XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Wolverine, ну зачем же сразу фиг?
насаживаешь на скелет - и вперед!
[+] 3 пункта от ZlaYa1000: мат

Отредактировано ZlaYa1000, 11.02.2007 в 16:22.
Старый 12.01.2007, 02:02
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Кет, ну ну.
1)Не у всех моделей (скорее даже почти ни у 1-ой) нет анимации где она отображена в стандартной позе (без смещения скелета)
2)Я на тебя погляжу когда ты будешь перса к скелету крепить, ты апстену убьешся от гемора.
Старый 12.01.2007, 21:52
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
У меня такое предложение, касающееся анимации (не знаю, предлагал ли кто-нибудь это до меня):
Когда надо копировать какую-то часть модели, можно ли сделать, чтобы анимация от той части тоже переносилась в нужную модель. А для ещё большего удобства можно сделать диалог, который будет всплывать при использовании команды "специальная вставка" и спрашивать, хочет ли пользователь вставить анимацию к копируемой части.
Старый 13.01.2007, 08:35
Iron
Листовой
offline
Опыт: 24,427
Активность:
Cinderella, сначала разберись с тем как устроен mdl а потом уже всякую фигню предлагай.
Старый 14.01.2007, 02:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
насаживаешь на скелет - и вперед!

Iron уже ответил

Wolverine добавил:
первая причина даже важнее, иба во второй просто гимор
Старый 14.01.2007, 03:05
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Iron, ну почему же фигню? Мне кажется удобно, но если не нравится, то ладно, как хотите.

Cinderella добавил:
Ну, хотя, фигня, так фигня.
Старый 14.01.2007, 20:31
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
можно сделать, как доп опцию (включаемую - выключаемую), чтобы при перестановке костей во вкладке скелет кости смещались на ту же величину в ту же сторону в анимках, полезно при изменении несложных моделек
честно говоря, не представляю, КАК это можно сделать
Старый 19.01.2007, 18:19
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Есть идея (если это :]/\/\[:, звиняйте - читать я не умею, как и большинство посетителей сайта)!
Было бы очень удобно, если редактор натягивания текстур показывал бы координаты вершин не условные, а реальные битмаповые (т.е. в реальных пикселях).
Какого хрена?
А такого, что тогда было бы очень удобно редактировать сами текстуры во всяких там фотожабах и т.д. Допустим, в текстуре надо изменить цвет, яркость оттенок и т.д. некой области, центру которой соответствует некая вершина... Сейчас это иногда приходится делать методом тыка или приближений.
Можно посчитать самому? Если так, почему эту формулу не вшить прямо в MdlVis?
Старый 26.01.2007, 15:34
Evangelion

offline
Опыт: 1,453
Активность:
Ахринеть!

Evangelion добавил:
Хм прикольно устранить глюк с текстурированием, када жмешь на цвет команды и моделя в текстурах,
Старый 26.01.2007, 15:46
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Сразу попрошу: если у кого нет комментариев по сущесву моего предложения, просьба воздержаться от флуда.
Предлагаю сделать:
Конвертер/редактор ABC --> mdx/mdl
Конвертор/редактор DTX --> blp/tga
*.abc (lithtech 3Dmodel)
*.dtx мне попалась как текстура к моделям *.abc
Если где-то существует *.dtx --> tga/bmp конвертор, то сообщите.
Ещё раз прошу: те кому нечего сказать кроме "это боян" или "юзай поиск" и тому подобное -- не флудите.
(если бы я сам мог это сделать, я бы и не предлогал)
Старый 27.01.2007, 00:38
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Есть описание формата? Формат не распространён, алекс будет этим занимаццо процентов этак на 30.
Старый 27.01.2007, 00:55
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Алексей, предлагаю сделать новые пункты оптимизатору: удаление неиспользуемых материалов и текстур. Лучше сделать разными пунктами, но тока чтоб при быделении обоих сначала проходило удаление материалов.

да, и кстати, при отражении нормалей у нескольких треугольников одновременно один не переворачивается. Кажется, это постоянно происходит...

Wolverine добавил:
а как на счет файлега *.ini, в котором будут записаны горячие клавиши с возможностью их редактировать? И через запятую писать несколько кнопок на действие? Можно же такое реализовать? И тогда не будет споров об управлении.

