XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
KaharU Troll
Нет,открываешь блокнотом,копируешь перемещение костей левой руки,ноги и вставляешь в кости правой,а кости правой в левую.Еще тебе надо будет поменять вращение по оси z костей bone_chest и bone_head на противоположные то есть где было например (1.275645,2.98099,-130043,0.23560) должно быть (1.275645,2.98099,130043,0.23560),только не во всех анимация,а в таких как Attack,Work.

Отредактировано ARHIMOND5, 07.06.2009 в 06:42.
Старый 06.06.2009, 16:03
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Atack,Worck

А не в этом ли проблема? Ведь правильные названия Attack и Work.
Старый 06.06.2009, 19:34
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
WebSter
Ха-хах,замечание принял,исправил.Вот только изменив название анимации ты, хы,не сделаешь модель правшой.
Старый 07.06.2009, 06:47
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
ARHIMOND5, я не об этом, просто в первом посте KaharU Troll'я было написано, что у него анимы не работают, мож там просто была орфографическая ошибка в названии анимы?
Старый 07.06.2009, 09:44
megasniper

offline
Опыт: 3,656
Активность:
ПОМОГИТЕ!!! стандартная модель енота. он не может атаковать, а я ему сделал атаку дальнего боя, эффект поставил... когда он бьет он переминается с лапы на лапу, вертится,хвостом машет...=(
Старый 08.06.2009, 10:37
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
megasniper омг, потому что это Critter, Blizzardы нерассчитывади на то что он будет сражатся в бою, поэтому анимации атаки у него нет, он так и будет переминатся с лапы на лапу, тебе ничего несделать, разве что только доставать модель и делать анимацию атаки самому.

Burn to shadow добавил:
ну и затем импортировать через менеджер импорта в карту.
Старый 08.06.2009, 11:02
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
WebSter лучше бы это была орфографическая ошибка...
ARHIMOND5 сможешь сделать такой конверт? У меня с блокнотом проблемы просто. пытался как то прописать другую текстуру из набора (их штук 5 на 1 модель) и в результате мдлвиз не открывает модель после работы блокнотом =(( ладно хоть резервную копию сделал.
З.Ы. юзайте бэкап ! ! !
Старый 08.06.2009, 12:52
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
Вот наглядно решил показать проблему... забыл упомянуть о надписи, кот появляется после начала строительства. Триггеры и интерфейс не трогал.
Строится башенка альянса без изменений.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_060809_171358_01.jpg
Просмотров: 79
Размер:  262.9 Кбайт  
Старый 08.06.2009, 15:20
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Плиз, я неправильно наложил текстуру видимо, потому что лицо слишком искажено. Просьба:
У модели (надеюсь вы знаете героя дедпула) наложить текстуры на лицо правильней (не изменяя саму модель (я там ее сжимал, в итоге текстура потекла)). Помимо этого нужно заменить черные квадратики спереди и сзади (в области таза) красным цветом. На всякий случай вы можете наблюдать нормальное лицо дедпула на этой картинке снизу.
ПРОШУ, НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ, я отмечу вас в благодарности в моей мапе.

Альтаик добавил:
(Я не ошибся темой, модель не полностью работает, подлежит исправлению, поэтому сюда и обратился!)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Дедпул без среднего.jpg
Просмотров: 49
Размер:  66.0 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Deadpool.mdx (108.1 Кбайт, 37 просмотров )
Тип файла: blp Deadpool.blp (57.6 Кбайт, 30 просмотров )
[+] замечание от _ViRus_: "ошибся" темой?
Старый 08.06.2009, 21:01
KaharU Troll

offline
Опыт: 369
Активность:
Наконец-то решил проблему с анимацией. Поменял местами анимки Stand work и Attack (просто переименовал, напомню что анимация на них однинаковая). Проверил в мапе, work вдруг заработала, зато у attack все симптомы неработающий прежде work. Сделал вывод, что запората линейка кадров. Полностью удалил неработающую анимацию в мдлвизе, нарисовал новую. И вооля! Все работает. Единственное что не понимаю, каким образом запорол анимацию... Вобщем всем спасибо, кто помогал в решении проблемы.
Старый 09.06.2009, 12:11
ThinLayer

offline
Опыт: 1,993
Активность:
почините анимации : (
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar KASK.rar (107.1 Кбайт, 25 просмотров )

