Новости

Добавлен , опубликован
Я обещал карту осенью, но не ожидал такой потери времени в 11-м классе. Где-то 3 недели я работал над декорациями, уменьшение их веса. Вес уменьшился аж до 2 мб с 4.5мб! благодаря смене текстур и замене моделей. Покажу самый заметный пример:
Смотреть
  • 400кб

  • 14 кб
Заметная разница!

Что же нового?

Шла работа над ландшафтом. Осталось всего лишь раставить блокираторы пути и бета-версия ланда будет готова. Я не могу сказать, что ландшафт прекрасен. В карте самое главное - это атмосфера, которую редко где встретишь. Яркий свет днем и голубые цвета ночью. А также свои коррективы вносит спам травы, который часто ругают. Но здесь он будет абсолютно не лишним. Я покажу вам скриншоты, хотя обещал больше не показывать. Также дам сравнения старого пейзажа с новым. Смотрим
Просто скриншоты
Сравнения старого и нового
Слева находятся старые скриншоты, посередине новые.





Также сменилась заставка проекта, можете посмотреть ее на главной.

Над чем пойдет работа?

Вообще в ландшафте осталось грамотно расставить блокираторы пути, но я сделаю это в последнюю очередь. С сегодняшнего дня будет вестись работа над героями и триггерами (это придется совмещать).

P.S:

Хочется сказать еще кое-что. Во-первых, передаю мою БОЛЬШУЮ благодарность Uber'у, пользователю Xgm за его систему. Система настроена под 3d камеру mf andreich'a (мы все знаем его великолепную систему, привет и ему:)). Ее суть в том, что она не проходит сквозь декорации, что очень важно в моей карте. Также передаю благодарность Dimbasik'у за его отличную модель дерева.
В чем же состояла смена текстур? Как любой картостроитель, я изначально просто понапихал симпатичные мне декорации. Но затем PrincePhoenix (большое спасибо ему) научил меня заменять текстуры моделей в war3modeleditor. Теперь модели имеют 2-3 текстуры древесины, а не 6-7, 2 текстуры камня, а не 5 и т.п.

Я сам очень сильно хочу сыграть в свой проект и буду стараться его выпустить (да, с недоделанным ландшафтом, да, без некоторых систем, что мне не по силе, но выпущу). Этот проект был создан более 3-х лет назад (конечно, я работал денек в месяц), но я хочу уже сделать из него стоящее. У меня получилось - мой проект оценили. Не обращайте внимания на плюсы и минусы - сейчас их 17-12, потому что до этого была плохая идея и реализация. Было 9-11 по плюсам и минусам. После реконструкции все изменилось. Прибавилось 8 плюсов и 1 минус. Так что можно считать, что проект имеет оценку 8-1.

Насчет помощи. Я принимаю любую помощь, советы и предложения по поводу ландшафта и игрового процесса, а также выслушываю ваши вопросы. Вы даже можете стать участником проекта, если хотите. Пишите мне в личку и я скажу, что мне нужно. Но я в состоянии доделать проект сам, даже если мне не помогут. Так что ничего страшного нету. Проект будет готов и это один из самых реальных проектов.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...

Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
0
22
12 лет назад
0
Изначально, я хотел делать точь в точь как ВоВе. Но затем все изменилось. Сейчас я не делаю из Варика ВоВ, модели разные и многие не из ВоВа. Механика героев тоже будет другая. При том в ВоВ не каждый может сыграть, а в эту карту каждый.
2
20
12 лет назад
2
Слишком серьезно относишься к оценкам. Зря.
0
22
12 лет назад
Отредактирован Стратег
0
Оценки дают знать о том, нравится людям или нет. Я вовсе несерьезно отношусь. Оценки показывают, насколько хорош проект. Я намекнул на то, что проект обещает быть клевым.
0
14
12 лет назад
0
Всё что можно сказать о таком типе карт - финчи должны быть в героях, иначе унулое то что отложил тебе сосед по дверью, чтоб ты наступил и обстенка гарантировано.
0
22
11 лет назад
0
Понятное дело
0
1
11 лет назад
0
с камерой будет не удобно
Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.