XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
странно у меня норм. в каких некоторых случая не работает первая кнопка,а в других вторая(
а еще у мну nvidia карточка и эти жуткие лаги(
Старый 30.12.2011, 20:20
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Благодарю тебя Cookie )
Старый 30.12.2011, 20:39
Garfor

offline
Опыт: 1,483
Активность:
Cookie, значит сложно!((
Старый 31.12.2011, 09:49
FrancK
???
offline
Опыт: 20,086
Активность:
Да с видимостью в визе проблемы. Там бывает он не сразу скрывает. Например, в кадре 1999 скрытие, потом нет. В этом случае просто на кадр 2000 переключаемся и снова снимаем видимость. После этого, по крайней мере у меня, все работает корректно.
Но это все для тех, кому лень прописывать видимость вручную в МЕ) Как иногда мне например XD

Отредактировано FrancK, 31.12.2011 в 10:45.
Старый 31.12.2011, 10:37
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Не работает 3д экран для компании, во время загрузки вылетает критическая ошибка.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Ekran.rar (605.5 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 02.01.2012, 18:25
Makeba

offline
Опыт: 28,957
Активность:
Nikikin, теперь работает. Текстуры остались те же
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Undead3D_Exp.mdx (584.3 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 02.01.2012, 20:43
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Storm_Shadow, но в игре все темное
Nikikin добавил:
спасибо
Старый 02.01.2012, 21:33
Makeba

offline
Опыт: 28,957
Активность:
Nikikin, так работает или нет?
Старый 02.01.2012, 22:22
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Старый 02.01.2012, 22:52
mediv
В печали...
offline
Опыт: 1,558
Активность:
Здравствуйте, сделайте этой модели нормальный портрет, а заодно и иконку пожалуйста, если не сложно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Myrmidon.rar (153.1 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 03.01.2012, 12:00
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Можете сделать текстуру на этой модели с тим колором?
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Hell santa.mdx (203.8 Кбайт, 9 просмотров )
Тип файла: blp hell santa.blp (52.8 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 03.01.2012, 19:13
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Доброго вечера всем! Никто не знает, как сделать так чтобы во время какой-либо анимации у модели исчезал, допустим меч, щит или шлем?

Отредактировано Матиас Шоу, 07.01.2012 в 21:08.
Старый 07.01.2012, 20:56
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Модел едитор - геосет аниматион
Слева кадры; справа видимость
1 да 0 нет
Старый 07.01.2012, 21:19
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Cookie, но так кусок модели просто вообще исчезает, а мне же надо, чтобы он исчезал в определённый момент. И геосет аниматион, это ты про редактор анимаций поверхностей, точно?
Старый 07.01.2012, 22:22
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Слева кадры; справа видимость
1 да 0 нет
Cookie добавил:
Кадры в которых тебе нужно настроить видимость. *
Старый 07.01.2012, 22:48
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
WebSter добавил:
если, например, нужно чтобы в 1000-м кадре поверхность была видима, в 1050-м невидима, а в 1150 снова видима, то с использованием интерполяции None выглядить все будет так:
1000: 1
1050: 0
1150: 1
Старый 09.01.2012, 13:47
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,728
Активность:
Никак не могу справится с проблемой у моделей (или текстуры?) этих деревьев из ВоВ. Даже при самом незначительном отдалении камеры от ветки, происходит какая-то штука с развёрткой и текстура размазывается по всей плоскости ветки. Просьба разобраться, т.к. мне эти деревья очень нужны.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar pinetree.rar (381.4 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 10.01.2012, 00:35
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Проблема видимо в битмапах ваш к. о.
Старый 10.01.2012, 02:52
Dima665

offline
Опыт: 2,956
Активность:
Помогите,модель(внизу)никак не могу в карту загрузить.(в текстурах war3 убирал, Textres писал не пмогает).
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Leman Russ.rar (158.6 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 10.01.2012, 21:59
Ametko
[диванный теоретик]
offline
Опыт: 1,345
Активность:
Dima665:
Помогите,модель(внизу)никак не могу в карту загрузить.(в текстурах war3 убирал, Textres писал не пмогает).
Сам не пробовал в редакторе ее заливать (времени нет), но если верить War3Viewer'у, то следующие текстуры требуются:
При этом те, что находятся в архиве нужно писать без путей, а еще 4, по всей видимости, залегают в архивах варкрафта и в доп. импортировании не нуждаются. Но при открытии модели в том же вьювере я заметил залитые красной сплошной текстурой гусеницы, которые никаким образом не меняли своего положения (т.е. анимация Walk не показала себя), следовательно чего-то ему все же не хватает.
Старый 10.01.2012, 22:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.