XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher можно. Перумофф вообще бывает пишет по 20 страниц в день.
Просто у меня сейчас до фига свободного времени:
1) Я сейчас не работаю.
2) И почти не учусь. Аспирантура тем отличается от ВУЗа, что там занятия как правило 2 раза в неделю.
Старый 27.11.2006, 22:49
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Flasher Я могу написать не более 10 страниц, хотя не проверял. Так думаю.
Ларри не очередной Баал он супер Баал Арастиор.
Старый 28.11.2006, 09:29
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher зри эту тему
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=7724
Репликант = клон.
Мысли Ларратоса по поводу клонирования = мои мысли.
Старый 28.11.2006, 11:10
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Смысл понял
Старый 28.11.2006, 12:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 12
Воители Тьмы

Отряд чёрной армии Масхона под руководством самого лорда Хаммона шёл по направлению к северо-западной границе Ариады. Почти три дня воины Хаммона потратили на то, чтобы добраться по железной дороге из Баалгарда до Бейлгарда, а потом – до Адлергарда, городка в бейлгардской губернии, самого юго-западного города Масхона.
В двадцати верстах к югу от Адлергарда находились три горных городка Ариады – их названия были неизвестны Хаммону, но было известно, что они принадлежали к области города Эсквилл – того самого, из которого происходил род Хаммона.
Отряд насчитывал пять тысяч пеших солдат – большую их часть составляли гомункулы, скопированные с Генриха Дариуса, одного из лучших бойцов Ариады – но естественно, их интеллект был сильно ограничен. Обычных людей среди пехотинцев было максимум шестьсот. Помимо пехотинцев отряд насчитывал две сотни воинов на драконах и сотню самоходных боевых повозок, снабжённых алхимическим оружием. В отряде также насчитывалось двадцать три мага, шестеро простых шеддитов, сам владыка Хаммон и его заместитель – Баал Шамдан. Сам Хаммон был спокоен: война готовилась уже давно. Отряды масхонских воинов прибывали ко всем границам – они готовились нанести тайный удар. Войска северного Масхона подошли к самой границе Гиперборея. Западный масхонский флот вывел свои войска на нейтральные территории перед королевством Ариада. Множество воинов подошло к землям нелюди – королевствам Гра-Шакан, Иссар и Хад-Арак. Ибо планировалось в этих землях убивать не только воинов, но и всё мирное население, включая женщин и детей.
И лишь с республикой Ариада Масхон имел очень маленький участок общей границы – около сотни вёрст. Страны Великого Альянса не оставались в долгу – в свою очередь они подвели к границам Масхона свои войска. Эти войска ожидали первого удара – и после этого начнётся настоящая война. Согласно докладу масхонских агентов в странах Великого Альянса, государства нелюди продвинули к масхонской границе большую часть своих войск. Гиперборейцы тоже выставили немало солдат. А ариадцы выставили относительно маленький гарнизон на своей северо-западной границе. Во-первых, они надеются на естественную защиту горной местности. А во-вторых, участок границы физически слишком мал, чтобы выстроить много войск.
К Ариадско-масхонской границе должен был подойти объединённый отряд мизрахийских воителей – но в лучшем для Альянса случае их должно было быть пять сотен – всё-таки бойцы с мизрахийского континента доходят до этой границы по морю гораздо медленнее, чем воители Масхона – по железной дороге.
Масхонцы разработали дерзкий план – перед началом глобальных сражений незаметно прокрасться на территорию врага и нанести первый удар исподтишка. Согласно сообщениям резидентов, наилучшим местом этого плана была именно ариадско-масхонская граница. Естественно, лучшим исполнителем этого плана был ни кто иной как тёмный лорд Баал Хаммон.
Но прежде чем Хаммон мог со своей армией пробраться на территорию противника, надо было направить в Ариаду отряд разведки. Было решено, что его возглавит Баал Шамдан, помощник лорда Хаммона в этом походе и губернатор южного Масхона.
***
Разведотряд масхонской армии двигался к границе республики Ариада. К самой восточной крепости, где, согласно сообщениям агентов, находилось меньше всего агентов. Две сотни пехотинцев, четверо магов и, конечно же, предводитель – владыка шеддитов Баал Шамдан.
Внезапно Шамдан ощутил пульсации энергий Абсолюта, и все посторонние мысли сразу же испарились: пограничный пост рядом!
-Стоять! Прибыли, - произнёс он оборачиваясь и вскидывая своё основное оружие – глефу из Небесной Стали, меч с двумя лезвиями.
Шеддит, несмотря на молодость (ему было всего двадцать восемь), выглядел весьма внушительно: высокий рост, мощная фигура и огненно-красные глаза, светившиеся в прорезях маски. Доспехов Баал Шамдан не носил, считая, что настоящий шеддит и так способен защитить себя.
-Рядом крепость, не так ли, владыка? – спросил один из магов.
-Да! До неё меньше версты, - произнёс Шамдан. – Занять позицию! Маги, приготовьте всё для состава номер семнадцать.
Приказы шеддита были выполнены быстро и чётко. Вскоре у кромки рощицы, в которой остановился отряд Шамдана, была развёрнута небольшая алхимическая лаборатория. Маги деловито распаковывали рюкзаки, доставая оттуда различные ингредиенты и алхимические сосуды.
Баал Шамдан обожал магию, особенно алхимию. Похоже, этой страстью он заразился от владыки Ирвэна, также жившего ранее в городе Бейлгард. Вообще говоря, вражеская крепость не представляла особой угрозы: обычный пограничный пост. Там и защитников-то от силы два десятка. Ну, может, ещё парочка заштатных магов. И, конечно же, священник – жрец Камриэля. В крепости находилось святилище этого бога – Баал Шамдан чувствовал исходящий из него поток абсолютных энергий. Цепь таких крепостей протянулась вдоль всей масхонской границы, и в каждой крепости было святилище кого-то из светлых богов. Исходящие из святилищ потоки Силы служили надёжным щитом от энергий Хаоса, не пуская его эманации в Ариаду. Стоит разрушить хоть одно святилище – и в энергетической стене появится брешь, в которую тут же ринется Хаос. В Масхоне воздух давно уже пропитался Тьмой, а после разрушения святилищ Хаос пожрёт и Ариаду – чёрное небо накроет и её.
-Всё готово, Владыка.
-Отлично. – Баал Шамдан мрачно усмехнулся и приступил к изготовлению зелья.
Процесс осуществлялся в сорокаведёрном бидоне, усиленном заклятьем прочности. Шамдан открыл скрепляющие скобы, откинул крышку – и в воздухе распространился запах ацетона: это вещество широко использовалось масхонскими алхимиками. В бочке плескалось целых двадцать вёдер сей пахучей дряни.
-Манн-ан кареронум! – негромко произнёс шеддит, и бочка покрылась инеем: заклятье холода сработало безотказно. Затем Шамдан вскрыл один из ящиков и высыпал всё его содержимое – коричневые ноздреватые камни, напоминающие пемзу – в бидон. Это был «адский шлак» - сплав железа с серой.
-Ну, а теперь – гвоздь программы! – усмехнулся Шамдан, срывая крышку с последнего из приготовленных ящиков. Там обнаружилось двадцать плотно закупоренных стеклянных бутылей с лимонно-жёлтой жидкостью.
