XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
1. Что ты называешь столом?
Сделанный человеком предмет определённой формы из древесины, создаваемый для определённых целей, но<....>

В принципе, любой факт можно подвергнуть сомнению. Другой вопрос - насколько состоятельно это сомнение?
Твое обьяснение достаточно условно, и заметь, ты излагаешь его в такой форме, что бы оно было понятно человеку, с такой же логикой как и у тебя, то есть факт - не факт, пока не имеет убеждающей силы =) как бы глупо не звучало, и как бы мы себя не убеждали что такие вещи существуют независимо от нашего отношения к ним, все мы прекрасно понимаем что это не так. Обьективной истины не существует, любая правда имеет субьективны характер и несет эмоциональный оттенок.

Почему ты так убежден что факт существования некоего "Бога" стоит оспаривать? - ведь по сути у тебя ничего нет ни за ни против.

Цитата:
Тут не важна религия, важен факт, что человеческая природа - это как раз убивать, добывать еду любым способом, сделаться вожаком стаи, и не важно, сколько будет крови пролито.
Убедительно попросил бы разделять понятия "убивать" и "добывать еду", ибо животные-хищники тоже убийцы - ну и что? это никак не связано с тем есть ли Бог или нет...
Цитата:
То же самое можно сказать о казнях, когда сотни людей собирались поглазеть, потому что им это не чуждо, хотя, возможно, они даже были христианами.
Человек боится всего чего не понимает, факт, а он боится смерти и стремится ее понять, одновременно с этим она его привлекает ибо будоражит воображение, это вполне нормально, это не значит что такой человек - моральный урод только потому что он хочет на что-то посмотреть / узнать о чем-то больше.
Цитата:
Но, согласись, доказанные утверждения более правдоподобны, чем голословные высказывания, которые, возможно чисто субъективны, хотя в это случае правдоподобность относительна...
Хе, хе, я о чем и твержу - все доказательства рассчитаны на то что бы быть более правдоподобными чем просто утверждения. На этом и базируется наша логика. Но есть вещи, которые доказать / обьяснить невозможно хотя бы просто из-за ограниченности человеческого сознания. Это почти то же самое что два человека, разговаривающие на разных языках
Цитата:
Кто-то представляет бога, как некую высшую материю, субстанцию если хотите, которая управляет миром, может его менять, менять судьбы людей, может просто-напросто создавать и уничтожать миры. С такой точкой зрения я не согласен.
Это старое представление, все таки люди развиваются. Насколько я себе представляю абсолютизм - Абсолют - некоторая обьективная нематериальная сущность, которая содержит в себе все и содержится везде одновременно - то есть это аналогия с матрицей, при этом наши сознания(если хотите - души) тоже туда включены, в этом есть единство. Да, сверхразум, который составляем мы сами, то есть стремление человечества к единству - обьединение в некоторую единую систему есть упрощение связей и более глубокое понимание принципов Абсолюта

Кстати, хотелось бы уточнить, что юридические законы имеют своим началом здравый смысл

Отредактировано NETRAT, 16.11.2006 в 14:51.
Старый 16.11.2006, 14:36
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Я не читал всю тему, но примерно понял смысл, так вот моя теория:
есть один вселенский разум, в нём три Я. Свет, тьма и тень, но это не зло, добро и баланс, так как это всё одно. Изначально было НИЧТО, это даже не вакуум, а просто ничто, потом из НИЧТО появилась точка, но так как не было понятия времени нельзя сказать за сколько она стала разумом, потом была вселеная. Потом планеты создавались как говорят ученые, никакой божественой воли не понадобилось. Потом были созданы души. И було решену каждую из них поделить на 5 частей, и дать только одну часть живым существам. А когда все части душ проживут свой срок вселеная умирает и становится точкой, но потом всё повторяется, и всё идёт точно также, за исключением некоторых планет, которые уничтожают, если в прошлой жизни вселеной они выбирали неправельный путь развития.
Старый 16.11.2006, 14:49
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Мою такую тему закрыли...
Старый 16.11.2006, 14:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Doomhammer
Арастиор, то есть для тебя бог - это подобие силы из ЗВ?

