XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jebus

offline
Опыт: 297
Активность:
Атака при наличии зарядовой вещи!
Народ помогите примером или опишите подробно триггер для вот такой системы:
Имеется герой, герой не может атаковать без определенного предмета, предмет состоит из 30 зарядов, то есть герой может зделать 30 ударов, при каждом ударе заряды кончаются, если заряды предмета кончаются, предмет ремове и герой неможет атаковать хотелось бы обойтись действием, отставить, а не как на карте Enginering. Там даётся определенный скил, который делает атаку, мне надо, чтоб герой просто немог атаковать вообще и иконка атаки некуда не исчезала просто, чтоб было действие подобное атаке союзника как на доте, при атаке или выделение уже не союзника, а враждебного юнита эффект ступра был, то есть герой становился колом (тобиш его атака) подъбежал но атаковать не может ……….. Подскажите или покажите) Буду очень благодарен! И если будите описывать, прошу обесняйте более понятливо)и грамотно..Если неможете так то лучше неописывайте, а дайте пример)
Старый 02.04.2007, 10:22
Garret
Недоброе творится
offline
Опыт: 3,893
Активность:
при атаке - убавлять заряды у предмета действием set item charges
если 0 - ремувить вещь
при атаке также проверять, имеет ли этот герой предмет, если нет - то отставить
Старый 02.04.2007, 11:18
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Jebus
Держи карту-пример. Юзай на здоровье. Там уж под себя подстроишь. Но, думаю, смысл понятен будет.

Отредактировано DFlyer, 02.04.2007 в 16:43.
Старый 02.04.2007, 14:32
Jebus

offline
Опыт: 297
Активность:
Спасибо огромное за пример.... Просто огромейнишее, но есть недостатки (( Всё зделанно как я просил, но ты немог бы немного подправить, я просто в тригерах негораст так бы сам чтонить зделал) Вoбщем надо чтоб вещь в какомто смысле слова была более функциональной, то есть, чтоб её можно было купить или подобрать и чтоб она работала) Я просто пробывал, та вещь которую в начале карты даёт тригер герою она работает отлично, но если она кончается)) Что делать, Пробывал дать этуже вещь всумку герою, дал но она нефурычит( Я просто хотел чтоб её можно было купить в магазине выкинуть и подобрать без нехороших последствий) И если поставить нароботку слаживания зарядов чтобы заряды складывались и так же норм работали) А так всё зделанно просто кул!!! Нехочу быть наглым, но очень прошу подрехтовать так как сам этого зделать просто несмогу.... (
Старый 02.04.2007, 16:07
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Насчёт то что если этот закончился если есть другие действительно не пашет,но а что б увеличить кол-во зарядов и покупать можно это всё в РО
Старый 02.04.2007, 16:23
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Jebus
Сделал. При получении предмета он сразу заносится в переменную. Так что, теперь "более фунциональна".
И "соединение зарядов" сюда же сделал, вобщем, вообще шоколад.

ЗЫ: систему соедниения зарядов скачал с сайта.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x ItemAttack_v2.w3x (13.3 Кбайт, 48 просмотров )

Отредактировано DFlyer, 08.07.2007 в 01:13.
Старый 02.04.2007, 16:46
Jebus

offline
Опыт: 297
Активность:
Классно))))) Всё зделанно так как просил ОГРОМНОЕ СПС). Но вот только, почемуто все юниты неатакуют, ты немог бы подправить на какогото конкретного юнита? :):
Старый 03.04.2007, 13:20
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 43,079
Активность:
Jebus
Ну чё уж совсем? Как ты собираешься мапы делать, если дажо таких элементарных вещей не знаешь!?

Добавь в условие:
[i]Attacking Unit is a Hero equal to True
(Attacking Unit is Герой Равно Да)[i]
// Такое условие ищи в Boolean
Старый 03.04.2007, 13:46
Jebus

offline
Опыт: 297
Активность:
Всё зделал :): ВСем огромейнишие спасибо за помощ ;):

Отредактировано Jebus, 03.04.2007 в 16:50.
Старый 03.04.2007, 14:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.