XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
это физические процессы =Р

% добавил:
и вообще научный атеизм уже не в моде =Р
Старый 15.11.2006, 20:00
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
я сначала хотел написать, что чё-то там мутится с ДНК и белками, но подумал что это бред :)

Zephyr добавил:
оО а какой в моде? с0т0нинский атеизм? :Р
Старый 15.11.2006, 20:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
не, щас модно разрушать идеалогию и философию верующих =)
Старый 15.11.2006, 20:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
а у меня с этим как-раз проблем нет, проповал когда-нибудь терять сознание? вот тоже ждет нас и после смерти

в общем не пробовал . но бывал под общим наркозом, что в принципе то же самое. % ты смотрел фильм "назад в будущее"? там путешествие во времени происходит мгновенно, человек ничего не замечает. так и у меня - дали мне наркоз, допустим через 6 часов очнулся - но моё сознание как будто мгновенно переместилось во времени. как будто для меня время не прошло. и я поэтому не могу сказать, что было небытие, а тем более, что такое может быть навечно.
Старый 15.11.2006, 20:06
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну вот в том то и фишка, что для твоего сознания в этот момент нету НИЧЕГО, аПсолютна ничего
Старый 15.11.2006, 20:08
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
чё ж у тебя душа у врат рая не летала :Р а представь, что такое будет навечно? вот тебе и смерть...
Старый 15.11.2006, 20:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
в тот момент. но такое в принципе не может быть вечным.
и вообще, смерть разума противоречит закону сохранения энергии
Старый 15.11.2006, 20:09
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а энергия куда угодно может уйти .. в тоже тепло
Старый 15.11.2006, 20:10
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
не, щас модно разрушать идеалогию и философию верующих =)

опасное это дело... разбив все жизненные принципы и веру человека, религиозного фанатика, его можно убить, в прямом смысле этого слова....

Zephyr добавил:
Цитата:
в тот момент. но такое в принципе не может быть вечным.

Почему? Человек умер, умер его мозг, ВСЁ, нет ничего больше.
Старый 15.11.2006, 20:13
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
% а как ты объясняешь такие случаи, что люди вспоминали свои старые инкарнации, подробности из прошлой жизни а то и говорили на языке, которого никак не могли знать (иногда и на умершем.)
Старый 15.11.2006, 20:14
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
как показывает жизнь, фанатиков, которые готовы из-за бога убить себя, в отсутствии бога убедить нереально =)

% добавил:
Арастиор а как ты объяснишь рассказы о снежном человеке, несси и нло? вранье или паранойа (хотя в казанные мной случаи еще поверить можно =))
Старый 15.11.2006, 20:16
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
% а как ты объясняешь такие случаи, что люди вспоминали свои старые инкарнации, подробности из прошлой жизни а то и говорили на языке, которого никак не могли знать (иногда и на умершем.)

реинкарнации - галлюцинации больного разума, например, при передозе во время наркоза, или что-то в этом роде...
А насчёт языка. Скорее всего, такие фишки - просто "утки" журналистов. Да и к тому же переживая сильный шок, сотрясение нервной системы, так сказать, можно заговорить на языке, который слышал в детстве, просто повторяя слышанные фразы... я всё же склонен полагать, что это просто фэйковые "сенсации" журналюг
Старый 15.11.2006, 20:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Насчёт рассказов о Снежном человеке - закусывать надо :):
Одно дело если человек просто вдруг говорит, что помнит свою прошлую жизнь, другое, если говорит внезапно на чужом языке. Нафиг такому количеству газетчиков что-то придумывать.
Кстати, если нет бессмертия души, то каков же смысл жизни?
Старый 15.11.2006, 20:18
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Недавно услышал, что Большой Взрыв таки имел место быть =) Недавно научно подтвердили эту и без того убедительную теорию...
Вообще спор бессмысленен, ибо если что то свыше существует то нам не дано это понять...
Старый 15.11.2006, 20:18
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Нафиг такому количеству газетчиков что-то придумывать.

глупый вопрос ... тираж. про нло и йети гораздо больше придумывают

а есть хорошая пословица, что-то вроде, человек жив пока его помнят. вот и проживи жизнь так, чтобы тебя другие помнили
Старый 15.11.2006, 20:20
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Насчёт рассказов о Снежном человеке - закусывать надо
Одно дело если человек просто вдруг говорит, что помнит свою прошлую жизнь, другое, если говорит внезапно на чужом языке. Нафиг такому количеству газетчиков что-то придумывать.
Кстати, если нет бессмертия души, то каков же смысл жизни?

Я могу сейчас тебе сплести историю, что я был рыцарем в Европе 14-15вв. Да и не факт, что те люди говорили на чужом языке. Просто какой-нибудь американец (по происхождению русский) заговорит с перепугу по-русски, а журналисты тут же не разобравшись "ОМГ он говорит на древнерусском!111".
Старый 15.11.2006, 20:21
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Вообще спор бессмысленен, ибо если что то свыше существует то нам не дано это понять...

а воопрос уже не в том, существует он или нет. вопрос в том, какими соображениями стоит руководсвоваться в жизни
Старый 15.11.2006, 20:21
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
для тех кто в танке :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
Старый 15.11.2006, 20:22
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Души нет, сознания тоже... Мозг вычислительная вашина работающая с обстрактными образами - связная нейроная сеть из 1000-10000 нейронов со своими весами и все =)
Старый 15.11.2006, 20:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Zephyr а если чувак говорит на древнеарамейском.
В инопланетян я верю, в НЛО нет - если хотите знать почему, могу заостриться на этой теме.
А за йети бухие туристы могли принять кого-либо вроде белого медведа :)
Или какой-либо гималайской гориллы - учёные могли не открыть все виды.
Но это нечто разумным быть не может.
Старый 15.11.2006, 20:24
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.