И еще одно: как на счет инстумента, подобного сжатию, но только по одной оси? Хотя бы в РТК. Там всего 2 оси, так что реализовать будет проще наверно. В редакторе геометрии включать, например, можно выставлением вручную раб. пл-ти, т.е. для выравнивания координаты Х надо выбрать пл-ть ХУ и т.п. А в РТК можно и по кнопке для каждого дейстия сделать
Старый 27.01.2007, 02:23
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Крнечно я раскатал губу, но может все таки... вот напроимер в редакторе анимаций сделать такую функцию, что бы анимация создавалась автоматически и все прибамбасы к ней!??!?! Конечно список анимаций должен быть тоже!
Старый 27.01.2007, 06:29
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Наверное это уже предлагали, но всё же:
Очень полезным был бы встроенный конвертер текстур как в War3 Viewer, но с добавлением BLP2. Особенно была бы полезна возможность массовой конвертации текстур.
Старый 06.02.2007, 00:58
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Цитата:
Сообщение от ANDREW II
Наверное это уже предлагали, но всё же...

Да, это :]|||[: - см. реплику #129
Старый 06.02.2007, 11:28
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Описания формата у меня нет, а насчёт распространённости, то вроде бы все игры lithtech используют эти форматы моделей.
Старый 06.02.2007, 16:25
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Ещё бы не помешала возможность создавать пустые кости, точки прикрепления и партикл эмиттеры 2...
а то неудобно - сначала создавать в War3ME, потом править в mdlvis, потом настраивать в War3ME...
Старый 06.02.2007, 19:22
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Кет: А редактор скелета тебе на что?
Ctrl+B - новая кость.
Ctrl+A - новый аттач.
ИЧ2 хоть и не создаются (соотв. пункт меню пока что заблокирован), но их можно клонировать...
metalius: Текстурные к-ты не зависят от текстуры, т.е. они не абсолютны. Впрочем, скоро я всё равно буду серьёзно перерабатывать РТК, т.ч. предложение не слишком актуально.
Архиепископ: Если разыщешь спецификацию - продолжим разговор (т.е. мне сейчас неохота тратить трафик на поиск описаловки формата, но если мне её дадут - попробую сделать конвертер).
ANDREW II: Масс-конверт BLP2 скоро будет (уже в 1.39d, а пока что он есть в виде отдельной утилитки - blp2blp).
ShaggyBear: ??? По-моему, такого ни в одном редакторе нет, т.к. слишком уж творческая работа. Может, мне в MdlVis добавить ещё и команду "Создать супер крутую модель - точь-в-точь такую, как задумал юзер"?
Wolverine: К оптимизатору пункты добавлю. Глюки уже исправляю. РТК пока трогать не буду (в следующих версиях я займусь им вплотную). А менять гор. клавиши опционально - не самая удачная идея. Представляю, что потом начнётся в разделе "Морделлинг", когда нубам будут "подсказывать" гор. клавиши разных действий. А в статьях чего понапишут? Нет уж!
Старый 06.02.2007, 21:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Wolverine: К оптимизатору пункты добавлю. Глюки уже исправляю. РТК пока трогать не буду (в следующих версиях я займусь им вплотную). А менять гор. клавиши опционально - не самая удачная идея. Представляю, что потом начнётся в разделе "Морделлинг", когда нубам будут "подсказывать" гор. клавиши разных действий. А в статьях чего понапишут? Нет уж!

хм, ну с одной стороны конечно ты прав, но что нам мешает называть ГК так, как они по умолчанию настроены? Тем более в сплывающей подсказке можно только стандарт указывать - раз ты настроил, то наверное запомнишь. Ну или ограничить настройку - просто добавлять ГК к уже существующим, т.е. стандартные тожа будут работать, а уже забронированные под стандартные клавиши использовать нельзя...
Вот мне, например, не помешала бы КГ на "Удалить треугольник" (а на создать треугольник ГК <R> кста не работает)

Wolverine добавил:
Цитата:
Крнечно я раскатал губу, но может все таки...

раскатал губу - это мягко сказано...
Старый 06.02.2007, 23:43
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Удобна была бы возможность работы с неколькими моделями одновременно.
Старый 07.02.2007, 16:41

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.