XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Добавление Тайлсетов.
Знаю, что тема уже изъюзаная, но меня конкретно вот что интересует:
Моя карта на данный момент открывает только WE Unlimited редактором. Когда я ее создавал, надо было, есесна, создать ее в этом же редакторе. Однако я забыл это дело и создал ее в обычном редакторе Фрозен Трона, что привело к ограничению тайлестов в 13 штук. Мало( Так вот как можно их туда добавить, еси открывается карта тока WEU, а с помощью него уже добавить не получается.)
Старый 06.09.2006, 09:31
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Bahamut GF, ?! ? Пользуйся WEU Enchancer, Edit map, там и добавляй. Мне всегда помогает
Старый 06.09.2006, 09:43
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Я про него и говорю. Не добавляется. Типа пишет 13 тайлос и се. Нельзя add нажать.
Старый 06.09.2006, 09:55
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Поставь галочку напротив use custom tileset
Старый 06.09.2006, 09:58
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Bahamut GF, короче по шагам.
1)Создаем новую карту и пихаем в нее те тайлы которые должны быть в твоей (причем ставь тайлы в таком же порядке как и на твоей, это очень важно, чисто вконце добавь 3-и нужных, но не влезающих в твою тайла).
2)Открываем эту карту в WinMpq и достаем из нее файл war3map.w3e
3)Открываем этот файл в любом Hex редакторе.
4)Копируем текст из начала файла (там какраз и перечисляются тайлы, типа, Ldrt - это почва лордерона. Т.е. там будет нада скопировать 64 первых символа (16текстур на 4символа каждая).
5)Проводим 2-е и 3-е действия со своей картой (перед этим оставь запасную версию карты)
6)Вместо тех 64-х символов вначале war3map.w3e твоей карты, вставляешь скопированные из карты-донора.
7)Сохраняешь файл.
8)Делаешь действие 2 со своей картой.
9)Заменяем родной war3map.w3e на тот который у нас получился (т.е. на тот где мы символы заменяли).
10)Если все сделал правильно, то в этом пункте можно наслаждаться результатами. Если же нет, то все делаем поновой.

Iron добавил:
PS: Кстати я сомневаюсь, что если создать карту в обычном WE, то нельзя в нее дозалить в WEU до 16 тайлов.
Старый 06.09.2006, 10:15
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
Iron, а склоны импортные будут нормально отображаться?
Старый 06.09.2006, 10:19
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
PS: Кстати я сомневаюсь, что если создать карту в обычном WE, то нельзя в нее дозалить в WEU до 16 тайлов.


Ну блин. Я же проверил и не раз. Да и еще суть в том, что в какую нить другую - можно, а именно в эту нельзя. Насчет поставить галочки напротив "юз кастом тайлсет" - ты думал када писал это или нет?))

Будем значит Мпкуй, или вообще не будет. На самом деле все из-за одного тайла делается. Вообщем решу.

Спасибо за хепл.)
Старый 06.09.2006, 12:41
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
попробуй лучше зефиром
Старый 06.09.2006, 15:29
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Добавил уже. Спасибо всем.) WEU 1.20 решил проблемы. До этого у меня стояла версия старая (по-моему 1.16).
Старый 08.09.2006, 09:33
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.