XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Боги картостроя
  • С добрым утром! – весело произнёс Карт.
Астра - богиня, покровительствующая катрострою - холодно посмотрела на него своими синими, как Лордеронское небо, глазами:
  • Чего это ты с утра такой весёлый? А, новая «Дота» вышла…
  • Вот именно! Только на одном XGM’е эта карта срубила свыше двадцати тысяч закачек! Да, ради таких моментов и стоит жить…
  • Не понимаю, чему ты радуешься. Хотя Ледяная Жаба всегда пользовалась твоим покровительством.
  • Ну, обижаешь! – Карт разгладил свою длинную бороду – белую, как Нортрендские пустоши. – Я, между прочим, всему картострою покровительствую – в том числе русскоязычному.
  • Слово-то какое… Каким же это образом, позволь узнать? – Астра насмешливо прищурилась. – Это ты о «мудоте», что ли?
Карт досадливо поморщился.
  • Ты мне что, эту мудоту до скончания времён вспоминать будешь?! Да, ошибся. Но я же не всемогущ, хоть и бог. И потом, проект-то уже давно распался.
  • Распался, - спокойно согласилась Астра. - Дота-часть уехала на запад, а вот «Му» осталось – до сих пор по форуму бродит. Ладно, не дуйся. Как ты, однако, нетерпим к критике!
  • Критика – враг картостроя! – важно заметил Карт, сложив руки на своём объёмистом, как гоблинский дирижабль, животе. – Если карту раскритикуют в пух и прах, то её никто и качать не будет. Автор тогда может вообще забить на картостроительство, купив себе, допустим, новый аккаунт WoW.
  • Знаешь, - задумчиво произнесла богиня, - некоторые авторы делают ТАКИЕ карты, что от их отсутствия наше дело только выиграет. А ты, как нарочно, обрушиваешь на критиков громы небесные!
  • Так за дело же!
  • Вот, помню, был такой выдающийся критик на XGM’е, - не слушая своего коллегу, продолжила Астра, - Тоником его звали. И что? Из-за тебя он накрылся медным тазом! Большим таким, круглым: ●.
  • Да ты бы слышала, в каких выражениях он…
  • Критиковал твою любимую «Доту»?
  • И это тоже. «Отстой» и «дерьмо» - это ещё самые мягкие из его выражений!
  • А ты знаешь, что на форуме некромант завёлся?
  • Некро… Хм… Нет, не знаю, - признался Карт. – А, собственно, ты это к чему?
  • Да просто Тоник уже не сидит в твоём «отстойнике» для падших душ под названием «Offtop Zone» а призраком проходит по всем разделам.
  • Разберёмся, - пообещал бог. – Я, пожалуй, ограничу его набеги разделами «Трактир» и «Творчество» - пусть он там всех горе-писак поразгоняет. Может, хоть писать кончат и займутся чем-то более полезным.
  • Ты лучше вопрос с Зуриэлем реши. Ну он-то чем тебе не угодил?!
  • Да тоже чего-то брякнул не в тему, - пожал плечами Карт.
  • И только поэтому ты его так шарахнул, что от него пустое место осталось?
  • Экая ты неуживчивая, Астра… Ладно, разберусь. Восстановлю его, если он сам ещё не восстановился. Кстати, у тебя, между прочим, тоже не всё гладко. Твой любимый DWTTS опять простаивает!
  • Просто согласно договору я не могу призывать Vlad_COM’а чаще, чем раз в два года.
  • И хорошо! – обрадовано кивнул Карт. – Бррр, да каждый раз, как он появляется, весь форум дрожит, не выдерживая бешеного потока его креативности! Говорят, он однажды и на Бру появился, так тот сразу же рухнул – не выдержал. Причём полностью рухнул, вместе с базой. Ты, вообще, о чём думала? Это же самый настоящий древний демон, навроде Ктулху.
