XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
DesertBattle
Вот зделал рельеф, может подскажите че еще добавить

В общем, делаю карту по мотивам Батлфилда (не карты в варе, а игры), суть такова: выбераешь себе вид война (ну как в игре), и бежишь садиться в технику (ну или можешь так побегать), когда сел в технику, то камера из стандартного положения переходит в положение от первого лица, ну или от 3-го, короче за спиной. Для каждого вида техники настройки камеры свои.
Задача: привести к нулю количество карточек противника. Как? А очень просто, нужно удерживать большее количество точек (у меня их 4-е:1)красный город, 2)зеленый город, 3)синий город, 4)эльфийский город).


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ТЫРИТЬ РЕЛЬЕФ, А ЕСЛИ СТЫРИТЕ, ТО СНИЗОЙДЕТ НА ВАС КАРА БОЖЬЯ !!!

Iron добавил:
Извините за крупный шрифт, но если у тебя могут стырить рельеф, то это помойму веская причина написать просьбу этого не делать крупным шрифтом.

Iron добавил:
Может хоть миникартой вас приманю
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  DesertBattle.GIF
Просмотров: 63
Размер:  22.9 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DesertBattle.w3x (169.2 Кбайт, 70 просмотров )

Отредактировано Iron, 13.01.2006 в 12:32.
Старый 13.01.2006, 00:19
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
1)красный город, 2)зеленый город, 3)синий город, 4)эльфийский город
:D

З.Ы. тестировать карту буду после тестирования своих карт автором данной.
Старый 13.01.2006, 01:31
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
VampireKB Да там тестировать пока нечего, там только рельеф, чисто из интереса хоть бы глянул.
Старый 13.01.2006, 11:57
Urek

offline
Опыт: 671
Активность:
Гык! работы тебе... еще хехе..... я тебя еще просил модели впихнуть в мою мапу... ну ето уже в прошлом теперь я играю... в ВоВ гы! а рельеф ниче так ну нужно мелких деталей побольше... гык Водопады сделай!!! город на горах еще можно ...а еще моожно грузануть деревья из ВоВа как нетрат делал у него не че так вышло ... у него деревья попроси... аще лучьше вкачай модели... там багги.... и тп.... вооо сделай танк гык! короче потом еще ч то небудь припешу!
Старый 13.01.2006, 17:32
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Iron, неплохо, но избавься от слишком большого количества ничем не заполненных участков, сделай лужицы (маленькие такие), озера (чтоб не сильно глубокие, низя ходить тока в центре), добавь
Цитата:
мелких деталей побольше

Камешков покидай, кустиков понавтыкай. А пачаму нет гор, возвышенностей (не пологих, а с обрывом)?

Цитата:
вооо сделай танк

танк есть а сёрче. Очень даже ничего.
Старый 13.01.2006, 21:47
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine Ты название читал. "Битва в пустыне" какие на ... лужицы в пустыне, да и гор нету (если делать камеру как я собираюсь, то горы будут смотрется убого), одни барханы (ну в смысле если за основу брать Сахару). А насчет кустиков, то я уже понатыкал.
Старый 14.01.2006, 01:04
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
какие на ... лужицы в пустыне

Iron, а какое на ... озеро посередине карты?!!
Старый 14.01.2006, 03:32
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Надеюсь следующая карта на тематику Бателфилда будет НЕ ОМАХА БИЧ! А то я выпью йаду и убьюсь трактором... :)
Старый 14.01.2006, 07:46
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Wolverine
Цитата:
Iron, а какое на ... озеро посередине карты?!!

Про оазисы слышал ?
Старый 14.01.2006, 14:45
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Слышал, но судя по размеру непохожи
Старый 15.01.2006, 07:57
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Dead_knight В смысле ?
Старый 15.01.2006, 14:13
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Iron, докуя здоровые!

Wolverine добавил:
Ксати, если есть оазисы, недалеко от них должны быть скелеты. Не дошли...
Старый 16.01.2006, 03:49
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Iron, докуя здоровые!