Баал Шамдан достал одну из них и резким движением вывинтил пробку. Бутылка громко пшикнула, выбросив неплотный клуб дыма. Запахло чем-то едким. Шеддит бросил бутылку с кислотой (а это была именно она) прямо в бидон. Вскоре за первой бутылью последовали и остальные девятнадцать. Зелье в бидоне забурлило, и к кислотно-ацетоновому аромату добавился запах тухлятины. Шамдан ещё раз хмыкнул и закрыл бидон, защёлкнув обе скобы. А затем для большей надёжности произнёс заклятие герметичного закупоривания. Всё. Теперь нужно лишь подождать, пока зелье созреет – что-то около трёх часов. Кстати, в час ночи и штурмовать крепость будет сподручнее.
Это зелье масхонские алхимики открыли совсем недавно. Оно обладало отвратительнейшим тошнотворным запахом, от которого вражеские солдаты теряли сознание; моментально разносилось ветром и очень быстро выветривалось. Группа первооткрывателей едва не удушила адской вонью всю столицу, а потом в порыве патриотизма окрестила новый состав в честь Владыки «запахом Хаммона». Причём название давали безо всякой задней мысли, и очень удивились, когда в их лабораторию ворвался отряд Патрульной Службы и заставил каждого алхимика выпить по целой бутыли «запаха». Трупы потом спустили в масхонские катакомбы…
***
Баал Шамдан был доволен: он не терял времени даром и, пока зелье дозревало, превратил в воздушного элементаля весь надземный слой воздуха от рощи до крепости. Элементаль вышел весьма слабый – маны шеддит вложил самый минимум, чтобы чародейство не выделялось на природном магическом фоне. В итоге этот элементаль не мог ничего – ему даже создание лёгкого ветерка было не по силам. Но зато Шамдан смотрел глазами своего создания на всё, что происходило в крепости. Итак, почти все пограничники спят. Опасность представляют лишь десять часовых – причём не простых часовых – шестеро из них – мизрахийские магические лучники, про которых рассказывают, что они гораздо ловчее эльфов. Также форт охраняли двое боевых магов и, разумеется, священник. Этих нужно будет убрать быстро и бесшумно, а остальные даже сообразить ничего не успеют.
-«Хаммонова вонь»… - произнёс Баал Шамдан. – Тьфу, пропасть! «Запах Хаммона» уже готов. Пора начинать штурм.
-Берегите себя, Владыка.
-Можешь не волноваться, у меня всё под контролем.
***
Отряд был построен и готов к атаке. Баал Шамдан встал рядом с бидоном «запаха Хаммона» и, вынув из кармана серебряную коробочку, точным движением вытряхнул себе на ладонь семь тонких игл. Эти иголки были скованы из Небесной Стали и смазаны сильнейшим снотворным. Один укол – и неделя беспробудного сна гарантирована.
-Ваш жезл, Владыка, - маг Эреус поклонился своему повелителю и протянул ему короткий деревянный жезл. Баал Шамдан, широко размахнувшись, швырнул горсть игл в сторону невидимой отсюда крепости, выставил вперёд жезл и замер в полной неподвижности.
Благодаря оку одного из поверженных в древности демону, жезл Шамдана стал артефактом Хаоса: он позволял собирать хаотические энергии в узкий пучок, увеличивая радиус воздействия способностей шеддита. Например, вооружившись этим артефактом, Баал Шамдан мог силой своей мысли двигать предметы, расположенные на расстоянии до полутора вёрст.
Сонные иглы, направляемые шеддитом, стремительно пронеслись сквозь тьму – и каждая нашла свою цель. Шамдан увидел глазами элементаля, как часовые, маги и священник моментально погрузились в сон, не успев даже пикнуть. Собственно, маги и так уже спали, но перестраховка, конечно, не повредит.
Баал Шамдан вышел из транса, не спеша подошёл к бидону, снял заклятие закупоривания и, откинув скобу, резко взмахнул жезлом. Из-под крышки вырвался клуб тумана, но запаха не чувствовалось: весь поток зелья сейчас направлялся волей шеддита и двигался прямиком к крепости. Дождавшись, когда облако «запаха Хаммона» полностью окутает гиперборейскую крепость, Шамдан мощным магическим ударом выжег всё, что ещё оставалось в бидоне, и отдал жезл Эреусу.
-Приго-товиться! – и воинство замерло, готовое к атаке. Баал Шамдан мысленно досчитал до ста, а потом отдал команду к наступлению.
-Идальг вит Хаммон! – грянул боевой клич Масхона. Радостно взревев, чёрные пехотинцы ринулись в атаку. Сам Шамдан, как и положено полководцу, бежал во главе отряда. А поскольку шеддиты прекрасно видят в темноте, то ничего удивительного, что первым разглядел крепость именно он.
-Рассредоточиться! Крючья к бою!
В воздух взмыло одновременно с полсотни крюков, и пару мгновений спустя через крепостную стену перемахнула первая волна воинов. К этому времени «запах Хаммона» успел полностью выветриться, но своё дело он сделал: почти все пограничники вырубились, даже не успев проснуться. Те, что покрепче, всё-таки сохранили ясность сознания и теперь лежали с разинутыми ртами и бледно-зелёными физиономиями, покрытыми испариной. Разумеется, никакого сопротивления захватчикам они оказать не смогли, так что вскоре над захваченной крепостью уже развевался масхонский флаг. Вряд ли кто из других гарнизонов пойдёт смотреть на эту крепость.
-Владыка, крепость наша, - радостно отрапортовал один из лейтенантов. – Какие последуют распоряжения?
-Занимайте оборону. Всех пленных – в подвал, чтобы не мешались. Надо сообщить Хаммону, что один из постов – наш, и можно использовать его в качестве базы для дислокации наших войск.
***
Крепость была взята. Нужно было отрапортовать Хаммону, что проход теперь принадлежит масхонцам. Но для начала Шамдан решил вздремнуть.
-Владыка! Владыка, проснитесь!
Шамдан молниеносно вскочил.
-Ну что там ещё?
-Делегация, Владыка! Полтора десятка крестьян с вилами и топорами. Они хотят увидеть начальника гарнизона. Возьмём их в плен или просто перебьём?
-А может, ради разнообразия поговорим с ними?
Шеддит поднялся на стену крепости и теперь обозревал толпу насмерть перепуганных мужиков, вооружённых различным столярно-садовым инструментом – от лопат до молотков.
-Вы хотели видеть командира?! – рявкнул Шамдан. – Я командир! Так что признавайтесь: чего ради припёрлись посреди ночи?
-Беда у нас! Нежить бродит! Вот часа два назад полыхнуло что-то, осветилось всё красным – и мертвяки со всех щелей полезли. Мы еле сбежали. Разобрались бы вы, а?
-За кого они нас принимают? – нахмурился лейтенант. – За ходячую благотворительность?
-Я думаю, за пограничный пост, - так же негромко ответил Шамдан и вновь заорал, обращаясь уже к крестьянам:
-Не бойтесь, поможем! Ещё до утра разберёмся с нежитью. А вы пока можете побыть в нашей крепости – тут-то уж вам никакие мертвяки не страшны.
-Благодарим ваше превосходительство, - рассыпались в благодарностях крестьяне. – Воистину, милость Камриэля с нами!