Астра дёрнула щекой.
  • И ты туда же? Мало нам того, что весь XGM сходит с ума от этих Ктулх и Ацких Сотон…
  • А мне можно – я этих парней не понаслышке знаю, - похвастался Карт. – Кстати, с этим «Ктулхой»… ну хорошо, хорошо, Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн, - исправился он, заметив недовольный взгляд богини. – Как ты, однако, щепетильна по части титулов… Так вот, с ним неувязочка получается: уж если кому и поклоняться, так только C’ньяку: в конце концов, именно он – Бесформенный Владыка Бездны, создатель Лэнга. А Ктулху – всего лишь один из… Скольки?
  • Пятнадцати, - мрачно ответила Астра.
  • Да, точно – пятнадцати его тёмных богов. Ктулху всего лишь владыка глубин, да к тому же ещё и всё время дрыхнет. А кроме него в пантеон С’ньяка входят Саккакх (страж запределья), Азаг-Тот, Йог-Сотхотх, Хастур, Нъярлатхотеп, Шаб-Ниггурат, На-Хаг, Носящий Желтую Маску (истинное имя неизвестно!), Хумбаба, Пазузу, Кутулу, Акхкхару, Лалассу и Лаларту.
  • И ты думаешь, хоть кто-нибудь из обитателей Offtop Zone знает такие подробности? – в глазах Астры стоял лёд. – Уверена, никто из них не удосужился посмотреть даже Википедию, не говоря уже о том, чтобы прочесть Говарда Лавкрафта или Рудазова, которые описывают этот пантеон. Им просто само слово понравилось.
  • Да и крутость охота продемонстрировать, - кивнул Карт.
  • Лучше бы они её новыми проектами демонстрировали и новыми картами.
  • Удачный каламбур, - хмыкнул Карт.
  • Но они вместо этого предпочитают обсуждать всякие религиозные темы… Честное слово, в такие моменты я начинаю жалеть, что мы, боги, всё-таки существуем: когда люди из-за нас готовы друг друга порвать, я чувствую себя как-то… мерзко.
  • Расслабься, - улыбнулся Карт. – У нас хотя бы нет храмов, да и верующих в нас, к счастью, практически нет. Ведь даже твой любимый Варкрафтер…
  • Да, он посвятил свой «ФоД» совсем другому Богу – самому Творцу. И это здорово. Но вот то, что он пытается нас, богов, противопоставить науке – большое заблуждение. Да и что касается молитв… Вместо того, чтобы благодарить Творца за то, что он УЖЕ дал, верующие всё время чего-то у него просят! Просят и просят, просят и просят…
  • Эй, Астра, тебя что, заело?
  • Можно подумать, у Него, на чьих плечах лежит вся Вселенная, нет других дел, кроме как выслушивать такие смехотворные просьбы! По меркам Вселенной смехотворные, конечно. Нет, Он – не то что мы. Он, конечно, ни одну искреннюю просьбу не оставит без ответа. Но каково Ему чувствовать, что «верующие» перекладывают на Него свои собственные проблемы?!
В синих глазах Астры стояли слёзы.
  • Ну, чего ты в самом деле? – прогудел Карт. – Богиня, а ведёшь себя, как девчонка.
  • Довели потому что!
  • Да ладно тебе. – Бог положил ей на плечо свою широкую ладонь – как у Дварфа из племени Бронзовобородых. – Людей всё равно не изменить – почитай лучше хроники «Сталь и Пламя». Говорят, в мире Эрты должна уже вот-вот наступить эра Гармонии.
  • Должна, - грустно сказала богиня. – А у нас, - она обернулась и взглянула на Карта, - а в НАШЕМ мире такая эра когда-нибудь наступит?