Ну надо же было чем-то занять место на карте :)
Старый 16.01.2006, 13:17
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
На карту я времени тратил максимум по 30 мин. в день.
Что мы имеем на данный момент:
1)Полностью завершенный рельеф (ну может мелочи еще поменяю).
2)Содержимый в голове продуманный гемплей.
3)Вот на 3-ем я остановлюсь по подробнее. Тут у меня юниты которые будут на карте. Начну с пехоты:
--1)Базутчик - воин оснащенный базукой, стреляет только по команде (нужно атаку использовать как заклинание).
--2)Пулиметчик - оснашен скорострельной винтовкой и самостоятельно стреляет.
--3)Снайпер - медленный воин с огромным убойным радиусом оружия.
--4)Медик - средний в атаке, однако лечит войнов.
--5)Механик - средний в атаке, но чинит технику.
Теперь техника:
--1)Танк - само название говорит за себя.
--2)Ракетная установка - как и базутчик нуждается в направлении атаки.
--3)Бронированый передвижной пункт - скоростная машина, предназначенная только для быстрой высадки в тылу противника.
--4)Вертолет - воздушная боевая единица, сесть в вертолет или вылезти из него можно только если он находится в наземном положении, при нажатии стрелок "вверх" "вниз" поднимается либо опускается, с изменением скорости (выше=быстрее, ниже=медленнее)
--5)Дирижабль - очень медленное воздушное судно способное бросать бомбы оглушающие и ранющие противника.
--6)Самоходная установка (земля-земля) - интересный вид техники, в передвижном состоянии не может атаковать, однако при развертывании - достаточно мощное оружие. Но есть один минус, радиус ведения огня ограничен рамками 200-900.
--7)Средство ПВО - сверх дальнобойное орудие способное вести огонь исключительно по воздуху.
--8)Установка слежения - передвижной коммандный центр, поддерживающий связь со спутником, при помощи орбитальных снимков может отслеживать перемещения врага, однако из-за мощного сигнала, исходящего при передаче данных, противник засекает ее месторасположение.
Вот ивсе господа. А еще так много надо сделать.
Подкинте идей по технике PLZ.
Старый 20.01.2006, 00:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
--3)Снайпер - медленный воин с огромным убойным радиусом оружия.

чё он медленный-то? Винтовка тяжёлая? Путь что ль с низкой скоростью перезарядки оружия.

Цитата:
(нужно атаку использовать как заклинание)

обазательно сделай горячую клавишу.

Цитата:
радиус ведения огня ограничен рамками 200-900

верхнюю границу побольше сделай. Чё это за артиллерия?

Почему то все эти юниты мне представляются юнитами из SC. Порыскай по серчу в разделе StarCraft. Танк и вертолет (очень неплохие) там есть.
Старый 20.01.2006, 03:51
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
обазательно сделай горячую клавишу.

Уже зделал (А) =)

Iron добавил:
Цитата:
Почему то все эти юниты мне представляются юнитами из SC. Порыскай по серчу в разделе StarCraft. Танк и вертолет (очень неплохие) там есть.

А мне они представляются юнитами из вара, я дооолго сидел, подбирал модели.
Старый 20.01.2006, 12:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
В смысле на серче есть модификации марины с разными текстурами и оружием. Типа такого:
Старый 21.01.2006, 06:17
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Ну у меня там и так маринеры (все), правда стандартные. А разные текстуры и оружие, я и сам зделать могу.
Старый 21.01.2006, 14:50
VampireKB
Мясной создатель :Р
offline
Опыт: 10,855
Активность:
Flasher...
Кульный танк М1Абрамс ( который я юзал для первого поле Боя) весит всего лишь ... 600 кб ...+ любой вертолётик оттуда и 1 мег карте уже обеспечен ...
далее..констракт маринасы,для них M J (b.net nickname : akm59 ) сделал кучу моделей русского оружия + ножик )) Если его попросите,то он выложит модели сюда . )
З.Ы.
Старый 21.01.2006, 23:12
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Кульный танк М1Абрамс ( который я юзал для первого поле Боя) весит всего лишь ... 600 кб ...+ любой вертолётик оттуда и 1 мег карте уже обеспечен ...

Вот о чем я и беспокоюсь.
Старый 22.01.2006, 00:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.