Баал Шамдан лишь досадливо поморщился.
-Владыка, но зачем нам связываться со всем этим сбродом? – спросил лейтенант, - Да ещё и от нежити их защищать?
-Ну, с нежитью нам так и так пришлось бы разбираться: её наличие помешало бы продвижению наших войск. А что касается крестьян – я просто хочу немного поднять авторитет масхонской армии. Мы дадим им переночевать, накормим, избавим от нежити и отпустим восвояси. А когда они будут уходить, обратим внимание этих людей на наши доспехи и масхонский флаг. Как только они поймут, что обратились за помощью к шеддиту… Согласись, их мнение о Масхоне существенно улучшится.
***
Часть отряда владыки Шамдана после того, как разобрались с нежитью, осталась в форте. А сам Шамдан вместе с Хаммоном и частью его огромного отряда шёл вглубь страны, на юг. Остальные воины отряда Хаммона шли «хвостом» за своим воином. Создав огромного воздушного элементаля-наблюдателя, Шамдан произнёс Хаммону:
-Глазами элементаля я вижу аванпост в версте к югу от нас. Присутствуют – сто двадцать металлических големов, сорок мизрахийских магических лучников, шестьдесят воинов регулярной армии Ариады и пятерых драконников. Также присутствует парочка паладинов – молодой и старый. И высокий орк.
-Атакуем немедленно! – приказал Хаммон, - застанем их врасплох.
***
В стане защитников Ариады в городке Сципия было спокойно. Солдаты-призывники тренировались в битве на мечах и стрельбе. Мизрахийские магические лучники – в стрельбе и зачаровании стрел. Големы, которым не нужны были тренировки, в связи с тем, что в них были заложены все боевые программы и алгоритмы, занимались работами по лагерю – рубили дрова, готовили пищу. Драконники патрулировали небо. Двое паладинов – магистр Бейл Харизи и его таламид Пелагий тренировались в битве на мечах. Лишь высокий бледно-зелёный орк лет двадцати шести сидел на холме и, похоже, связывался с могучими духами.
-Ну как успехи, Дарагор? – спросил юный паладин Пелагий.
-Могу сказать, что в последнее время успех действительно мне сопутствует. Тут мне живётся гораздо лучше, чем на Гирдашане. Конечно, за участие в битве за Стейнгард меня простили – и не убили. Но всё равно изгнали. А тут, в Ариаде, накануне войны мои навыки некроманта действительно могут пригодиться.
-Да ты – самый неумелый некромант, с кем я встречался, - рассмеявшись, произнёс таламид, - твоя нежить пока ни на что и не годится.
-Считаешь меня неучем, да? – вопросительно произнёс Дарагор, - надеюсь, ты в курсе, что нигде в мире нет официальных школ некромантии. Я – самоучка!
-Да на что годится твоя нежить?! – ещё веселее произнёс Пелагий, - ты, создав её, послал на разведку в пограничные посты Масхона, а она по пути взяла – и давай нападать на мирное население Ариады. Но не бойся – она не нанесла ему урона, поскольку и драться-то не умеет!
-Да знаешь что, Пелагий я тебя… - начал было Дарагор, но таламид произнёс:
-Я ощущаю опасность! Хаотические энергии идут с севера! – затем он обратился к драконникам: видно ли что-нибудь подозрительное на севере?
-Сейчас, - ответил один из них, - вижу! Вижу по лесным дорогам севера идёт огромный отряд неприятеля.
-Тревога! – Произнёс магистр Харизи, - вторжение! Приготовились к обороне! А я пока свяжусь по мадаббару с главным штабом!
***
Весть о вторжении масхонцев мгновенно пронеслась по Ариаде. А затем и по всем странам великого Альянса. И началось наступление Альянса на Масхон. Гиперборейские пограничники пошли в атаку на аванпосты Тайверийской губернии. Флот королевства Альбион вышел в Западное море и атаковал корабли Масхона, что были уже на подходе. Войска орков, эльфов и гномов перешли границу и атаковали войска масхонцев. Хаммон только этого и ждал. За наступлением Альянса на Масхон последовала обратная реакция: наступление Масхона на Альянс. Корабли Чёрной Страны разбомбили флот Альбиона – ибо стояли почти в его гавани. И началась высадка морского десанта из огромных транспортных кораблей Масхона . Пограничные войска Альянса в Гиперборее и странах нелюди были просто снесены за считанные часы. Масхонцы брали числом. Паленгенезисты Чёрной Страны научились выращивать и обучать гомункулусов в рекордные сроки.
***
Паладин Маркус Антоний исследовал деятельность хаотического культа, направленного на изменение сознания жителей Ривергарда и всей Ариады. Маркус ощущал всё более и более активные хаотический потоки в городе – но так и не нашёл, где конкретно они могут быть.
Но власть Хаоса над Ривергардом всё росла и росла. На улицах то и дело появлялись демонстрации (пока мирные), выкрикивающие лозунги: «сдадимся на милость лорду Хаммону», «сместим антинародный режим Ариады» и другие. Маркус опрашивал участников демонстрации, в том числе и применяя ментальное воздействие – но безрезультатно. Одурманенные хаотическими энергиями горожане отказывались говорить, где же святилища. Даже под пытками. Они совершенно не боялись боли и смерти. Похоже, техники масхонцев по одурманиванию разума стали значительно действеннее.
В кармане у Маркуса загорелся мадаббар. Достав его, паладин увидел лицо коллеги, Бейла Харизи.
-Приветствую, Маркус. Мы заметили отряд масхонцев под руководством двух шеддитов. Война началась!
-Я так и думал! В городе начала пропадать нелюдь! Похоже, культисты приносят её в жертву. Главное, я не знаю, где искать культистов!
-А чего искать?! – услышал паладин грубый бас сзади, - нас и так половина города, паладин!
Обернувшись, Маркус выключил мадаббар и спешно положил его в карман. Перед ним стоял отряд людей в чёрных мантиях, держащих мечи и арбалеты. Во главе отряда стоял по северному бледный высокий и широкоплечий мужчина с голубыми глазами. И в руках он держал полуторный мифрильный меч.
-Кто ты? – выдавил из себя Маркус.
-Мелфис, патриарх культа Хаоса. Возможно, Элиддин рассказывал обо мне. Я был одним из главных в культе Тени в Гиперборее. А теперь перебрался сюда – продолжить своё дело.
-Как это – перебрался из Гиперборея в Ариаду? Существует Стальной Занавес.
-А я через него и пробрался. Из Гиперборея пробрался в Масхон, а из южного Масхона – уже в Ариаду.
-Тогда тебе следует убираться обратно, - произнёс Маркус, достав свой меч из Небесной Стали.
-Не советую драться со мной, паладин, - ответил Мелфис. – меня обучили драться шеддиты! А всем известно, что все навыки паладинов меркнут перед боевой яростью шеддитов.
-Я не опущу свой меч, - произнёс Маркус, зажигая своё оружие силой воли. Мелфис, взмахнув своим полуторным мечом, бросился на паладина. Маркус почувствовав, что этот враг – крепкий орешек, применил к патриарху и его воинам силовой удар. Воинов откинуло на несколько метров и они попадали на землю без сознания. Но на патриарха эта способность не подействовала.
