XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Частично согласен с Тоником, что система образования отупляет.
Вспоминается анекдот, что за годы, потраченные в школе можно закончить два института.
Естественно, в институтах нагрузка больше, чем в школе - дают за неделю примерно столько, сколько в школе за месяц. И эта нагрузка вполне посильная.
Поэтому учёбу в школе можно сократить до 3-4 лет - максимум до 5-6. С ускоренной нагрузкой большинство всё равно справится.
К тому же, эту 5-летнюю программу можно будет и сократить, не нужные материалы вынести за рамки: если ученик любознательный, он сам всё прочитает и выучит, если нет - то оно ему нафиг не надо и в жизни не пригодится. К тому же будущему химику не нужна история, а будущему историку химия.
Из того что я учил в школе в универе мне пригодился только английский (который я учил не только в школе но и с репетитором), умение грамотно писать по-русски (в основном, не благодаря учёбе в школе, а благодаря чтению) и навык владения компом (тоже большей частью выработанный самостоятельно).
Те знания по истории и философии, что я получил в школе, мне тогда были интересны - но в универе преподавали их же - на более высоком уровне - и если бы я пришёл в универ, ничего этого не знав, вышел бы с такими знаниями как сейчас.
Старый 27.09.2006, 11:02
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Цитата:
а большие были дотации?

Ага, очень много:) 79 рэ
Старый 27.09.2006, 11:05
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Арастиор щас как раз они эту жевачку растянули до 12 лет для новых тупых поколений, ну и чтобы удобнее было после школы сразу в армию загребать...
Старый 27.09.2006, 12:05
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
А меня не загребутЪ после школы :)
ТОже согласен с Аристором, если сравнивать первый клас 2006 года и первый класс 1999 года, то получается что первый класс 2006 года это прям продолжение детского сада:( и так до пятого
Старый 27.09.2006, 12:10
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Арастиор, К кстати я про это в газете читал, что был там какой то мистер который предложил сократить школьную программу до 6 лет и при этом без потери знаний необходимых для среднего образования. У него там своя методика была и школа своя (платная конечно), но его дальше статьи в газете не пустили, утверждая что 12 лет - это продумывалось годами. Короче тут на лицо имеется просто обычный "менять надо но страшно, пусть все как есть будет". У нас в беларусии за 20 лет реформ образования, сменили только 5 бальнку на 10 и этим просто свинью подложили всем включая меня.
И как всегда "кто виноват" и "что делать" ... вот вопрос.
Старый 28.09.2006, 08:49
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
Вот и я так думаю - нафег эту школу растянули? ДА ещё на учёбу полжизни тратить :( Надо школу лет до 7-8 сократить... А система образования в некотором смысле отупляет... Да и 3\4 из того что я щас знаю получил не в школе...

Doomhammer добавил:
Да и ещё я заметил что чё-та за мной щас дифч0нки активно ходят... Я думаю - почему? (:) )
Старый 28.09.2006, 13:20
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Ну и правда, здесь можно задать адекватный вопрос - почему так? Ответ - мы привыкаем, человек привыкает и неохотно будет что то менять. Вот кто нибудь задумывался над тем почему вместо того что бы писать слово "малако" мы пишем "молоко" хотя говорим по другому, я знаю почему - элементарная привычка - мы привыкаем и все тут, со всеми выходящими последствиями - даже такое безобидное слово тормозит всю систему образования.. Когда я учился в школе я со смехом наблюдал за тем как учитель по русскому "плакала" по поводу того что из-за карантина длившегося неделю мы остаем в учебной программе. Она конечно была права - она ведь отвечает за выполнение плана, т.е. что ей сказали то она и должна сделать, но вот кто виноват, конечно комитет по образованию - они делают так: вот программа по русскому на учебный год, вот учебник по русскому, а вот и пораграф - каждый урок надо учить один пораграф.
А откуда они это знают, элементарно - вот книги за 3 ий класс там вот столько параграфов, вот за 5 ый там вот столько , вот за 11 там вот столько. Книги печатаются по одному образцу из покон веков - вот столько правил сколько параграфов (почти) и никто даже и помыслить неможет что бы хоть одно правило совместить с другим, ведь так было всегда. Но дело обстоит еще хуже - с каждым годом правила усложняются - когда я учился было 10 классов образования, теперь 12, я не удивлюсь если в ближайщие 20 лет добявяться дополнительные 3 класса. Это тупиковый путь, видите ли кто то считает, что мы плохо успеваем в учебе, т.е 10 классов нам нехватает, добавляют 1 опять нехватает, еще 1 .. хватает ? еще хуже. Короче колличество как всегда у нас преобладает над качеством - и всем побоку - учителям все равно, комитету все равно, не все равно только ученикам - но кто их мение когда слушал, может только как говориться для понту. Короче люди вам еще повезло что вы не родились на 20 лет позже чем сейчас, потому что тогда бы вы школу в 25 заканчивали (и число хорошее:-)
Doomhammer Дифчонки ходят? т.е. преследуют :-) ? а ты ка нибудь подоиди и спроси у них "почему вы за мной ходите ?" - я это серьезно - ответ как всегда шокирует всех, т.е. совершенно противоположний тому что вы ожидаете.
Старый 28.09.2006, 18:09
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
cosmo, не преследуют... Но иногда ходяд... ХЗ пачиму....
Старый 28.09.2006, 19:06
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Doomhamer меня в школе до класса восьмого точно никто не замечал - я просто не знал о чем говорить, после восьмого их было 4 ре - а теперь как и водится они просто надоели - сначало ты носишь их на руках , а потом они тебе на шею лезут. Вот теперь я прожив 20 лет жизни понимаю что лучше хорошей любви - крепкая дружба. Подруга на шею не сядет - я знаю одну замечательную девушку по имени Варя и знаю что сейчас она меня не слышет, но это просто ангел - лицо милое милое, так и хочется... фигура просто шикарно, и что самое главное умом она выдалась и характер обалдеть - просто она может по душам говорить и всегда в первую очерьдь будет думать о тебе а не о себе. А личико блин как я уже говорил - просо отпад - так и хочется сказать "Мурмилка". Еще одно ее главное (очень главное качество) - это то что у нее нет высокой самооценки, никогда она не зазновалась , хотя сама по себе вполне может это делать . Но я не знаю как к ней подступиться - слишком это хороший человек что бы я своим хаем ей всю жизнь портил - так что у нас с ней дружба навеки.
Старый 29.09.2006, 02:40
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
cosmo, я согласин - ДРУЖБА РУЛЕТ! (Вспоминая 1-ую любовь которая была у меня в 9 лет, вот такой йа прогрессивный =) )
з.ы: Вот и я с одной девчонкой дружу (ДРУЖУ, АКЦЕНТ ДЕЛАЕТСЯ НА ЭТОМ СЛОВЕ!)
А я лет до 10 только с девчонками и дружил (ДРУЖИЛ, АКЦЕНТ ДЕЛАЕТСЯ НА ЭТОМ СЛОВЕ!) Затем к ним пришла Аццки Агрессивная новенька - Всех девчонок против парней настроила :( :( :(
Старый 29.09.2006, 09:34
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Doomhammer
Цитата:
Затем к ним пришла Аццки Агрессивная новенька - Всех девчонок против парней настроила

