XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
blackcat

offline
Опыт: 517
Активность:
Импорт звука в карту
Я хочу загрузить звук в свою карту и делаю это обычным способом имортирования звука.
Когда файл (mp3) импортирован я нажмимаю сохранить - и БАМС!..!.. 129 ошибок компиляции! Ниже текст на джазе....
Только звук удалю - ошибки изчезают.
Теперь вопрос - что делать?
Старый 07.12.2006, 14:58
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Переустанови вар. Попробуй другой звук импортировать (не более 1 Мб), если и тогда будут вылетать ошибки, тогда можешь смело сносить вар.
Старый 07.12.2006, 15:02
blackcat

offline
Опыт: 517
Активность:
бгг) попробую)
Слухайте а как сделать эффект на героя например как при повышении уровня?
Старый 08.12.2006, 10:42
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
  1. как-то у меня после импорта нескольких звуков примерно 300 ошибок компиляции вылезло, а дело было вот в чем - есть функция, туда посылаются переменные типа real, а в процессе компиляции (или где-то еще) , все real превратились в две штуки integer (чтото вроде 1992.0 перешло и 1992,0) изза превращения точек в некоторых местах в запятые. также точки превратились в запятые в функциях, связанных с регионами. я так и не понял с тех пор, почему такое вышло. но к счастью сейчас вроде так не делается. но, в тото момент, я не нашел ничего лучшего, как извлечь код и переписать все такие косячные места.
  1. вызываешь функцию Special Effect - Create Special Effect at...
Старый 08.12.2006, 14:40
blackcat

offline
Опыт: 517
Активность:
пасибки)
Блин, наверно с варой у мну все мозги сплавились, я тут решил мультиборд забабахать, я им раньше пользовалсо и впрлне удачно, но только потому что вбивал игрока в ячейку сам. Теперь я прочитал статью изложенную на сем сайте...И о ужас, я сделал цикл, сделал переменные Player и MBplayer. Я только одно не догоняю...как именно вбить значение в ячейку, равную значению, присвоенному игроку в переменной MBplayer....ведь переменная BBplayer Типа Игрок, а туда токо целочисленные прут.
Старый 08.12.2006, 14:47
vbpotrashitel

offline
Опыт: 594
Активность:
пЕРЕУСТАНОВКА ВАРА НЕ ПОМОЖЕТ тУТ ПРОБЛЕМА В ФОРМАТЕ ЗВУКА. Или ты так же импортируй, но в редакторе звука создавай переменную на свой звук! И ты дожен стереть путь к примеру:
war3mapimporgt\XXX.mp3, а должно выглядеть так XXX.mp3
XXX.mp3 это имя твоей карты!
Старый 08.12.2006, 14:48
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
Да в принципе необязательно делать со статей... всегда лучше самому дойти до чего-то, не так ли? =) а основная идея создавания динамического мультиборда - массивы игроков, потом с простыми циклами перечисление их имен в мультиборд
Старый 08.12.2006, 14:55
blackcat

offline
Опыт: 517
Активность:
Хех) Вот именно, что два года я делаю карты сам) Я даже не знал про существование этого сайта) Но потом понадобились мадельки и конечно - этот сайт.
Блин ну а где он это имя то вазьмет?

blackcat добавил:
For each (Integer A) from 1 to Player, do (Меню паузы - Set the text for (Last created multiboard) item in column 1, row (Integer A) to (Name of MBPlayer[(Integer A)]))

Во че придумал))
Старый 08.12.2006, 15:14
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
как как в перечислении string есть такое - Player Name
таким образом функция получается что-то вроде - For each A from 1 to 12 do - //делай изменение текста, я не помню название функции, туда передавай (GetPlayerName(PlayerMassive[A]))

Nethrez1m добавил:
а, тьфу уже сам написал, пока я со своим мопедом =))
Старый 08.12.2006, 15:16
blackcat

offline
Опыт: 517
Активность:
гыг, вапрос)
Я создал мультиборду, вбил туда плауреров....Но у меня такая фигатень, нужно запихнуть переменную с массива, тому игроку, чей юнит убийца.
Тоесть в мультиборде напротив ВАСЯ поставить значение например 5

Отредактировано blackcat, 08.12.2006 в 16:04.
Старый 08.12.2006, 15:24
Nethrez1m
Dat av doe
offline
Опыт: 2,123
Активность:
создай еще массив, идентификаторы которого совпадают с идентификатором игрока. и при смерти юнита добавляй в него с проверкой на конкретного игрока. в мультиборде создай второй столбец и таким же образом, как и имена, толкай туда значения массивоа "Убийства [1]"
Старый 08.12.2006, 16:06
blackcat

offline
Опыт: 517
Активность:
Ниче не понял) только запутался) Массив целочисленный? и дальше? бр-р-р

blackcat добавил:
-------------создай еще массив, идентификаторы которого совпадают с идентификатором игрока. и при смерти юнита добавляй в него с проверкой на конкретного игрока.------------
Вот это я понял, т.к. я так раньше делал....
А вот дальше)) бггг
Старый 08.12.2006, 16:26
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Делать со статей не надо, но вот прочитать их перед заданием вопроса нужно.
И еще, почитай правила раздела. В теме импорт звука в карту, надо писать только про это, а для других вопросов - создай другую тему.
Так что если со звуком разобрался - говори.
Старый 08.12.2006, 21:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.