-Видишь ли, - издевательски произнёс Мелфис, - на меня способности паладинов не действуют.
Тогда Маркусу пришлось положиться на честную сталь. Небесную Сталь. Мифрильный меч патриарха – не такой крепкий, как оружие паладина. Но чтобы сломать его, потребуется двадцать минут.
Патриарх орудовал своим мечом гораздо быстрее, чем паладин, и Маркус встал в защитную стойку медведя. Но всё равно он чувствовал, что вскоре Мелфис победит. Да и остальные культисты должны подбежать на помощь, благо их в городе много. Помощь патриарху не прибывала, но он со зверской улыбкой выбил меч из рук паладина.
Маркус подготовился к смерти – но тут патриарх застыл с той же зверской улыбкой на лице – и упал. Сзади стоял Элиддин, а в его руках – пылающий Малькинур:
-Ну, привет, Мелфис, - произнёс Элиддин, - не ожидал меня тут увидеть, старый знакомый?
-Элиддин? – удивился Маркус, - как ты тут оказался? – ты же должен быть в Шемшии.
-Несколько дней назад мне приснился сон. Вещий сон, посланный Абсолютом. Из него я понял, что может начаться война. И что тебя убьют. Успел в последнюю минуту.
-А как насчёт Ларратоса?
-Я связался с ним по мадаббару. Он уже нашёл в Баалгарде кристалл – правда, очень высокой ценой, но мы с ним поговорим потом. Я вызвал его в Ариаду. Через день-другой Ларратос будет здесь.
***
Битва громыхала в городке Сципия. Масхонские драконы разорвали на части драконов, что охраняли небо Ариады. А масхонские гомункулусы – големов, что были созданы по чертежу ариадского изобретателя Леона Турария. Хотя гомункулусы, в общем, и не были полноценными людьми, по изобретательности и военной хитрости они во многом превосходили големов. Наибольшую проблему для масхонцев представляли мизрахийские магические лучники. Но их зачарованные стрелы – ничто перед могуществом шеддитов. Баал Хаммон и Баал Шамдан останавливали силой воли летящие зачарованные стрелы. А за это время гомункулусы-мечники перебили лучников Мизраха.
Простые солдаты армии Ариады вообще не составили никаких проблем для воителей Тьмы. Единственную проблему составили паладины – магистр Бейл Харизи и его таламид Пелагий. Хаммон сказал солдатам, что не надо открывать огонь по паладинам: они с Шамданом сами разберутся с ними.
-Я возьму на себя магистра Харизи, - металлическим голосом произнёс Хаммон. – а тебе достанется его таламид.
Шамдан только этого и ждал. Он взмахнул своей глефой из Небесной Стали, и её клинки загорелись красным адским пламенем. Таламид подошёл к нему и достал клинок, взмахнув им над головой, и встав в защитную позу медведя. Шамдан ударил по нему глефой, вращая её при этом. Таламид успел отразить три удара. Четвёртый порезал его на части.
А Хаммон в это время дошёл до Бейла Харизи, учителя паладинов, с которым у него были давние счёты. Хаммон достал и зажёг силой воли свой меч.
-Так-так, Канис, - произнёс Бейл, зажигая меч. – Или же, как ты себя называешь, Баал Хаммон? Тогда, четыре сотни лет назад я не хотел, чтобы ты вошёл в орден! Равно как и Арастиор, который потом стал твоим наставником! Что же такое?! Ты, ранее призванный спасти мир, сам продался тьме! Шеддиты – полное извращение природы Абсолюта и Бытия! Орден паладинов был создан архангелом Нуриэлем для борьбы со злом, а не для того, чтобы его часть сама примкнула к этому злу.
-Наоборот, Бейл! – произнёс Хаммон, - это – закон природы, закон Абсолюта, закон человечества. Существование Абсолюта само порождает Хаос. Любое общество всегда делится на светлых и тёмных. Часть богов стала тёмными, превратившись в демонов. То же стало и с паладинами! Часть паладинов должна быть тёмными!
-Никогда! – фанатично выкрикнул Бейл и взмахнул своим небесно-голубым – почти белым – клинком и встал в атакующую стойку льва.
Хаммон усмехнулся. Что этому паладинишке тягаться с ним, тёмным лордом всех шеддитов, обладателем могучего артефакта Хаоса – шлема Тарадаша. Конечно, Бейл был значительно сильнее и ловчее своего таламида. Он отразил восемь ударов, девятый же снёс его голову.
Так и погиб самый фанатичный из рыцарей ордена Стали и Пламени Бейл Харизи.
Старый 29.11.2006, 14:03
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Арастиор
Йопт, ты пишешь новые главы быстрее чем мы успеваем переварить предыдущие :).

И где-то я уже видел то, что в первой части этой главы... Ирвэн и Шамдан часом не друзья?

З.Ы. Если хочешь, могу прислать ещё один написанный мной отрвык, где Леон изобретает новое оружие на основе оружия Перворожденных.
Старый 29.11.2006, 15:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ANDREW II да, там упоминается, что Ирвэн и Шамдан друзья.
Эта глава частично основана на фрагментах фанфика Алексея, что не вошли во вторую часть.
Пиши, Моцарт
Старый 29.11.2006, 16:15
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Арастиор
Смотри приват.
Старый 29.11.2006, 17:33
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher что случилось с Дарагором - узнаешь потом.
ANDREW II thx.
Старый 29.11.2006, 18:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher не раньше субботы.
Старый 29.11.2006, 18:05
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Ну что Шеф, твои главы я поглощаю секунд за 10. Жду продолжения. Как всегда прекрасно.
К слову.
Репликанты- это не просто человеческие клоны, это точные копии своих прородителей. Здесь идет речь не только о внешности, основное отличие репликантов это память и разум, они помнят все что помнил их прототип. Зачастую репликанты не знают, что они всего лиш копии(доказать им это невозможно), их матевеция поступки, действия, полностью идентичны поступкам оригинала. И тд.
Старый 29.11.2006, 21:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
ReplikanT енто как в фильме 6-й день?
Я использовал слово Репликант, т.к. в мире Эрты нет слова "клон"
Старый 29.11.2006, 21:37
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Арастиор нет ето как в фильме Репликант.
Flasher Какая разница когда, чем раньше тем лучше.
Старый 29.11.2006, 21:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher йа начну в пятницу - как получится так и закончу.
Старый 29.11.2006, 22:16
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Глава 13
Побег

Сидеть в трюме слайдера становилось невыносимо. Беллердаш и Леон безвылазно находились здесь уже несколько дней и от нечего делать старались убить время любыми способами. Гидра на всякий случай была усыплена. Орк сначала пытался медитировать но в наглухо закрытом трюме, это было невозможно – потоки природных сил совершенно не ощущались из-за отделанных альмагтином стен. Поэтому боевой друид проводил время за перечитыванием книг своего ордена, которые захватил с собой в путешествие.
А вот Леону, похоже, было не до скуки. Мастер сделал второй игольник, попутно снабдив его своим новым изобретением – небольшой насадкой, которая заставляла стрелы в полёте крутиться вокруг собственной оси. Такая стрела, по объяснению Леона гораздо меньше отклонялась от цели и реже отскакивала от доспехов. После этого мастер целые сутки занимался изучением оружия Перворожденных, которое стреляло магическими зарядами. Перебрав трофейное оружие по винтику, Леон уже два дня что-то мастерил на его основе, лишь ненадолго прерываясь на сон и еду.
