XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Demonman

offline
Опыт: 2,415
Активность:
Сбор предметов как в доте
Как сделать так, чтобы при заполненных 6 слотах, когда у тебя имеется 2 итема из 3 или 1 из 2 и т.д. для сбора предмета, собирался предмет, если купить или подобрать не достающую его часть?
Искал на форуме, не нашёл что-то такого...

Например: 4 ячейки инвентаря заполнены ветками, 2 ячейки заполнены перчатками ловкости и поясом силы. Нужно ещё купить сапоги скорости, чтобы собрать костыль. Но у меня заполнены уже все слоты. Но я всё равно смогу купить/подобрать 1 не достающий итем.

Отредактировано Demonman, 04.11.2014 в 15:31.
Старый 04.11.2014, 15:24
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
продавай руны, при покупке такой то руны проверяй что есть чего нет и выдавай либо сборный либо сапог отдельно.
Старый 04.11.2014, 15:53
Странный Парень
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 716
Активность:
Каждый предмет в доте имеется в качестве:
  • Руны
  • Предмета
  • Юнита
Продаются в магазинах юниты, на земле лежат руны, в инвентаре лежат предметы.
Старый 04.11.2014, 21:05
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Юниты - лишнее.
Пустых рун + сами предметы, достаточно.
Старый 04.11.2014, 21:42
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
хочу сделать доту, нужен триколор и модельер
Старый 04.11.2014, 22:05
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
ScorpioT1000:
хочу сделать доту, нужен триколор и модельер
нед, ты
Старый 04.11.2014, 22:20
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Demonman, в барахолке лежит система сборки предметов до 7 компонентов, юзай её.
В доте реализовано все через продажу юнитов, ибо как курьер определит чеё это предмет когда героя нету рядом.
Но я делал по другому, я запилил по даммику возле магазина и когда покупаешь арт тебя нету рядом, предмет появляется на земле возле магазина, его может подобрать курьер и принести тебе, на нем уже есть custom value с номером игрока владельца.
Старый 05.11.2014, 03:58
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
Melissa:
Юниты - лишнее.
Пустых рун + сами предметы, достаточно.
ктото неграмотный просто, юниты лишнее, нуну.
давайте вы сейчас скажите как определить КТО купил тот или иной предмет без использования юнитов, время пошло.
Старый 05.11.2014, 09:10
Странный Парень
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 716
Активность:
Melissa:
Юниты - лишнее.
Ну расскажи мне, что там лишнее, можешь как аргумент свой уровень на форуме предъявить. Больше, в принципе, и нечего.
Старый 05.11.2014, 11:30
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
DioD, через дамиков, которым и продается предмет а они его выбрасывают на землю, магаз настроен таким образом что курьер не может купить в нем предмет а только подобрать лежащие на земле предметы.
quq_CCCP добавил:
Странный Парень:
Ну расскажи мне, что там лишнее, можешь как аргумент свой уровень на форуме предъявить. Больше, в принципе, и нечего.
юниты дольше грузятся чем предметы, полей у них побольше будет, так же приходится плодить кучу объектов, юниты, руны, предметы героя, предметы героя, запрещенные...
юнитов можно не юзать как и запрещенные версии, помню в 1 наработки блочили предметы через приказы, когда его подобрал чужой и пытался юзнуть или продать, юнит паузилса предмет дропался, после юниту снимали паузу и давали приказ подобрать предмет.
Старый 05.11.2014, 13:53
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
DioD:
давайте вы сейчас скажите как определить КТО купил тот или иной предмет без использования юнитов, время пошло.
Item custom value, странно, вроде ты сам акцентировал внимание на CV кое-где.
Странный Парень:
можешь как аргумент свой уровень на форуме предъявить
Я тут ньюфаг, вообще то. Просто флудер. А хотя ты и сам знаешь, ты же мульт какого-то олда.
Melissa добавил:
Melissa:
Item custom value
Причём этот вариант позже я отбрасывал, когда узнал, как правильно определять владельца прелмета нативной функцией в GUI(акцент на том, что под носом функция).
Melissa добавил:
Ах да, написать же надо об этом - все предметы изначально принадлежат игроку 16.
Сменить владельца при покупке/подборе можно Предмет - change owner

Препятствовать атаковать не свой предмет - отдал приказ цель объект, владелец триг юнита не равен владельцу целевого предмета.
То же самое при сборках и тому подобному.

Отредактировано Melissa, 05.11.2014 в 14:27.
Старый 05.11.2014, 14:28
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я не спрашиваю как менять кастом велью предмета, а как определить кто именно купил предмет без использования юнитов.
Старый 06.11.2014, 09:28
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Owner of buying unit
Старый 06.11.2014, 10:13
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
что будет если юнита нет или вещь куплена в расшареную курицу?
Старый 06.11.2014, 11:08
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Отнять у курицы возможность покупать предметы.
Предметы покупают магические круги на базе и невидимые магические круги на секретных лавках, после чего передаются курице.
Старый 06.11.2014, 11:18
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
ну конечно же, как я сразу не догадался, а доту какие то дураки делали, даже не знали что так можно!
позиция разработчиков доты в этой части является эталонной и наиболее оптимальной, даже не думайте, что вы умнее авторов доты, это не так.
Старый 06.11.2014, 14:13
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Чёт в голос
Melissa добавил:
Рожать овер 100 юнитов с подсказками и описаниями или просто сделать курицу зданием и поставитьв способности "Выбрать воина" - "любое нездание"
Melissa добавил:
Хотя, по сути, по уму - полей текста даже в случае юниты + руны не будет больше чем просто руны, но это не отменяет факта сотен лишних типов юнитов в карте.
Melissa добавил:
И лишних проверок триггерных, ёклмн.
Хотя если у вас синдром утёнка, то ок да.
Старый 06.11.2014, 14:45
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Ну или есть время/желание/взвод специально обученных рабов, чтобы создавать по три объекта на каждый предмет. Мне лично не нравится, когда одну и ту же вещь приходится делать несколько раз.
Старый 06.11.2014, 15:46
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я вас скажу по секрету, весчь, про которую вы знать и не знали, а она есть - макросы.
вы ведь даже документацию на jasshelper не читали, куда там всяким с синдромом утёнка...
Старый 07.11.2014, 07:42
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
DioD, Я дал ответ на вопрос, решение отличное и лучшее, чем сотни юнитов.
Как делать - уже чисто ваше дело.
Странный Парень, Ну что, утёр я тебе нос?!
Старый 07.11.2014, 10:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.