XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
KuT угу. Кстати, а что действительно ты сам написал? Просто интересно почитать.
Старый 20.10.2006, 22:15
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
KuT, Брукс, господа, вы случаем в Knights Of The Old Republic не играли?
Хотелось бы напомнить что читатели достаточно быстро кушают книги, даже если они читали нечто подобное, здесь можно провести параллель между песнями и их миксами, ремиксами, ремейками и прочей лабудой, это актуально для многих сфер человеческой деятельности. При чем подобные ремейки зачастую становятся более известны чем оригиналы, намного более. Почему человек все должен придумывать сам, он ведь может выбрать лучшее у других, обдумать и использовать это, именно поэтому мы все еще движемся вперед. Если вы так не делаете, это не значит что это плохо. И еще прошу быть предельно корректными при обсуждении этой темы - вы ведь не ругаться пришли, а высказать свое мнение, и если я правильно понял, все это делается только в лучших побуждениях - дабы увеличить качество обсуждаемого романа, а не для того чтобы укорять автора
Старый 20.10.2006, 22:29
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher в третьей главе расскажу.
Старый 21.10.2006, 11:28
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Flasher
Господин Фласхер, я могу точно так же назвать всех присутствующих (кроме себя и Брукса) клонами товарища Элайджаху, ибо все как один яро защищают его творчество.
Арастиор
Посмотри на Бру, если так интересно...

З.Ы. И все-таки отнеси ты СиП в хорошую и уважаемую редакцию. Посмотрим, как там на него отреагируют.
Старый 21.10.2006, 12:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Господин Фласхер, я могу точно так же назвать всех присутствующих (кроме себя и Брукса) клонами товарища Элайджаху, ибо все как один яро защищают его творчество.

1) "На вкус и цвет товарищей нет!" (с) народная мудрость (или пословица, как кому больше нравится...).
2) Я зауважал своего создателя Elijahu: каждому своему аккаунту на XGM прописал отдельную почту, большинству отдельный номер ICQ, меньшей части ещё и маил-агент установил, поставил всем IP-адреса, настоил профили, набил кучу опыта (взять хотя бы меня и NetRat'а, в сумме уже бешенное количество сообщений. А нас тут много) и дофигищу всего ещё сделал по обслуживанию всех своих аккаунтов. При том администрация сайта его ещё ни разу не замела. Респект, ё-маё... [для тех, кто не понял (ну мало ли, вдруг и такие есть) - я иронизирую над предположением KuT'а].
Старый 25.10.2006, 13:51
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Помойму "аффторы"-многоуважаемые господин КиТ и Брукс. Имеют зуб на произведение Арастиора, и на его самого, отсюда такое ярое желание обосрать всё произведение, и автора в часности.
З.Ы
Камрад Лаборант (если это имя вам чтото говорит дорогой КиТ), ни разу не критиковал СиП, хотя мог. А еслибы критиковал, то заслужено, его произведения по варику в инете достаточно известны. А вот кто такой ВЫ, и какое право ВЫ имеете на столь грубую критику совершенно неясно.
Старый 25.10.2006, 13:55
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Flasher третья глава наверное будет на следующей неделе.
Старый 25.10.2006, 14:02
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Хотелось бы напомнить что читатели достаточно быстро кушают книги, даже если они читали нечто подобное, здесь можно провести параллель между песнями и их миксами, ремиксами, ремейками и прочей лабудой, это актуально для многих сфер человеческой деятельности. При чем подобные ремейки зачастую становятся более известны чем оригиналы, намного более. Почему человек все должен придумывать сам, он ведь может выбрать лучшее у других, обдумать и использовать это, именно поэтому мы все еще движемся вперед. Если вы так не делаете, это не значит что это плохо. И еще прошу быть предельно корректными при обсуждении этой темы - вы ведь не ругаться пришли, а высказать свое мнение, и если я правильно понял, все это делается только в лучших побуждениях - дабы увеличить качество обсуждаемого романа, а не для того чтобы укорять автора

