XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Battle for Souls [AoS]
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Правильная критика моего проекта
Разумеется, для тех, для кого она нужна. Отныне и впредь любая другая критика будет игнорироваться. Я не говорю, что такой вариант критики - лучший, но лишь объясняю, что для своего проекта иной не буду воспринимать, потому что надоело по сто раз объяснять одно и то же.

-НЕПРАВИЛЬНО:
-В карте нет баланса! (Прим. автора - баланс, может, и прихрамывает, но факт в том, что любого героя можно победить любым. И можно было. Сверх-имб в карте не создавалось со времён самых первых версий Хряка и Злодея).

-ПРАВИЛЬНО:
-Мне кажутся слишком сильными героями: Шустрый Енот, ... , ... . Я бы ослабил им способности: ... , ... , ... .

-НЕПРАВИЛЬНО:
-В карте много бредовых способностей!

-ПРАВИЛЬНО:
-Мне кажутся странными способностями: "Скрытие" Стража Спокойствия, .... , ... . Я бы заменил их. В идеале: вот мой вариант замены: **название** - эффект. (Прим. автора - "Скрытие" действительно странновато, хотя и применение ему находится, и я, вероятно, и так его заменю). Также многие старые способности ПЕРЕДЕЛЫВАЮТСЯ и БУДУТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬСЯ уже сейчас. - Прим. автора.

-НЕПРАВИЛЬНО:
-Автор, НЕ делай новых героев, и безжалостно удали часть старых!

-ПРАВИЛЬНО:
-Автор, делай ПОМЕНЬШЕ новых героев. А при создании новых я бы на твоём месте удалил или полностью переделал героев: Лесной Король, ... , ...

-НЕПРАВИЛЬНО:
-Автор, измени ландшафт...

-ПРАВИЛЬНО:
-Я готов попытаться помочь с ландшафтом, при этом расставлю на нём войска так, чтобы было понятно, где я что предлагаю поставить и как двигать крипов. В случае, если мне что-то не понравится, я НЕМЕДЛЕННО, ЧЁТКО и ПО ПУНКТАМ уведомлю об этом после появления САМОЙ ЖЕ ПЕРВОЙ беты с моим ландшафтом, и после этого будем решать, что делать дальше.

-НЕПРАВИЛЬНО:
-Карте недостаёт стиля.

-ПРАВИЛЬНО:
-Для того, чтобы улучшить стиль карты, я советую изменить XXX на XXX, YYY на YYY... и.т.д.

-НЕПРАВИЛЬНО:
-В карте много героев, похожих на героев других карт.

-ПРАВИЛЬНО:
Тут вообще ничего писать не стоит, т.к. это то же самое, что ругать за "плагиат" MUGEN-сборки персонажей. Я лишь собираю то, что мне нравится. Для меня герой должен быть уникальным в моей карте, а где он там ещё был - дело десятое. И тем не менее, больше клонов давно не создаётся (хотя мне и хотелось бы, но к Вам, господа, прислушиваюсь).

-ВОПРОС:
Карта не очень популярна и многие оценивают её качество весьма слабо, зачем её вообще делать? И зачем в ней ТАК МНОГО всего, многие считают это ненужным мусором!

-ОТВЕТ:
Свою сборку MUGEN я делал изначально только для себя, и тем не менее продолжал создавать её запоем, и делал бы, если бы у меня не сломался винчестер (теперь, слава Богу, всегда подстраховываюсь, перезаписывая важные данные). А тут по крайней мере кто-то ещё, да играет :) Более того, страшное дело - есть люди, которые положительно оценивают карту ))) Вообще, возможно, мне стоило бы дальше творить именно в MUGEN (моего персонажа Naja весьма высоко оценили в своё время), т.к. там не ругают за плагиат (Муген является движком, на который намеренно переводят персонажей изначально из других игр, хотя и что-то своё, даже самого себя, никто не мешает там сотворить), и дисбаланс (баланса между всеми бойцами MUGEN, которых десятки тысяч, если не сотни, самого разного качества и все делали их отдельно, никоим образом между собой не координируясь, изначально быть не может: каждый настраивает баланс в своей собственной сборке индивидуально и так, как его понимает именно он). Но уж что делается теперь, то делается )))
Карта для меня самого важна огромным разнообразием модов, пиков и стратегий победы за счёт уникальных (в пределах карты) способностей героев (это по поводу "мусора" - ни одного героя нельзя ПОЛНОСТЬЮ заменить другим, каждый имеет хотя бы что-то, за что его стоит пикать в команду) и гигантского количества способов их взаимодействия ради выигрыша (фастпушем, херокиллингом, закидыванием камней - и это ведь только обычный мод, а есть ещё Арена и Выживание). И сколько уникальных способностей ни делай, постоянно на хон-дриме, плейдоте и других местах, где обитают креативщики, придумываются новые герои, не менее 10% из которых действительно заслуживают внимания. Сколько идей ни реализовывай, их останется больше, чем было. Вот я и стремлюсь хотя бы кусок отхватить от гигантского пирога бесконечной Фантазии.

