XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
любви им не хватает =((
Старый 12.11.2006, 01:12
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
отошли от темы, вот и перестало быть понятным о чём тема. А тема о тёплых отношениях и добром комьюнити. Doomhammer бред написал :)
Старый 12.11.2006, 04:57
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Fantasier, сопсна как и всегда.... ( )
Если честно я скоро на вар забью - буду заниматся мододельством для Medieval 2: Total War.
Старый 12.11.2006, 11:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
почему-бы проектам не помогать друг другу... так каждый в своём уголке делает по три года. Надо же друг другу помогать
а то я смотрю все такие жадные... а к чему это... ни к чему ведь хорошему по сути
Старый 12.11.2006, 16:25
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от
А раньше пиво было вкуснее, трава зеленее, бабы чаще давали и такого бл*дства не было:)

no comments =)
Цитата:
Сообщение от %
любви им не хватает =((

Mefist, не утрируй. Проблема не в нехватке любви, а в манере общения юзеров и ИМХО это нужно менять, причём кардинально...
Цитата:
Сообщение от Fantasier
почему-бы проектам не помогать друг другу... так каждый в своём уголке делает по три года. Надо же друг другу помогать
а то я смотрю все такие жадные... а к чему это... ни к чему ведь хорошему по сути

Труъ!
Старый 12.11.2006, 17:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
вперед, меняй. есть более конкретные предложения?
Старый 12.11.2006, 17:50
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Вы вот сейчас говорите о доброте душевной - раскажу я вам что произошло у нас вчера, все вы знаете что существуют такие центры для помощи детям больным неизлечимыми смертельными заболеваниями (типо спид и т.д.) и есть такие учереждения за границей кторые их спонсируют, вот как раз в моем районе есть такой центр "Спасение". Дело в том что 2 недели назад из Швейцарии отправили 5 посылок - в первых двух одежда, в третей DVD диски и видеокасеты с мультегами и фильмами, в четвертой книги, а в пятой всякие игрушки, фотоопарат и видеокамера. Все это оправили как помощь, однако все вещи новые, т.е. все было куплено непосредственно там и отправлено сюда для наших детей и подростков.
А так как я частенько туда захожу и вообще у меня там много знакомых, я был свидетелем следующего:
Три дня назад позвонили якобы из почты и сказали что пришли ваши первые три посылки и их можно доставить прямо к вам, что и было сделано в тот же день, привез выгрузил , начальник расписался за доставку и спросил "а где еще две посылки?", на что водитель и отвечает "Задержали на томожне, потом привезут". Машина уехала и мы встали вскрывать коробки, оказалось что половина видеокасет не выдержала перевозки, т.е. от них остались обломки, ну мы посмотрели, сломались ну и фиг с ними. А вчера позвонили из почты и сказали что пришли еще две посылки, ну мы на почту, взвесили при всех коробки (по правилам почты) вес соответствует указанному весу который внес отправитель. Привезли посылки уже на своей машине сюда, стали распоковывать - фотоопарата и камеры нету! ну как же так, вес соответствует указанному вместе с этими предметами, но нету, мистика, стали звонить на почту и спросили почему задержали именно эти две посылки,а в почте очень удивились - оказалось никто доставкой посылок у них не занимается, кто привез первые две неизвестно... вы спросите как так получилось?, короче я не буду объяснять ход расследования, но оказалось вот такая история -
Прямо из самолета в таможенный контроль поступает 5 посылок из Швейцарии, ну они их должны проверить по правилам, короче вскрыли они все 5 коробок и увидели там фотик и камеру, вытащили оттуда и вместо их по тому же весу положили 10 видеокасет, упаковали все обратно и что бы небыло притензии отправили три посылки, включая ту из которой взяли видеокасеты, прямо к нам по адресу, ну разумеется взвесить мы их уже не могли и как олухи расписались за доставку, а другие две посылки включая ту из которой достали камеру и фотик, отправили прямо на почту.
Получилось что теперь доказать кражу очень не просто, славо богу только адвокату пришла вголову идея о подложке видеокасет по весу, сами мы даже ничего не поняли когда в посылке где видеокасет быть не должно, а должен быть фотик и камера оказались 10 видеокасет. Вот так вот теперь они это разруливают, а между прочим видеокамера стоила 1200 едениц американской валюты и фотик тоже не дешовый, все было новое, было да сплыло. Незнаю как для других - для этой организации сумма довольная серьезная, и так государство практически не спонсирует. короче кинули и все тут, просто кинули , ладно там просто детей, пожили забыли, а тех кому жить осталось кому 4 года, кому вообще год. Славо богу мир не без хороших людей, им предоставили очень хорошего адвоката. Но деньги все равно никто уже не вернет, так как версия о подмене остается лишь версией.

