XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а за древнеарамейский могли принять латышско-немецкий =)) почему-то я сомневаюсь, что журналюги услышав такую историю станут искать специалиста по этому языку
Старый 15.11.2006, 20:25
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Кстати, если нет бессмертия души, то каков же смысл жизни?

Вечный вопрос. Не думаю, что есть связь бессмертия души и смысла жизни. Для каждого этот смысл свой, при том он может меняться (!!) со временем. Вчера был один, а сегодня уже всё поменялось, опять же говорю за себя и о наблюдениях за самим собой.

А человек живёт, просто чтобы жить. Ещё, может потому, что боится смерти, не той - что в раю (кстати, тоже идея - воинам говорят, идите в бой за свою страну, за бога и в посмертии вам воссдастся (вспоминаем мусульманских террористов)), той, что ведёт в никуда. Посмотри на бездомных алкоголиков, нищих, безногих инвалидов, не думаю, что у них остался какой-то смысл жизни.
Старый 15.11.2006, 20:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
а за древнеарамейский могли принять латышско-немецкий =)) почему-то я сомневаюсь, что журналюги услышав такую историю станут искать специалиста по этому языку

в частности такой специалист йа и если йа услышу его, то обязательно узнаю.
Старый 15.11.2006, 20:27
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
В инопланетян я верю, в НЛО нет

под НЛО подразумевается космический корабль инопланетян. То есть ты веришь в инопланетян, но не в их средства передвижения :О
Старый 15.11.2006, 20:28
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
да вот только специалистов таких наверно 1 на миллион
Старый 15.11.2006, 20:29
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
короче я верю в возможность развития жизни на других планетах, но не верю в то что инопланетяне развились до той степени, что могут прилететь на землю. иначе они давно бы установили с нами контакт или хотя бы попытались.

Арастиор добавил:
Цитата:
Сообщение от %
да вот только специалистов таких наверно 1 на миллион

В одном Питере несколько десятков специалистов, а то и несколько сотен
Старый 15.11.2006, 20:30
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
короче я верю в возможность развития жизни на других планетах, но не верю в то что инопланетяне развились до той степени, что могут прилететь на землю. иначе они давно бы установили с нами контакт или хотя бы попытались.


В одном Питере несколько десятков специалистов, а то и несколько сотен

Да ладно, эти специалисты такие же специалисты, как я балерина.

А то, что инопланетяне не могли развиться до космических кораблей - спорный вопрос. Раса, живущая на пару миллионов лет дольше нас, могла и до больших высот дойти... К тому же на других планетах могут быть другие элементы, более пригодные нежели наши металлы типа сплавов титана (или как они там называются) или более мощные чем наше ядерное топливо.
Старый 15.11.2006, 20:33
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Зефир
Цитата:
Да ладно, эти специалисты такие же специалисты, как я балерина.

А то, что инопланетяне не могли развиться до космических кораблей - спорный вопрос. Раса, живущая на пару миллионов лет дольше нас, могла и до больших высот дойти... К тому же на других планетах могут быть другие элементы, более пригодные нежели наши металлы типа сплавов титана (или как они там называются) или более мощные чем наше ядерное топливо.

Скажи мне, как же тада отгадали учёные законы физики, химии, т.д.
можно сказать что они ни какие не учёные, а самозванцы и т.д. и т.п.
так, что жизнь на других планетах - только теория, и отповергать или утверждать что есть, точно не может никто...
Старый 15.11.2006, 20:38
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Я говорил не про физиков, а про те тонны лингвистов, которые реально знают 5 языков и слышали мельком ещё о 10ти.
Инопланетную жизнь мы обсуждаем. Не утверждаем/опровергаем.
Старый 15.11.2006, 20:52
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Инопланетную жизнь мы обсуждаем. Не утверждаем/опровергаем.

А почему бы и нет? Мы не знаем есть ли границы вселенной. Если предположить что вселенная бесконечна, то и планет на которых есть жизнь тоже бесконечное число...
Старый 15.11.2006, 20:56
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Арастиор в конце-концов человек может зазубрить одну фразу, а потом сказать "епт! я говорю на языке, который никогда не слышал!"

% добавил:
кстати, я как-то читал про опыт, который доказал, что вселенная имеет конец. он заключался в том, что в разные стороны посылали радио(или какие-то там)волны, и что волны возвращались и не превышали какого-то значения
Старый 15.11.2006, 20:58
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Всё живое сотворил Бог... Вернее подтолкнул эвоюцию... Ещё может быть что люди - это дауны среди каких-нить умных обезьян на какой -то планете которых сослали :):
Инопланетная жизнь есть - но не в этой солнечной системе ;): И не говорите пра чебурашек - может вы 2 литра водки выпили :):
Старый 15.11.2006, 21:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
опыт с волнами очень сомнителен... слишком много факторов, отражающих их, начиная от космических тел (звёзд, планет, туманностей) и заканчивая аномалиями пространства (чёрные дыры и т.п.)... да и не думаю, что волны могут пройти такой гигантское пространство, не рассеявшись и не отразившись
Старый 15.11.2006, 21:05
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
И вообще меньше знаешь - крепче спишь... Не нада нам всё знать.... Всё равно не узнаем... Лучше думать о том что щас на земле творится.... :):
Старый 15.11.2006, 21:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну то, что отражаются это понятно, наврено там было какой-то потолок значений, который был у разных волн .. хотя я тоже сомневаюсь =\
Старый 15.11.2006, 21:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
кстати, я как-то читал про опыт, который доказал, что вселенная имеет конец. он заключался в том, что в разные стороны посылали радио(или какие-то там)волны, и что волны возвращались и не превышали какого-то значения

И сколько миллиардов лет учёные ждали, пока радиосигнал вернётся?
Для тех кто в танке: границы познанной вселенной - миллиарды световых лет, и никто пока скорость света не привысил.
Старый 15.11.2006, 21:35
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
угу, фигня скорее всего, или я что-то не так понял
Старый 15.11.2006, 21:39
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
когда же человечество достигнет скорости света??????
наверно 10000000000000000000000 лет.... с нашими то темпами...
Старый 15.11.2006, 21:59
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Кароче человек - потомок обезьяны, это доказано наукой, вон посмари на обезьяну, у неё стока же рук и пальцев, этого не достаточно? Они умееют ходить на ногах, они умееют курить...
Кароче бог нисоздал ничего, просто был 1 человек который придумал для себя образ кого-то великого, и расказал всем, и все поверили. да
Старый 15.11.2006, 22:08
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну епт, как же все оказывается просто =\
Старый 15.11.2006, 22:12
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.