-Готово! – радостный возглас мастера оторвал Беллердаша от чтения.
-Что готово? Вы, похоже, создали какое-то новое оружие Леон? – спросил орк.
-Не совсем, но это без сомнения самое замечательное моё изобретение! – в восторге отозвался мастер.
-Так что же это? – спросил Беллердаш, гладя на странное устройство в руках Леона. Приклад и спусковой механизм явно были взяты от обычного автоматического арбалета, но все остальные детали явно были скопированы с оружия Перворожденных, за исключением метательной трубки, вместо которой были две параллельно закреплённые металлические пластины, а между ними – небольшое вогнутое зеркало, сделанное из детектиума.
-Это левитатор – пояснил Леон, заправляя устройство зельем маны. – Оно создаёт поток заряженного воздуха, которым можно захватывать и перемещать небольшие предметы. Сказав это, мастер навел левитатор на одну из бочек, стоявших в трюме и нажал на спуск. Левитатор мгновенно выпустил поток немного светящегося воздуха, которые обволок бочку и подхватил её. Леон переместил левитатором бочку в другое место и отпустил спуск. Светящийся воздух рассеялся и бочка опустилась на пол.
Но это ещё не всё! – заявил мастер поражённому Беллердашу. Леон отложил своё изобретение и стал копаться на полках. Спустя несколько минут он нашёл, что искал – средних размеров кристалл, поглощающий огонь. Его использовала Эрана, когда учила Ларратоса магии Огня.
-Почтенный Беллердаш, вы ведь стихийный друид? – спросил Леон, вновь беря левитатор.
-Да, а что?
-Тогда не могли бы вы наколдовать в меня огненный шар?
-Что!?
-Не бойтесь, я не пострадаю!
-Ну хорошо… Кадур ан-нур! – орк запустил небольшой (с кулак размером) огненный шар в Леона. Однако в цель он не попал: мастер ловко вскинул левитатор и нажал на спуск. Поток заряженного воздуха обхватил огненный шар и остановил его. Леон повернулся и, прицелившись в кристалл, нажал на спуск ещё сильнее. Огненный заряд полетел в кристалл, который поглотил его без остатка.
-Потрясающе, Леон! Вас явно не даром называют самым талантливым изобретателем нашего времени!
-Ну что вы… Просто мне повезло – без технологии Перворожденных левитатор я бы никогда не сделал. Когда вернёмся в Ариаду, надо будет поставить их в серийное производство. В первую очередь надо будет снабдить левитаторами армию – с ними солдатам будет проще противостоять магам Масхона. Ну и нашим магам и алхимикам они тоже понадобятся – что бы легче было обращаться с опасными веществами и зельями.
-Вы правы, Леон. Остаётся только ждать когда Ларри и остальные вернутся из Баалгарда.
***
Ларратос пришёл пешком из академии шеддитов в нижний уровень города Баалгард. Первым делом он связался с кораблём «могучий Альбатрос». В шаре мадаббара показалось лицо Леона.
-Ну здравствуй, друг мой, - ответил Леон. – Зарина с Эраной и Апион уже добрались до корабля и сообщили, что твоя миссия выполнена. Правда, я слышал от них, ты при этом попал в одну интересную историю…
-Расскажу подробно, когда прибуду. «Могучий Альбатрос» снабжён телепортатором, что позволяет вернуться обратно в корабль, но, к сожалению, радиус его работы – две-три версты. Поэтому я не могу телепортироваться обратно. Ждите меня через несколько часов, - Ларратос отключил мадаббар и пошёл по городу по направлению к вокзалу.
***
По главному штабу полиции Масхона начальник полиции Эльдар, бывший по совместительству шеддитом.
-Ты когда-нибудь видел ТАКОЕ?! – возмущённо спросил он у своего заместителя, полковника Ульверда. Тот отрицательно покачал головой.
-Подозревается, что этот Корнелий Эльдгард – самый настоящий паладин, - продолжал Эльдар. – Он с самого начала показался мне подозрительным. И мы установили за ним наблюдение – как и над всеми подозрительными мигрантами. Поначалу в его поведении не было ничего особо странного. Мы даже подумали, что он станет патриотом Масхона – ибо он пошёл в шеддиты. Но потом он связался с неким дядюшкой Эли и их разговор не имел никакого отношения к действительности. Подробно проверив этот разговор, я вычислил, что этот дядюшка Эли находится в эденском море. Это значило только одно.
-Корнелий Эльдгард – шпион?
-Именно. Я проанализировал голос этого дядюшки Эли, и кажется догадался, кто это может быть!
-И кто же?
-Элиддин аль-Кахаби! Паладин, что когда-то обучался вместе с лордом Хаммоном. И это вполне может значить, что Корнелий сам является паладином, прошедшим обучение у этого Элиддина! Бывало, что паладины пытались проникнуть в нашу страну, но чтобы один из них успешно добрался до столицы – такого ещё не было никогда!
-Что прикажете делать?
-Вышли семерых шеддитов и вели доставить сюда Корнелия. По возможности живым.
***
Ларратос уже почти добрался до вокзала, как тут почувствовал, что его жизнь в опасности. Внутренним оком он ощутил, что семеро людей с чёрно-красными аурами окружают его! О нет! Шеддиты! Как-то его раскусили!
Пора действовать! Ларратос достал с пояса игольник – изобретение Леона. Выстрелил в первого шеддита. Он упал замертво. Не успел увернуться. Во второго – то же самое. Игольник стрелял гораздо быстрее обычно автоматического арбалета: даже шеддиты не успевали уворачиваться от стрел. Третий шеддит не успел увернуться, но выставил руку, остановив стрелу в полёте. Конечно, она летела слишком быстро, чтобы полностью остановиться, но скорость полёта резко уменьшилась. Шеддит отбил её мечом. Ларратос, достав мадаббар, выкрикнул:
-Леон, меня раскусили! Я в беде! Высылай мне на помощь Мириду! Я в районе вокзала!
Шеддиты наступали. Ларратос достал с пояса два меча – тот, что вручили при инициации в шеддиты и меч покойного владыки Хафдана. Ларри мысленно зажёг их Небесным Пламенем. Теперь не имело смысла скрывать свою ауру и выдавать себя за шеддита. И мечи загорелись синим пламенем. Правда, в нём всё равно проскакивали красные искорки, но Ларратосу было не до этого. Взмахнув клинками, он встал в манипуляторную стойку скорпиона и прыгнул к одному из шеддитов.

Юлиус Марр прогуливался вместе с Альминой по Баалгарду, по вокзальному району. Вдруг недалеко от самого вокзала они увидели странного человека. Этот загоревший бородатый юноша был одет в обычную мантию шеддита. На его поясе висели два меча из Небесной Стали. Но его взгляд не был похожим на взгляд шеддита. Он вообще не был похожим на взгляд кого-нибудь, видимого в Масхоне.
