XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Правда? Вот черт. Есть же функция там где-то save game.
Ладно. Технической работы у меня и так хватает из-за долбаных нелинейных квестов. Определенно линейные квесты намного удобнее в плане разработки. )))
Старый 25.03.2007, 18:40
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Свежий скриншот из пекла разработки

DEAD URL

full size:
http://img255.imageshack.us/img255/6179/ssku6.jpg
Старый 28.03.2007, 21:06
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ooh kew1 :)
Старый 28.03.2007, 21:08
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
супер, только заезженные москиты (это ведь они?) слегка не к месту... ныне ОЕ спеллы не в моде к сожалению.
Старый 28.03.2007, 23:50
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ZlaYa1000, да ладно тебе... красивенько и со вкусом. Че ещё нада?
Старый 28.03.2007, 23:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
мне трудно рассмотреть, что твориться под этими упырями летающими, видно неплохие жёлтенькие статуи стоят, огр чем-то машет, огр в луже валяется, но толком ничего не рассмотреть.
Старый 29.03.2007, 00:17
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
рельех классный, спелл тоже.
Старый 29.03.2007, 00:59
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
ZlaYa1000
Да, это москиты, как нетрудно разглядеть. Я абсолютно не в курсе, что заезжено, а что нет. )
Если "москиты - это сакс и полный ламерский отстой" - ты говори. ) Я как раз выбираю между этим ионным штормом и slomo. Первое, правда, намного зрелищней. )

А что такое OE? И что сейчас в моде? (вариант Jass не отвечать)
Старый 29.03.2007, 11:44
DeT

offline
Опыт: 5,715
Активность:
в модеи триггерные спеллы :):
ОЕ - обжект едитор
смотрится неплохо..главное чтоы было интересно.ИМХО вотЪ
Старый 29.03.2007, 12:13
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Skaarj_LoRD просто минут 15-20 написания жасс-спелла (хотя бы на том же кеше) дают гораздо более интересные наработки. Да и эффекты там можно гораздо интересней комбинировать. Ну это как вариант.
тут в пункте 2 если простенький пример. Сам по нему учился.

Ну или комбинируй москитов ещё с чем-то, например можно сделать поменьше появляющихся юнитов, сделать их помощнее, поставить им красивые эффекты атаки и дать дополнительные абилки.
Вообщем важно комбинировать.
Старый 29.03.2007, 13:38
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
У меня фишка в том, что юнитов 70.
Смотрится супер, как по мне.
А главный спелл главного героя - обычная молния, которая бьет в цель. )
Мне бы возможность увеличивать модели спецэффектов в размере - это было бы супер.
Старый 30.03.2007, 21:57
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
создавай их на базе юнитов, даже для некоторых ОЕ-спеллов прокатит вполне
Старый 30.03.2007, 22:13
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Хм, интересно. Ничего против изъменения модели москитов я не имею-выгледит же круто... Добавить например эффект молнии перед появлением иль затемнение какое нить и будет кул.
Старый 30.03.2007, 22:35
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Думаю, будет необходимо сказать огромное спасибо to ZlaYa1000, ибо благодаря фразе о невмоде OE, я поковырялся детальнее и сделал в OE ТАКОЕ, надежду на что давно потерял (но лелеял тайно) - спец.эффект от атаки на весь экран. Почти что Disciples II. :D Наверное, эту штуку я переделаю в спелл, а то юнит атакуют почаще, чем в пашаговой стратегии - в глазах начинает рябить.
Сам я бы до этого не дошел. Пишете свои мысли (so i can STEAL them all! he-he-he). ))
Впервые за все время, что я работал в редакторе вара, наткнулся на какой-то лимит. ) Деревьев и разрушаемых объектов. Впрочем, неудобств это не причиняет. Декораций, видимо, еще пару тысяч в запасе есть. Но это, очевидно, намек, что с дизайном все-таки пора завязывать, подлатывать и поапгрейдживать его в двадцатый раз, и пора писать квесты (т.е. - много триггеров). =)
Ох. Ненавижу триггеры.
Старый 06.04.2007, 02:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, какой именно из Disciples II?
Старый 06.04.2007, 19:57
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
какая разница? каждый уважающий себя юнит Дисайплов, даже если он вооружен обыкновенным (на вид) мечом, производит мега-эффект на весь экран )
Мне удалось достичь чего-то подобного. Хоть пока в уникальном случае.
Старый 08.04.2007, 21:48
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, ты там только не злоупотребляй... не все компы сие потянут!
Старый 08.04.2007, 23:12
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
если потянут дизайн - потянут и спец. эффекты. если нет... ну, что ж тут сказать...
в крайнем случае в опциях все настраивается
Старый 09.04.2007, 02:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Skaarj_LoRD, а каков процент готовности, не скажешь? Хотя бы половина уже есть? А то жутко охота поиграть... да и на саму карту посмотреть - я в первой части пару интересных решений нашел...
Старый 10.04.2007, 21:50
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:
Я сам понятия не имею, какой там в общем процент. )
Сам дизайн карты уже готов, за исключением небольшой площадки для финальной сцены - я еще не решил, что там сделать.
Геймплей, т.е. собственно обеспечение игровым процессом, пока не сильно проработан - где-то на 20-30 минут (процентов 25 от задуманного). Я уже заканчиваю работу с монстрами и расставляю их. Квесты пока что тоже несильно - геморройно делать их. И долго, соответственно.
Еще нужно сделать много роликов и диалогов.
Спеллы для второстепенных героев - нужно еще придумать. И сделать. Снова техническая часть в которой я не силен.
Вообщем, как обычно - проклятые триггеры занимают много времени.
Старый 11.04.2007, 17:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.