XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
примерв с кого-то тоже берут только маленькие дети
Старый 16.11.2006, 18:58
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Olorin запреты - это для маленьких детей, практически весь модерский состав имеет чувство меры, и понимает, когда он начинает переходить границы.

не согласен, прецеденты есть и все помнят к чему это привело


вообще полностью не согласен с зибадой, одно дело 1-2 словечка на текст, другое дело когда используются явно флудные абревиатуры к тому же содержащие оскорбления, или текст состоит полностью из коверканых слов (не думаю что вам самим приятно такое читать).

я против данного сленга в любых его выражениях... в открытых разделах конечно)

ZlaYa1000 добавил:
% дитё дорогое)
Старый 16.11.2006, 23:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну те прецеденты это отдельная статья, мы щас говорим о более общих случаях
Старый 16.11.2006, 23:14
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
Цитата:
Gadenbish - никаких погрешностей я за ним не заметил


ну это ты ;)

Я тоже так считаю. Нас двое, а ты один. Мы правы, а ты нет=)

А если серьезно

Цитата:
Более жёстко контролировать соблюдение правил

Это True. Вот только некому котнтролировать... Имхо супермодеров с их плюсометами надо также разбить по разделам
Цитата:
Плюсовать за «Сотону», «Ктулху», «Боха», прочий удафф и любые другие отклонения от нормального русского языка.

False. Это не мешает модмейкингу (в разумных пределах)
Цитата:
Создать что-то вроде Инквизиции – отобрать нескольких простых юзеров, которые бы следили за соблюдением правил самими модерами

False. Администрация дает статус модера тем, кому доверяет и следить за ними не надо.
Цитата:
Плюсовать за грубые формы общения между юзерами (хотите скандалить – есть ПС или Ася, а открытый форум совсем не для этого)

А разве сейчас это не соблюдается?
Цитата:
Небольшой вопрос все к тем же модерам – неужели при задавании новичком нубского вопроса так сложно прямо в теме процитировать FAQ, вместо того, чтобы на него ссылаться? Ведь иногда даже бывалым пользователям бывает сложно что-то там найти.

Ответ есть в теме I
Старый 16.11.2006, 23:43
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Это не мешает модмейкингу
Зато это существенно изменяет фон. А фон влияет на настроение. Так вот представь себе человека, далекого от удаффа, заходя на форум он не фтыкает что за безпредел тут творится и на каком языке они разговаривают
Старый 17.11.2006, 00:55
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Цитата:
Так вот представь себе человека, далекого от удаффа

Хм... это сложно сделать=) С Кагдилами весь русский инет по-мойму знаком=).
При том чистого удафа у нам мало, только производные.. Ибо удафф - это в основном маты, а они у нас на долго не задерживаются

А, насколько я помню, медведы, кагдила и преведы это уже не удафф
Старый 17.11.2006, 01:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
И тем не менее, поскольку юзеры часто не знают меры (ака "в разумных пределах"), следует подобное запретить
Старый 17.11.2006, 01:26
zibada

offline
Опыт: отключен
запретить - это значит мешать нормальным людям (коих, я надеюсь, тут все же большинство) которые эту меру все-таки осознают, в пользу идиотов, которые не осознают, а иногда, еще хуже, и не понимают замечаний от модеров, прикрываясь всякими детсадовскими "а че ему можно?!" итд.
граждане из последней категории обычно здесь надолго не задерживаются.
Старый 17.11.2006, 03:25
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
Это True. Вот только некому котнтролировать... Имхо супермодеров с их плюсометами надо также разбить по разделам

А разве у модеров нет плюсомета?
Цитата:
False. Это не мешает модмейкингу (в разумных пределах)

Но общению мешает очень сильно...
Цитата:
False. Администрация дает статус модера тем, кому доверяет и следить за ними не надо.

Прочитай пост Тыщи...
Старый 17.11.2006, 04:21
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
! тру

Fantasier добавил:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от GadenbIsh
Это True. Вот только некому котнтролировать... Имхо супермодеров с их плюсометами надо также разбить по разделам

А разве у модеров нет плюсомета?

ответ на цитату не в тему, гадёныш говорил про другое.
Во многом с гадёнышем не согласен, почти ни в чём, с мефистом, димоном и нетратом во всём согалсен.
По сути супермодеров не зачем разбивать на разделы, это же итак понятно... это кстати не раз обсуждалось. Если кому-то в разделе надо выдать плюс, модер раздела заметил, а супмодер нет - говори супермодеру о том, что в то место надо дать плюс, супермодер и рассмотрит ситуацию.

О5 я не вижу смысла у топика.
Старый 17.11.2006, 07:31
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от NETRAT
И тем не менее, поскольку юзеры часто не знают меры (ака "в разумных пределах"), следует подобное запретить

Посностью согласен!
Цитата:
Сообщение от !
запретить - это значит мешать нормальным людям (коих, я надеюсь, тут все же большинство) которые эту меру все-таки осознают, в пользу идиотов, которые не осознают, а иногда, еще хуже, и не понимают замечаний от модеров, прикрываясь всякими детсадовскими "а че ему можно?!" итд.

