XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Удачов! Доделывай и будем делать мапу в каторой тролли бьёт пятками по головам гондорцам
Старый 18.09.2006, 10:08
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Илиарт
Удачов! Доделывай и будем делать мапу в каторой тролли бьёт пятками по головам гондорцам


это шутка , если да , то мне не смешно , я все выходные мудился над этими тупыми анимами , место того , чтобы сидеть в баре и пить пыво :(
Старый 18.09.2006, 10:24
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
:( ну извини если обидел,я ыот болею так что мне ни пыво ни...
Старый 18.09.2006, 11:12
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Да не , ни че :) !
Вот , я по моиму исправил , что-то . Комментарии плз :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar gondorian_walkanim_rmk.rar (92.4 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 18.09.2006, 11:57
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Комментарии - хорошо вышло. Давай за другие анимы. И ещё ты не кидай текстуры всё время, лишнее место.
Старый 18.09.2006, 12:13
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioN Trak
Комментарии - хорошо вышло. Давай за другие анимы. И ещё ты не кидай текстуры всё время, лишнее место.



сори :) Токо , если за другие возьмусь , к этой не смогу вернуться , там глюк происходит , такчто если эта анима вас в полне устраивает , дайте знать .

ahtiandr добавил:
Если кому надо я могу скинуть другие модели , без анимок , а вы над ними поработайте
Старый 18.09.2006, 12:26
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Немного технической критики.

1. Не советую использовать максовские кости для скелета. Посмотри, как у урка в комплекте к тулзам.
2. Контроллеры для костей должны быть Безье-Смуф-Безье
3. Не забывай при ивенты и аттачмент пойнты.А так же что должна быть ещё анима декай, а когда умирает - необходимо играццо с визиблом и пр.
А моделька мне понравилась! Очень большой потенциал.
Нет желания поучаствовать в этом проекте http://xgm.guru/project.php?id=2 ?
Старый 18.09.2006, 13:41
Asgard

offline
Опыт: 4,474
Активность:
Иллисор, какой потенциал? Моделька выдрана из Битвы за Средиземье! Или с выдранными модельками тоже можно участвовать?
Старый 18.09.2006, 13:54
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Хм... прошу прощёния... Просто не играл я в эту игру и поэтому не знал. Но если он сам сможет делать модели, то почему бы и нет.
Старый 18.09.2006, 14:07
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Иллисор
Немного технической критики.

1. Не советую использовать максовские кости для скелета. Посмотри, как у урка в комплекте к тулзам.
2. Контроллеры для костей должны быть Безье-Смуф-Безье
3. Не забывай при ивенты и аттачмент пойнты.А так же что должна быть ещё анима декай, а когда умирает - необходимо играццо с визиблом и пр.
А моделька мне понравилась! Очень большой потенциал.
Нет желания поучаствовать в этом проекте http://xgm.guru/project.php?id=2 ?


1. Нафига вообще кости , если я с такимже успехом , могу двигать меши
2. в туторе написано так : Для анимации варкрафт может использовать только некоторые контролёры. Мы будем юзать только TСB Rotation, это для костей. А для меша – назначайте так
Bezier
Smooth
Bezier
3. по подробнее можно ? Я слэнг не очень понимаю.
Модель не моя , 100 - раз писал .
А когда умирает , это само собой

ahtiandr добавил:
Цитата:
Сообщение от Иллисор
Хм... прошу прощёния... Просто не играл я в эту игру и поэтому не знал. Но если он сам сможет делать модели, то почему бы и нет.



да я уже делал космический корабль , правда по тутору , сам смагу , токо щас хочу научится анимировать . И если делаеш модель с 0 , нужна подходящяя текстура , которую сложно найти

вот это моя работа :) http://www.esnips.com/doc/104c600d-190f-4d6b-a050-e68f3002d03f/Lotr_tower_unwrap.JPG

Отредактировано ahtiandr, 18.09.2006 в 14:27.
Старый 18.09.2006, 14:14
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Кости нужны для анимации сложных моделей и последующего рендеринга. Я никогда их не использовал для варкрафтовских моделлей. Не знаю о возможных глюках...
Да точно, немного напутал... Сегодня минут десять вспоминал, как в просмотрщике анимации менять...
Инвенты - это кровь/звуки. А аттачмент пойнты это для крепления разных забавных эффектов в игре триггерным путём..
Старый 18.09.2006, 15:12
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от Иллисор
Кости нужны для анимации сложных моделей и последующего рендеринга. Я никогда их не использовал для варкрафтовских моделлей. Не знаю о возможных глюках...

Да точно, немного напутал... Сегодня минут десять вспоминал, как в просмотрщике анимации менять...

Инвенты - это кровь/звуки. А аттачмент пойнты это для крепления разных забавных эффектов в игре триггерным путём..



А как ставить инвенты и аттачмент поинты ???
Старый 18.09.2006, 15:19
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Солдат Гондора !
Анимации :
1.Walk
2.Stand
3.Attack
4.Death
5.Decay Flesh
6.Decay Bone
Скоро сделаю следующие анимации :
7.Stand Ready
8.Stand Defend
9.Walk Defend
10.Stand Victory
Ну и наверное этого хватит .
Ах да , чуть не забыл . Сделаю аниму специально дла триггера . Например злой троль бьет сплашом и все , кто вокруг (все гондорцы) , отлетают на добрые 10 метров , как спички . :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Gondor_Soldier.rar (135.6 Кбайт, 50 просмотров )

Отредактировано ahtiandr, 19.09.2006 в 18:16.
Старый 19.09.2006, 11:45
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
анимки очень даже хорошие, представляю, сколько часов потратил, чтоб все с нуля сделать
замечание: декай боне - флеш скелет неправильно отображается, фон blp видно, хотя мож это только во ВК3вьювере
Старый 21.09.2006, 10:59
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
ahtiandr
в gutz ты убил альфуху.
А так, как я уже говорил, оыень и очень круто!
Старый 21.09.2006, 11:12
Персик

offline
Опыт: 8,490
Активность:
Блин, крутая модель!
Молодец ahtiandr!;)
Старый 21.09.2006, 13:17
ahtiandr
3d artist
offline
Опыт: 7,535
Активность:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
анимки очень даже хорошие, представляю, сколько часов потратил, чтоб все с нуля сделать
замечание: декай боне - флеш скелет неправильно отображается, фон blp видно, хотя мож это только во ВК3вьювере



Я же сказал в игре проверить , там все путем

ahtiandr добавил:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
анимки очень даже хорошие, представляю, сколько часов потратил, чтоб все с нуля сделать
замечание: декай боне - флеш скелет неправильно отображается, фон blp видно, хотя мож это только во ВК3вьювере



потратил до**я времени :)
Старый 21.09.2006, 16:01
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
Неплохо, если учесть что ето твои первые анимы то мои апплодисменты! Тролли не ждут! Правда Гендальф на орле тоже не ждёт, да и мног ещё чего :)
Старый 21.09.2006, 21:34
ReplikanT
Я вернулся
offline
Опыт: 13,516
Активность:
ahtiandr очень хорошие анимации. Уровень почти, как у Blaсk Stan-а. Единственное модель и текстура гавно. Но ведь, это не твоих рук дело.
Старый 21.09.2006, 22:20
ScorpioN

offline
Опыт: 15,028
Активность:
ahtiandr у тебя первая часть игры? поставь вторую так текстуры в 3 раза более детализированы :)
Старый 22.09.2006, 15:14
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.