XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Hatsume_Hate:
скорее всего у текстур разрешение не кратное 32 (256х256, 512х512, 768х768)
оно должно быть не кратным 32, а должно являться степенью двойки
Hatsume_Hate:
Но сразу могу сказать, что вершины к костям присоединяешь неправильно.
Например, вся нога присоединена к материнской кости LEG, нижняя часть - дополнительно к дочериной кости KNEE, стопа - ещё к субдочериной FOOT.
Вот в этом твоя ошибка - к нескольким костям вершины надо присоединять только в "зонах контакта".
ничего не понял
Старый 22.05.2012, 22:24
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
У меня возникла проблема с моделью НОДовской ЗРК(автор Mawey).При попытке заменить ей модель исходного вариковского юнита редактор сначала виснет, а потом вылетает. Я просматривал модель в mdlvis'е и в war3me версии 1.05, но ничего не обнаружил(хотя наверно моих знаний моделинга недостаточно чтобы найти проблему), а потому я прошу форумчан момочь мне решить её.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Нод ЗРК.rar (76.1 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 26.05.2012, 13:33
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DarkElf385, проверь, работает ли теперь. Скорее всего будет, т.к. проблема довольно обычная - в одном источнике частиц вместо текстуры стояло "None", и была пара материалов тоже с текстурой "None". Именно из-за этого редактор и крашится.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx SamSiteNEW.mdx (59.1 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 31.05.2012, 16:11
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
Народ пожалуйста измените сделайте по человечески модель фантома лансера (из ас) дело в том что эта модель обычного грома задиры (зеленого) с другой текстурой, но стандартными путями, меня это не устраивает (модель зелёного грома задиры в карте уже используется)... + кое какие анимации не к селу не к месту (как он превращается в адского грома задиру, то он садится на землю и становится обычным громом задирой)
Измените пути текстур с units\orc\Hellscream\Hellscream на units\orc\Phantom\ убирать ненужные анимации дело вторичное
Модель + текстура прилагается
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Phantom Lanser.rar (159.6 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 02.06.2012, 09:21
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Большое спасибо WebSter, всё работает. Видимо я плохо смотрел.
Старый 02.06.2012, 12:06
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
quq_CCCP, поменял путь на units\orc\Phantom\Hellscream.blp и убрал лишние анимы:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Hellscream.mdx (149.0 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 02.06.2012, 15:22
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,324
Активность:
WebSter, спасибо...
Старый 02.06.2012, 15:36
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
В игре не показывается...
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp EyeHeavens.blp (36.4 Кбайт, 2 просмотров )
Тип файла: mdx EyeHeavens.mdx (4.5 Кбайт, 2 просмотров )
[+] замечание от WebSter: Правила читаем, ок? Пункт "Заявки типа..." Предыдущий пост был удален не просто так.
Старый 03.06.2012, 23:29
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Модель Смерти.
Портрет становится черным, когда она начинает говорить.
Прошу помощи:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx wraith_final_Portrait.mdx (13.5 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 06.06.2012, 14:25
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
Попробуй
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx wraith_final_Portrait.mdx (13.6 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 06.06.2012, 14:40
vladfaust

offline
Опыт: 12,714
Активность:
Cookie, работает, благодарю!
Старый 06.06.2012, 14:50
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
У меня опять возникла проблема с моделью. На этот раз это герой(должен быть им по крайней мере). В игре у этой модели путью отображаются только гогова и пистолет, а по земле пестрят отдельные части её текстуры(у некоторых людей из-за неё вообще редактор вылетает). Я думаю, что проблема какраз в текстуре, но точно не уверен, а посему прошу форумчан посмотреть, что не так с этой моделью и по возможности исправить к этот баг.
PS вместе с моделью выкладываю и скрин бага.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb2012_6_7_6_30_5.jpg
Просмотров: 47
Размер:  369.1 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Билл.rar (664.3 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 07.06.2012, 10:33
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
DarkElf385:
а по земле пестрят отдельные части её текстуры...
Что значит "пестрят"? Если треугольники прыгают сюда-туда, то диагноз скорее всего такой - из-за чудовищного количества полигонов модель "взрывается" в редакторе и будет "взрываться" в игре. Тогда текстуры тут ни при чём.
Старый 07.06.2012, 15:07
DarkElf385

offline
Опыт: 1,664
Активность:
Если бы мне помогли исправить этот баг, я был бы крайне признателен.
Старый 07.06.2012, 21:15
Феникс
Curse of Fate
offline
Опыт: 54,240
Активность:
Прошу поправить эффект на мечах, он криво встал, проверять в WE, а не в w3me. В W3ME эффект изображается не правильно. Заранее благодарен.
В путях для текстур уберите предлог "war3imported\"
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Kiljeaden.rar (1.39 Мбайт, 15 просмотров )
Старый 07.06.2012, 22:47
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DarkElf385:
Я думаю, что проблема какраз в текстуре
Убери ту текстуру, поставь другую и проверь с ней =\
Если будет то же самое, то тут 2 варианта, известных мне. I - слишком много полигонов в модели; II - в скелете неведомые ошибки. Проверить можно очень просто: попробуй скопировать всю геометрию в другую модель и привязать все к одной кости. Если разлетаться не будет, значит скорее всего надо или искать вершины, не привязанные ни к одной кости, или полностью заново создавать скелет в оригинальной модели.
Старый 09.06.2012, 17:40
Makeba

offline
Опыт: 26,789
Активность:
Не могу понять в чём дело... Какая-то фигня с анимациями. В wa3me они видны все, но в редакторе анимаций виза список анимаций... пустой =O
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar S.rar (635.8 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 10.06.2012, 18:46
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,125
Активность:
Доброго времени суток! На днях конвертировал из ВоВ модели зданий звероловов. В редакторе моделей и в висе всё отображается нормально, а вот в ВЕ все поверхности, которые используют текстуры с альфа-каналом, исчезают, хотя блп показывает, что с альфаканалом всё в порядке. Просьба разобраться или хотя бы помочь советом.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar trapperbuilding.rar (1.43 Мбайт, 14 просмотров )
Старый 14.06.2012, 14:15
Satreas

offline
Опыт: 320
Активность:
Помогите разобраться с анимациями у этой модели, со скелетом все впорядке... но почему такой пичальный результат?
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Model.mdx (384.5 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 14.06.2012, 17:25
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Satreas:
почему такой пичальный результат?
Все кости и помощники разбогатели ровно на 23 бессмысленных КК типа "Scaling".
Но это не всё. Куда-то пропали все анимки, кроме одной, за то охватывающей все КК. Явно повреждены некоторые КК типа "Translation" и "Rotation", некоторые последовательности КК повторяются...
Всё разрушено - можно и так сказать.
Где-то видел нормальную модель этой всадницы зла.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Model_M.mdx (321.4 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 15.06.2012, 00:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.