Просто эти самые идиоты выделяются на столько, что создаётся ощущение того, что нормальных людей здесь нет, хотя я более чем уверен, что это не так...
Цитата:
Сообщение от Fantasier
модер раздела заметил, а супмодер нет - говори супермодеру о том, что в то место надо дать плюс, супермодер и рассмотрит ситуацию.

просто супера не всегда бывают на форуме... :(
Старый 17.11.2006, 07:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Olorin, в таком случе следует постить во флудилку, все активные супермодеры и тоник (за димона говорить не буду) читают флудилку, если во флудильне оставить ссылку на нарушение и сказать, что вон тому то следует дать плюс (объяснить причину), то супермодеры (активные) или тоник обязательно пройдут по ссылке и рассмотрят ситуацию в течение дня, архив флудильни много кто перечитывает, аська не всегда должна выручать, есть к тому же ещё и приватки.
Старый 17.11.2006, 08:17
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
! есть такое понятие как культура общения, и сколько бы ты не ограждал форум от "идийотов" только чёткие табу смогут решить эту проблему.
понятие в разумных пределах растяжимое... как и твои прочии отмазы, не катит)
Цитата:
О5 я не вижу смысла у топика.

не нравится - не ешь)
Цитата:
Хм... это сложно сделать=) С Кагдилами весь русский инет по-мойму знаком=).

в мире кроме кучи малолетних отморозков есть ещё большое количество нормальных и вполне вменяемых людей

Цитата:
Ибо удафф - это в основном маты, а они у нас на долго не задерживаются

А, насколько я помню, медведы, кагдила и преведы это уже не удафф

"ты нирозбераешься в этам, делетант"
ака ты не знаешь мат часть.
Старый 17.11.2006, 11:06
Dead Jay
Братег Дракончег
offline
Опыт: 8,425
Активность:
Fantasier я думаю что иногда супермодеров нужно осаждать ибо ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ расстрел сайлами - это не дело.Но сейчас ты этого можешь не понять - тебя это не касается.Ведь люди должны думать о другиз людях.Вот например за несколько неправильно поставленных модером плюсов надо давать сайл на неск. часов (дней).Так как излишняя правильность - есть неправильность
Старый 17.11.2006, 13:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ну я как-то дал плюсик сателансу за то, что тот дал по ошибке плюсик деад_найту :)
(там был ошибочный варн), а так ошибок почти что нет, хотя они иногда бывают, модер либо сам должен сообщить о том чтобы с того-то надо снять плюсиков, либо это замечает сам димон и даёт потом по ушам :).
Так имхо не видел модеров пока ещё, которые ставили бы плюсики за зря (как и сайленсы), ну от ошибок никто не застрахован, но это, как правило, сразу всплывает и чаще плюсики просто снимаются.

В общем, Dead Jay, твой пост тоже в принципе не тема для обсуждения... как и многое из этой темы, ну, не буду есть, как некоторые диетологи рекомендуют )
Старый 17.11.2006, 13:10
zibada

offline
Опыт: отключен
про посты типа предыдущего "а вот мне ..." я уже высказался выше.
не нарушай сам, и проблем точно не будет (не оглядываясь на "других", и не задаваясь вопросами "а что будет, если ...")
Старый 17.11.2006, 13:17
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
посты были не компромитирующими, а просто глупыми, тут никто не скрывает "правды о модерах", но это просто была глупость, или вы предпочтёте обсуждать действия модератора? -.-
Ценные высказывания имеющие смысл остаются, но глупость простите те, кто могут тереть - имеют на это право.
Я помню, как был юзером, также я понимаю, что хороший модер.
Старый 17.11.2006, 14:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Fantasier

Цитата:
также я понимаю, что хороший модер.

будь добр сними розовые очки и одень другие с толстыми стёклами... )

ага)

Цитата:
про посты типа предыдущего "а вот мне ..." я уже высказался выше.
не нарушай сам, и проблем точно не будет (не оглядываясь на "других", и не задаваясь вопросами "а что будет, если ...")

а чем плох такой вопрос? если человек перед собой такие вопросы не ставит, то он просто консервированная тухлятина а не человек и не личность... именно постановка таких вопросов, во многом определяет прогресс.

ZlaYa1000 добавил:
Цитата:
ну я как-то дал плюсик сателансу за то, что тот дал по ошибке плюсик деад_найту :)

ну и что? я вообще нт забанил, и считаю что правильно сделал... ибо помогло)
Старый 17.11.2006, 14:29
zibada

offline
Опыт: отключен
ZlaYa1000
ну я не точно выразился..
"что будет, если я нарушу вот тут...", и потом кто-то безумно обижается, что ему вдруг за это ставят варн.
не понимая, что факт постановки варнов другим в, казалось бы, аналогичных ситуациях, в данном случае никакого значения не имеет.

мы же не ставим варны просто так, шутки ради.
причем факт нарушения обычно даже и не оспаривается (а если оспаривается, и нарушение действительно на варн не тянуло, последний снимается).
Старый 17.11.2006, 14:37
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
! вот именно, что нужно довести это до понимания, что если не поставили - значит просто случайно не заметили)
Старый 17.11.2006, 14:54
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.