В направлении этого юноши бежала семёрка шеддитов с пылающими мечами наизготовку. Но не успели они пройти и нескольких шагов, как воздух прорезал ослепительный синий след и один из шеддитов рухнул с пробитой насквозь головой. Не успели они опомниться, как та же участь постигла и второго шеддита. Оставшиеся видимо сообразили, откуда по ним стреляют и сумели избежать смерти. Но пройти через толпу оказалось очень непросто – мечущиеся в панике люди сильно затормозили шеддитов. Недолго думая, те попросту начали рубить мечами оказавшихся у них на пути. Юлиус видел как они движутся через толпу мимо них и решил убираться отсюда. Но тут произошло непоправимое.
Меч шеддита снёс голову вопящего от страха толстяка рядом с Марром, паленгенезист сумел отклонится от него, но Альмина не успела этого сделать. Пылающий клинок из Небесной стали задел её за шею. Меч не был поглощающим как у владыки Кархана, но рана всё равно была смертельной. Юлиус бросился к Альмине, проклиная свою медлительность. Он пытался зажать рану руками, но было слишком поздно – Альмина слабо улыбнулась, посмотрев на него, и её глаза закрылись навеки.
Паленгенезист, оцепеневший от горя вдруг ощутил в себе невероятный прилив гнева: будь этот шеддит хоть самим Хаммоном – он ответит! Взгляд Юлиуса упал на валявшийся неподалёку меч одного из убитых шеддитов…
***
Положение Ларратоса было плачевным. Несмотря на то, что из семерых нападавших шеддитов, до него добежали лишь пятеро, оставшиеся набросились на него. Паладин понимал что против троих противников он долго не продержиться, даже при помощи боевого стиля крибат акраб, позволяющего избегать боя со всеми врагами сразу. Несмотря на все его силы и два меча. Ларратос, манипулируя врагами в бою, снёс голову одному шеддиту, а второму проткнул грудь. Но он чувствовал, что против остальной троицы у него почти нет шансов. И тут произошло нечто неожиданное – и для Ларратоса и для его противников.
-Это тебе за Альмину! – раздался голос из-за спины одного из шеддитов и, спустя мгновение, тот рухнул, как подрубленное дерево. Позади него стоял невысокий молодой человек в одежде алхимика. В правой руке он сжимал меч из Небесной стали, но… меч горел ослепительным зелёным пламенем. В глазах незнакомца светился гнев. Второй шеддит набросился на алхимика, но тот каким-то даже небрежным взмахом меча выбил меч из рук шеддита, а следующим ударом снёс ему голову. Последний шеддит, видя, что дело плохо, занял оборонительную стойку, но против Ларратоса и алхимика не устоял.
Ларри был в смятении. Его терзали вопросы. Кто этот алхимик? Откуда он взялся? Почему его меч горит зелёным пламенем? Но не успел он задать хоть один из этих вопросов, как незнакомец произнёс:
-Я не знаю твоего имени, паладин. Но сейчас мы стоим на одной стороне баррикад. Надо бежать из этого города.
-Бежим со мной на восток, - произнёс Ларратос. И они побежали.
***
Ларратос и алхимик бежали по городу. Они не могли много говорить, занятые бегом, но Ларратос сумел представиться. Алхимик сказал и своё имя – Юлиус Марр.
-Внимание! – раздался со всех улиц голос из магических громкоговорителей, - разыскивается особо опасный преступник Корнелий Эльдгард. Приметы: высокий рост, чёрные глаза и волосы, загорелый, с бородой. Носит одежду шеддита и два меча из Небесной Стали. Предположительно паладин. Очень опасен.
-Час от часу не легче, - произнёс Ларратос. Народ обращал на него внимание. Все смотрели на него с подозрительностью и страхом, но нападать пока никто не решался.
Паладины бегут быстрее обычных людей. Ларратос и Юлиус, что тоже открыл в себе способности Абсолюта, выбежали из города. За ними хвостом тянулся отряд полицейских в несколько десятков человек. Полицейские не шеддиты, и Ларри с Юлиусом без проблем одолели бы их. Но они не были служителями Тьмы, как шеддиты. Они исполняли свою работу – и Ларратос не хотел причинять им вреда.
-Приветсствую васс, хоззяин, - раздался с небес голос.
-Мирида! Как я рад тебя видеть, - ответил Ларратос. – спускайся! Нам надо лететь к судну! Почему ты так быстро?
-Ускоряющщее ззаклинание Эраны, - спустившись, ответила гидра. – Хоззяин, раззрешшите мне съессть этого человечка, - Мирида покосилась одной из голов в сторону Юлиуса.
-Нет, Мирида! – строго сказал Ларратос, - это Юлиус, он друг. Его нельзя есть. Позволь ему присесть на свою спину вместе со мной. За нами погоня.
-Погоня?! Где?! – во всех шестерых глазах гидры загорелся огонь. – Их то я ссмогу зажжарить, спасая хозяина!
-Нет, Мирида! – ответил Ларратос. – Справиться с преследователями я могу и сам. Надо бежать.
-Как скажжите, хоззяин, - произнесла гидра и взлетела. От погони, как показалось Ларратосу, оторвались. Но только показалось – вскоре со стороны города взлетело шестеро всадников на альбионских драконах. И они летели быстро – похоже, драконы также были зачарованы, как и Мирида. Скорость самой Мириды была поменьше: на её спине сидело двое всадников. А на спинах масхонских драконов – по одному. А со стороны портового города летели три дракона.
Всадники, подлетев к Мириде, достали из ножен мечи. Они загорелись красным адским пламенем. Шеддиты! Отряд шеддитов на драконах окружил беглеца-паладина.
-Сдавайтесь, - произнёс один из шеддитов. – Мы пожалеем, если убьём вас, а ещё более – если вы – кого-то из нас.
-Разрешаю действовать, Мирида! – выкрикнул Ларратос и кинул в одного из шеддитов пылающий меч. Меч попал в грудь шеддиту. Рана, похоже, не была фатальной – но шеддит от боли потерял равновесие и упал со своего дракона. Расшибся насмерть. Мирида плюнула кислотой в морду бесхозного дракона, и тот улетел, ревя как медведь. Меч Ларратоса прилетел обратно в руку своему хозяину.
Но драконы шеддитов окружили гидру. Ларратос достал игольник и выстрелил меж глаз дракону того шеддита, что предложил Ларри сдаться. Дракон упал. Всадник тоже. Шеддитов и их драконов осталось семеро. Мирида ударила молнией по направлению к одному из всадников. Тот достал меч, поглотивший молнию. Затем он замедлил и стрелу, летящую из игольника.
-Видишь, паладин, - произнёс шеддит, - мы хорошо учимся в бою. А тебя всё-таки лучше взять живьём, хочешь ты этого или нет, - шеддит достал с пояса хлыст из Небесной Стали (очевидно им он погонял своего дракона) и кинул его в воздух, поймав силой Абсолюта, подобно тому как сам Ларратос кидал свой меч. Другие шеддиты поступили так же. Встретившись в воздухе, хлысты сплелись в одну большую сеть, пылающую красным огнём. И эта сеть нависла над Миридой и её седоками.
-О нет! – с ужасом произнесла гидра, - такжже меня поймали и в Телисссии.
-Не обращай внимания, Мирида! – произнёс Ларратос. – Летим вперёд. И скорее!
Гидра со всех сил полетела к кораблю. Шеддиты не отставали – они всё ещё держали в воздухе силой воли горящую сеть. И сеть также летела над Миридой. Но она опускалась всё ниже.