Отредактировано ThinLayer, 09.06.2009 в 20:36.
Старый 09.06.2009, 18:16
IceInfernal
...где распостерся мрак
offline
Опыт: 2,317
Активность:
В игре и редакторе модель не отображается, хотя в редакторе перед тем как поставить модель, она показывается:(


IceInfernal добавил:
Подозреваю, дело в прозрачности модели

Отредактировано IceInfernal, 11.06.2009 в 09:51.
Старый 09.06.2009, 19:08
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
модель вызывает фатал О_О
в варе
помогите =]
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Guard.mdx (33.6 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 11.06.2009, 15:47
Lilac_Wraith

offline
Опыт: 979
Активность:
Не нашел где бы ещё спросить.. В обещм у меня модель с XGM ElfVampire не работает. Там вообще не написано, как текстуры прописывать, но я уже по всякому пробовал. Подскажите, что делать...
Старый 11.06.2009, 22:24
Suselishe
Onichan
offline
Опыт: 4,834
Активность:
Модель пока в разработке, но возникла куча проблем при анимации.В МдлВисе все почти идеально, в w3me все ужасно, а в Варе получился средний вариант между последними двумя=(Где сматреть млин чтобы все отображалось как в варе?
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx 12.mdx (26.9 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 12.06.2009, 14:38
savannn

offline
Опыт: 372
Активность:
Вот сделал револьвер на манер 19 века, в wm3e отображаеться, в игру вноситься но исчезает непонятно по чему, и главное когда вставляешь в руки герою пишет что в mdlvis не хватает памяти а в игре когда попробывал вставить героя с пистолетом то едитор завис, помогите плиз, долго мучался над моделькой не хочеться что бы труд пропал даром.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx shotgun.mdx (10.5 Кбайт, 29 просмотров )
Тип файла: blp SlaughterHouse.blp (78.3 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 12.06.2009, 14:44
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Suselishe, зачем ты ставишь альфу в анимациях некоторых поверхностей на "-1"?! У тебя у многих костей нет начального и конечного кадра, а ещё лучше не использовать нулевой кадр в анимациях.
Мой тебе совет: лучше анимацию для цепных мечей делать анимацией текстур. ;)

WebSter добавил:
savannn, попробуй в w3me для него сделать "Редактировать\Рассчитать границы", желательно во всех анимах.
Старый 12.06.2009, 16:36
Suselishe
Onichan
offline
Опыт: 4,834
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Suselishe, зачем ты ставишь альфу в анимациях некоторых поверхностей на "-1"?! У тебя у многих костей нет начального и конечного кадра, а ещё лучше не использовать нулевой кадр в анимациях.
Мой тебе совет: лучше анимацию для цепных мечей делать анимацией текстур. ;)

Оп, я уже несколько рз такое замечаю, это у меня такой баг вылетает после конвертации,что -1)
И я хочу доделать начатое с этой анимацией.Просто хочеться знать, по какой причине в "висе" так ,а w3me иначе, и можно ли вообще как-то мой вариант исправить?
Старый 12.06.2009, 16:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Suselishe, сообщение моё как читал? Вис не так "чувствительно" относится к КК, как w3me или вар, причём w3me к ним же относится "чувствительнее" вара 8)
Цитата:
Сообщение от WebSter
У тебя у многих костей нет начального и конечного кадра, а ещё лучше не использовать нулевой кадр в анимациях.
Старый 12.06.2009, 16:42
Suselishe
Onichan
offline
Опыт: 4,834
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Suselishe
У тебя у многих костей нет начального и конечного кадра, а ещё лучше не использовать нулевой кадр в анимациях.

Эм, мне во всех анимациях поверхностей прописывать начальный и конечный кадр?
Старый 12.06.2009, 16:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.