Отредактировано Алексей, 19.11.2006 в 12:28.
Старый 18.11.2006, 09:21
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
лол :)

Бог очень хочет (сам заповедал людям), чтобы люди Ему молились, изучи христианство глубже :)

p.s. я всё владкому расскажу, я смеялся
Старый 18.11.2006, 09:42
vdvMax
\\_Max_//
offline
Опыт: 4,123
Активность:
Лол Респект Мне понравилось это
Цитата:
Вот, помню, был такой выдающийся критик на XGM’е, - не слушая своего коллегу, продолжила Астра, - Тоником его звали. И что? Из-за тебя он накрылся медным тазом! Большим таким, круглым: ●

Отредактировано Fantasier, 18.11.2006 в 11:11.
Старый 18.11.2006, 10:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Просто согласно договору я не могу призывать Vlad_COM’а чаще, чем раз в два года
=) жаль, влад_ком когда появляется такую шумиху поднимает

как всегда - супер
Старый 18.11.2006, 12:55
Zerker
G Unit
offline
Опыт: 25,120
Активность:
Алексей классно, давай продолжение.

Цитата:
Вот, помню, был такой выдающийся критик на XGM’е, - не слушая своего коллегу, продолжила Астра, - Тоником его звали. И что? Из-за тебя он накрылся медным тазом! Большим таким, круглым: ●


Меня тож прикольнуло.
Старый 18.11.2006, 12:55
0pJl9lTa

offline
Опыт: 3,397
Активность:
Ммм креатифно :) но рофла не было... хотя понравилось. Маладец
Старый 18.11.2006, 16:26
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
местами даже забавно.
Цитата:
- Просто согласно договору я не могу призывать Vlad_COM’а чаще, чем раз в два года.

убило)
Старый 18.11.2006, 20:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Распался, - спокойно согласилась Астра. - Дота-часть уехала на запад, а вот «Му» осталось – до сих пор по форуму бродит. Ладно, не дуйся. Как ты, однако, нетерпим к критике!

Классно
Старый 18.11.2006, 21:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
черт.. я думал сдесь меня обсуждаю))
А вообще, алексей - супер.. мне понравилось
Старый 18.11.2006, 21:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Jon а я подумал что мриза
Старый 18.11.2006, 21:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
По логике вещей, раз есть боги Карт и Астра, должен быть и третий бог - Итель (ставьте ударение где хотите. ) Карт, Астри и Итель - святая троица картостроения.
В Морровинде же как раз трое богов - одна женщина и двое мужчин - Альмалексия, Вивек и Сота Сил.
Старый 19.11.2006, 01:37
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Цитата:
- Вот, помню, был такой выдающийся критик на XGM’е, - не слушая своего коллегу, продолжила Астра, - Тоником его звали. И что? Из-за тебя он накрылся медным тазом! Большим таким, круглым: ● ?.


Алексей великолепно. Очень давно так не смеялсо...почитай с тех пор как первую карту мриза увидел. Величайший респект тебе.
Старый 19.11.2006, 03:09
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Арастиор, наверное Итель во время разговора был занят.
Старый 19.11.2006, 12:13
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Спасибо всем за положительные отзывы. Вполне вероятно, что где-то через неделю выйдет вторая часть рассказа - общая идея произведения состоит в том, чтобы освещать наиболее "злободневные" темы XGM и картостроя в целом в виде таких рассказиков. Так что если будут ещё интересные идеи - напишу ещё.

Арастиор: ты читаешь мои мысли ;). Изначально я как раз и планировал троих богов. Только Итель хотел сделать богиней, а не богом. "Специализации" богов должны были быть такими:
  • Карт - в основном ведает процессом "сбыта" карт. В его ведении находятся картостроительные форумы. Он покровительствует AoS'ам (прежде всего Доте), т.к. они всегда хорошо закачиваются и пользуются особенно большим спросом.
  • Астра - в её ведении сам процесс создания карт. Триггерная начинка, рельеф, атмосферность, сюжет. Доту она терпеть не может, зато покровительствует RPG, кинематикам и крупным проектам.
  • Итель - ведает процессом создания всего того, что помогает изготовлению карт: различных утилит, моделей, наработок. Покровительствует картам, содержащим Full Inventory и т.п. большие системы. А также - утилитам вроде WEU или W3ME.
Однако затем я решил обойтись без последней богини, т.к. последняя часть к картострою относится весьма косвенно.
Старый 19.11.2006, 12:27
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Алексей круто наконец-то уйдут в небытие всякие Ктухли и диоды=)
Старый 19.11.2006, 12:33
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
новая идеалогия, зачёт)
Арастиор отстань от мриза
Старый 19.11.2006, 12:44
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Алексей А где бог "великого флуда" и "критики" ? или они не так уж и нужны.
Может потом книга в электроном варианте выйдет, и во всем мире ее будут читать и думать "да... XGM "жжот" лучше всех, а пойду ка я зарегестрируюсь".
Старый 19.11.2006, 12:46
ddryid

offline
Опыт: 2,358
Активность:
Да, интересный рассказ, почитать можно.
Старый 20.11.2006, 20:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Дота-часть уехала на запад, а вот «Му» осталось – до сих пор по форуму бродит

Цитата:
- Вот, помню, был такой выдающийся критик на XGM’е, - не слушая своего коллегу, продолжила Астра, - Тоником его звали. И что? Из-за тебя он накрылся медным тазом! Большим таким, круглым: ●

Цитата:
Просто согласно договору я не могу призывать Vlad_COM’а чаще, чем раз в два года.

Алексей, молодец, литературненько пишешь... респект!
Старый 04.12.2006, 13:21
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
Молодец! Так держать! Пиши ишшо!
Старый 05.12.2006, 15:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.