Отредактировано cosmo, 14.11.2006 в 23:14.
Старый 14.11.2006, 23:08
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Olorin Низкий поклон. Правельную тему поднял. А ведь он на все 500% прав. Когда-то я и перешел на XGM с "соседнего сайта" потому что здесь было как-то дружно, более опытные люди помогали новичкам без каких-либо потыканий на то что "Ты нуп, а я бох!". А сейчас в половине ответов косвенно или напрямую звучат такие упрёки. Один другого перзирает(не будем тыкать пальцем): Как это называется? И дело не в том что "вчера всегда лучше чем сегодня". Просто многим людям стоит задуматься над своими действиями. Ваша важность ни к чему хорошему не приведёт.

Цитата:
почему-бы проектам не помогать друг другу... так каждый в своём уголке делает по три года. Надо же друг другу помогать
а то я смотрю все такие жадные... а к чему это... ни к чему ведь хорошему по сути


Полностью согласен. Не потому что мне скажем не хватает знаний(хотя это тоже бывает), а потому что хороших специалистов мало и на всех не хватает.

И вообще у меня предложение: Можно бы было организовать что-то типа школы!
Статьи это хорошо, а вот когда есть несколько проффесионалов дающих опаределённые задания группе человек, чтобы те выполнили их к назанченному сроку. Не конкурсы, а так сказать "от малого к великому". Скажем - рельеф - даётся задание сделать карту сначала 32*32 по определённому тайлсету, и т.д. Потом эти профи проверяют задания и в нормальной, дружеской форме говорят Что именно сделал неправельно! Как только человек сделает это задание верно, то можно дать что-нибудь посложнее. На мой взгляд у нас на сайте найдутся люди которые могут занятся преподованием, а также и ученики.

Незнаю, может идея и бред, но в такой форме я бы пошёл поучился кой-чему.
Старый 15.11.2006, 00:02
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
вперед, меняй. есть более конкретные предложения?
Mefist, хочешь действий? Ты их получишь, обещаю. От тебя требуется только подождать до завтра...

Olorin добавил:
freeon, это две стороны одной медали... Путем помощи чужому проекту, ты задерживаешь выход своего... Впрочем лично я не против такой практики, т.к. сам ее использую...
Старый 15.11.2006, 11:16
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
я не хоче никаких действий, я хочу предложений ...а в прочем делайте что хотите

Цитата:
А сейчас в половине ответов косвенно или напрямую звучат такие упрёки. Один другого перзирает(не будем тыкать пальцем): Как это называется?

называется нормальное человеческое общество =) а то, чего хотите вы - утопия

Цитата:
И вообще у меня предложение: Можно бы было организовать что-то типа школы!

ну епт, вперед. на моей практике, правда, было уже штук пять таких попыток и ниодна из них не прожила дольше недели ... но, не буду вас разубеждать
Старый 15.11.2006, 17:53
free0n
Бумбарявка
offline
Опыт: 4,736
Активность:
Цитата:
ну епт, вперед. на моей практике, правда, было уже штук пять таких попыток и ниодна из них не прожила дольше недели ... но, не буду вас разубеждать

Может не продержалась из-за её плохой организации. Многим людям например просто лень, но вот если его чем-то заинтересовать, заинтриговать для того чтобы он продолжал обучение.
Старый 15.11.2006, 19:03
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ну это все понимают, может ты еще скажешь как это сделать?
Старый 15.11.2006, 19:44
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
ога. я лично не могу себе представить, как это можно было бы организовать...
Старый 15.11.2006, 19:50
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
cosmo круто, вот вам и говеный руццкий менталитет.

