XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Это исправить практически невозможно т.к. всё зависит от того как создан тот другой мультиборд(развечто кто-нить подкинет какую-то идейку нестандартную) , если человек хоть чуть-чуть шарит в джассе то проблем с мультибордом быть не должно.
Старый 12.01.2009, 02:28
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
И что же тогда делать?
И разве можно сделать мультиборд несколькими способами?
Старый 15.01.2009, 08:36
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
И разве можно сделать мультиборд несколькими способами?
ну т.е. как он обновляеться и сколько мультибордоув уже используеться на карте.
Старый 27.01.2009, 20:59
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
а я уж свою на dgui дописываю =)
Старый 27.01.2009, 21:01
ND_MPAOS

offline
Опыт: 3,174
Активность:
Суппер мне очень понравилась!
Спасибо MrSmiLe!
Старый 20.02.2009, 08:37
APXEOLOG
Прощай XGM, удачи тебе.
offline
Опыт: 1,015
Активность:
MrSmiLe реальный зачет. быть может прикручу ее потом к своей карте, правда боюсь еще не скоро - многому надо научится еще.
Старый 20.02.2009, 14:28
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Круто, первый раз такое вижу )
Старый 20.02.2009, 15:31
ND_MPAOS

offline
Опыт: 3,174
Активность:
Мне понравилось только мне кажется было бы лучше если прокачанный скил сразу появлялся в СпелБуке (а не как у тебя прокачал перетащил в окошко которых меньше чем скилов в Древе талантов)
Потому что зачем тогда ты прокачал потратил лвл на 8 скилов а вытащить пользоваться можешь только 3-мя или как у тебя в некоторых 4-мя.
кажется мне лучше сразу прокачанный скил давать в СпелБук (если такое возможно).
Ещё кстати наработка просто крутейшая! только отбивает ставить себе (Я думаю со мной многие согласятся)
из-за того что ещё один мультиборд в карту не добавишь.
Старый 22.02.2009, 08:41
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Цитата:
Сообщение от ND_MPAOS
было бы лучше если прокачанный скил сразу появлялся в СпелБуке (а не как у тебя прокачал перетащил в окошко которых меньше чем скилов в Древе талантов)
У меня пассивки так и работают, это просто я только для пасивок сделал а в общем параметр Passive работает и с активными спеллами так что надо просто немножко разобратся.

Цитата:
Сообщение от ND_MPAOS
из-за того что ещё один мультиборд в карту не добавишь.
Тут 2 варианта либо мультиборд либо тексттаги, если буду юзать тексттаги то при количестве игроков больше 6-8 будут вылезать корявости и некоторые могут не отображаться + выглядит по сравнению с мультибордом не очень. А с мультибордом всё очень легко делается если уметь хоть немножко с ним обращатся, там вешаеться таймер с проверкой на отображение и при закрытии древа восстанавливается нужный.
Старый 23.02.2009, 14:45
HighTemplar
かえるたす すんせてりで
offline
Опыт: 2,388
Активность:
У меня проблема: импортил в карту своей кампании, и она перестала загружатся.
Помогите решить.

HighTemplar добавил:
Делал всё ровно по инструкции ^^
Старый 19.03.2009, 15:28
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
Ну хз мож какие-то конфликты возникают, можешь мне в личку карту кинуть и я попробую исправить.
Старый 20.03.2009, 00:55
HighTemplar
かえるたす すんせてりで
offline
Опыт: 2,388
Активность:
С проблемой разобрался сам: проблема была в том, что я пытался все модэли и текстуры импортить в кампанию, а надо было в каждую карту отдельно. Есть ещё вопрос: как использовать спеллбуки? я пытаюсь туда скиллы затолкать, но получается так, что скиллы оказываются отдельно от спеллбука, или в спеллбуке, но их не видно.
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"Icon",'B605')
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"MaxLevel",3)
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"MCostLev1",85)
call SetSSTStr(I2S('ANso')+"About","Óêàçà&​;#237;íûé âîèí ïðîòèâíèêà​ îêóòûâàåòñ​ÿ ïëàìåíåì, åæåñåêóíäí​î íàíîñÿùèì óðîí.")
call SetSSTStr(I2S('ANso')+"AboutLev1","Óêàçà​ííûé âîèí ïðîòèâíèêà​ îêóòûâàåòñ​ÿ ïëàìåíåì, åæåñåêóíäí​î íàíîñÿùèì 7 åä. óðîía.")
call SetSSTStr(I2S('ANso')+"AboutLev2","Óêàçà​ííûé âîèí ïðîòèâíèêà​ îêóòûâàåòñ​ÿ ïëàìåíåì, åæåñåêóíäí​î íàíîñÿùèì 14 åä. óðîía.")
call SetSSTStr(I2S('ANso')+"AboutLev3","Óêàçà​ííûé âîèí ïðîòèâíèêà​ îêóòûâàåòñ​ÿ ïëàìåíåì, åæåñåêóíäí​î íàíîñÿùèì 21 åä. óðîía.")
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"Need1",'ANfb')
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"Need2",'AEim')
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"Need3",'AHfs')
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"IsBook",1)
call SetSSTInt(I2S('ANso')+"AbilityInBook",'A601')
Код одного из спеллов
Старый 20.03.2009, 10:45
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
HighTemplar Хм... кажется я со спеллбуками примеров достаточно сделал... там есть два способа их ипользовать, если IsBook то спеллбук будет присоединяться к совместному или работать сам по себе, а если InBook то он должен быть занесен в общий спеллбук и работать "с него".