Ларратос достал из кармана кристалл-телепортатор. Не горел. Гидра летела. Сеть всё опускалась. И тут сеть захватила Мириду и её пассажиров, обернувшись вокруг них. Гидра, потеряв контроль над крыльями, полетела вниз – и по инерции слегка на восток.
И тут кристалл-телепортатор Ларратоса загорелся. Гидра уже находилась на краю зоны телепортации.
-Есть контакт! – выкрикнул Ларратос, давая кристаллу мысленный приказ – вернуться на корабль. Воздух вокруг заблестел. Шеддиты и их драконы исчезли. Исчезло всё – и проявилась палуба «Могучего Альбатроса». И весь его экипаж. Ларри с Юлиусом по-прежнему сидели на гидре.
-Ларри! Дорогой! Как я рада видеть, что ты сумел сбежать! – радостно выкрикнула Эрана.
-Я тоже, - вторила ей Зарина.
-Как же мы с Леоном запарились тебя ждать, - улыбнулся Беллердаш.
-Юлиус?! – удивилась Зарина. – А ты тут какими судьбами? Что делаешь на нашем корабле – да и с мечом из Небесной Стали. Ты тоже решил бежать из Масхона? А где же тогда твоя невеста?!
-Её нет! Какой-то шеддит убил её. И я дал себе клятву, что буду бороться с шеддитами! А враг моего врага – мой друг!
-Вы знакомы?! – удивлённо произнёс Ларратос.
-Да, - ответила Зарина. – Хотя мы виделись только пару раз.
И тут стены «Могучего Альбатроса» задрожали.
-Тревога! – выкрикнул Апион. – Наш корабль атакуют! Похоже, местные ребята подняли информацию, на каком корабле ты, Ларри, прибыл!
-Сматываем удочки, - произнёс Ларратос, зайдя на мостик. Ларри включил управление, и судно поплыло в сторону Ариады. Похоже, там начинается война.
-Да, война, - ответила Зарина, последовавшая за ним. – Я узнала во дворце Хаммона, что сам Тёмный Лорд ушёл на эту войну.
-А вот вам прощальный подарочек, - произнёс Ларратос. Из пушки корабля по направлению к преследователям вылетело несколько стальных ядер. Два корабля утонуло. Командный состав остальных, очевидно, понял, что нечего связываться с этим мощным судном – и отстали от Альбатроса.
***
Корабль плыл по направлению к Ариаде. Угрозы пока не было. Ларратос решил поинтересоваться, откуда же у его нового друга Юлиуса способности паладина.
-Сам не знаю, откуда, - произнёс Юлиус. – Шеддит убил мою возлюбленную. Я был в гневе, а тут как раз подвернулся меч из Небесной Стали. Ну я и подобрал его. А затем почувствовал мощный прилив сил. А гнев позволил мне зажечь его.
-Зелёное пламя, - произнёс Ларратос. – Ты сильно влюблён, Юлиус. Фанатично влюблён: даже готов отдать жизнь за свою потерянную любовь. Но гнев приведёт тебя во Тьму. Паладин должен бороться с агрессией, иначе он станет своей полной противоположностью. Вот я и сам побывал в стане шеддитов. Чувствую, Масхон изменил меня. И не в лучшую сторону. В ближайшие месяцы я займусь медитациями – подчисткой ауры.
-Похоже, - произнёс Юлиус, - любовь и гнев придали мне сил и наделили способностями паладина.
-Странно всё это, - пожал плечами Ларратос. Не думаю, что всё это – от гнева к шеддитам.
-Но ты не знаешь, как я ненавижу шеддитов, - сказал Юлиус. – Мало того, что шеддиты убили мою возлюбленную, но один из них, Баал Кархан, чуть не убил меня! Он задел меня пылающим мечом, после чего я два месяца пролежал в полной коме, хотя и был полностью здоров! И не так давно я ожил.
-Хм! Кархан, - произнёс Ларратос. – У него был меч Поглощения, пожирающий чужие души. И дающий Кархану силу и воспоминания других. А ты, Юлиус, должно быть вернулся к жизни, когда Элиддин уничтожил пластинку, поглощения. Похоже, душа Кархана объединилась с душами жертв его меча, что после уничтожения меча отправились на тот свет. Но вот чего Кархан не учёл: ты физически остался в живых. И после уничтожения пластинки твоя душа вернулась в тело. Объединённая с фрагментом сущности Кархана.
-И от него я получил способности шеддита?
-Или паладина. Главное – светлый ты или тёмный. Если ты, обретя эти способности, являешься добрым человеком, то сможешь развить из себя могучего паладина.
-Понятно, - ответил Юлиус.
***
Ларратос сидел на мостике позе лотоса и медитировал. Он уже два часа пытался удалить из своей ауры красные включения. Но не получалось. Изначально пятна не удалялись. А потом, вместо того, чтобы удалиться из ауры, пятна растворились. И Ларратос увидел, что сама его аура меняет цвет. Она вновь стала фиолетовой, как аура Зарины. Впрочем, не совсем как у Зарины. Эта аура была гораздо сильнее, и Ларратос ощущал, как активно в ней пульсируют харизматические энергии.
Проклятие, - подумал Ларратос, - я больше не являюсь светлым паладином. Я вроде как нейтрал по ауре. Стоп! А что, если если это не проклятие! Что если это дар?
Ларратос открыл глаза и встал. Сосредоточив силу на изображении дракона на потолке, Ларратос расслабился и представил себе молнию. Нет гнева, нет агрессии. Он просто представил молнию. И с его руки действительно слетела молния – не красная, а фиолетовая!
-Я понял! – сказал Ларратос. – Я – Избранник! Я – Шаддай, всемогущий! И теперь я могу использовать как светлые, так и тёмные способности. Причём тёмные – не рискуя самому впасть во Тьму. А маскировать ауру смогу под любую.
А теперь следовало заняться Зариной. У Ларратоса было к этой даме было очень много вопросов, но сама она предпочитала отмалчиваться. Ларри интересовало хотя бы, к какой расе принадлежит Зарина. И какие уши у неё были иллюзорными, а какие – настоящими – из человеческих и эльфийских. А может, и те и те – иллюзорные.
Внутренним оком Ларратос ощущал присутствие Зарины в соседней каюте. Закрыв глаза, осознавший себя Шаддаем, вошёл в тень Абсолюта. В тени прокравшись в каюту Зарине, Ларри запустил в неё рассеивающий магию заряд, а затем вышел из тени, открыв глаза.
Зарина завизжала, осознав, что с ней сделал Ларратос. А тот чуть не упал на пол: ничего похожего на то, что творилось на голове Зарины, Ларратос не видел никогда! Её уши действительно были гораздо острее, чем человеческие. Но при этом они были гораздо шире эльфийских. Единственное, что уши Зарины напомнили Ларратосу – так это кошачьи уши. Более того, на руках Зарины вместо длинных ногтей были когти. А в остальном – вполне человеческое лицо и тело.
Воистину женщина-кошка, ночная хищница, от которой тяжело найти спасение.
-Зарина, кто ты? – спросил Ларратос.