NETRAT добавил:
free0n школа в основном вызвает плохие ассоциации - так как это принуждение - тебе дают задание и ты должен его выполнить в указанной форме или в указанное время - это убивает творческие порывы, формирует шаблонность/стереотипы мышления, и потому лишает всякого желания выполнять эти задания. То есть против этого я категорически. Тот кто хочет что-то узнать, всегда это узнает, если не хочет - ему никакая школа не поможет
Старый 15.11.2006, 21:46
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=7739 - Дальнейшее обсуждение переходит сюда.
Старый 16.11.2006, 06:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
зачем? эту тему тогда можно в клоз?
Старый 16.11.2006, 07:53
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Да не надо, наверное, пусть паралельно идут, они маленько различаются...

Отредактировано Fantasier, 16.11.2006 в 08:08.
Старый 16.11.2006, 07:59
Охотник
...
offline
Опыт: 3,472
Активность:
Конечно хорошо было бы вернуть старые времена-кода я тока пришёл сюда (17.12.2005)-меня интересовали только карты-чуть позже(март)-я начал общаться на форуме-и понял что тут очень много умных и интересных людей-в те времена я начал позновать основы модмейкинга-кое-кто мне всё таки помогал(правда поначалу я учился только на чужих картах)-всё было дружно и не было модеров которым лиш бы постаить плюс и удалить пост-правда я и щас мало чего умею(но это моё имхо). А MPI3 действительно многому научился-конечно иногда над ним можно посмеяться-но считать его нубом тоже не надо-вскоре он станет хорошим модмейкингом и возможно прославиться на весь battle.net-но врятли теперь новички чего-нибудь добьются-щас уже нет той дружбы и помощи друг к другу(а найти какую-либо статью и понять всё что там написано для новичка не так уж легко)-Проекты тоже надо делать по свему а не косить под буружуев-тот же the game - копия доты(которая при всей своей популярности мне не нравиться)-но школу создавать тоже бессмысленно-мало кто захочет учиться таким образом - вообщем теперь это не тот XGM :(:

Отредактировано Охотник, 16.11.2006 в 09:14.
Старый 16.11.2006, 09:01
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
прочитал я всю тему, и вот что скажу, жаль что я не пришёл сюда в 2005 году, если тогда сдесь было ещё лучше! xgm.ru/forum ето лучший форум каторый я ваще знаю... вот есть к примеру форум apl (приходится там бывать :( ) - сборище флудеров, и флудеров-модеров, есть delphimaster - аналогично, есть stopforum - флудеров нету, но и народа нету, а всё потому что там:
1 нету сплочённого коллектива
2 нету прокачки героя :)))
3 нету много много фич - таких как статьи, проекты и т.д.
4 некоторые долго грузятся
5 много флудеров.
Так что грех жаловаться народ, сделать лучше уже почти нереал...

Отредактировано ScorpioN Trak, 16.11.2006 в 10:18.
Старый 16.11.2006, 09:52
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Цитата:
Как только кто-то предлагает создать свой проект, пусть даже и довольно интересный, но не может более-менее внятно объяснить свою задумку, мы лишь в ответ хмыкнем, скажем: «Удачи, чуваг», и, возможно пообещаем какую-нибудь посильную помощь…

Да потому что этот проект скорее всего загнется, потому что его предлагает новичок, который еще почти ничего не умеет. В последнее время вообще ни один проект не завершается. Сначала надо доделать то, что мы начали, потом браться за новые проекты. А если у каждого будет по проекту, то в одиночку никто ничего не сделает. Поэтому и ввели более строгую политику в старте проекта.

GadenbIsh добавил:
По поводу академии... Новички ленивые пошли вот и все. Ведь легче просто задать вопрос типа "каг емппртиравать иконги" или " и убить кучу времени у других людей, вместо того, чтобы просто покопаться в статьях. Ответы на большую часть вопросов, которые сейчас задаются, можно найти в статьях ибо их сейчас очень много.
Люди должны учиться сами, мы должны им помогать в этом, а не учить.

GadenbIsh добавил:
Краткий вывод: те времена были времена создания проектов, сегодня - время завершения начатых проектов.

И ничего в этом плохого нету
Старый 16.11.2006, 23:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.