XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Алексей, необходима кнопочка "Создать контроллер". Т.е. создания ключевого кадра для кости, просто часто необходимо создавать ключевой кадр, но с нулевой позицией кости (т.е. с той как она по умолчанию в скелете). Только вот наверное лучше это как менюшку сделать (ведь контроллеры бывают и поворота, и движения, и масштаба)
Старый 04.12.2006, 00:26
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
Нет, не надо ничего запрещать, ни в коем случае - это же жутко неудобно - как просматривать анимации - каждый раз кликать и выбирать анимацию - это бред...
Да, в W3V и, вроде бы, в W3ME анимации можно просматривать выбрав соответствующий бокс и прокручивая колесико мыши - и это удобно.

А что значит "Не запрещать"? В данном случаи - писать дополнительный код, так как оставить проигрыватель "Всей линейки" в таком недоработанном виде (и, кстати, на самом видном месте), как было до 1.39b, тоже своеобразный абсурд. Такой показ будет сбивать с толку новичков да и не только - не все желающие помоделировать являются эдакими знатоками форматов, движков и т.д. Ещё для сравнения - попробуй продать новый автомобиль, но с облупившейся краской... (а MdlVis, кажется, собирается "плыть в международные воды")...
А реализовать быстрый просмотр анимаций, как в W3V или W3ME - IMHO, совсем неплохая идея. Когда поле "Текущая анимация" активно, крутишь себе колёсико и наслаждаешься.
Старый 04.12.2006, 10:10
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ZlaYa1000 естественно читаю - вообще кроме активного окна есть активный элемент, который в каждом окне свой. В-общем мы друг друга до конца не поняли. если только +/- неудобно
metalius насколько я понял, Алексей хочет запретить колесико в комбобоксах, лично я против этого, ибо это почти полностью исключает вариант
Цитата:
реализовать быстрый просмотр анимаций, как в W3V или W3ME - IMHO, совсем неплохая идея. Когда поле "Текущая анимация" активно, крутишь себе колёсико и наслаждаешься.
Который мне очень хотелось бы видеть
Хе, хе, прежде чем отправлять в дальнее плавание - дайте Тонику потестить - много чего полезного узнаете. Серьезно
Старый 04.12.2006, 11:04
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
NETRAT, ага, я себе представляю все его слова. Алексей повеситси.
Старый 04.12.2006, 16:47
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
NETRAT узнаем не только о программе, но и о авторе и всей его родне)

ZlaYa1000 добавил:
тут своя заковырка есть... а чем +\- or ctrl +\- неудобно, как в фотошопе.)
Старый 04.12.2006, 16:55
Inoriol
Я пришёл....
offline
Опыт: 11,629
Активность:
Я баг нашёл- не знаю сообщали о нём или нет, но при проигравании анимок а потом открытие другой модели анимки у новой модели не проигрываются
Старый 04.12.2006, 19:17
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Кончаем спорить. Поскольку крутят всё равно мышью - буду отслеживать активность по выделению+курсору мыши (т.е. чтоб был наведён на бокс).
От пауз анимации избавлюсь. Но: это будет нескоро - не раньше, чем через неделю. Вся эта неделя будет довольно суматошной - у нас тут в универе один конкурс проводится, и нужно кучу бумажек оформить. Не люблю бюрократию :(.
Тонику дам потестить, вот только вряд ли он согласится терять своё время на тестирование.
Старый 04.12.2006, 19:22
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Заимпортил в модель 3дс файл, и мдлвис при сохранении выдал ошибку (файлик прилагается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar mdlvisCrash1.rar (5.7 Кбайт, 41 просмотров )
Старый 04.12.2006, 19:28
Sidor
нигга!
offline
Опыт: 2,126
Активность:
Вах - супер сжимает модели ,если бы такоеже сделать и с текстурами...........
некоторые модели (которые не открывались не чем)открываются в этой версии
есть глюк - у пары моделей при открытии редактора анимаций выдаёт ошибку - но работе но очень мешает(тока когда меняеш анимку тогда и выдаёт ошибку)
модель высылать ?
Старый 04.12.2006, 20:26
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
есть глюк - у пары моделей при открытии редактора анимаций выдаёт ошибку - но работе но очень мешает(тока когда меняеш анимку тогда и выдаёт ошибку)
модель высылать ?

конечно

Ха-ха, купил мышку с кнопками допными, дабы копипастить без применения левой руки, но она не пашет в мдлВисе. Смешно блин... И в ВорлдЭдиторе тож не пашет... Убьюсь нах...
Старый 04.12.2006, 22:44
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Wolverine: Что за мышь? Подробнее, пожалуйста. Возможно, я сумею нужным образом поправить код.
Старый 05.12.2006, 08:16
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Алексей
Сначала о багах:
- создаём новую анимацию, при попытке переименовать после ввода 4 символов вылетаем из поля;
- при старте программы (открытии 1-й модели) до определённого момента "жёлтая" область выглядит в "старом стиле", как в редакторе вершин, так в редакторе анимаций.
А теперь... АХТУНГ! БОЯН! Я морочу тебе голову по сабжу уже, пожалуй, с лета...
Я крайне не согласен с теми, кто настаивает на возвращении "Всей линейки" на "как было"!
Толку от "Всей линейки" только в возможности посмотреть, как она заполнена - где пустоты, мусор и т.д. (и, кстати, это весьма полезная фича)!
Тут два варианта:
- оставить возможность всего лишь посмотреть общий вид линейки без показа КК, так как в противном случаи часто можно увидеть полную фигню; прилагаю модель для затравки, как не печально, точно так же ведут себя модели, сделанные на базе ВОВовских (после Death начинается фигня);
- писать дополнительный код.

