XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
СССР

offline
Опыт: 90
Активность:
Allies vs Scourge (AvS)
Новая карта для сетевых баталий в жанре AoS - Allies vs Scourge. Силы света и тьмы сошлись в финальной битве. Выбирай героя и сражайся за свободу над вечными холмами Калимдора.

Подробности

-В карте представлено 45 уникальных героев;
-Красивая прорисовка пейзажа (основная текстура земли - Пустоши).
-Локальный мультибоард для каждого игрока;
-Сбор вещей при полном инвентаре;
-Предметы одного игрока недоступны другим, до выхода игрока из игры;
-Присутствует AI техники и крипов(в последствии планируется развитие систем);
-Быстрая загрузка карты;
-В карте использованы оригинальные игровые системы, созданные автором;
-Автор идеи и проекта Romanus, он же СССР, он же Romanussan.

Моды

Основные

-ap (allpick) - позволяет всем игрокам выбирать героев во всех тавернах, как у Allies, так и у Scourge;
-ar (allrandom) - выбирает для всех игроков случайных героев;
-sd (singledraft) - даёт на выбор игроку, трёх случайных героев;
-tr (teamrandom) - выбирает для каждой команды случайных героев из доступных для их расы;
-rm (randommode) - компьютер выбирает случайный мод для игры.

Дополнительные

-so - включает команду swich;
-id (itemdrop) - мод запускает режим, при котором при смерти героя, тот может потерять случайный предмет из своего инвентаря;
-sc (supercreeps) - периодически у обеих сторон могут появляться супер крипы, помогая им в битве;
-em (easymode) - мод запускает режим, при котором, герои получают больше золота и опыта в бою, чем обычно;
-tm (treasuremode) - мод кладоискателей, периодически в различных точках карты могут открываться тайники с сокровищами, также сокровища можно находить убивая монстров;
-si (startitem) - при появлении, герой получит набор из трёх предметов;
-om (onlymid) - при активации этого мода, сражение будет проходить только по центральной линии;
-ol (onlyleft) - при активации этого мода, сражение будет проходить только по левой линии;
-or (onlyright) - при активации этого мода, сражение будет проходить только по правой линии;
-mo (midoff) - войска не идут по центральной линии;
-lo (leftoff) - войска не идут по левой линии;
-ro (rightoff) - войска не идут по правой линии.

Доступные всем игрокам

-switch - разрешает игроку меняться местами с игроком покинувшим игру (если прописан -so);
-afk - запускает таймер слежения за неактивными игроками;
-ms - позволяет узнать, текущую скорость передвижения вашего героя;
-repick - позволяет вам 1 раз поменять своего героя на другого, если не истекло 60 секунд с начала игры;
-random - выбирает для игрока случайного героя;
-gameinfo - выводит для игрока, подсказку о текущем моде игры;
-swap ... (all, 1, 2, 3, 4, 5) - команды, позволяющие игрокам, обменяться героями;
-ma (matchup) - команда выводит информацию о героях остальных игроков;
-cs - узнайте колличество убитых вами крипов;
-cson - выводит на экран окно с информацией об убитых вами крипах;
-csoff - прячет окно вызванное командой "-cson";
-clear - очистит список сообщений на экране игрока;
-weather ... (rain, snow, moonlight, storm, off) - моды, позволяющие управлять погодными эффектами.

Пожелания

Карта нуждается в серьёзном тестировании, поскольку работал над картой один и очень долгое время, не имея возможности делать полноценные тесты, т.е. все тесты были проведены в режиме 1 на 1. Если найдутся желающие помочь в этом нелёгком деле, буду очень признателен. Так же большая просьба высказывать своё мнение по поводу геймплея, героев, баланса, багов и прочего. Пишите свои пожелания и предложения. Заранее благодарен!!!

Ссылка на карту


Отредактировано СССР, 18.06.2010 в 10:31.
Старый 18.06.2010, 10:23
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
1.24е карта не открылась.
Старый 18.06.2010, 11:08
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Значит у тебя глюки, у меня 1.24е
Старый 18.06.2010, 11:10
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
УГ. Я хохотал над описаниями героев. Приведу пример:
"В мечтах Керна минотавры пасутся на лугах. Но в реальности иначе" Я немного подзабыл описания, но мысль сохранена. Рексар обозван полуорком полулюдоедом=). Многие способности у героев просто не изменены. Очень трудно (не привычно(читай не канонично)) смотреть ингредиенты рецептов. Нет указания где и у кого ингредиент брать. И написаны они где то внизу, в строчку.
Старый 18.06.2010, 11:44
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Начнемс...
1.Сразу скажу оч похоже на доту.В меню игроков это видно сразу.Вес карты 4.5мб что там так много весит?Так же ланд похож(имхо так себе), база такая же, круги, таверны,моды, идея тьмы и света, мультиборд,системы.
Все это схоже с дотой.
2.Зачем делать разные башни? имхо тупо
3.Порток в круге бред.
4.Герои вроде как не плохие, как и предметы, но похожие на дотовские(шмот).
5.Базы кажутся пустоватыми.И зачем там стоят крипы?
6.Есть ли типо Рошан?не видел.
7.Крипы имхо большие сильно.
8.Шмот описан громоздко
9.И зачем ставить моба вместо башен у главного здания?
Старый 18.06.2010, 11:47
СССР

offline
Опыт: 90
Активность:
[b]JESTERS DIE[/b], Спасибо за коммент. Описание рецептов будет изменено в следующей версии.
Старый 18.06.2010, 11:52
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Пустынный ландшафт усыпляет и выглядит уныло, дружок. К сожалению это так.
Старый 18.06.2010, 12:10
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Кста что выпадает из босса? я убил но не смог подобрать предмет буд-то он исчез..
это баг.... кста выбор героя имхо большой.
щит перерождения....

