XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Постю с той целью чтобы новые сообщения отобразились

lol
Ну ладно,если серьезно, то тебя скорее всего глюкануло разок (может ты в админпанель захотел зайти? :spy: :D )
Старый 05.08.2004, 10:32
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Сергей!!! Срочно нужно посмотреть что с инвентарем! Я может неправильно, где-то что-то под карту подправлял, пожалуйста посмотри сейчас и посмотри почему инвентарь не работает!!! Он, зараза, когда в инвентаре есть предметы не перелистывает, а висят эти cancel и предметы потом не собираются - выкидываются сразу. Вот карта.
Как можно быстрее посмотри, что я там напортачил!!!!!!!
Старый 05.08.2004, 14:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ок, сегодня посмотрю и исправлю.
Старый 05.08.2004, 15:13
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Исправленный вариант:
Неполадки были из-за конфликта системы инвентаря с системой соединения зарядов предметов. А еще, неполадки при возрождении героя из мертвых. Профиксил.

Отредактировано Sergey, 06.08.2004 в 12:16.
Старый 05.08.2004, 19:01
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Я кстати взял другой твой инвентарь с сумкой, и все пошло вроде...
Старый 05.08.2004, 19:34
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Даже если пошло - настоятельно рекомендую скачать именно эту версию, т.к. баги о которых я упомянул будут характерны для всех версий инвентаря. Даже для самых первых и простых.
Конечно вариант без кулдаунов и так пойдет, но во-первых он хуже варианта с кулдацунами, во-вторых даже в нем будут выполняться лишние действия в результате конфликта систем.

Отредактировано Sergey, 05.08.2004 в 19:45.
Старый 05.08.2004, 19:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Про конфликт системы сна с инвентарем
Алекс, там нечему неработать:). Система сна никак не связана с системой инвентаря. Она очень проста сама по себе. Если ты глянешь сценарий, который я выслал на форум БРУ - там никаких глюков нет по крайней мере у меня).
Правда есть у меня одно предположение... Я не знал, что у тебя на карте будет один персонаж и сделал, чтобы спать могли сколько угодно людей. Для этого потребовалось использовать unit custom value.
В моей наработке Super Multi Inventory параметр unit custom value никак не используется. А вот в наработке Equipment я использую его для других целей.
Путем таких умозаключений могу сделать предположение, что ты заменил полностью или частично триггеры, связанные с инвентарем на те триггеры, которые были в Equipment.
Алекс, если это так - должен предупредить Equipment - немного другая наработка. Если ты не планируешь использовать РПГ инвентарь, то она совершенно тебе не нужна. Тогда лучше замени триггеры инвентаря на те, что в посланных мною сценариях.
С другой стороны, я видел на твоей картек наброски собственного РПГ инвентаря, так что может быть это и правильно. Но ведь те триггеры, что в наработке Equipment я не проверял на совместимость с твоей картой. Так что ошибка со сном может быть не единственной...
Ладно, вот что я сделал: я переделал наработку сон, чтобы она работала для 1 героя - колдуна и убрал тем самым использование custom value. Кроме того, я добавил туда еще один триггер - чтобы герой просыпался, если он атакован во время сна. Больше глюков быть не должно даже если ты применишь триггеры из equipment.
(!!!) Обрати внимание, что изменились названия и типы переменных! se был массивом спецэффектов, стал просто спецэффектом, se_num был типа integer, превратился в s_flag типа boolean (логический). Сначала сотри страрую наработку сна, затем поменяй переменные и затем вставь на нужную карту новую наработку.
Я также добавил три строчки в конец INVENTORY Initialization, чтобы 3 предмета, которые валяются рядом с колдуном в начале игры автоматически попадали в инвентарь колудуна (хотя в наработке Equipment это надо делать немного по-другому).

И еще совет как картостроителю - никогда не используй в триггерах игровое название важных юнитов типа Колдун058. Что будет, если ты захочешь поменять одного юнита на другого? тебе придется в каждом из созданных триггеров заново прописывать название юнита!
Лучше помести своего героя в начале игры переменную (hero к примеру) и затем используй во всех триггерах только эту переменную.
Старый 06.08.2004, 10:33
Lord Alex

offline
Опыт: 5,405
Активность:
Огромное спасибо тебе, просто не знаю, чтоб я без тебя делал!
Старый 09.08.2004, 00:50
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Мораль сей басни такова:
Хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Воть.
Старый 10.08.2004, 10:40
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Это точно. Тем более, что баги, увы, были не последними... :(
Старый 10.08.2004, 11:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.