Типа этого
Старый 16.11.2006, 14:57
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
CheGeWarA я не хотел тебя обидеть, я думал ты прикалываешься, вторая теория мне понравилась, принципе она достаточна известна, тока ты внём коекакие точности. Не могу сказать ни за ни против - ето один из возможных вариантов.
народ! прошу обратить внимание что если БОГ есть то есть ещё и другие циливизации, а следовательно говорить о христианстве, или исламе, или просто как вы делаете приземляете спор о боге до какихто бытовых комических религиозных неурядец - НЕ РАЗУМНО! мы обсуждаем существование БОГа, а не комичность каких либо отдельных индивидумов, ну или стада верующих баранов.

По Головачёву вселленая не одна, вселенная аналогична одной клетке животного, они вместе собирают етого зверя "УНИВЕРСАЛА", у етого зверя есть свои проблемы которые отражаются на его клетках, многие клетки вселенные выполняют свою роль в организме универсала...
^ тоже не плохой вариант
Старый 16.11.2006, 15:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
ScorpioN Trak тебе не кажется что теории, которые существую много больший срок чем наша жизнь, достойны большего уважения чем
Цитата:
стада верующих баранов
нельзя так пренебрежительно относиться к людям, в конце концов, чем ты лучше их?! вопрос чисто риторический
Старый 16.11.2006, 15:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
чо? тут верующих баранами назвали? Где, дайте варнов дам! А!!! Во имя Бога! =)
Старый 16.11.2006, 15:17
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Хм... я верю в бога... верю в то, что он создал вселенную, ну кто поверит что тот же взрыв вселенских масштабов мог произойти просто, в любом случае до взрыва должно было быть хоть что то, а если было то не могло просто взорваться и не говорите что могла присходить дилтельная реакция даже школьники знают что взрыв может призойти только при очень быстрой реакции значит вы утверждаете что в один момент времени в веществе просто взяла и произошла мгновенная реакция вызвавшая появление вселенной. А теперь обьясните откуда взялись законы физики и химики? А? Почему так а не эдак? Да даже не в этом вопрос... просто откуда вообще взялись законы физики? Ведь до появления вселенной ничего кроме маленького кусочка материи(кстати какой материи? Не отрицаю сушествование этого кусочка, просто интересны ваши предположения) не было? Законы физики и химии создал бог.
Ксати в Библии бог создал мир за 7 дней. Но в первые дни не было солнца и луны и вообще светил. Это можно обьяснить довольно просто между прочим. За скока времени свет от солнца дойшел бы до земли после появления последней? И не говорите что сперва было солнце а потом земля, верю может и так, но и все равно свет от солнца дошел бы до земли даже позже появления последней...
Вообщем я верю в бога.
Старый 16.11.2006, 15:17
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Rvn бу ну и вопрос... откуда мы можем это знать ? Если в книгах сказано что человеку никогда не понять, значит человеку никогда не понять, ни сейчас ни через миллиарды лет, вообще никогда.
Ну разве поимет скажем волк почуму горит лампочка, или медвед? а нет медвед поимет.
Старый 16.11.2006, 15:23
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
просто откуда вообще взялись законы физики?

я кстати тоже об этом говорил, при диалоге с зефиром по асе.
Rvn респект

Fantasier добавил:
Цитата:
бу ну и вопрос... откуда мы можем это знать ? Если в книгах сказано что человеку никогда не понять, значит человеку никогда не понять, ни сейчас ни через миллиарды лет, вообще никогда.

брехня, многое можно понять и не всё, что сказано в книжках правильно. Многое может открыть Бог, до многого можно допереть самому, если в суждениях не отвергать существования Бога. Я вот знаю, что Он есть, а если человек признаёт Его существование, значит такой человек не мало размышлял о жизни и уже может допереть до того, до чего другим атеистам далеко, это тру.