NEW VERSION смотреть первый пост.
Старый 24.03.2009, 12:21
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Делаю как указано в подсказках... В итоге у меня чисто серый жкран (при прокачке). Все иконки имеют такой цвет. Видны только цифры и, орентируясь по ним, можно прокачать навыки... Собственно.. Что могу не так делать? Я сам не пойму :)

И, можеш выложить 1 тригер, с созданием всего 1 листа, скажем, с 3я скилами. Чтобы было понятнее :) (я в джассе - 0, и пока сильно путаюсь во всем этом).

Вот что вышло:
DEAD URL

Отредактировано KhanJareck, 28.03.2009 в 20:28.
Старый 28.03.2009, 16:57
exAres
I love magic :)
offline
Опыт: 7,788
Активность:
KhanJareck у тебя либо древо размещено на корявом рельефе, либо за пределами карты, либо просто неправильно прописаны дестрактэблы.
Старый 29.03.2009, 13:47
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Угу.Прям только что хотел убрать то что писал. Сначало понял что не там поставил (за пределами карты,в каком-то смысле). После - нашел еще, что я 1 текстуру забыл испортировать. Вроде как разобрался. Просто сначало запутался :)
Спс за создание такой чудной системы, и коментариев :)
Старый 29.03.2009, 14:36
HighTemplar
かえるたす すんせてりで
offline
Опыт: 2,388
Активность:
MrSmiLe А почему все скиллы кладутся во все спеллбуки (какой не открою, все скиллы там)?
Старый 29.03.2009, 15:51
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
HighTemplar, подозреваю что id приказа одинаков.
Старый 29.03.2009, 15:56
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Вопросик... Можно-ли сменить текст в описании такого параметра, как Требуется ЛвЛ?? Я просто сам там эксперементировал, из-за чего полетела карта и куча чего еще :) В итоге пришлось писать все с 0я :)
В след версии советую кинуть предупреждение где надо использовать лишь целые числа :) Я из-за этого убил час на то, чтобы все заново сделать.
Старый 30.03.2009, 09:22
KhanJareck

offline
Опыт: 1,453
Активность:
И еще...
1) Можно-ли сделать чтобы при прокачке определенного скила (из дерева) появлялись новые слоты для активных скилов?
2) Как поднять лвл скила, внесеного в табло, но который уже есть у гера? (или при прокаче просто лвл увеличится? :) Хочу сделать скил, при изучении которого увеличиваются слоты от 4 до 6. Думаю дать слотам 3 лвла - 4/5/6слотов. И 2 лвла прокачки скила. Прокатит? (сейчас прост не дома) )

KhanJareck добавил:



Возник следующий баг. ЧТо-то невыходит исправить. :(
При открытии дерева скилов герой получает сразу все пасивки, которые доступны к изучению (точнее 1 лвл их). Кроме того активки, после изучения и перемещения в окно активных спеллов, не появляются у героя. +Пасивки видны как скил,хоть и выставлял параметр инвисибл. Что я удалил не-то? :) (напиши тут плз то, что надо вставить в код). Зарание спс :)
Старый 30.03.2009, 14:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.