metalius добавил:
Вообще-то с переименованием анимаций - БЕДА! Например, один раз вылетел из поля, ставлю ещё раз курсор в конец названия, а символы вставляются в начало. И хоть галавой апстенку...

metalius добавил:
Исчо - до сих пор остался старый баг с параметром "Применить редкость". MdlVis его правильно не сохраняет.

Отредактировано metalius, 03.01.2007 в 09:10.
Старый 05.12.2006, 13:04
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
Ха-ха, купил мышку с кнопками допными, дабы копипастить без применения левой руки, но она не пашет в мдлВисе. Смешно блин... И в ВорлдЭдиторе тож не пашет... Убьюсь нах...

А дрова поставил?

Iron добавил:
Цитата:
Я крайне не согласен с теми, кто настаивает на возвращении "Всей линейки" на "как было"!
Толку от "Всей линейки" только в возможности посмотреть, как она заполнена - где пустоты, мусор и т.д. (и, кстати, это весьма полезная фича)!
Тут два варианта:
- оставить возможность всего лишь посмотреть общий вид линейки без показа КК, так как в противном случаи часто можно увидеть полную фигню; прилагаю модель для затравки, как не печально, точно так же ведут себя модели, сделанные на базе ВОВовских (после Death начинается фигня);
- писать дополнительный код.

metalius, блин, сказали же, ДОП КОД БУДУТ ПИСАТЬ. Хорошь флудить.
Старый 05.12.2006, 16:07
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Тонику дам потестить, вот только вряд ли он согласится терять своё время на тестирование.
Вообще, почти наверняка, ты получишь короткий отчет("чзх?"), ибо тестировать в полном понимании смысла он вряд ли будет, а моделлированием он в максе занимается. Просто он может подсказать как это должно выглядеть что бы быть предельно понятным рядовому пользователю(читай "новичку").
Алексей пожалуйста, разреши мне оставить mdlvis в той папке, в которой он сейчас лежит, не ограничивая в функциональности (ака автоматической распаковки текстур из war3*.mpq)
metalius неиспользуемые кадры в линейке удаляются при оптимизации модели(насколько я понял) - так что зачем тебе эти пустоты - я не понимаю
Старый 05.12.2006, 16:21
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от Iron
metalius, блин, сказали же, ДОП КОД БУДУТ ПИСАТЬ. Хорошь флудить.

Пан профессор! Вместо того чтоб кричать, могли бы выражать мысли так, чтоб всем было понятно (а не только крутым). Если честно, Вы могли бы на этом поприще аж с Хаттоном потягаться... Например, что такое ДОП-КОД?

Цитата:
Сообщение от NETRAT
metalius неиспользуемые кадры в линейке удаляются при оптимизации модели(насколько я понял) - так что зачем тебе эти пустоты - я не понимаю

Всё очень просто - они мне как раз НЕЗАЧЕМ! Лучше их заполнить, в своё время даже предлагал некий оптимизатор линейки анимаций (упаковщик) сделать, но слишком много помидоров полетело...
Старый 05.12.2006, 17:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
metalius если я правильно понял - ты предлагаешь сдвигать анимации, минимизируя промежутки между ними, дело в том, что в формате mdx таким образом упакованная линейка будет занимать нисколько ни меньше места - то есть толку от этого?! разве что красивее ...
Старый 05.12.2006, 17:39
Sidor
нигга!
offline
Опыт: 2,126
Активность:
ну вот одна моделя
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Goblin Town Hallv1_2.rar (37.3 Кбайт, 39 просмотров )
Старый 05.12.2006, 17:47
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Цитата:
что такое ДОП-КОД?

Т.е. код который будет отслеживать начала и концы анимаций и вносить паправки таким образом, что при просмотре всей линейке анимы будут выглядеть так же, как и при поанимационном просмотре.
Старый 05.12.2006, 21:53
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
я уже точно не помню что делал, но в общем при попытке что либо сделать, вы лазят ошибки, скрины прилагаються, можт по ним будет понятно. там ещё ошибка была с какой-то длл связана, кажись с дровами для нвидиа.
http://img206.imageshack.us/img206/1868/bughm5.jpg
http://img329.imageshack.us/img329/556/bug2yw7.jpg
Старый 05.12.2006, 22:34
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
А дрова поставил?

Iron, естессно. Без дров допные кнопки ваще нигде не пашут.

Цитата:
Что за мышь? Подробнее, пожалуйста. Возможно, я сумею нужным образом поправить код.

Алексей, кстати, не работают тока допные кнопки (надеюсь, это было понятно...). Типа копи-паст не пашет. Мышь Logitech MX310
Старый 05.12.2006, 23:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.