XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
С таким отношением: из задолбаешься балансировать, их много-а смысл тогда вообще делать карту? Нафига тратить время-все равно задолбаешься? странные у тебя понятия....
и здесь я не просил обсуждать скрины..
Старый 05.11.2008, 16:30
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Дело в том, что не только скрины
Цитата:
Сообщение от Projectovec
полная херня


Карта выполнена в таком же шлако-стиле. Ландшафт - плоский, и даже не играбельный. Как в этих проходах вообще можно что-то делать? Карты в стиле "МЯСО" уже давно не в моде. Я думаю, что я не один такой, кому не нравятся заоблачные параметры атаки и жизней. Про одинаковые иконки и отсутствие описаний я вообще молчу.

ПС. Карта больше похожа на какие-то эксперименты с ворд едитором года этак 2006.
Старый 05.11.2008, 17:47
Null
GODLIKE!
offline
Опыт: 917
Активность:
Карта - полный бред.Где баланс:? Где тест карты у себя дома:? Как так может быть,что я изучаю абилку на 1 уровне,и мне не хватает маны что бы её использовать? Почему у моего героя урон 30-35,а у крипа 150-160? С учётом,что у меня 450 хп,я должен как то качаться:? Или просто стоять и ждать пока получу двадцатый уровень,и только тогда самому вступать в бой? Попробовал двух героев,изучив абилку,я не смог её применить - Пишется,что нужно указать на Наземную вражескую единицу либо на дружеское войско нежети,почему оно не направляется тогда,если есть и враги и союзники...самая глупая карта,которую я видел на этом сайте.
Старый 05.11.2008, 18:00
Der_SySLIK
Alea jacta est
offline
Опыт: 1,948
Активность:
Цитата:
их много-а смысл тогда вообще делать карту?

Сделал хотябы 9 геров поиграл посмотрел баланс есть..значит ок показал другу понравилось значит ок,создал где нить на гарене понравилось хотя бы 5 всё ок можно открывать тему на XGM, а потом добавлять новых героев но при этом не забывать тестить самому

Цитата:
Нафига тратить время-все равно задолбаешься?


А нахрена выпускать карту где 200 героев но нахрен отсутствует баланс? Взял одного героя выйграл получил опыт свалил.....Баланс,баланс)))


Цитата:
ПС. Карта больше похожа на какие-то эксперименты с ворд едитором года этак 2006.


+1


Цитата:
Карта - полный бред.Где баланс:? Где тест карты у себя дома:?


Об этом я и говорю
Старый 05.11.2008, 18:13
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Вот для этого я тему и создал! Чтобы довести ее до ума! И вместо поливания грязью, сказали бы: лучше уменьшить силу крипов и т.п. Я не даю вам готовый проект, я хочу его сделать интересным! Выслушав все желания советы и т.д. Сделать из нее что-то стоящее. а вы критикуете, как будто это финальная версия и проект закрыт

Ладно... Будет 5(!) героев. Действительно проще... Кто что скажет насчет боссов? У меня вариант перенести их в углы карты. З.ы. Так поможет кто в разработке карты? Рельеф, описания, что угодно?

Артте добавил:
З.Ы. герои оригинальные не с моей карты, так что все претензии насчет них- не ко мне. Но я их конечно переделаю под карту полностью

Артте добавил:
Цитата:
Сообщение от DJ Null
Карта - полный бред.Где баланс:? Где тест карты у себя дома:? Как так может быть,что я изучаю абилку на 1 уровне,и мне не хватает маны что бы её использовать? Почему у моего героя урон 30-35,а у крипа 150-160? С учётом,что у меня 450 хп,я должен как то качаться:? Или просто стоять и ждать пока получу двадцатый уровень,и только тогда самому вступать в бой? Попробовал двух героев,изучив абилку,я не смог её применить - Пишется,что нужно указать на Наземную вражескую единицу либо на дружеское войско нежети,почему оно не направляется тогда,если есть и враги и союзники...самая глупая карта,которую я видел на этом сайте.

