XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ArchWorm12612, ты сделал кость синфазной.

Iron добавил:
SGT, а винда небось на компах одна и та же стоит? Ищи проблему в эксплорере.

Iron добавил:
Цитата:
Конечно, но регистр править не буду. Подожду, пока Алексей исправит, или перебьюсь с кривым контекстным меню, если такого не случится.

А что ему править, если это глюк винды? Да спроси ты в трактире, там всего 3-и значения в реестре поменять.
Старый 20.10.2006, 17:32
ArchWorm
Матрица незалежности
offline
Опыт: 4,675
Активность:
Iron, да ты что?
Это и так понятно, я просто дал пояснение к багу.
Старый 21.10.2006, 18:06
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
ArchWorm12612, а слабо читать не только свои посты? Я за несколько постов до тебя этот баг описал, и Алексей сказал, что исправит.
Старый 21.10.2006, 23:08
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Глюк с «разворотом» Billboard-объектов наконец-то исправил – как водится, напутал при составлении матрицы поворота.
Исправил также баг конвертера WMO – оказывается, в спецификации формата была ошибка. После этого модель transportship_A.wmo успешно конвертировалась (кстати, симпатичный кораблик).
Насчёт вылета Soultree1.mdx (см. выше) – это всё та же проблема, возникающая лишь на некоторых видеокартах и связанная с «кривостью» видеодрайверов. Сейчас опрашиваю друзей и знакомых – мне позарез нужен комп с Radeon’овской видеокартой, где я смог бы воспроизвести, наконец, этот баг. Ну, а пока очень прошу всех, у кого он проявляется, поэкспериментировать с вышеуказанной моделью (Soultree1.mdx) и по возможности ответить на следующие вопросы:
  1. Баг возникает уже при первом нажатии на F или он НИКОГДА не проявляется при первом вызове «Общего вида» для первой модели?
  2. Попробуйте снять галочку с пункта «Показать все» (поверхности) и вызвать баг, когда активна ТОЛЬКО первая поверхность. Удаётся ли вызвать баг?
  3. Теперь переключитесь на 2 поверхность, опять-таки снимите галочку и попробуйте вызвать баг, когда показывается ТОЛЬКО 2-я поверхность. Удаётся ли в этом случае вызвать баг?
Заранее спасибо.
Старый 23.10.2006, 13:14
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
"любую анимку которая находится по списку после Decay Bone" - у меня разворачивает после Decay Bone модель параллельно " земле" только в следующей зу ней анимке, причем в случаях, когда анимки были перенесены анимтрансфером, но этот глюк не наблюдается в мдлвиз121
вообще работа получается интересная, сначала переносиш анимки, потом в визе 138с правишь скелет и форму, потом в 121 правишь анимки или добавляешь, потом в МЕ партикл эмиттер и материалы, потом проверяешь в 138, открывается ли модель в общем виде, и так по несколько раз, причем именно в этой последовательности, иначе или модель не откроется, или анимки невозможно создать -редактировать, тк форма модели отображается жутко, хотя на мапе смотрится норм
  • еще , при создании-правке анимок в 121 самопроизвольно смещается положение bone_root, приходится по несколько раз поправлять, но не всегда успешно
Старый 23.10.2006, 16:05
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
KO3bMA, боян. Все ждем нового редактора аним.

Iron добавил:
Алексей, хоть у меня и радеон, но бага я не нашел.
Старый 23.10.2006, 18:54
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Soultree1.mdx
Воспроизвести баг не удалось!
Старый 25.10.2006, 15:48
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, что там со мной?
Старый 29.10.2006, 00:36
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Алексей, посмотри пожалуйста приложенную модельку. У меня при открытии МДЛвиз выдаёт - "Ошибка конвертирования"... :(

Olorin добавил:
Алексей, не смотря на то, что у меня Радеон (9550), глюк воспроизвести, к сожалению не удалось... Все работает идеально.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Shoulder.rar (2.0 Кбайт, 40 просмотров )
Старый 31.10.2006, 07:20
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Ukr_Man: 1. Убедись, что выбрана действительно 1 вершина (см. на панели справа - там указано кол-во выделенных вершин).
2. Убедись, что в буфере обмена что-то есть (кнопка "обычной" вставки активна). Может, ты закрывал MdlVis после копирования или же на самом деле ничего не занёс в буфер?
Интересно, у кого-нибудь ещё возникал такой баг?
.
Olorin: Что это за модель? Она не содержит ни единой вершины - соответственно, MdlVis не может её сконвертировать, т.к. он рассчитан на конверсию геометрии.
Старый 31.10.2006, 11:56
Ukr_Man
Дедушко Тралл-Мороз
offline
Опыт: 6,995
Активность:
Алексей, ничего не получается всё-равно! Я всё сделал, как ты сказал!
Старый 31.10.2006, 13:26
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Что ж, будем разбираться. Проверь: как у тебя на момент попытки нажатия спец. вставки выглядят кнопки буфера обмена. Они все должны быть активны - вот так:

Если у тебя эти инструменты выглядят по-другому - пожалуйста, сообщи об этом.
Старый 31.10.2006, 14:41
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
при сохранении файла вылазит сообщение ,,file acces denied ,, и ничего не сохраняется.это после того как я вставил модель из 3ds max 6 с помощью вставки из файла.
Старый 31.10.2006, 15:25
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
M G: Возможно, это связано с моделями. Если не трудно, выложи или вышли мне модель, в которую ты вставляешь; а также сам вставляемый 3DS-файл - тогда я разберусь, в чём тут дело.
Старый 31.10.2006, 15:45
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Алексей, это модель наплечника, выдранная напрямую из Вовы... Хотя, я уже пытался его открывать через Виз и вполне возможно он убил геометрию... Где-то через полчаса я выложу неиспользованную модель...
Старый 31.10.2006, 16:06
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
сам 3дс файл тут не выложить он 4мб(куда его можно выложить?)
а модель вот.попутно выяснилось что не сохраняются ещё несколько моделей.когда я их создавал они прекрасно сохранились,но после того как я пытался их подредактировать они не сохранялись.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ак(будущий т80).rar (380.9 Кбайт, 39 просмотров )
Старый 31.10.2006, 16:12
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
M G: Т.е. просто берёшь и делаешь вставку из файла, после чего он не сохранятеся. Так? У меня этот баг не воспроизводится . Попробуй снять с файлов атрибуты "Системный" и "Только для чтения" (зачем ты вообще их установил?) Может, поэтому Windows и не даёт доступа к файлам на запись.

Алексей добавил:
Попробуй вставить 3DS меньшего объёма (ну, чтоб его потом можно было выложить для меня).
Старый 31.10.2006, 17:31
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
с другой моделью 3ds max.все получилось.а танк он теперь сохраняет, но при загрузке этой сохраненной модели загружаются только колеса.
Старый 31.10.2006, 19:50
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Если эта ошибка возникает лишь на некоторых моделях, то как я её смогу найти без соответствующих моделей? Так что мне они очень нужны.
П.С.: И это был не танк, а нечто вроде автомата...
Старый 31.10.2006, 19:54
M G

offline
Опыт: 2,101
Активность:
вот модель.mdx тут колеса от танка.хотя должен быть танк полностью.

M G добавил:
файл скинулся?а то у меня дисконнект во время загрузки случился.

M G добавил:
вот 3ds файл
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar танк.rar (533.1 Кбайт, 34 просмотров )
Тип файла: zip танк т80.zip (321.9 Кбайт, 37 просмотров )
Старый 31.10.2006, 20:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.