue Bronze.rar (210.6 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 25.06.2009, 19:40
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Seether Нет ни одной анимации, а stand обязательна как минимум.
Старый 25.06.2009, 19:47
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
да? я не особо шарю, вот и заказал без анимаций :D можешь сделать stand? просто стоит без движений и все. (я модельку как статую хотел использовать)
Старый 25.06.2009, 20:02
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Seether Нажми создать в редакторе анимаций, переименуй в stand, удали 0. Это просто.

Dron добавил:
Текстуру, кстати, не обязательно было перекрашивать. Можно было использовать стандартную и перекрасить в модели посредством анимации поверхности.
Старый 25.06.2009, 20:06
Seether

offline
Опыт: 2,987
Активность:
Dron плз сделай ты. я не из-за лени, просто у мну на компе (щас не дома) не работает почему-то ни mdlvis, ни model editor. первый тупо не открывается, второй требует чего-то. =\
ps домой только в субботу, а моделька нужна уже сейчас
Старый 25.06.2009, 20:17
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
maxxx2021, во первых ты ошибся темой, во вторых это сделать не возможно, по крайне мере с анимациями.
Старый 26.06.2009, 09:19
Goku
Главное - креативность^_^
offline
Опыт: 803
Активность:
Всем сдрасте. Я тут решил заняться моделлингом, и первый блин, как говориться, комом)) не могли бы вы "починить" эту модельку(в mdlvis-се всё хорошо, но когда импортируешь в WE на модельки появляется много разных эффектов), и ещё одна просьба: плз объясните что там было не так)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar BarikadaGnomov.rar (14.6 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 28.06.2009, 03:03
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Куча ненужных источников частиц (это те самые эффекты), событийных объектов, материалов, текстур, костей.

http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=16306
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx BarikadaGnomov.mdx (21.1 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 28.06.2009, 03:17
Goku
Главное - креативность^_^
offline
Опыт: 803
Активность:
ох.. глупо себя чувствую) спасиб.
Старый 28.06.2009, 03:32
Dyflex

offline
Опыт: 104
Активность:
HelLlppp
Собрал модель футмана с WoW имеется портрет и т.п. только вот в игре, когда юнит стоит при проигрывании анимации Stand появляется какая-то левая анима хотя её нет в списке, анимка похожа на (0) ... Как исправить проблему не знаю, подскажите...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar FOotman.rar (291.8 Кбайт, 27 просмотров )
Старый 30.06.2009, 19:05
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Dyflex Портретную разговорную анимацию назови stand talk.
Старый 30.06.2009, 21:57
Dyflex

offline
Опыт: 104
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dron
Dyflex Портретную разговорную анимацию назови stand talk.


Переименовал [Portrait talk ---> stand talk] нечего не произошло, кроме проблем с добавлением не корректной работы портрета.

Пробывал еще так [Portrait talk ---> Portrait stand talk] 0 эффекта, портрет работает нормально, но первоначальная проблема осталась.

Отредактировано Dyflex, 01.07.2009 в 12:29.
Старый 01.07.2009, 12:22
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Вот модель дроида звездных воинов, я ее сконвертил с CS, но очень криво, так что теперь у нее всего одна анимация, вместо 3х и анима ОЧЕНЬ медленная, сделайте пожалуйста из одной анимки 3, если это возможно, там получатся Death, Walk и Attack; и ускорьте пожалуйста анимы, а то они ну ОЧЕНЬ медленные, модельку так конвертнул - для проверки своих сил, получилось)
И еще, увеличте плз масштаб)

Пиначет добавил:
Dron
Цитата:
stand talk

не надо такого, Portr. Talk норм работает в Варе...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Droid.rar (468.9 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 01.07.2009, 21:35
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Dyflex Удали анимацию portrait, оставь только stand talk (разговор).
Пиначет Тогда нужна лишняя анима portrait, а в моём варианте вместо неё используется stand.
Старый 02.07.2009, 00:05
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Dron, все эти stand'ы - не выход, ведь в портрете тогда сможет проигрываться не только stand, но и прочие анимы, например attack, spell, death. Анимы типа portrait должны нормально работать.
Dyflex, конечно маловерятно, но может помочь: сделай "Редактировать\Рассчитать границы" во всех анимах.
Старый 02.07.2009, 19:26
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Цитата:
все эти stand'ы - не выход
Не выход чего?
Цитата:
ведь в портрете тогда сможет проигрываться не только stand, но и прочие анимы, например attack, spell, death.
При stand talk не может.
Цитата:
Анимы типа portrait должны нормально работать.
Лишняя анима - лишний вес.
Старый 02.07.2009, 20:53
Dyflex

offline
Опыт: 104
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Dron, все эти stand'ы - не выход, ведь в портрете тогда сможет проигрываться не только stand, но и прочие анимы, например attack, spell, death. Анимы типа portrait должны нормально работать.
Dyflex, конечно маловерятно, но может помочь: сделай "Редактировать\Рассчитать границы" во всех анимах.


Всё прекрасно работает... Спасибо Dron...
Старый 03.07.2009, 10:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Не выход чего?

Обсуждения пролемы)
Цитата:
При stand talk не может.

Не знал...
Цитата:
Лишняя анима - лишний вес.

Тут уж всё зависит от анимы.
Цитата:
Всё прекрасно работает... Спасибо Dron...

А зачем тогда цитируешь меня? =\
Старый 03.07.2009, 17:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.