XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Начать новый поток с функции которая принимает integer.
Возможно каким-либо способом сделать это ?.
Старый 12.06.2010, 23:32
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
ZeToX2007, первое что пришло в голову это сохранить integer куда нибудь(в хешь,массив)
И патом начинать поток с нужной тебе функции(в ней поставить загрузку этого числа)
Старый 13.06.2010, 09:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
private int myFuncName_arg1 = 0;
void MyFuncName() {
    //...
}

//...
myFuncName_arg1 = //...
ExecuteFunc("MyFuncName");
Старый 14.06.2010, 10:03
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
ScorpioT1001, тоже самое,что сказал и я=)
Старый 14.06.2010, 10:56
JassMan
свободен
offline
Опыт: 4,193
Активность:
А нельзя ли создать отдельную категорию для тем, касающихся vJass и cJass
Всё-таки тема посвящена Jass'у. И тем, кто не разбирается в vJass и cJass неприятно получать непонятные ответы, в частности и для меня. . .
Кстати всем здрасте )) я тут новенький. Не ругайте за офф топ, ато мне на PG сказали, что тут строго. . .
Старый 15.06.2010, 03:51
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Старый 15.06.2010, 04:26
JassMan
свободен
offline
Опыт: 4,193
Активность:
Тогда зачем в теме по jass'у отвечают иными формами Jass'a?
Старый 15.06.2010, 05:10
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
им так удобнее например?
многие уже выучили cJass, на нашем форуме
Старый 15.06.2010, 05:12
JassMan
свободен
offline
Опыт: 4,193
Активность:
Я просто по логике рассуждаю: если вопрос был задан в теме по Jass, то и ответ должен быть соответствующий, а если в темах для vJass или cJass то уже на этих языках.
Если бы мне нужны были ответы на этих языках, я бы тогда спрашивал в соответствующих темах. . .
Логично ведь?
Не хочу, чтобы это всё показалось так, будто я диктую, что делать и ставлю свои правила. . . Просто хотелось бы организованности для каждого уровня знаний участников форума. Чтобы потом не было переспрашиваний, ведь мы сюда за ответами в основном приходим. . .

Отредактировано JassMan, 15.06.2010 в 08:14.
Старый 15.06.2010, 08:09
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
vJass - это не другой язык, это дополнение к синтаксису, который транслируется программой в обычный Jass.
cJass - это тоже не другой язык, это другой синтаксис, подобный С, который транслируется программой.
Но если ты не имел дел с другими языками (пусть даже скриптовыми), то для тебя, может, и есть разница.
Наглядное сравнение :
Код:
// Jass
function func takes nothing returns nothing
  call DisplayTextToPlayer( GetLocalPlayer(), 0, 0, "test")
endfunction

Код:
// vJass (собственно синтаксис тот-же, просто используем scope)
scope newfunc

private function func takes nothing returns nothing
  call DisplayTextToPlayer( GetLocalPlayer(), 0, 0, "test")
endfunction

endscope

Код:
// cJass (С подобный синтаксис)
void func()
{
  DisplayTextToPlayer( GetLocalPlayer(), 0, 0, "test");
}
Старый 15.06.2010, 11:06
JassMan
свободен
offline
Опыт: 4,193
Активность:
Я не хочу даже учить их, считаю что Jass'а вполне достаточно. Я знаю, что на ваших языках быстрее пишутся коды и удобнее, но лучше буду по старинке, ибо люблю ковыряться с кодом.
Я знаю все их преимущества, но зачем учить то, что потом обратно конвертируется в Jass.
Меня просто не устраивает, что в теме по Jass'y встречается что-то другое, которое можно написать в специально отведенных для них месте. Да они похожи, но они достаточно различны (особенно cJass, которого вполне можно назвать уже отдельным языком), чтобы вопросы и ответы писались в отдельных категориях форума.
Зачем навязывать кому-то учить придуманный кем-то язык, когда люди хотят и могут обойтись лишь одним Jass'ом.
Нужно же подстраиваться под других, потому что не все хотят учить придуманный кем-то язык. . .
Это всё равно что учить английски только потому, что легкий, чтобы потом писать книги для русского человека, который потом будет конвертировать (переводить) обратно, когда проще было сразу написать для него на русском языке, хоть и более грамоздко и больше по времени.
Надеюсь администраторы увидели этот диалог. . . Не судите строго, просто постарайтесь понять меня. . .
сори за офф топ

Отредактировано JassMan, 15.06.2010 в 13:31.
Старый 15.06.2010, 13:22
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
JassMan, так не другим же под тебя подстраиватся=)
Не помнимаешь языка - учи.Не хочешь?Разбирайся сам.Не всем удобен жасс и это выбор каждого.
Старый 15.06.2010, 13:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ZeToX2007 вроде понимает о чём я пишу, так что стоп оффтоп плиз. Если не нравится так и указывай в вопросе)
Старый 15.06.2010, 13:46
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
ScorpioT1001:
ZeToX2007 вроде понимает о чём я пишу, так что стоп оффтоп плиз. Если не нравится так и указывай в вопросе)
Я бы удивился,если бы он не понял=)
Ответ дан или еще что-то?
Старый 15.06.2010, 13:47
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1001
ZeToX2007 вроде понимает о чём я пишу, так что стоп оффтоп плиз. Если не нравится так и указывай в вопросе)


Дело не в передачи данных)... просто пара функций синхронизации и аналог t2i, работают только в функциях где принимается int, иначе карта не запускается, но компилятор не ругается. Видимо это защита такая(хоть и кривая), но я ещё не пробовал с preload'ом. Ах да, кому интересно, можете в личку написать по поводу функции.
Старый 15.06.2010, 18:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.