XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
Я что-то перед етим написал,что в итоге сам ничего не понял))
Старый 23.04.2009, 20:51
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Kundo_player, проверь видимость материалов или поверхностей при анимациях ;)
Старый 23.04.2009, 20:53
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
я просто в моделинге не сильно понимаю.Я просто зашёл в Mdlvis и убрал несколько вершин(Оружие,Шит,Наплечники и маску.)Так-что можешь пожалуйста зделать мне,а то я сам не умею.
Старый 23.04.2009, 20:58
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Kundo_player, причина багов мне не понятна. Вообще лучше откажись от этой модели, анимации кошмарные...
Старый 23.04.2009, 21:37
Kundo_player
Поржать можно)
offline
Опыт: 2,461
Активность:
ладно,всеровно нашёл лудше
Старый 23.04.2009, 21:53
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hellfim
мол не работает модель, вылетает из игры при наведении на нее, исправьте пожалуйста. Ждешь пока исправят и вставляешь в карту. Ошибка потому что модель кривая
LightCircleX.mdx (2.5 Кбайт).
Старый 23.04.2009, 21:56
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Цитата:
LightCircleX.mdx (2.5 Кбайт).

Забыть сказал, где ошибка покажу снимок вот сслылка http://xgm.guru/forum/showthread.php?p=569279#post569279
Старый 24.04.2009, 16:39
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
IceInfernal, если ты не знал, в висе нет функции соединения поверхностей =(
Старый 24.04.2009, 17:56
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
WebSter Пожалуйста ты сделай баги модель
Цитата:
LightCircleX.mdx (2.5 Кбайт,
)
Старый 24.04.2009, 19:26
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
Люди, я конвертировал модель из 3ds в mdx. Вобщем ноль текстур, ноль анимаций, но самое главное-весят по метру и больше, а в мдлвизе не открывается...Что нужно сделать, чтоб открывалась????Ошибка шототам chek по-моему...И еще одно-есть ли оптимизатор моделей прогой????Неохота вручную)))
Старый 24.04.2009, 21:21
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Альтаик
Цитата:
И еще одно-есть ли оптимизатор моделей прогой????Неохота вручную)))

mdlvis \Правка\Оптимизатор\Оптимизировать,удаляет лишние поверхности,точки не связаные с костьми,кости.Если тебя интересуют анимации,только в ручную удаляешь по одной ание,сразу несколько штук удалить не получится.
Старый 24.04.2009, 21:36
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
ARHIMOND5, окей с этим разобрался, но шо делать с тем, что модель после конвертирования в мдлвизе не открывается????
Старый 24.04.2009, 22:02
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Альтаик
Откуда модель?У нее есть скелет?Если есть удаляй перед тем как засовывать в mdlvis.

Отредактировано ARHIMOND5, 24.04.2009 в 22:13.
Старый 24.04.2009, 22:07
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
ARHIMOND5, ты имеешь ввиду засовывать в виде 3ds,потому что у меня тож с пару моделями такой глюк.
Старый 25.04.2009, 02:32
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
xpadd91, скопируй всё содержание модели и вставь в другую пустышку, т. е. пересоздай модель. По другому это не исправится.

WebSter добавил:
Альтаик, ты это делал какой-то прогой или через вис? Почти все проги конвертят лагануто, самый нормальный способ это перенос в вис вставкой из файла или War3ArtTools.
Старый 25.04.2009, 11:36
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
WebSter, прогой, но прога норм, модели тоже, но я НЕ УМЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ другими прогами моделей кроме мдлвиз, а значит не могу скелет удалить как сказал ARHIMOND5. Прога, через которую конвертировал называется 3d object converter. В war 3 model editor модель отрывается, текстур ноль!!!

Альтаик добавил:
хотя раньше они были

Альтаик добавил:
имею в виду в 3дс
Старый 25.04.2009, 15:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Альтаик, а ты текстуры переводил в *.blp? так как же прога может быть нормальной если у тебя возникла эта проблема? 8)
Старый 25.04.2009, 15:47
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
WebSter, я ненормальный..ниче не знаю в моделленге. А текстуры было много, да и в формате jpeg. Че посоветуешь??? Если хочешь, я дам тебе пару таких моделей, а ты исправишь

Альтаик добавил:
В помощники карты запишу
Старый 25.04.2009, 15:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Альтаик, да блин, либо просто переведи текстуру в *.blp прогами которые есть на XGM или иди в библиотеку статей XGM и читай про моделлинг. Там нечего исправлять если ты переводил глючной программой...
Старый 25.04.2009, 15:57
Альтаик
Basket-Man
offline
Опыт: 4,623
Активность:
WebSter, да я понял, что я САМ должен это сделать, но дай мне ссылку на статью нормальную (я 3 статьи по конвертированию читал). Я просто не могу понять: КАК можна 6 картинок формата jpeg сформировать в одну?????Сделать из нее блп можна, да и наложить на модель можна (это я черти как но умею)
Старый 25.04.2009, 16:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.