XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Что мешает Вам делать идеальный ландшафт?
Я профессионал, и делаю качественно 17 19.10%
Незнание методов 12 13.48%
Лень 16 17.98%
Отсутствие худ. вкуса 8 8.99%
Все вместе взятое 5 5.62%
Я не рельефщик вообщето 9 10.11%
Отсутствие времени\терпения 22 24.72%
Голосовавшие: 89. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
AnD, насчеи леса я тобой согласен - лес одна из самых трудных тем...

Да я вообще в целом говорю! Хоть пустыня, хоть лес, хоть подземелье...

Делаю красиво... Но однообразно. Тоесть вот взглянешь сначала - ах красота , а через час игры по одинаковым красивым коридорам бегать достает...
Цитата:
Насчет лени я не имел ввиду кого то конкретного, тем более не хотел никого обидеть, но опрос говорит сам за себя=)

Лень проявляется в неохоте делать вообще что либо... Если я ленюсь делать рельеф, (а это вообще очень часто бывает) то я его делаю позже, через день, неделю месяц или год. Карту с рельефом (и любой другой вещью) который меня не удовлетворяет я никогда не выложу.
Цитата:
Хотя опять же и лес можно сделать очень даже неплохо, если постараться.

Красиво и проработанно, автор старался что есть сил, но он просто не знает как добавить в карту разнообразие!!! "Красиво и проработанно" это не "разнообразно".
Цитата:
я лично вижу художественную ценность в том ландшафте, которые ухитрялись делать близзард

+1000
Цитата:
А насчет рельефа близов я недавно просматривал все мили и кампании, м места смотришь - оч. мило, но ничего особого, а местами такое гамнецо, что аж...

Зато у Близзов если по сюжету играешь в лесу, то ты ощущаешь что сейчас ты находишься именно в лесу, пусть ты видишь всего хоть пять декораций...

А в "крутых рельефах" то камера в красивую гору уйдет, то изза невероятной красоты композиции героя не видно...
Старый 19.02.2007, 12:09
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
А в "крутых рельефах" то камера в красивую гору уйдет, то изза невероятной красоты композиции героя не видно...
Думаю такое нельзя назвать "крутым рельефом". А вообще то красивый рельеф имхо надоедать недолжен=)
Старый 19.02.2007, 21:54
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
я профессионал, и делаю качественно:)
Старый 19.02.2007, 22:28
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
Очень мало свободного времени и точка. Но стараюсь =).
Старый 20.02.2007, 06:41
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Я профессионал, и делаю качественно...
Старый 20.02.2007, 09:57
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
В доте рельэф средненький, поетому и не надоедает/напрягает

+1

Фотореалистичный рельеф будет только мешать игре.
Старый 20.02.2007, 13:13
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Рельэф надо делать долга 2 часа.

отжог товарищщ ;))

% добавил:
в доте рельеф не надоедает потому, что буржуи не видело нормального рельефа

% добавил:
Цитата:
Фотореалистичный рельеф будет только мешать игре.

было какое-то славное слово на эту тему в англйском языке ... что-то про коров .. ах да - bullshit
Старый 20.02.2007, 15:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
в доте рельеф не надоедает потому, что буржуи не видело нормального рельефа

было какое-то славное слово на эту тему в англйском языке ... что-то про коров .. ах да - bullshit
агри, ландшафт - такая же составляющая игры как и модельки, иконки, лоадинг скрин, описание, озвучка и т.п. - это внешний вид карты, важнейшая составляющая ее атмосферности. В любом случае карты без рельефа (плоские) делать непростительно. Гм, видели бы вы ладндшафт Доты на картинке - он по большей части плоский
Старый 20.02.2007, 17:14
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
Фотореалистичный рельеф будет только мешать игре.

фтопQ
если его сделать не через пожу, то очень даже хорошо будет...
Старый 20.02.2007, 17:33
EA_tm_GoReC

offline
Опыт: 1,489
Активность:
А я вот выбрал лень! Это так класно поваляться на диване весь выходной перед телевизором, а не делать ... рельеф сидя перед компом.
Кстати я согласен:
с тем, что красивый рельеф мешает
с тем, что в доте рельеф - ... своей тупизной и дибилизмом
и с
Цитата:
Сообщение от %
было какое-то славное слово на эту тему в англйском языке ... что-то про коров .. ах да - bullshit

Отредактировано ADOLF, 20.02.2007 в 23:43.
Старый 20.02.2007, 18:40
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Имхо ландшафт в доте нельзя назвать самым плохим (видали и похуже), но на нормальный уровень он не тянет - что то среднее между удовлетворительно и неудовлетворительно.

