XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Не, слышь, W3ME все равно какую-то хрень пишет.
Старый 31.01.2009, 20:11
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
какую именно?
Старый 31.01.2009, 23:16
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
W3ME все равно какую-то хрень пишет.

у меня не пишет, если так сделать... хз))
Старый 31.01.2009, 23:44
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Вот в этой модельке еще ошибка... Правда что-то не то что раньше, но смысл одинаков.

Сказочник добавил:
Слышь, работает только .mdl - формат.

Сказочник добавил:
Сказали бы, что надо через W3ME сохранять надо...
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp 8367075.blp (83.7 Кбайт, 23 просмотров )
Тип файла: mdx 8192849.mdx (128.2 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 03.02.2009, 16:57
100kan

offline
Опыт: 742
Активность:
Народ памагите соидинить мадель с текстурой.А лучше напишыте как мне самаму ето зделать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar MountainGiant.rar (229.9 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 28.02.2009, 17:55
Nata
Angel
offline
Опыт: 163
Активность:
100kan, учи русский язык

тут посмотри, там вроде есть
http://xgm.guru/articles.php?section=wc3&name=m_faq
Старый 28.02.2009, 18:00
100kan

offline
Опыт: 742
Активность:
Спасиб Nata просто чёт ранше на ету статю ненападал.
Старый 28.02.2009, 19:05
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
у меня какая то фигня с моделью в МДЛВисе все норм, а вот в ME и в WE глюк, текстура натянута так как будто ей применили фльтр размытости на 100 в фотошопе, мож кто сталкивался с такой фигней, помогите что сделать?
Старый 07.03.2009, 16:35
User628

offline
Опыт: 860
Активность:
Плиз исправьте модельку у этого Вовского элементаля вместо брызгов идут квадраты(
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip ElementalPoison.zip (220.8 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 07.03.2009, 23:01
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
User628, в редакторе узлов в источнике частиц поставь просто текстуру
textures\blue_glow2.blp
Старый 08.03.2009, 01:51
WhiteDoG

offline
Опыт: 3,169
Активность:
Люди помогите пожалуйста.
Это моделька портрет юнита ВО! :)
В моделки 4 анимации Portrait, Portrait 2, Portrait Talk и Portrait Talk 2 так вот в MdlVis они все работают а в варкрафте анимации Portrait Talk и Portrait Talk 2 не показываются (тоесть играет в молкчанку =( ). В Warcraft 3 Viewer'e моделька вообще не открывается. И еще пожалуйта если не сложно, надо почистить (как бы это обьяснить?) эм... ну если открыть mdl то можно увидить что в ней куча материалов и путей к текстурам которые вообще нафиНг не нужны в моделе... Я и сам мог бы в War3modelEditir'e все сделать, да вот у меня вылетает ошибка при сохранение модели (не дает сохранить модель).
Вот и все вроде бы расказал.

Зарание спасибо...
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z anka.7z (289.1 Кбайт, 32 просмотров )
Старый 08.03.2009, 06:47
User628

offline
Опыт: 860
Активность:
AnimE мож я неправильно делаю но квадраты все равно есть(
Старый 08.03.2009, 07:48
DiNight
My Life Be Like
offline
Опыт: 10,451
Активность:
Ребят WE почемуто не хочет открывать модель...точнее я импортирую модель,blp например на Юните выбираю "файл Модели" и выбираю Импортированный .mdx, он пишет "Не удалось открыть файл war3imported\<имя модели>.mdl" я пробывал и убирать путь уже пишет "Не удалось открыть файл <имя модели>.mdl" в чём может быть проблема?!!
Старый 08.03.2009, 10:27
KO3bMA

offline
Опыт: 45,224
Активность:
WhiteDoG попробуй открыть модель в В3МЕ и во время проигрывания глючных анимок проделать операцию "Правка-вычислить граница" или например у меня в В3МЕ с тупым переводом "правка-вычислить степень", у тя для этих анимок границы модели равны 0, если ты правил их в ВИЗе, то ето баг виза
Старый 08.03.2009, 10:44
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
User628, в строке ID текстуры выбери эту текстуру,
а в режиме фильтрации выбери Add Alpha. Квадраты выдавать не должно.
Старый 08.03.2009, 13:21
WhiteDoG

offline
Опыт: 3,169
Активность:
KO3bMA
Цитата:
WhiteDoG попробуй открыть модель в В3МЕ и во время проигрывания глючных анимок проделать операцию "Правка-вычислить граница" или например у меня в В3МЕ с тупым переводом "правка-вычислить степень", у тя для этих анимок границы модели равны 0, если ты правил их в ВИЗе, то ето баг виза

1. Да, я в MdVis'e провил их.
2.У меня в W3ME не могу найти не "Правка-вычислить граница" и не "правка-вычислить степень".
3. У меня W3ME 1.05 в переводе Netrat'a может в этом проблема? если в версии проблема то напиши пожалуйста в какой версии надо это делать.

WhiteDoG добавил:
При любом изменение в модели и последуещем сохранение вылетает вот такая вот ошибка.

Что делать? Я растерян... Может кто может сделать то что я просил в своем первом посте и выложить тут?а?
Старый 08.03.2009, 22:16
KO3bMA

offline
Опыт: 45,224
Активность:
WhiteDoG правка-третья кнопка слева вверху, вычислить степень -вторая строка сверху на вкладке, мож так разберемся)
модельку поправил, на мапе проверил
а ВИЗ какой, 1.39с?, надо им пользоваться для работы с анимами
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z anka.7z (289.0 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 08.03.2009, 22:17
WhiteDoG

offline
Опыт: 3,169
Активность:
Спасибо за починку модели !!!
У меня третья кнопка с лево редактировать... А вторая строка Расчитать границы. И после этой операции всеравно не дает сохранить модель (((
Старый 08.03.2009, 22:22
KO3bMA

offline
Опыт: 45,224
Активность:
WhiteDoG ну названия подходят, а ты сохраняеш в каком формате?, попробуй формат переменить например с мдикс на мдл, помогает, потом откроеш модельку и сохраниш в нужном формате
а граница всегда проверяй в свойствах модели и всегда расчитывай, тогда на мапе гарантированно отображаться будет
Старый 08.03.2009, 22:25
WhiteDoG

offline
Опыт: 3,169
Активность:
Ну вобщем я все понял что и как. Спасиб еще раз за починку вот в чем проблема оказывается это был глюк у меня в варе... У мееня не один юнит не говарит ... (( что бы это может быть?
Старый 08.03.2009, 22:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.