Спасибо за внимание.

Отредактировано Velociraptor, 23.09.2011 в 20:47.
Старый 18.08.2011, 13:31
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Жжошь=) Бтв, не поможет, т.к. аудитория для которой написана эта инфа один фиг не исправится=)
Старый 18.08.2011, 15:26
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Velociraptor, капризный блин
привыкай, люди так просто не начнут так писать, как ты хочешь
Старый 18.08.2011, 15:28
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Faion, xak12, просто теперь я на "не удовлетворяющую условиям" критику буду просто давать линк на этот топик и всё. Бо реально уже надоело.
На разных игровых форумах в "подсказках по правилам" есть образец, как надо и как не надо задавать вопросы. Вот тут будет образец, как критиковать.
Старый 18.08.2011, 16:05
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
а где же про мего плагиат пункт?
Старый 18.08.2011, 17:23
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
16GB, пост потом подредактирую мб, но вроде про него уже меньше возмущений, чем было ) Новые-то герои относительно оригинальны, следовательно, процент падает. Хотя тоже наступаю себе на горло - хотелось бы делать копипасты, ан нет. Это опять же в тему того, что, мол, никого не слушаю.
Старый 18.08.2011, 17:29
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
ну ок карте недостает стиля
Старый 18.08.2011, 18:35
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Velociraptor, ты даешь советы как правильно и не правильно критиковать твою карту? ты наркоман?
Старый 18.08.2011, 18:40
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Cookie, первый пост отредактирован :)

Sodjiro Seta, а что такого? По указанным "неправильным" формам подачи критики мало ясно, что делать, а если и сделаешь хотя бы наугад - вам не всегда угодишь ) .
Старый 18.08.2011, 18:48
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
слишком много букв не осилил с телефона
.
Я мб уже говорил красить не стоит юнитов. Например
Старый 18.08.2011, 19:21
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Cookie, да там единицы из единиц раскрашены! Я вот навскидку припомню только пару-тройку "мега крипов", скин "Невернегр" для Повелителя Огня (ну, он чисто чёрный, тут уж надо оставить, абсолютный аналог внешне дотовского Nevermore) и волшебницу (ей, вероятно, уберу раскраску и уменьшу размер). Нового - ок, порешили же не красить.
Старый 18.08.2011, 19:28
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
я просто не играл
если сыграю то найду что нибудь 100%:)
Старый 18.08.2011, 21:00
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Cookie, так играй. Реплеи с ботами в студии, кстати, приветствуются :) Оптимально, имхо, где-то 5 на 5 героев играть, или 4 на 4, с ботами лучше со включенными спасалками (иначе уже легковато, а так вполне себе оказывают сопротивление). Как включать ботов - напоминаю: -b - врагу, -c - союзнику.
Причём реплеи приятно было бы видеть не только тут, но и на оффе - линк я тебе давал, и в карте есть.
Старый 18.08.2011, 21:12
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
у меня ноут отправился в мир иной как бы
Старый 18.08.2011, 22:35
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Cookie, ну заводи чо-нить еще, ты без компа вообще сидишь штоле? О_О
Старый 18.08.2011, 23:05
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
да как бы
Cookie добавил:
у меня дома свой вай фай
Cookie добавил:
хотя сейчас я не из дома Вопще
Старый 18.08.2011, 23:20
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
ну придёшь домой и играй, я ж не говорю ща играть xD
Старый 18.08.2011, 23:26
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
соображай дома только телефон.
Старый 18.08.2011, 23:30
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
омг, ну ищи где-то комп, как же без компа-то )))
Старый 19.08.2011, 12:44
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Velociraptor, в последнее время ты меня жутко раздражал, но сейчас попытался заглянуть на твой форум... xD Ты уж извини, но иначе как смешным твой поступок не назовешь. xDDD Юридический состав преступления отсутствует, правила твоего форума не нарушались. В твои годы-то уж можно сообразить это. Ну ей-богу, как дитя малое. )))
Впрочем, это все равно не так уж важно. Сам знаешь - на картострой мне теперь с вон той колокольни.
Касательно "правильной" критики. Можно сколько угодно "правильно" критиковать твою карту, но толку-то?
В принципе, на это сообщение не так важно отвечать. Во всяком случае, теперь я намерен оставить твой проект в покое.
Старый 20.08.2011, 01:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.