XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Karatist

offline
Опыт: 25
Активность:
6 вопросов
У меня возникли некоторые вопросы, и мне бы очень хотелось узнать что и как.
1)В игры Дота Оллстарс, Сэнд Кинг, Морфлинг при кастовании (в первом случае пронзающая смерть, во второй обычный масс урон), перемещаются на место кастования. Каким образом мне это сделать? Никак не могу понять, что нужно сделать, что бы герой переместился.
2)Каким образом я могу сделать способность, которая прибавляет урон и защиту, действуя при этом, как аура.(я думал из предмета, но пока еще не проверил).
3)Как я могу сделать такое: Появляется боевая единица и кастует определённый спел. Или, вообще триггер: боевая единица кастует определенный спел(такая функция вообще есть?).
4)Как мне сделать так, что бы играла определённая музыка(из Вар Крафта, т.е. которая уже имеется). Я со звуком только второй день знаком).
5)Так же, в Дота Оллстарс, герой: Кристалл Маидэн, при кастовании ульта наносит всем урон, и при этом "замораживает". Т.е., вопрос такоке: как мне сделать, что бы герой при кастовании спела(т.е. без наводки, а автоматически, как Громовая Поступь(Кэрн), Звездопад(Тиренд), и у Фариона ульта - всё это из кампании Вар Крафта).
6)Возможно ли вообще "вставить" в ВарКрафт свою способность? Т.е. способность сделанную извне редактора, а потом уже вставленная туда?
Старый 27.06.2007, 01:14
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Никак не могу понять, что нужно сделать, что бы герой переместился.

Там при касте идет хайд юнита с анимацией. Потом перемещение юнита по полярным координатам Фасинг юнит на 600. Потом Анхайд и опять анимация.
Вот открытая Дота.

Цитата:
действуя при этом, как аура.

Тут либо предмет, либо тока как 2 ауры. Паладин + Приста.
Цитата:
оевая единица кастует определенный спел

Unit casting. Событие.

Цитата:
Как мне сделать так, что бы играла определённая музыка(из Вар Крафта

Play Musik. Действие.

Цитата:
Кристалл Маидэн, при кастовании ульта наносит всем урон, и при этом "замораживает"

Тут через дамми (имхо)
Вот открытая Дота.


Цитата:
Возможно ли вообще "вставить" в ВарКрафт свою способность? Т.е. способность сделанную извне редактора, а потом уже вставленная туда?


Импорт.
Старый 27.06.2007, 01:29
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
1) Юнит - Move Unit (Instantly).
2) Дык, проверь. И посмотри ауры в РО.
3) Юзай поиск. Ищи по слову приказ.
4) Звук - Play Sound Theme
5) Группа - Pick Every Unit and Юнит - Pause (Picked Unit) Не знаю, что тебе надо, возможнет это поможет.
6) Возможно.
Старый 27.06.2007, 01:32
senatus
тихий и скромный...
offline
Опыт: 7,423
Активность:
Цитата:
Сообщение от Karatist
У меня возникли некоторые вопросы, и мне бы очень хотелось узнать что и как.
1)В игры Дота Оллстарс, Сэнд Кинг, Морфлинг при кастовании (в первом случае пронзающая смерть, во второй обычный масс урон), перемещаются на место кастования. Каким образом мне это сделать? Никак не могу понять, что нужно сделать, что бы герой переместился.


Нужно отловить момент кастования заклинания и в дейстивиях написать следующее:
Боевая еденица - Move (triggering unit) instantly to (Target point of ability being cast).

Цитата:
3)Как я могу сделать такое: Появляется боевая единица и кастует определённый спел. Или, вообще триггер: боевая единица кастует определенный спел(такая функция вообще есть?).


Боевая единица - Order (triggering unit) to Ловец духов (Орда) - Сглаз. (Last created unit)

Цитата:
5)Так же, в Дота Оллстарс, герой: Кристалл Маидэн, при кастовании ульта наносит всем урон, и при этом "замораживает". Т.е., вопрос такоке: как мне сделать, что бы герой при кастовании спела(т.е. без наводки, а автоматически, как Громовая Поступь(Кэрн), Звездопад(Тиренд), и у Фариона ульта - всё это из кампании Вар Крафта).


Опять же отслеживаешь, что герой нажал на нужную способность. (за основу, действительно надо брать способность, которая без цели). Дельше в том триггере создаешь такие действия: создать боевую единицу, у которой есть способность "ледяная звезда". Такая боевая единица уже должна быть создана в редакторе. Желательно сделать ее невидимой или маленькой, что бы не портила картину. Потом убрать ее. Как выбирать цели для заклинания для такой единицы - дело личное. Надо неплохо соображать в программировании и вообще быть не тупым, что бы писать заклинания вручную. Потому-что если не удалять, например, вспомогательных юнитов, то их будет к концу игры много. Что не очень приятно скажется на оперативе...
Я уверен, что у тебя получится.

Цитата:
6)Возможно ли вообще "вставить" в ВарКрафт свою способность? Т.е. способность сделанную извне редактора, а потом уже вставленная туда?


Смотря что ты под этим понимаешь... Некоторые "свои" способности написаны на языке jass. И то что в редакторе способностей - это всего лишь цветочки. Там содержится только название спелла, и некоторые характеристики. А-ля затрачиваемая мана и область кастования. Сами же действия спелла написаны в специально отведенном триггере. Его-то и нужно переносить... Только с умом...
Старый 27.06.2007, 02:14
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
сорри за
» оффтоп
читаю вопросы и не понимаю: как можно задавать по пиццоттыщрас одни и теже вопросы, причем нереально глупые?
Старый 27.06.2007, 18:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.