тут опять же герои, думаю с завтрашнего дня уже займусь ими. сейчас идет работа над базовым АИ

Отредактировано Артте, 05.11.2008 в 18:32.
Старый 05.11.2008, 20:51
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
И так, завтра-послезавтра будет обновление карты, а именно:

Герои, с полностью русским описанием
АИ - пробная версия
Полностью новый дизайн/рельеф карты
Ослаблены крипы, уменьшино их количество
Правильно работают условия проигрыша, герои удаляются, крипы перестают респиться
Система передачи золота от героя-герою при убийстве
RB ослаблен

Артте добавил:
Еще будет корректная таблица героев, исправлены скиллы с нехваткой маны героям, добавлен предварительный баланс героев. Если вы дадите раскачаться AI-игроку-вам несдобровать=)
Старый 07.11.2008, 19:35
Holm
Night Elf
offline
Опыт: 3,926
Активность:
Цитата:
Сообщение от Артте
Полностью новый дизайн/рельеф карты


Где скрины? В первом посте они старые.
Старый 07.11.2008, 19:55
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Вместе с картой будут, впринципе слова "плоский ландшафт" можно понять по разному, то ли декораций мало, то ли в прямом смысле плоский. НУ терь конечно есть малость подьемов\спусков, но основной упор был на декорации. Что именно вы подразумевали под "плоским" и чего именно вам хотелось поменять?(на конкретном примере)

Артте добавил:
Сейчас выполняется работа над переводом на рус. яз героев.
Старый 07.11.2008, 21:06
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Цитата:
Что именно вы подразумевали под "плоским" и чего именно вам хотелось поменять?(на конкретном примере)


Артте добавил:
Сделал скрины из последней версии-завтра выложу мапу
Старый 08.11.2008, 22:05
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Цитата:
Тут клонов Dot'ы и A0S'ы клепают быстрее чем китайцы размножаются оО - задумайся. Будущее за РПГ!


Замечу, то щас РПГ начали клепать также)))
Старый 08.11.2008, 23:08
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Омг. Очередной АоС. Ну прям чума какая-то. имхо... Ничем не привлекло. Стандартно все.
То что будущее за РПГ-согласен почти, тк думаю будушее за ОРПГ))))
А то что их начали клепать(рпг) щас, как аосы, не. Стоящих РПГ я пока не видел, кроме своей(естессно, сори за оффтоп) и Саге о страннике. Так что вот так))
Старый 09.11.2008, 00:20
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Ну не знаю, меня рпг не привлекает... Зачем делать из стратегии рпг? Это не разный тип карты, это впринципе другая игра...смысл коверкать так сильно игру? А стоящих аос я не видел, ну за исключением доты конечно. Я не говорю, что моя карта СЕЙЧАС может конкурировать с другими, все еще впереди
Старый 09.11.2008, 00:27
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Искренне завидую людям, которые берутся за такие дурацкие затеи, как сольный проект. Я больше так не умею^_^

По сабжу:
- Ландшафт ужасен, скрины убивают наповал. Советую осилить статьи в этой теме, если не сможешь то проси помощи у бездельничающих рельефщиков...
- Имею мнение, хрен оспоришь - первые 80% тестинга механики абилок/баланса в АоС делаеться с ИИ, т.к. ИИ всегда делает именно то, что ты ему прописал- в таких "тепличных" условиях намного проще проверять заложенные тобой принципы на практике.

А вобще, рановато ты раскрыл карты(каламбур, однако). Тут есть почти правильные ответы на почти все твои вопросы, короче дерзай.
Старый 09.11.2008, 01:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Артте, омг, ты явно фанат Доты. На свете пролсто миллион отпадных всяких АоСов, EotA, трех корридоров и прочей бадьи, которая может конкурировать с дотой наравне. И почему из стратегии нельзя сделать РПГ??? это два рядом стоящих начала, без одного не было бы другого! И вообще, если ты рассуждаешь, что из РТС нельзя сделать РПГ, но мона сделать АоС, тогда каким же жанром будет являться АОС???? Не уж то стратегией, в которй ты управляешь толпой воинов и тактично ведешь в бой????? Думаю нет. Одним героем же играешь... Но может быть и второй вариант, что я нуб)) и ничо не смыслю в РТС, РПГ, АоС, и тд и тп и вообще категорично сейчас не прав. но это не так)))))))))))))))
Старый 09.11.2008, 02:14
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Цитата:
Искренне завидую людям, которые берутся за такие дурацкие затеи, как сольный проект. Я больше так не умею^_^

По сабжу:
- Ландшафт ужасен, скрины убивают наповал. Советую осилить статьи в этой теме, если не сможешь то проси помощи у бездельничающих рельефщиков...
- Имею мнение, хрен оспоришь - первые 80% тестинга механики абилок/баланса в АоС делаеться с ИИ, т.к. ИИ всегда делает именно то, что ты ему прописал- в таких "тепличных" условиях намного проще проверять заложенные тобой принципы на практике.