-Я принадлежу к расе намейрус, она же – дрантейрус – то есть ночной или древесный народ. Точнее, не я, а моя мать – мой отец, как я и говорила, был человеком. Мизрахийцем. От него я и унаследовала имя Зарина и фамилию Йархи. И страсть к магии иллюзий. За что и была изгоем на своей родине – магия в нашем обществе – прерогатива мужчин. Всех женщин, что были способны к магии, казнили как ведьм. Или продавали в рабство. Немногочисленные человеческие путешественники, что добирались до нашего изолированного острова, называли наш народ «люди-кошки».
-Дай угадаю, - произнёс Ларратос, - твоя родина – остров Сельвин, следующий пункт в нашей экспедиции, не так ли?
-Ты всегда был догадливым.
-Тогда не знаешь ли ты города Тааневер? Именно там и должен быть кристалл.
-Не знаю. Я выросла в небольшом посёлке недалеко от столицы, города Тереласа. И названий большинства наших городов не знаю.
-Ладно, Зарина, - сказал Ларратос. – Я обязательно поговорю с тобой про Сельвин и народ намейрусов, но не сейчас, а перед поездкой туда. Начинается война. И поэтому сейчас у меня планируются более важные мероприятия. От шеддитов я получил несколько трофейных мечей из Небесной Стали. Аж три штуки. И уверен, что найду им применение.
***
Ларратос подошёл к Апиону:
-Апион, намечается война с Масхоном. И я хотел бы, чтобы и ты принял в ней участие.
-Не беспокойся, Ларри, - ответил Апион. – Я не подведу. Из меня может получиться отличный разведчик и диверсант. Да и неплохой воин. Такие навыки как у меня ещё надо постараться отыскать. И они пригодятся Альянсу в войне.
-Я хочу, чтобы Альянсу помогли в войне не только твои навыки вора. Но и другие.
-Какие другие, Ларри? Я учился магии – но чуть-чуть. У меня, считай, больше нет никаких навыков.
-А хочешь ли, чтобы они у тебя появились?
-Ты про что?
-Я могу учить тебя.
-Учить меня? Чему?
-Если хочешь, ты постигнешь пути Абсолюта.
-Ларри, ты что, хочешь сделать из меня паладина? Я завязал со своей прошлой жизнью, но, согласно словам Элиддина, я ещё не искупил твоей вины.
-Я могу сам инициировать тебя в паладины и провести обучение!
-Но ты… - не нашёлся Апион, - ты нарушишь устав своего ордена!
-Я беру на себя ответственность за это нарушение, - сказал Ларратос. – Мне много раз говорили, что я – Избранник. И сегодня я себя таковым ощутил. А кто такой Избранник? Если верить учителю шеддитов Абделю Рахману, Избранник – тот, кто может преступить закон. Я чувствую, что ты в душе добрый человек, ты отрёкся от прежней жизни. И цвет ауры в таких делах – вещь далеко не самая важная. Выбор только за тобой.
-Да, я хочу стать паладином, - произнёс Апион. – Что я для этого должен сделать? Медитации? Посты? Испытания?
-Ничего, - ответил Ларратос. – В тебе уже есть Абсолютная сущность. Просто закрой глаза. И бери этот меч.
Апион послушался.
-Ощути мир вокруг себя. Ощути природу. Почувствуй течение энергий Абсолюта вокруг. И взгляни внутрь себя! Ощути свою ауру! Осознай, что ты в гармонии со всем окружающим миром.
-А теперь, - сказал Ларратос, - проснись, Апион!
Апион открыл свои глаза и поднял меч из Небесной Стали. Тот загорелся фиолетовым огнём – таким же как и у Зарины, а теперь – и у самого Ларратоса.
***
Во время пути Ларратос организовал Испытание Силы и для Беллердаша с Леоном, тоже пожелавших приобщиться к ордену Стали и Пламени. Ларратос передал им часть своей силы, а затем Леон сражался с существами, созданными Беллердашем, а сам Беллердаш – с теми тварями, которых магией создали Эрана и Ларратос (он уже умел создавать огненных элементалей). И оба кандидата испытание прошли.
Правда, перед испытанием между Ларри и Беллердашем произошёл следующий диалог:
-Слушай, Ларри! Я же – орк! Нелюдь! По законам ордена нельзя обращать нелюдь в паладинов.
-Белл, это всё предрассудки! А в девизе паладинов есть фраза: нет предрассудков – есть Абсолют. Эта глупая идея, что нежить нельзя брать в орден, была придумана в те времена, когда к вам обращались как к животным. Но теперь, когда вы, орки, имеете статус граждан, идея полностью потеряла свою актуальность. Значит, её надо будет выкинуть на свалку истории.
-Ты уверен, - спросил Беллердаш.
-Абсолютно. В новом ордене найдётся место всем желающим, вне зависимости от пола и расы.
После инициации меч Леона горел синим огнём, а меч Беллердаша – оранжевым. Беллердаш и Леон, пройдя следующее испытание, получили специальность рыцаря-тигра, Апион – рыцаря-дракона, а Юлиус – рыцаря-осьминога.
Теперь экипаж, большей частью состоящий из паладинов, представлял серьёзную опасность для любого масхонского отряда.
Старый 01.12.2006, 15:30
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Арастиор
Всё, Хаммонычу кранты!
Старый 01.12.2006, 17:12
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Арастиор Круто как всегда, масс положительных эмоций.
Теперь вопросы:
1) А не зазнался наш друг Ларратос?
2) Плиз напомни что означает зеленая аура. Аура любьви вроде?
3) Что теперь все, кого инициирует Ларратос, станут нетралами?(дизбаланс)
4) Почему Ларратос не инициировал Эрану, так у его возлюбленной будет больше шансов выжить?
5) Так вот где Арастиор, нашел эту кошечку.
6) Где сехс? А где сехс?
Шеф пока не забыл, почемуто некоторые моменты пробивают на хихи, мож я седня обкуренный. =)
Для примера: как Ларратос стрельнул меж глаз дракону, даже ща пишу и ржунимагу.
Найденные баги, тт их все нашел
Flasher. Flasher молодец !!! А какие системки у котора первого и второго.
Старый 01.12.2006, 21:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Наконец отыскав второй КОТОР я наконец нашел пропущенныйе фрагменты сюжета. Зарина - наполовину Юхани, наполовину Визас, так?

А ещё частично Бастила и Крея.
Flasher дабы не особо глючило на Дантуине и других локациях, открой файл SWKOTOR.ini и в графе Graphics Options вставь следующую строчку:
Disable Vertex Buffer Objects=1
Цитата:
Ара, а ты светлый?

узнаешь по окончанию романа
ReplikanT про секс - за кадром. Я не особо умею описывать секс. Если ты можешь - пиши, получится хорошо - вставлю.
3) Нет. От Ларратоса получают Небесную сущность, а сам заряд зависит от склонности самого таламида.
Старый 02.12.2006, 00:22
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Арастиор Но ведь нетралы это прироготива избранных, тобиш очень сильных паладинов.
Илиже все его друзье, вследствии их совмесных странствий стали нейтралами.
Старый 02.12.2006, 09:13
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
ReplikanT: Вот интересно: когда и, главное, ГДЕ бы Ларри мог заниматься сексом, когда они с Эраной и Зариной занимают одну и ту же каюту (в Академии шеддитов - комнату?).
Или ты хочешь, чтобы Зарина удавилась от зависти, глядя на Ларри с Эраной?!
Старый 02.12.2006, 09:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.