XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Представляешь, я даже темы проэкта почитываю когда захожу

Да, недостатком внимания я не страдаю ...

Поживём - увидим... ой, увидим... ладно, это я уже не о том...
NETRAT, ты ещё с нами, или как всегда?
Старый 27.09.2006, 22:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну и что ты предлагаешь?!
У меня нет реальных возможностей заниматься тем чем я хочу, отчасти потому что у меня диплом и второе образование, поэтому я даже не пытаюсь за что-то браться - ибо пообещать я всегда успею, а гарантий никаких дать не могу - времени нет

NETRAT добавил:
Я смотрю вы тут и сами неплохо справляетесь, так что я качестве наблюдателя, скорее
Старый 27.09.2006, 22:07
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я ничего не предлагаю. Я уже давно привык работать без твоего участия. Но мне, как на сегодняшний момент ведущему разработчику, интересно и нужно знать, кого можно будет о чём-то попросить, если что, а на кого не стоит рассчитывать НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Поздравляю с попаданием во вторую категорию. Good like & have fun, как говорили во времена моей молодости на Battle.net'е.
Старый 27.09.2006, 22:09
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
"Good Luck" вообще-то
Дело, конечно, твое, но вот ты мне как ВР скажи - в проэкте есть активные жассеры? Ну, скажем, хоть один среднего уровня...
Старый 27.09.2006, 22:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Активных джассеров в проекте, насколько я знаю, в проекте нет более полугода... так что это не аргумент. Тем более что большенство твои и Андреево-ворых фич на джассе я могу на триггерах сделать, ибо я очень хорошо узлы в триггерах вяжу.
Цитата:
"Good Luck" вообще-то

В оригинале, вообще-то, "gl & hf", но, как показала практика, этого почти никто из НЕбатлнетегафф не понимает. А учу я НЕМЕЦКИЙ, а не АНГЛИЙСКИЙ...
Старый 27.09.2006, 22:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Это плохо, потому что то о чем я говорил еще полгода назад - фичи и навороты, вроде прокачки юнитов, облегченного аналога objector'a и т.п. валяются в виде исходников на моем диске, а их даже некому добавить в карты
Хорошо, делай то что сможешь как можешь, а там посмотрим что из этого выйдет, если будет более-менее новая версия, сообщи в ПС
Вторую часть не понял, неважно
Старый 27.09.2006, 22:27
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NETRAT, блин! Из-за твоих мега-фич проект стоял чёрт знает сколько... Я бы ща уже с орками работал [во всяком случае - точно уже бы ЗАКАНЧИВАЛ кампанию людей], а мне ещё с кампанией хуманоидов чуть до весны париться... А сколько нервов я убил на то, чтобы из Elijahu вытрясти индульгенцию на начало разработок?!
Цитата:
если будет более-менее новая версия, сообщи в ПС

Она уже есть...

Кароче, проехали... ладно, кто старое помянет, тому топором глаз вытащим [если, конечно, "помянено" без повода]... так что ЭТУ тему общения закрываем...

NETRAT, ты, вроде бы, утверждал, что темы смотришь... и вроде говорил, что мы непохо справляемся... если это так, то спасиба за лестные слова :).
Старый 27.09.2006, 22:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Ну да, ясен пень - я ничего не выкладывал а все ждали что я выложу, никто ничего и не делал, так что ли?
Это "не телефонный разговор"
Старый 27.09.2006, 22:45
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Ну да, ясен пень - я ничего не выкладывал а все ждали что я выложу, никто ничего и не делал, так что ли?

Тему "Добро пожаловать за Портал Тьмы" почитай... с момента моего появления.
Как недавно сказал ReplikanT, я оживил проект своим приходом... но как же я долго ждал архивчег... пристрелиться и не жить. Я одно время думал, что проект помер...
Старый 27.09.2006, 23:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT а что у тебя за второе образование?
Старый 27.09.2006, 23:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Наверное, теперь он - физик-атомщик, а не ядерщик :).
Старый 27.09.2006, 23:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat молодец, зачот тебе , к сожалению нету времени перечитывать

Арастиор экономика, я вроде, уже говорил ...

Varimat кто тебе сказал что я физик? я прикладной математик, поэтому мне нравится кодинг в чистом виде

NETRAT добавил:
Суть в том что не было смысла выкладывать жасс, который никто не понимает, а у меня не было времени проинсталлить все лично во все карты
Старый 28.09.2006, 00:18
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
NETRAT а физик ты потому что физику пытался в Портале делать.
И исчез...
Старый 28.09.2006, 00:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
полноценная физика будет жутко лагать, облегченная версия - управление снарядами и обьектами - вполне реально и уже есть - ты же видел как летают юниты от "силовых ударов"
Старый 28.09.2006, 00:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
NETRAT а физик ты потому что физику пытался в Портале делать.

Угу, именно по этому...
Цитата:
Varimat кто тебе сказал что я физик?

