XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
cosmo строки тру
Старый 16.11.2006, 11:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
насчёт того что эволюцию опровергнули священники - ето я бы даже слушать не стал бы, сыт по горло всякими свидетелями иегова и библейской чушью... еволюцию опровергнули математики опираясь на теорию вероятности, они доказали что живая клетка не могла случайным образом появится из хим соединений, ктонибудь из вас задумывался как же работает ета самая клетка?! меня долга мучил етот вопрос и я разузнал:
вот чему нас учили в школе? что если клетке не хватает елемента Зю, то она получает етот елемент, а как она его получает? через цитоплазму - вас устроит такой ответ? меня нет! оказывается клетка ето МЕХАНИЗМ колосальной сложности, где любая нужда клетки реализуется сложными взаимодействиями хим соединений! и самое главное клетка работает как часы не смотря на всю сво сложность!
Вывод (уже логический а не математический) такое случайно образоваться не могло.


Ну и бред... Ты даже толком не читал те статьи, что я привёл, иначем бы опять не твердил этот собачий бред о клетке. Ты знаешь, чем была клетка эдак 350 миллионов лет назад? Это была по сути отделённая от других клеток единица с максимум двумя-тремя функциями. Это за 400 миллионов (вдумайся в это число) лет, клетка стала мощным и сложным механизмом с множеством функций, которые постепенно появлялись по мере эволюции и необходимости.

Я не понимаю как математики могли такое доказать. Представь: на планете в разных места в своеобразной форме находились различные элементы, независимым от них путём (ветер, потоки воды и лавы) они попали в одно и то же место. Там под действием излучения, молний и тд они соединились в более сложный механизм, и пошло дело :) То есть математики, используя теорему Архимеда сказали: WTF не могло быть что вода переносит элементы! ок...


Цитата:
оказательств того что теория еволюции не верна, уйма, хотя то что не могли бы появится птицы, если вдуматься в то что нам говорят учителя биологии то сразу понимаешь что ето бред (впринципе учителя тоже ето говорят :))) )


В школе тоже изучал биологию, всё, что там сказано - правдоподобно и построено на фактах. Назови мне хотя бы парочку доказательств не верности эволюции. Серьёзных, а не таких, которые я, даже не как учёный, разбил в начале темы.

Zephyr добавил:
Цитата:
над нами стоит какая то субстация (обычно её называют Бог)

Я уже написал научное доказательство происхождение жизни, тебе не имеет смысла снова пытаться твердить о божественно происхождении, особенно когда нет доказательств.


Цитата:
Он пребывает в каждом атоме,
все проникая, все содержа и развивая.
Он источник и конец вселенной,
её причина и её цель.
Он во всем и все в Нем

Кислород??
Старый 16.11.2006, 11:22
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Zephyr Смешно ?, а меж тем ты прав от части, Бог и есть ВСЕ - эволюция, мир вокруг. природа и ... кислород .
Все является частью Его. Ну в прочем тут спор бесполезен, я уже дааавно говорил, еще даже не помню в каких темах, что "никто..никому..ничего..не докажет"
Старый 16.11.2006, 11:24
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Кислород??

^^ lol отжигаете я тут смотрю ^^

ладно постараюсь поменьше флудить, просто ну отжиг :)))

Fantasier добавил:
правда эволюции никакой не было, если что... мб микроэволюция где-то и есть (была) в виде исключения, но не больше, хотя я это уже говорил, да меня тут слушать не намерены люди всё равно, сам знаю
Старый 16.11.2006, 11:26
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от cosmo
Zephyr Смешно ?, а меж тем ты прав от части, Бог и есть ВСЕ - эволюция, мир вокруг. природа и ... кислород .

Утверждать, что бог есть без единого док-ва также умно, как и говорить что я - бог, и создал всех вас. Преклоняйтесь.

вообще это звучит как другая религия, сначала был бог как некая высшая сила, творящая великие непонятные дела, теперь бог - это мусорный контейнер возле дома, или банка из-под пива на столе. Определитесь для начала.
Старый 16.11.2006, 11:28
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
В школе тоже изучал биологию, всё, что там сказано - правдоподобно и построено на фактах. Назови мне хотя бы парочку доказательств не верности эволюции. Серьёзных, а не таких, которые я, даже не как учёный, разбил в начале темы.

Zephyr чоты где ты там чо разбил? аа? не флудил бы! гореучёный млин... обьясни мне как появились птицы! вшколе дают бредовое описание! а ваще трудов про опровержение еволюции уйма, у мнядаже книжка была с тысячей примеров.. я её читал и ухахатывался!
Цитата:
Я уже написал научное доказательство происхождение жизни, тебе не имеет смысла снова пытаться твердить о божественно происхождении, особенно когда нет доказательств.

если ты не понял мою теорию то и нечего писать всякую ерунду! я привёл своё видение мира, не нравится твои проблемы, и писать что твоя ето единственно верная ето идиотизм! скролько людей стока и мнений. и ваще поокуратнее с выражениями...умнег
Старый 16.11.2006, 11:29
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
теперь бог - это мусорный контейнер возле дома, или банка из-под пива на столе. Определитесь для начала.

