XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Вам нравится jRPG?
Да! 17 45.95%
Нет. 3 8.11%
Не очень... 6 16.22%
А что такое jRPG? 11 29.73%
Голосовавшие: 37. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
jRPG
Кто любит jRPG? Кто в какие предпочитает? Подскажите какие нибудь jRPG на PC... Слышали о Blue Dragon? На каких платформах она выйдет? Все таки как никак классическая jRPG с приличной 3D графикой и симпатичным сеттингом очень хочеться увидеть на PC а не только, к примеру, на PS или Xbox360... Вообще есть на PC хорошие jRPG? Портированы на PC какие либо части Final Fantasy?
Старый 29.11.2006, 16:45
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
dimushka :)
jRPG-это пошаговая RPG... классические jRPG состоят из двух основных гейплейных частей. Это реал-тайм бродилка и пошаговые бои, бывают и другие вариации, но пошаговые бои остаються неизменными.
Старый 29.11.2006, 16:51
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
То есть HOMM = JRPG?
Старый 29.11.2006, 17:00
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Rvn, все части FF от седьмой портированы для PC.
Мой фаворит - седьмая!!!
Кстати, кто нибудь играл в FFXI?
Арастиор
Цитата:
Сообщение от Арастиор
То есть HOMM = JRPG?

Нет. Там стратегическая база, как ни верти.
Старый 29.11.2006, 17:09
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
ArchWorm12612 в HoMM от jRPG тока пошаговые бои, а в 5 HoMM еще инициатива и цепочка ходов... а где можно достать FF7? А есть лаколизованая?
Старый 29.11.2006, 17:43
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
dimushka :)
jRPG-это пошаговая RPG... классические jRPG состоят из двух основных гейплейных частей. Это реал-тайм бродилка и пошаговые бои, бывают и другие вариации, но пошаговые бои остаються неизменными.


Некорректно! Есть сотни JRPG с боями в реальном времени, одна из последних - Valkyrie Profile: Sylmeria. Кстати, Final Fantasy XII имеет рил-тайм боевую систему (не путать с XI, в которой, в общем-то, тоже нет пошаговых боев).

Dwarkin Gospel добавил:
Цитата:
Сообщение от ArchWorm12612
Rvn, все части FF от седьмой портированы для PC.
Мой фаворит - седьмая!!!
Кстати, кто нибудь играл в FFXI?
Арастиор



Несусветная чушь. Ну зачем говорить, если не знаешь? На PC портированы лишь три части: VII, VIII, XI. Последняя является MMORPG. По большому счету, если не брать в расчет различные спин-оффы и гайдены (например, Final Fantasy Chronicles), то на PC с помощью эмуляторов можно сыграть во все номерные части, кроме X, X-2 и XII.

Dwarkin Gospel добавил:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Кто любит jRPG? Кто в какие предпочитает? Подскажите какие нибудь jRPG на PC... Слышали о Blue Dragon? На каких платформах она выйдет? Все таки как никак классическая jRPG с приличной 3D графикой и симпатичным сеттингом очень хочеться увидеть на PC а не только, к примеру, на PS или Xbox360... Вообще есть на PC хорошие jRPG? Портированы на PC какие либо части Final Fantasy?


Кроме упомянутых портов Final Fantasy, есть еще Grandia II и Breath of Fire IV. Обе, не смотря на почтенный возраст, очень даже хороши. Есть на PC и собственные разработки: Septerra Core и Anachronox (насчет последней всегда много споров - гейплей там от JRPG со всей атрибутикой, но художественная часть сугубо европейская). Вот эта четверка и является на персоналках лучшей в жанре JRPG. Плюс, есть множество азиатских поделок на тему, но в них либо хромает все, что может хромать в игре, либо на английском языке они не выходили (пример, отличная серия от корейцев Magna Carta).
Blue Dragon выйдет эксклюзивно на XBOX 360.
А, вообще, проще обзавестись эмулятором PS1 (рекомендую eSPXe 1.5.2) и играть в классические JRPG с первой соньки, ведь как ни крути, а JRPG - сугубо консольная продукция.
Старый 04.12.2006, 04:08
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Dwarkin Gospel спасибо за консультацию, не подскажеш где можно найти eSPXe 1.5.2?
Старый 05.12.2006, 14:38
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
я играл тока в Sudeki, оч. понравилась.
Старый 05.12.2006, 14:59
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Я играл тока в FrontMission3 на эмуле PS1... в сетке еще валяются FF, могет гляну чо за зверь...= )
Старый 05.12.2006, 15:07
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Dwarkin Gospel спасибо за консультацию, не подскажеш где можно найти eSPXe 1.5.2?