Отредактировано Enein, 18.06.2010 в 16:30.
Старый 18.06.2010, 12:25
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
типа рошана, я так понимаю, Ука-Вука - бегло на iseedeadpeople просмотрел карту.
Поглядел несколько героев (кстати, хорошо бы сделать типа тест-синглового режима, чтобы можно было набирать героев бесконечно) и мапу в целом.
Ничего плохого.
Хорошего пока особо тоже ничего, хотя у просмотренных герычей нашел пару довольно оригинальных скиллов (учитывая десятки просмотренных аосов, это + - меня в этом плане трудно чем-то удивить :) )
На данный момент еще +1 дота для автора и друзей, при этом, если вдруг каким-то макаром эта карта таки станет реально популярной и фрогу взбредет затеять судпроцесс (наркомания, но чего на свете не бывает), то выиграть его у него будет больше шансов против этой карты, чем против любого другого местного проекта, учитывая, что вы стырили даже глиф фортификации и команду -gameinfo =)
а так, удачи. и как уже говорили - внесите хоть какую-то свою изюминку. буду реально послеживать за проектом )))
Старый 18.06.2010, 13:16
СССР

offline
Опыт: 90
Активность:
Любой отзыв - это уже хорошо. Я никак не представлю, что можно добавить в игровое поле карты АоС. Я считаю в карте должно быть поле боя и база. И какая там разница где эта база расположена, внизу или вверху или слева или справа. Сражение не на ней проходит. Снова повторяюсь делал упор на уникальность и продманность героев, всё остальное может поменяться много раз за время развития проекта.
Старый 18.06.2010, 14:42
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
СССР:
делал упор на уникальность и продманность героев
а ты синергию делал?
Старый 18.06.2010, 14:44
СССР

offline
Опыт: 90
Активность:
Работаю! Как говорится: "Умный всю жизнь учится дурак всегда прав"! А взаимосвязь между скилами сбалансирована по максимуму при колиичестве проведённых тестов. Конечно же далее карта будет всё сбалансированнеРаботаю! Как говорится умный всю жизнь учится дурак всегда прав! А взаимосвязь между скилами сбалансирована по максимуму при колиичестве проведённых тестов. Конечно же далее карта будет всё более сбалансированнее.
Старый 18.06.2010, 15:06
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
СССР,
Альянс vs Нежить
Силы света и Силы тьмы
Эта сказка уже бесит
СССР:
-В карте представлено 45 уникальных героев;
-Красивая прорисовка пейзажа (основная текстура земли - Пустоши).
-Локальный мультибоард для каждого игрока;
-Сбор вещей при полном инвентаре;
-Предметы одного игрока недоступны другим, до выхода игрока из игры;
-Присутствует AI техники и крипов(в последствии планируется развитие систем);
-Быстрая загрузка карты
Прям IceFrog токо там больше и лучше
СССР:
-В карте использованы оригинальные игровые системы, созданные автором
Подробне иначе это единственное что отличает тебя от многих
Старый 18.06.2010, 15:30
СССР

offline
Опыт: 90
Активность:
MarkAvreli, я работал над картой три года с копейками. Тогда ещё эта сказка не так сильно бесила. Выскажи реальные предложения по поводу АоС. Я с удовольствием приму к сведению. И прошу не забывать это первая версия карты. Нововведения обязательно будут.
Старый 18.06.2010, 15:39
СССР

offline
Опыт: 90
Активность:
На GUI 1 триггер, который Квесты добавляет и всё.
AI - поведение крипов при атаке и при взаимодействии со сложными спеллами.
Старый 18.06.2010, 15:56
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
СССР, вот там Ящерица есть называется маг какой то.Я им играл и заметил что он разумник,но разум его был тогда 29 а сила 45 ппц.Я не против но что за разумник без маны(((
Старый 18.06.2010, 16:23
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Еще одно упоминание о доте - и прольется чья-то кровь.
Старый 18.06.2010, 16:37
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Orc_kz, скаких пор маг обязан обладать огромным интелектом?
маг орков\огров тоже с своим телосложением обязан иметь огромный интелект?
Старый 18.06.2010, 17:13
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Вот интересно, а есть ли карты по типу аоса/доты, но не с выбором героя, а с выбором отряда (допустим наёмников, или отряда орков, или каких-нибудь гоблинов) - то есть разворачивается настоящая битва на поле, если несколько игроков. Ну и опять же - растут уровни, способности, павшие возраждаются... ну и предметы все действуют на союзников...
по-моему довольно оригинальная идея
а снова создавать карты с героями-одиночками - это уже банально и вторично
Старый 18.06.2010, 18:59
Line_17

offline
Опыт: 10
Активность:
неплохо для первого варианта карты, прикольные герои, вариант местности интересный. короче говоря мне очень понравилось. С большим вниманием буду следить за дальнейшим развитием карты и добавлениями.
P.S. очень понравились герои: Целитель и Вождь Минотавров!!!!
Старый 18.06.2010, 21:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.