Тем более, что не можем понять сейчас сможем понять в раю... но в аду мало чего можно будет понять из всего этого ;)
Старый 16.11.2006, 15:26
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Fantasier тру, но я про человека говорил, вроде в раи отправляется лишь душа, а так как она бессмертна то разумеется все это уже понимает.
А вообще интересно что там после смерти.
Старый 16.11.2006, 15:28
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
гыгыгы! дай человеку клавиатуру он глупость напишет:) я не имел ввиду что все верующие ето стадо баранов, я имел ввиду что среди верующих часто попадаются стада баранов!
Старый 16.11.2006, 15:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
после смерти суд, после суда две дороги - ад или рай, зависит путь твоей души от твоей настоящей жизни здесь. Покаешься Богу при жизни в грехах, признаешь Его своим Богом-Спасителем, признаешь жернтву Иисуса Христа ненапрасной, доверишься Богу, поговоришь с Ним в молитве, покаявшись в грехах своих - получишь спасение, которое даёт жизнь вечную с Богом на небесах после смерти, если нет, то ждёт человека ад после смерти. Так говорит Господь через множество пророков своих, через Иисуса, Господа нашего, через Слово Своё (Библия), в которой нет ни расхождений, ни обмана, в этом мудрость и истина, во Христе Иисусе, Который укажет тебе пути правды и откроет глаза на многое, на что раньше они были закрыты. Кому даётся спасение - тому даётся рождение свыше, в том поселяется Дух Божий, спасённый на суд не приходит, как говорит Библия (хотя это не буквально, но общий смысл понять можно, он заключается в том, что спасённый не будет осужден на смерть вечную, которая суть есть вечность в аду).
Благодать и мир всемогущего Бога, дающего мудрость всякому в простоте, кто попросит с верою, да прибудет с вами, аминь.

Fantasier добавил:
ScorpioN Trak, а, так ясно, просто я тут посты наискосок читаю, а нетрат приводит такую цитату, мне же охота плюс влепить, если на верующих будут бочку катить :)
"Дай человеку плюсомёт, он им всех и заплюсует :р" =)

Fantasier добавил:
всё же поаккуратней с высказываниями
Старый 16.11.2006, 15:39
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Fantasier опять пропаганда?!
Старый 16.11.2006, 15:41
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Fantasier аминь, ои т.е. тру. и вообще темя очень деликатная, все ли я заповеде выполнял? не знаю наверное нет, но благодаря Иисусу у меня еще есть шанс покаятся в содеяных грехах.
отрицательный я или положительный? незнаю, самому не понять никогда, лично я думаю что отрицательный, но стораюсь сделать все что бы стаь положительным.
Старый 16.11.2006, 15:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
NETRAT да
Старый 16.11.2006, 15:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Ибо не истины не опровержение задаваемых в таких темах вопросов не получается с вероятностью 100%
Еще раз обьясняю - это и не нужно
Старый 16.11.2006, 15:45
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Тогда поясните неразумному, зачем вся эта болтология не по теме? Для просвящения народа? ХА хотел бы я посмотреть на этих "просвятившихся", для разрядки? , мда суперская разрядка через спор, прям "здоровый стресс". В общем как обычно мнну закидали апельсинами.
Старый 16.11.2006, 15:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Fantasier тогда будь готов получить соотвествующий отпор, и как я уже говорил, таким образом ты отдаляешь то чего хочешь добиться. Фактически, лишая людей возможности обратиться к Богу

NETRAT добавил:
DampirTBs у людей появились вопросы, на которые они хотят получить ответы, всего лишь
Старый 16.11.2006, 15:51
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Вот именно про это я и говорил в своём первом посте. ТРУ ответов они не получат. ТРУ ответы должны придти сами! А когда тебе всё разжевали да в ротик положидли называется навязыванием.! Такие темы обычно являются всеголиш грубо прикрытой пропагандой своего мнения. Что следовательно не побуждает читателю думать своими мозгами! лан я заткнулся. всёравно от моих слов толку как от коррапшена первого лвла рагнаросу.
Старый 16.11.2006, 15:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.