На сайте Emu-land.net есть все необходимое: начиная с эмуляторов и заканчивая плагинами и биосами, причем с рекомендациями и описаниями.
Старый 06.12.2006, 12:03
Tosik

offline
Опыт: 183
Активность:
Я очень люблю jrpg...это круто...
Старый 11.12.2006, 18:00
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Walker
Sudeki да игра нормуль

Sudeki не выдерживает никакого сравнения с JRPG c консолей: дырявый сюжет, непроработанные персонажи, ужасный дизайн буквально всего, что не было заимствовано из других игр, малая продолжительность. Кроме красивой графики и классной боевой системы в Sudeki ничего ровным счетом ничего нет - сразу видно, что люди ее делавшие (команда Climax, промышляющая клепанием MotoGP) не совсем представляют, что такое JRPG.
По причине всего сказанного я не стал упоминать Sudeki в своих рекомендациях (по большому счету она НЕ JRPG). Тот же KOTOR больше JRPG, чем эта поделка от англичан!
Старый 12.12.2006, 05:34
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Dwarkin Gospel Blue Dragon на Xbox360 есть тока да? Блин купить что ли Xbox360...
Старый 16.12.2006, 16:29
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Dwarkin Gospel Blue Dragon на Xbox360 есть тока да? Блин купить что ли Xbox360...

Да, пока толька для X-ящика.
Я тоже подумываю о покупке XBOX 360 - все равно PS3 мне не по карману.
Старый 16.12.2006, 16:51
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Dwarkin Gospel, не знаю. Я в девятую на компе играл. Хотя может, быть это просто был эмулятор.
И вообще, неужели ФФ11 для приставок есть?
Старый 16.12.2006, 22:30
Dwarkin Gospel

offline
Опыт: 637
Активность:
Цитата:
Сообщение от ArchWorm12612
Dwarkin Gospel, не знаю. Я в девятую на компе играл. Хотя может, быть это просто был эмулятор.
И вообще, неужели ФФ11 для приставок есть?

Если играл в девятую на компе, то точно через эмуль. А что касается FFXI - это MMORPG, выпущенная сначала на PS2 и позже портированная на PC и Xbox360. Расчет был на то, что консольщики и ПК-шники будут играть вместе на одних и тех же серверах. Видимо просчитались, т.к. 80% играющих - PC-шники.
Хотите верьте, хотите - нет, но в России оффициальный дистрибьютер ПК-версии FFXI - Акелла. Права на дистрибуцию финалки Акелла покупала вместе с правами на издание Everquest 2.
Старый 17.12.2006, 08:26
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Скока стоит Xbox360? Если можно, то в рублях.
Старый 17.12.2006, 11:05
Crunch

offline
Опыт: 20
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Скока стоит Xbox360? Если можно, то в рублях.

около 16000р
Старый 17.12.2006, 11:50
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
!!!
Цитата:
около 16000р

!!!
Нет уж я лучще будунадеяться, что когда нибудь Blue Dragon портируют на PC, у Microsoft есть много причин это сделать, ведьи Xbox360 и PC, это их "платформы".
Старый 17.12.2006, 12:18
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Цитата:
Сообщение от Dwarkin Gospel
Если играл в девятую на компе, то точно через эмуль. А что касается FFXI - это MMORPG, выпущенная сначала на PS2 и позже портированная на PC и Xbox360. Расчет был на то, что консольщики и ПК-шники будут играть вместе на одних и тех же серверах. Видимо просчитались, т.к. 80% играющих - PC-шники.

Сдуреть, ММОРПГ на приставках! Бугагагага!!!
Цитата:
Сообщение от Dwarkin Gospel
Хотите верьте, хотите - нет, но в России оффициальный дистрибьютер ПК-версии FFXI - Акелла. Права на дистрибуцию финалки Акелла покупала вместе с правами на издание Everquest 2.

Имхо, ничё удивительного.
Старый 17.12.2006, 12:28

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.