кто такое сказал?
Старый 16.11.2006, 11:30
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Утверждать, что бог есть без единого док-ва также умно, как и говорить что я - бог, и создал всех вас. Преклоняйтесь.
клинический случай... дальнейший спор бесполезен, нельзя спорить с людьми которые не задумываясь пишут те аргументы которые можно применить и против них
Старый 16.11.2006, 11:31
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
кто такое сказал?

Бог и есть ВСЕ (c) cosmo
Старый 16.11.2006, 11:31
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Zephyr антихрист, ты слишком плохо шутишь....

cosmo добавил:
и переигрывваешь.
богу поклонятся не надо как и тебе.... бог есть доброе начало развивающее,
Старый 16.11.2006, 11:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Zephyr лол

Fantasier добавил:
согласен с cosmo
Старый 16.11.2006, 11:34
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Zephyr
Цитата:
еперь бог - это мусорный контейнер возле дома, или банка из-под пива на столе. Определитесь для начала

Цитата:
Бог и есть ВСЕ (c) cosmo

ну ты дотошный.... если не понимаешь смысл етих слов молчал бы! если ничего путного сказать не можешь лучше молчать чем привязываться к словам
Старый 16.11.2006, 11:34
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
Zephyr чоты где ты там чо разбил? аа? не флудил бы! гореучёный млин... обьясни мне как появились птицы! вшколе дают бредовое описание! а ваще трудов про опровержение еволюции уйма, у мнядаже книжка была с тысячей примеров.. я её читал и ухахатывался!

если ты не понял мою теорию то и нечего писать всякую ерунду! я привёл своё видение мира, не нравится твои проблемы, и писать что твоя ето единственно верная ето идиотизм! скролько людей стока и мнений. и ваще поокуратнее с выражениями...умнег


Ну давай пару-тройки примеров из своей убер-книжки. Про птиц я позже поищу, сейчас времени.

Я не пишу свою теорию, я пишу наиболее вероятную и логически верную - появление живого из неживого и эволюция в течение 400 млн. лет.

Цитата:
клинический случай... дальнейший спор бесполезен, нельзя спорить с людьми которые не задумываясь пишут те аргументы которые можно применить и против них

Что ты применишь против меня? ^^ то, что эволюция доказано и доказано возникновение живого из неживого умнег :)
Старый 16.11.2006, 11:34
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Zephyr вообще какой смыслу топика интересно... чего ты то сам хочешь? Доказть всем что-то или найти ответ у людей, подобных тебе? ли услышать доказательства того, что Бог есть?

Fantasier добавил:
да, и, если перейдёте на оскорбления тема закроется по правилам
Старый 16.11.2006, 11:36
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Давайте подумаем. Бог - это ВСЁ, то есть эволюция, природа и кислород (с) comso. Кислород является элементом таблицы Менделеева. Жесть, из которой сделана банка из под пива также построена из элементов таблицы Менделеева. Иными словами еслы ты говоришь, что Бог = кислород, но Бог =/= железо (условно, не буду вдаваться в детали сплава жести), в таком случае ты противоречишь сам себе.
Старый 16.11.2006, 11:37
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Fantasier он просто бредит
Zephyr
Цитата:
Ну давай пару-тройки примеров из своей убер-книжки. Про птиц я позже поищу, сейчас времени.
книжка не моя была, но я поспрошаю названия
Цитата:
Что ты применишь против меня? ^^ то, что эволюция доказано и доказано возникновение живого из неживого умнег :)
ето относилось не к еволюции а к Боху, учёные не доказали что Бога нет, и НИКОГДА не докажут, так как ВСЕГДА будет актуален вопрос "Откуда всё взялось"!
Старый 16.11.2006, 11:38
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
Zephyr вообще какой смыслу топика интересно... чего ты то сам хочешь? Доказть всем что-то или найти ответ у людей, подобных тебе? ли услышать доказательства того, что Бог есть?


Рассуждения, а также получить достойные доказательства того, что бог есть (не док-ва вроде "Бог есть, он везде и точка!"), а также дельные доказательства, которые могут опровергнуть теорию эволюции.

Отредактировано Zephyr, 16.11.2006 в 12:21.
Старый 16.11.2006, 11:39
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Иными словами еслы ты говоришь, что Бог = кислород, но Бог =/= железо (условно, не буду вдаваться в детали сплава жести), в таком случае ты противоречишь сам себе.

спора нет, но никто не говорил, что Бог это кислород =\
я просто посмеялся над твоим ответом на цитату ^^
Старый 16.11.2006, 11:40
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Zephyr
Цитата:
Zephyr вообще какой смыслу топика интересно... чего ты то сам хочешь? Доказть всем что-то или найти ответ у людей, подобных тебе? ли услышать доказательства того, что Бог есть?
?
ты реально что хочешь доказать? люди привели разные примеры того как они видят жизнь в мире, если тебюе не нравится то ето твои проблемы! зачем кому то чота доказывать? ети мнения людей сформировывались годами, ети мнения так просто не поменяешь! спорить сдесь глупо!

ЗЫ и не надо некому навязывать свои мысли! меня ето в свидетелях иегова бесило... теперь ты.
Старый 16.11.2006, 11:41
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Цитата:
Он пребывает в каждом атоме,
все проникая, все содержа и развивая.
Он источник и конец вселенной,
её причина и её цель.
Он во всем и все в Нем

ето следовало понимать не в буквальном смысле
Старый 16.11.2006, 11:43
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.