простите за флуд, но это золотые слова. Уроки философии дают о себе знать =)
У меня мысли те же. но так текстово раскрыть - зачот, нт ;)
Старый 25.10.2006, 14:03
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Flasher
Зачем же мне доказывать, что я не клон? Я специально клонированный аккаунт для Брукса, чтобы тот, если зайдет на ХГМ, смог незаслуженно обосрать невинных авторов сразу вдвойне. Кстати, сам "клонодел" почему-то не спешит постить.
DampirTBs
Не понял претензии. Тоесть, получается, что СиП - это некий столь непоколебимый столп любительской литературы, что замахнуться на него может лишь человек известный в определенных кругах, но никак не Я. Так?

З.Ы. Продолжаем успешно придираться к словам или заставим-таки Арастиора прогрессировать?
Старый 25.10.2006, 20:30
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
KuT выпей йад. Очень хорошая книга которую не стыдно издавать в печать (хотя конечно я сомневаюсь что она выйдет громадными тиражами...). Покрайней мере любители фентези не скажут что это "еще одна бестолковая книжка".

AnD добавил:
Арастиор, кстати, почему ты не описываешь внешность персонажей? Человек-растение, во что он был одет, каким цветом кожа если он почти умирал, форму лица...? Во первых повод растянуть главу, во вторых более таки подробное представление о персонаже. И местность тоже можно бы описывать... В общем сюжет отличный, написание тоже, но некоторых деталей не хватает. В частности описания персонажей черезчур краткие...
Старый 25.10.2006, 20:45
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
AnD
Сам пей свой йад, "уродливый черт".
Покажи мне "любителя фэнтези", который не скажет, что это "еще одна бестолковая книжка" и я скажу тебя, какой это "любитель фэнтези".
Flasher
"Я", к вашему сведению, выделено дабы показать пропасть между "теми, кто достоин оценивать СиП" и мной.
Я высказываю свое мнение. Нравится оно тебе, Ариастору или кому либо еще, или не нравится - другой вопрос. Я считаю СиП - дешевым шерпотрепом и я пытаюсь пояснить вам, почему. Можете послушать меня, а можете указывать на то, что вокруг люди промышляют лишь плагиатом, что я клон и человек из неоткуда.
З.Ы. Если кому-то до сих пор так прям интересно пишу ли я и что я пишу - ищите на Бру.
Старый 25.10.2006, 21:18
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Flasher
И не ищи. Госсподи, огорчил)))

Добавлено:
То, что написал я.

Отредактировано KuT, 25.10.2006 в 21:37.
Старый 25.10.2006, 21:29
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Flasher
С прологом я явно лажанулся.
Про описания: такой уж стиль мой был)
Старый 25.10.2006, 22:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
KuT немало твоих комментов (например, комменты по отдельным диалогам) вполне верны. Но немалая часть последних комментов, например, обвинения в плагиате - не выдерживают критики. Кстати, посмотрел на бру твой профиль - тебе 16 лет - и значит, многое из твоей упрямости - проявления юношеского максимализма. И зависти незрелого автора перед тем, кто сумел создать огромный фэнтези-мир с историей четырёх эпох (хроники), географией, языками, новыми народами, различными видами пользователей сверх-энергий (маги, паладины, шеддиты и новая сущность что появится в 3 части) и пускай небольшой, но энциклопедией.

