XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
МРИЗ кинешь карту может что нить сделаю.. так разговора нету...
Старый 21.12.2006, 18:35
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
MPI3 верно все говорит. Ни при создании такого триггера, ни при заполнении поля "анимация" анимка не срабатывает. Я уж и не знаю... Кстати, а без jass можно зафиксировать, какой урон получил враг? Ведь смертельный удар - это крит, и можно просчитать, сколько примерно урона нанесет герой в момент срабатывания крита. А там уже дело техники. Тогда, по-моему, через триггеры анимацию включить можно.
Старый 21.12.2006, 20:07
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
deemon12 брось эту затеб - запаришься даже без джасса.
Старый 21.12.2006, 20:12
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Кстати, а без jass можно зафиксировать, какой урон получил враг?

Если критический - то нужно саму абилу делать тригерно и отслеживать шанс а потом уже и отследить дамаг ( юнит атакован - атакующий наш герой - но тут нужно было записывать каждый дамаг нанесенный героем в переменную а потом плавающим текстом выводить. Геморрррр однако.)
Старый 21.12.2006, 20:14
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
ComotozNick, я упрямый, трудностей не боюсь и привычки бросать задуманное не имею. FoK_KruGer, скажи пожалуйста, как урон в переменную записывается.
Старый 21.12.2006, 20:45
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
FoK_KruGer, скажи пожалуйста, как урон в переменную записывается.

ну создаешь реальную переменную.
Отслеживаешь каждый удар твоего юнита и проверяешь скока было нанесено урона.
Тока тута тоже фигня - в тот же момент он может получить еще урон, мой совет
Брось эту затею.
Старый 21.12.2006, 20:50
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
НЕ БРОШУ!!! Назло Вам всем сделаю и покажу! А то "брось, брось..."! Если бы АйсФрог в свое время бросал то, что у него не получалось, не играли бы мы щас в доту.
Старый 21.12.2006, 21:34
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
не играли бы мы щас в доту.

и хорошо.
Цитата:
НЕ БРОШУ!!! Назло Вам всем сделаю и покажу! А то "брось, брось..."!

НУ давай посмотрим... ждем...
Старый 21.12.2006, 21:38
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
FoK_KruGer, ждите-ждите! Сроков не назову, но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю.
Старый 21.12.2006, 21:47
Rainard
----- | | -----
offline
Опыт: 1,663
Активность:
вопрос... в Доте(с 6.38) есть геройка жрица луны, у нее есть спелл прыгать, так вот, как сделать что бы юнит поднимался в воздух так же а потом плавно опускался... долго думал, не допер все равно Т_Т

Rainard добавил:
зы, ток не на джассе плиз, я его не знаю в упор
Старый 24.12.2006, 13:29
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
Rainard, во-первых, эта тема не посвящена доте. Такая есть, но не здесь, ищи повнимательнее. Во-вторых, такой спелл на триггерах сделать невозможно, я пробовал. Так что, если очень нужно, учи jass.
Старый 24.12.2006, 14:24
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
deemon12 насчет отлавливания урона - есть такой вариант - када твой юнит атакует кого либо заносишь в реальную переменную параметр Damage Taken.

Событие: Юнит атакован
Условие: Атакующий юнит = твой юнит
Действие: Сет ... = Дамаг тэйкен

Вроде так...
Старый 24.12.2006, 14:30
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
deemon12, на тригерах такой спелл сделать более, чем возможно...
Если не веришь, смотри мою "Поднебесную арену" в картах и проектах...
Старый 24.12.2006, 23:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Событие: Юнит атакован
Условие: Атакующий юнит = твой юнит
Действие: Сет ... = Дамаг тэйкен
Естественно, это не сработает, так как событие Юнит атакован проиходит в момент начала атаки, а событие, Takes Damage (к которому как раз относятся функции типа DamageTaken()) происходит в конце атаки, при получении урона.
Почему не срабатывает анимация - в этом проблема этого поля(анимации) - во первых, поле срабатывае далеко не для всех способностей, во-вторых анимация работает то же не напрямую, а через анимационные теги.
Если я правильно понял, тебе нужно что бы у крита была своя анимация? Во-первых это можно сделать, глянув модель Блейдмастера (у него эта анимация есть и она проигрывается - удар в прыжке), глянуть как она там называется и переименовать анимацию в твоей модели. Во-вторых, можно попробовать альтернативные криты - триггерные и самому что надо проигрывать. В-третьих, можно попробовать альтернативные способности вместо крита - например, баш или удар таурена по земле, вроде бы в них с анимациями попроще.
У тебя модель стандартная или своя? Если своя, то естественно, проще изменить имя анимации...

NETRAT добавил:
Rainard чисто триггерами ты этого не сделаешь хотя бы потому что триггерное перемещение юнита не сохраняет его анимацию, а в жассе есть функции, которые ее сохраняют. Да и вообще, посмотри работы с конкурса роликов - там много разных спецэффектов(при чем чисто триггерных) применялось - тебе понравится
Старый 24.12.2006, 23:25
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Цитата:
Если я правильно понял, тебе нужно что бы у крита была своя анимация? Во-первых это можно сделать, глянув модель Блейдмастера (у него эта анимация есть и она проигрывается - удар в прыжке), глянуть как она там называется и переименовать анимацию в твоей модели
- собственно я вроде сказал тоже самое, или по крайней мере пытался сказать.


Цитата:
Естественно, это не сработает, так как событие Юнит атакован проиходит в момент начала атаки, а событие, Takes Damage (к которому как раз относятся функции типа DamageTaken()) происходит в конце атаки, при получении урона.
- забыл, ответил чисто машинально. NETRAT Спасибо что поправил.
Старый 25.12.2006, 01:27
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
NETRAT и ComotozNick, ОГРОМНОЕ Вам спасибо. Очень помогли. Но вот что с уроном делать - я пока не знаю. Понимаете ли, мне нужна своего рода неуязвимость, при которой юнита, обладающего ею, можно было бы атаковать.
Старый 25.12.2006, 12:26
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
deemon12 есть вариант - правда смотрется будет не очень красиво - отслеживать атаку на юинта - потом ждать 0.01 секунды и восстанавливать хп, но в геймплее будет видно что хп все таки убавились.

Также монжно попробоваит сделать чтобы у юнита восстанвалвивались хп с огнромной скоростью.
Старый 25.12.2006, 17:11
deemon12

offline
Опыт: 7,563
Активность:
ComotozNick, напиши, пожалуйста, про первый вариант поподробнее. Второй ваще не подходит: а вдруг у этого юнита всего 100 hp из 2000 осталось. И что, он их все регенерирует за 5 сек.? А то что первое смотрется будет не очень красиво, это пока ерунда. Со временем придумаю че-нить.
Старый 25.12.2006, 18:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.