Знаю я таких - сам ни гам и другому не дам, она наверное жутко страшная была.
Старый 03.10.2006, 01:42
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Значит, плохо дружил (дружил, акцент больше НЕ делается на этом слове.....
Старый 03.10.2006, 14:51
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
"если у тебя нет девушки - значит у кого-то их две" ©
Старый 03.10.2006, 17:32
KENI
нвеоьяырь
offline
Опыт: 2,226
Активность:
Цитата:
Да и ещё я заметил что чё-та за мной щас дифч0нки активно ходят

чел а ты штаны не забываешь надевать:)? Всякое бывает...

KENI добавил:
я один раз забыл ширинку застегнуть
у нас в школе был один чел с ним никто даже не здоровался да и вообще избегали все с ним любого физического контакта.
дело было в том что он на уроках от нечего делать занимался....самоудовлетворением. У девчонок был всегда на хорошем счету;)
Старый 03.10.2006, 18:05
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
KENI, омг.
жестьнах.
Старый 03.10.2006, 18:13
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от KENI
у нас в школе был один чел с ним никто даже не здоровался да и вообще избегали все с ним любого физического контакта.
дело было в том что он на уроках от нечего делать занимался....самоудовлетворением. У девчонок был всегда на хорошем счету

У нас бы (когда я учился) такой бы был на плохом счету вещде. Да и жить ему было бы сложно, короче каждый день возле выхода из школы после занятий стояла фильтрация. т.е. это ребят 7 - 10 самых ублюдочных в школе и тормозили всех кто им не нравился. Раньше я их жутко ненавидел, а теперь с теми кто не сел, чуть ли не каждый день культурно отдыхаем, короче время изменилось, но вот таких вот все равно щемят где попало. Помню как у нас беднягу жестоко после уроков побили, за то что он слишком часто девок менял.
Старый 03.10.2006, 18:25
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
KENI, жжессть... Есть такие... А с кем он занимается ....самоудовлетворением? С учителями чтоль? :)
Старый 03.10.2006, 18:38
GoldBlackVivek
I love this game
offline
Опыт: 5,033
Активность:
Doomhammer ты видимо не до конца понимаешь смысл слова "САМОудволетворение"
Старый 03.10.2006, 22:33
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
GoldBlackVivek, полностью с тобой согласен!
Старый 04.10.2006, 01:28
KENI
нвеоьяырь
offline
Опыт: 2,226
Активность:
cosmo незнаю он в обшем то прикольный пацан никогда не с кем не конфликтовал. Ну сам подумай ты бы стал с ним здороваться зная что только что он делал этой рукой?
Кстати кто как часто школу прогуливает? Я стараюсь ходить но если есть возможность и очень очень неохота то шла эта школа...
Старый 04.10.2006, 09:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.