А вобще, рановато ты раскрыл карты(каламбур, однако). Тут есть почти правильные ответы на почти все твои вопросы, короче дерзай.

ИИ уже есть,я же еще не выложил последнюю версию карты.

Цитата:
Артте, омг, ты явно фанат Доты. На свете пролсто миллион отпадных всяких АоСов, EotA, трех корридоров и прочей бадьи, которая может конкурировать с дотой наравне. И почему из стратегии нельзя сделать РПГ??? это два рядом стоящих начала, без одного не было бы другого! И вообще, если ты рассуждаешь, что из РТС нельзя сделать РПГ, но мона сделать АоС, тогда каким же жанром будет являться АОС???? Не уж то стратегией, в которй ты управляешь толпой воинов и тактично ведешь в бой????? Думаю нет. Одним героем же играешь... Но может быть и второй вариант, что я нуб)) и ничо не смыслю в РТС, РПГ, АоС, и тд и тп и вообще категорично сейчас не прав. но это не так)))))))))))))))

Понимаешь, мы просто фанаты разных стилей игры=) Каждый считает, что он прав-спорить бесполезно) У каждого свои вкусы
Старый 09.11.2008, 10:47
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Добавил версию 1.2. Просьба все замечания по поводу игровых моментов указывать точно, и, если это ошибка кода, в какой последовательности получили. Проект был переименован в "Зимняя сказка" в связи с переводом на рус. яз, почему сказка...ненмого черного юмора не помешает )

Сейчас проекту требуются:
Идейщик(создание предметов, полный процесс)
И, если можно так выразиться:
Рельефщик(умение делать действительно красивый рельеф с декором)
Писать в ПМ!

Еще раз заменил карту-изменения совсем маленькие, но не слабо влияют на геймплей.

Ну что, будут какие-нибудь комментарии?

Артте добавил:
ОМГ, xgm сайт "нормальных" людей) Ночью все спяяяят ....
Старый 09.11.2008, 22:57
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Артте ночью все гуляют)) Я просто упал со смеха когда прочитал кто делает проект, автор с чебурашкой)) Ухаха) Не, прост жесть) (заранее извеняюсь за ето)
Вообщем думаю сделать ландшафт, мб и в свой проект меня затянет. Отправляю пм...

Прэтор добавил:
Тем более гут что со стандартом.

Прэтор добавил:
Вообще канеш слабенький проектик, по крайней мере сейчас. Имбовые пребметы, скучные абилы, это без плохого ландшафта... И имхо не смотрятся илиданы и дренорские орки тут, ну это уже мелочь...

Отредактировано Прэтор, 10.11.2008 в 02:06.
Старый 10.11.2008, 01:06
Чебурашка

offline
Опыт: 5,460
Активность:
Цитата:
Сообщение от Прэтор
Я просто упал со смеха когда прочитал кто делает проект, автор с чебурашкой)) Ухаха) Не, прост жесть) (заранее извеняюсь за ето)
.

Даже не знаю, смеяться мне или плакать
Старый 10.11.2008, 01:44
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
раз извинился, можно и посмеяться)

Артте добавил:
Ну и что же это? Где комментари? Скачиваний уже минимум 3, а коммент 1 <_<

Артте добавил:
У меня вопрос, жду ваших предложений:
Какие предметы лучше реализовать в карте:
1. Просто добавляет атаку\дэф
2. Разные хар-ки типа крита, уклона
3. Пункт 2 + мана\хп
4. Пункт 3+активные способности предметов+разные доп. хар-ки

Артте добавил:
6 просмотров-0 отзывов...*без комментариев*
Старый 10.11.2008, 16:07
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
После убийства РБ сделай так, чтобы после воскрешения он становился сильнее. Убери книги в магазинах, ибо чит. Первые 20 минут было интересно, но после убийства РБ в центре с помощью башен (анубарак, появляется в центре через некоторое время) захавал все книги и стал титаном.. убил всех четырех РБ оп углам не 2 раза и стал богом.. Сделай так, чтобы с боссов падали деньги и простой лут + дай им имена нормальные.
А, и еще. Ведьма (лучница) полный чит! Паутина + криты.. У лучницы дальность 400, у центрального РБ 200. Просто в паутину его и убивай..
Старый 10.11.2008, 17:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.