Насчет фотореалистичности любой рельеф (соглашусь с Ket'ом) сделаный нормальными руками при содействии креативненького моска (тобиш фотореалистичный, сказочный или абстракциониский) будет рулить...
Старый 20.02.2007, 23:47
Fu_n

offline
Опыт: 180
Активность:
Можно и мне поучаствовать? ;):
В принципе сейчас у меня качество ландшафта растет в геометрической прогрессии! Только причина плохого ландшафта в другой причине:
работаю я без команды, в одиночку и все умею на среднем уровне. Сейчас мапа, которую я делаю, является пиком моих ландшафтерных возможностей (возможно, хотя совершенствоваться я всегда готов!).
Есть и еще одна причина:
недоделанность ландшафта из-за начала работы над другой картой... :(:
Как это так? Просто: делаю значит одну мапу, реализую главные фичи которые хотел и бац, нахожу новую фичу, которую охота реализовать, но для этой карты не годится и начинаю делать другую мапу... А с ней та же история!
Посмотрим, если все таки я мапу, над которой сейчас работаю, доделаю, можете считать, что на XGM прибыло в хороших ладндшафтерах и статьи по ландшафту не бесполезны! ;):
Старый 27.02.2007, 14:32
TicondRus
Учим World Editor
offline
Опыт: 2,049
Активность:
Ну у меня качество ландшавта не очень, но нет терпения, а было бы мог бы делать лучше.
Старый 27.02.2007, 17:15
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Fu_n, Ну вообщето я не совсем представляю комунду рельефщикоф, т.е. вполне нормально делать рельеф одному... Или ты имеешь ввиду команды для работы со всей картой (триги там...)?

Вообщето после каждой мапы по идее у рельефщика должно добавлятся опыта, т.е. какие наработки композиций, приемы ект.

Ну думаю если ты бросаешь мапу на пол пути это и не очень то хорошо, если эта мапы не кг/ам=)
Старый 01.03.2007, 14:13
Fu_n

offline
Опыт: 180
Активность:
Цитата:
вполне нормально делать рельеф одному...

Я тоже так думаю.
Цитата:
Ну думаю если ты бросаешь мапу на пол пути это и не очень то хорошо, если эта мапы не кг/ам=)

А вот это я постораюсь больше не допускать!!! Самому надоело. Карту которую я сейчас делаю, расшибусь, но доделаю!!!
Старый 07.03.2007, 17:02
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Вобщето я не рельефщик, но стараюсь, читаю статьи...
Иногда долго немогу правильно выбрать ракурс для скрина.
Старый 10.09.2007, 01:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Честно скажу: делать хороший ландшафт я могу... мешает лишь одно - совершенно жуткая лень... впрочем, в экстренных ситуациях иногда чудеса творю, причем в самые сжатые сроки... кстати, без импорта и только средствами World Editor'а.
Старый 10.09.2007, 01:30
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
А я начинающий ландшафтер. У мну ландшафт плосский. Часто из-за лени я забрасываю ландшафт. Сейчас рпг делаю, может кто ландшафт посмотрит ? Ошибки покажет
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x GrandBatleRPG.w3x (233.3 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 10.09.2007, 07:14
ghost_WC3

offline
Опыт: 3,681
Активность:
Vanguard ландшафт неоч... ты статьи читал? если нет, то обяз-но прочитай, а если уже читал, то даже и не знаю как тебе помочь.
Старый 10.09.2007, 07:23
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Vanguard, рельеф так себе.
Особенно бездарен город (прочитай вот это, раздел про города, я всегда на него посылаю; или хотя бы скрины там посмотри).
А так твои ошибки: неестественная и недостаточно подробная работа с высотами, полное отсутствие доп. декораций.
Старый 10.09.2007, 08:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.