Да была тут на форуме одна внушающая уважение личность с ником Elijahu... вот от него-то информация и поступила.
Цитата:
полноценная физика будет жутко лагать, облегченная версия - управление снарядами и обьектами - вполне реально и уже есть - ты же видел как летают юниты от "силовых ударов"

Ну и нафег оно надо? Только лишнее насилование процессора... я, кстати, до сих пор против монтажа физики... меня вполне устраивает то, что есть... А летание от силовых ударофф... может быть, и красиво. может быть, и реалистично. Но совершенно не нужно... в конце концов, люди и орки похожи по анатомическому строению, не так ли? В таком случае, утверждение "Люди не летают, как птицы", можно перенести и на оркафф - "Орки не летают, как птицы". А так же поговорка "Рождённый ползать летать не может". Нечего тень на плетень возводить, и такой физики за глаза хватит...
Старый 28.09.2006, 15:15
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
Трок полностью поддерживаю, физика, действительно, Вару никчему. (это одна из тех фич против которых я против, вторая против грейдишихся юнитов) Конечно воплотить физику на таком допотомном движке, дело эффкектное. НО есть несколько "НО", а именно:
1) Нарушение баласа, герой делает сильный удар и юниты разлетаются. (наработку я видел) Даже не окружиш.
2) На моем компе, эти спелы сопровождаются тормозами.
3) Юниты, летят, по одинаковой траектории и почему то уменьшаются в размерах при полете. Это некрасиво.
NETRAT при всем моем увожении к тебе, (твои наработки и трегерные фитчи, не знают равных в мире. Я это говорю с полной ответственностью, так как я посещаю все варкрафторкие сайты и все скачиваю. Но ничего подобного не видел) но в варе физика не примемлима. Я бы нехотел видеть в варе другую игру: с грейдами юнитов и физикой, вар прекрасен таким какой он есть. Еслиб я хотел видеть физику и крутую графику, то я бы модил Вархамер 40000, так как с его модингом я знаком. Но мне, как и всем здесь,(я так думаю) интересен именно вар.
Кстати удачи в здаче диплома(получения второго образования), через два месяца мне это тоже предстоит. Экономист-математик это супер гибрид. Хотя экономика, тоже точная наука. Расчет оборотных фондов, амартизации, макроэконимические расчеты и тд. , без математики тут никак. В общем удачи во всех начинаниях.
ЗЫ Твою фитчу с горящим мечем я верну, так как она мне очень нравится. =) Ты наверное не против.
Старый 28.09.2006, 22:00
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
ReplikanT, Пандария сказала своё слово :). Обрати внимание - мы сейчас самые важные пандарийцы в проекте, и наше слово - закон :). Если мы выступаем за одно и то же (что, как правило, и бывает), то будет по нашему :). Коалиция блин :) ! ! !
Старый 28.09.2006, 22:14
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Varimat возможно ты прав, но движог писался сразу для обоих проэктов - летающие мечи(аки у джедаев), отбивание снарядов - многое из того что написано в Стали и Пламени, писалось под него, затем я предложил посмотреть как это будет в BtDP...
Что касается нагрузки процессора, так вот триггеры, батенька, работают в среднем в 4 раза медленнее, спроси у любого жассера, так что, делай выводы, тот же горящий меч триггерами лагает в 3 раза сильнее, разумеется это незаметно когда в карте один триггер ...

ReplikanT он не такой уж допотопный, то что на нем угловатые модели не значит что он не потянет больше, просто они были ориентированы на мультиплеер.
Гм, с четырьмя горящими мечами?! Он горел ярче при приближении врагов - простейший триггер

As u wish - мое дело только предложить сумасшедшую идею, я не против альтернативных методов, в любом случае этим я сейчас заниматься не буду, а там посмотрим

И вот еще что - я хочу увидеть триггеры до релиза (дабы я смог оптимизировать код и уменьшить лаги)

NETRAT добавил:
ReplikanT да, я знаю, не парься
Старый 30.09.2006, 16:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Что касается нагрузки процессора, так вот триггеры, батенька, работают в среднем в 4 раза медленнее

Медленне и жирнее по ресурсам - разные вещи. Но тут я не эксперт, и хорошего опровержения выдать не смогу...
Цитата:
в любом случае этим я сейчас заниматься не буду

Ключевая фраза твоего повествования...
Цитата:
И вот еще что - я хочу увидеть триггеры до релиза (дабы я смог оптимизировать код и уменьшить лаги)

Блин, развелось оптимизаторов... кстати, мне почему-то кажется, что если с карт убрать лишнюю лабуду (например, я не понял, откуда в первой главе камании людей переменные из первой главы кампании уркафф), то вес архива просядет метра на три... мусора - ДОХРЕНИЩА...
Старый 30.09.2006, 16:47
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Медленне и жирнее по ресурсам
в данном случае изоморфно

хм, читай предысторию - этой кампании уже не меньше двух лет

Вывод: не стоит со мной бодаться
Старый 30.09.2006, 17:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.