XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Спец Эфекты и я тоже знаю Элвис)))
Старый 27.03.2009, 00:12
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
WebSter ну вот сделал всю модель,наложил текстуры,затем нажимаю Экспорт и выбираю Warcraft..... короче .mdx и всё....выбираю куда и всё...
Старый 27.03.2009, 00:26
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DjDinasty, а текстуры?
Старый 27.03.2009, 00:32
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
WebSter я хз почему,но экспортировался файл тока .mdx - т.е. сама модель....а вот как перевести текстуры jpg в blp .....хз если честно и как при этом Модель .mdx будет понимать что именно этот blp нужен я не понимаю....в mdlvis не разбираюсь как там чё ставить....
Старый 27.03.2009, 00:37
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
DjDinasty
я так понял что у тя текстуры в формате jpg остались?
Старый 27.03.2009, 01:01
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
П4ела нее,просто они вообще не ЭКСПОРТИРОВАЛИСЬ ........
Старый 27.03.2009, 01:05
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
куда?
ответь на этот глупый вопрос и я может помогу)))

П4ела добавил:
лан щас прочитаю чё там у тя случилось
Старый 27.03.2009, 01:13
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
П4ела эта просто проблема мне очень портит многое....
Старый 27.03.2009, 01:14
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Вот поэтому я Пользуюсь МДлвисов и МЕ......
млин ниразу из Макса не кидал в Вар(((
Щас прочитаю как экспортировать и мож чё помогу
Старый 27.03.2009, 01:20
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
П4ела ок, буду ждать.
Старый 27.03.2009, 01:24
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Вот статью нашёл, почитай чё как http://xgm.guru/articles.php?name=maxnoamim

П4ела добавил:
ток тут без анимок((( Их придётся в МДлвисе делать
Старый 27.03.2009, 01:32
WhiteDoG

offline
Опыт: 3,169
Активность:
truth troll
Держи...
Поправил геометрию наплечников, шипы с правого плеча привязал к нужной кости, а то они жили сами по себе. Модель теперь весит 137кб это явно лучше чем 288кб.
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z HeroDarkKnight.7z (89.2 Кбайт, 33 просмотров )
Старый 27.03.2009, 03:36
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
WhiteDoG Спс, очень благодарен...
Старый 27.03.2009, 08:27
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
П4ела почитал,но уже в самом mdlvis столкнулся с проблемой....вот ошибку которую он выдавал 2 раза
1-ый раз когда я открыл модель

и 2-ой раз после того как "Выделяйте все вершины модели и нажимайте кнопку UV-Карта или F2"....

И в Списке Текстур нету ниодной текстуры,которые я использовал в 3D Max.
Старый 27.03.2009, 17:10
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Пожалуста сделайте анимацыю для етого чела:
Stand
attak
walk
death
Цитата:
Очень сильно прошу очень нучно

Отредактировано lexorian, 28.03.2009 в 14:22.
Старый 27.03.2009, 19:56
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
WebSter,вроде исправил свои ошибки,но как я понял надо со всеми частями делать Unwrap UVW----->edit------> и там уже редоктируешь текстуру...

Но в Wc3 Editor'e после импорта,когда выбираю Файл МОдели...то модель чёрная....хотя импортировал всё правильно и текстуры тоже уже правильно стоят....смотрел через mdlvis там модель с текстурой...В чём может быть проблема?!
Старый 28.03.2009, 14:07
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
DjDinastyесли хочеш штоби било видно текстуру зайди мдлвыс нажми f2И посунь пвою текстуру на паро милиметров вверх а потом назад.
Но помни нужно виделить все точки

nikikin добавил:
Нужно доработать модель автора корторий доделает добавлю в список авторов модели ы виложу
[+] замечание от NETRAT: русский язык ftw!
Старый 28.03.2009, 16:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DjDinasty, так... ты экспортировал из макса модель, текстура у тебя в jpg-формате, теперь нужно переводить текстуру Viewer'ом или каким-нибудь конвертером в *.blp, после чего заходить в W3ME и импортировать твою текстуру, после этого создавать материал в котором используется твоя текстура, а потом назначать поверхности модели твой материал. Ясно?
Старый 28.03.2009, 17:37
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
WebSter %) понял вроде,а вот сама модель состоит ну там Материй штук 20,так вот после перевода в .mdx именно модель моста,то нижняя часть кудато исчезает...в чём причина может быть?!
Старый 28.03.2009, 23:39
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DjDinasty, сильно отдали вид в висе. ;) Возможно твоя нижняя часть просто "улетела", такое бывает если в максе изменять точку опоры модели. У меня как-то в модели одна делать улетела на 1000 единиц вверх. =)
Старый 29.03.2009, 09:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.