XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Ладно, оффтопа. :) Спсб!

Хотел бы продолжить обсуждение. Было ли изменение ()GetLocalPlayer в рамках новых патчей? Есть ли новые возможности к оптимизации использования этих переменных.
(С новыми возможностями железа, и старым обновленным движком вара, можно перегружать память и никто не вякнет :) , это в 2003 году, было критично, а сейчас, конечно всё не так, но хочется Оптимизировать. 12 игроков, играющих со всеми "по" (полезными опциями =))..(пцц!)
vlad_C0M добавил:
Также под локал плеера, я хотел написать "перемещение камеры" относительно юнита. (Камера привязана за спиной, но подводим к краю экрана и камера "поддается". Для одного игрока работало "нормально-посредственно", возможно с появлением хэш можно довести до состояния "отлично". Буду проверять, (заверять что это Непременно возможно тоже не могу, но как показала практика, мой оптимизм позволял и в версии 1.12 писать "те самые невозможные вещи")
Старый 01.12.2012, 22:51
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
vlad_C0M, да не ничего такого не открыли, все старое, но не знаю слышал ли ты о отображении модели (спецэффекта) лишь для одного игрока и тп...
Старый 02.12.2012, 06:32
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
quq_CCCP, нет не слышал. Слушай "аневылетает"? =) (крутяк!)
Я слышал и другое что сейчас у игры есть больше шансов найти рассинхронизацию ресурсов в melle game standart :) (шутка конечно), чем раньше.
И еще что все "артефакты"(в программном значении слова) из небольших не состыковок localplayera могут быть выловлены из памяти и вар выдаст фаталку.
Старый 02.12.2012, 08:35
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,449
Активность:
vlad_C0M, ну смотри как мы якобы создаем спец эффект для игрока, но на деле мы создаём эффект для всех игроков, но видят его лиш нужные нам..
((код jass
function CreateFXForPlayer takes string modelName, real x, real y, player pl returns effect
if GetLocalPlayer() != pl then
set modelName = "units\\other\\dummy\\dummy.mdx"
endif
return bj_lastCreatedEffect = AddSpecialEffect( modelName, x, y )
endfunction
))
units\\other\\dummy\\dummy.mdx - пустая модель, которую юзают для дамми юнита...
Старый 02.12.2012, 08:52
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 02.12.2012, 19:47
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
ScorpioT1000, я планировал (безумство) заменить стрелки w - s - a - d.
Незнаю... выкопать способ и , решить данный вопрос.

Второе, ты понимаешь Что я Имел ввиду под тем, как можно сделать "удобным" фишку - Камера к спине юнита? (Я тестил, и пришел к выводу - Это ужасно неудобно, если ... но )

И вот это одно НО, решило вопрос Дружественного интерфейса...

Как я это всё увидел:

1. Герой, пока идёт, камера Привязана к его angle, и к его спине соотвественно.
Но если мышку подвести к краю экрана, камера как бы подвинется-повернется=>(поддастся), и будет привязана к углу поворота героя +тот поворот который мы "дали" мышкой
2. Когда герой сражается, камера исключительно к углу поворота (примерный угол поворота - чтобы не было мельтешения камеры... соответственно если угол больше 60 градусов - камера поворачивается)
3. Когда мышку подводишь к верхнему краю экрана, "угол атаки" (или как там... вообщем двигается камера так, что МОЖНО увидеть летающих юнитов, небо и пр...) Когда к нижнему, наоборот.

И всё это у меня ПОЧТИ получилось организовать.. Но с разной степенью "проблем и артефактов"..

Вопрос ко всем, кто Понял что Я хотел организовать? :)!? И могу ли я объяснить подробности яснее?
Старый 02.12.2012, 22:43
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
я понял, но это будет очень сильно зависеть от fps
Старый 02.12.2012, 22:47
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
На нынешних возможностях железа - проканает, даже если В*** (непечатные слова) туда Все паки моделей, с качеством текстур 2399 **(непечатные цифры)

Так что дело, только в том, как именно сделать эту "задержку" во времени, и сократить время отслеживания движений мыши.
Старый 02.12.2012, 22:49
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
я имею ввиду, зависеть от фпс, а не фпс зависеть от этого =) ты никогда не угадаешь, когда надо отловить, что камера отъехала от центра, чтобы понять, в какую сторону ее "освободить"
ScorpioT1000 добавил:
модеры создайте отдельную тему плиз, про камеру
Старый 02.12.2012, 22:59
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
А вот и угадаешь. :) Проверенные 0.40 секунд *(шуткую)

Можно использовать ЮНИТА повешенного к центру камеры.(и юнитов которые лежат по "бокам" от отдельного триггера, и они были выровнены, по прошлому "смещению камеры".. И если дистанция между ними станет Меньше, то... .. Как-то так вроде.
Старый 02.12.2012, 23:06
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Можно использовать ЮНИТА повешенного к центру камеры
это приведет к десинку
Старый 02.12.2012, 23:20
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
ScorpioT1000, даже если юнит, будет noclip? Обновление можно вызвать чаще чем 0.01 сек?
Если использовать более одной триггерной системы?

(Мне кажется про многое говорили нонсенс)
Кто нибудь конкретно вышеописанное пробовал осуществить?
Старый 03.12.2012, 09:20
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
как ты себе представляешь поведение сервера когда один из клиентов скажет что у него есть юнит, о котором сервер не знает?
Старый 03.12.2012, 11:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.