Вполне возможно, что когда тебе будет 22 года, ты тоже сумеешь написать масштабное фэнтези-произведение с детально прописанным миром, дотягивающее до уровня СП, а то и превосходящее его, чего я тебе искренне желаю.
Старый 25.10.2006, 22:22
KuT

offline
Опыт: 342
Активность:
Арастиор
Спасибо конечно, но я тебе не завидую и уж тем более не считаю тебя зрелым автором. Да и мир твой не столь огромен, пускай и изобилует датами и фамилиями, да еще и небольшой, но энциклопедией.
Опять же - имхо.
Старый 25.10.2006, 22:28
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я и сам ощущаю, что я пока не совсем зрелый автор, но большей частью зрелый (думаю, чтобы я полностью созрел, надо ещё года 3). А в масштабности мира ты как раз убедишься в третьей части - там будут странствия Ларратоса по изведанным и неизведанным землям.
Старый 25.10.2006, 22:45
Elmdor

offline
Опыт: 69
Активность:
Цитата:
Камрад Лаборант (если это имя вам чтото говорит дорогой КиТ), ни разу не критиковал СиП, хотя мог. А еслибы критиковал, то заслужено, его произведения по варику в инете достаточно известны. А вот кто такой ВЫ, и какое право ВЫ имеете на столь грубую критику совершенно неясно


Блин, когда прочел это, минут пять бился в истерике. Воистину "только достойнейшие из достойнейших, экспу возымевшие и имя свое на форуме прославившие, право имеют на критику произведения великого сего"

Цитата:
Я не собираюсь преискивать от начала до конца весь бру, чтобы найти пол страницы, написанных другим юзером с похожим ником


Однозначно, юзание поиска - удел недостойных. Кстати, а на этом форуме искать его произведения не пробовал? Сразу бы отпал вопрос о клонах.

Ребят, вам самим не надоело? Любовь, братство, жвачка, это конечно хорошо, пока не перерастет в тупой фанатизм.

В одном углу ринга человек, дико прущийся от того, что он культуролог, создавший вселенную и поддерживаемый всем форумом (не шибко начитанным в общем-то). При том, человек считает это успехом и категорически отказывается меняться и прислушиваться к мнению других, тем самым лишаясь возможности улучшить произведение.

В другом углу ринга люди, пытающиеся указать на недостатки произведения, но... их не слышат. Наверное из-за зрителей в зале (я думаю понятно, о ком идет речь?).

Вообще, если что, "пеши исчо" и "аффтар жжот" - это не критика, не надо путать теплое с мягким. Критика - это прежде всего указание на недостатки произведения. Так вот, а в чем смысл препираний? Я не понимаю. Критики, не надоело? Вас тут не слышат и не стоит брызжать слюной. Автор, продолжай радоваться "большому и уникальному миру", на уникальность которого подавляющему большинству плевать. Человек гораздо четче осознает, что перед ним что-то не_уникальное (тобишь штампы), а не наоборот.

З. Ы. Забавно, как внимательно на этом форуме вчитываются в профили и ищут в них изъяны. Мило. Безусловно, очень весомые аргументы.
Старый 25.10.2006, 23:23
Брукс

offline
Опыт: 646
Активность:
Дада, и это тоже не мой Клон, на будущее.
И лично для меня Кит делает Арастиора по качеству. Колличество, конечно, не то, ибо Кит ленив.
Старый 25.10.2006, 23:37
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Elmdor я всегда прислушиваюсь к критике. Полгода назад Кит на Бру оставил на СП комменты. Вполне ценные. Я внял многим советам. Но мне не нравится, когда меня обвиняют в плагиате люди, которые не удосужились посмотреть в словарь Ожегова и прочитать, что же такое плагиат.

Такое чувство, что есть два Кита - один вполне вменяемый и дружелюбный критик, а второй - твердолобый фанатик идей-фикс. Раздвоением личности попахивает
Старый 26.10.2006, 00:52
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Вот на одном из сайтов нашлось определение плагиату:

Цитата:
Плагиат
Plagiary; Plagiarism
От лат.Plagio - похищаю
Плагиат - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства. По законодательству РФ плагиат влечет уголовную ответственность.
Не считается плагиатом заимствование темы или сюжета произведения либо научных идей, составляющих его содержание, без заимствования формы их выражения.
Старый 26.10.2006, 00:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.