XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Опыт за убийство, дроп с мобов
Всем привет. Подскажите пожалуйста правильнй триггер, а лучше какие-то конкретные вещи, которые помогут мне указать точное число получаемого опыта с монстра.
На данном этапе я пытаюсь указать получаемую экспу с помощью такого вот триггера, но он, по неведомым мне причинам, не работает. Что я не так указал?
А самое странное - не хочет работать дроп с мобов. Выставляю так, но после убийства - ничего.

Отредактировано BartSi, 30.07.2014 в 17:58.
Старый 30.07.2014, 17:19
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
что за ад в условии?...
дебага нет
Старый 30.07.2014, 17:40
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
что за ад в условии?...
дебага нет
Ад в условии - результат непонимания принципов создания условий, очевидно же. Если б я знал как надо, обращался бы я на форум тогда?
Мне не нужны комментарии о том, как всё плохо, мне нужны советы - как надо.
Старый 30.07.2014, 17:57
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
BartSi, не знаю, что ты имел в виду, делая такое условие, но стоило указать что-то вроде «(Unit-Type of (Dying unit)) равно (нужный тип юнита)», это Unit-Type Comparison на GUI.
Если ты имел в виду что-то другое, поясни, пожалуйста. Думаю, Hate об этом и спрашивал.
+ Если ты хочешь награду опытом за всех монстров указывать триггерно, стоит сделать стандартную награду равной нулю.
Старый 30.07.2014, 18:04
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
BartSi, корявое условие, вероятнее всего, что ты выгружаешь из хештаблицы?
Старый 30.07.2014, 18:14
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Кет:
BartSi, не знаю, что ты имел в виду, делая такое условие, но стоило указать что-то вроде «(Unit-Type of (Dying unit)) равно (нужный тип юнита)», это Unit-Type Comparison на GUI.
Если ты имел в виду что-то другое, поясни, пожалуйста. Думаю, Hate об этом и спрашивал.
+ Если ты хочешь награду опытом за всех монстров указывать триггерно, стоит сделать стандартную награду равной нулю.
Я бы предпочёл как раз таки не триггерно, но как это делать вручную - не знаю. К примеру, в свойствах юнита в графе "Характеристика - Опыт" стоит показатель 100. Если я правильно понял, а скорее всего не правильно, это количество получаемого опыта с моба. Естественно ничего подобного в самой игре нет. С рыбы 1ого уровня я получаю 25 экспы. В свойствах монстра никаких показателей с таким числом я не нашёл. Потому решил просто написать триггер.
А по поводу условия. Я пытался указать что герой получает 10 экспы с условием, что монстр 1ого уровня. Вот)
Старый 30.07.2014, 18:16
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
BartSi, там используется сложная формула рассчета опыта, это лишь коффицент, если хочешь сделать не так как в стандарте, юзай полностью триггерную систему распределения опыта.
Старый 30.07.2014, 18:41
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
quq_CCCP:
BartSi, там используется сложная формула рассчета опыта, это лишь коффицент, если хочешь сделать не так как в стандарте, юзай полностью триггерную систему распределения опыта.
Поэтому я и прошу вашей помощи, если конечно у вас есть желание помогать)
Старый 30.07.2014, 18:46
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
BartSi, вот формула расчета експы xgm.guru/p/wc3/58159
Так же количсество опыта зависит от расстояния до убитого юнита.
Старый 30.07.2014, 19:47
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
quq_CCCP:
BartSi, вот формула расчета експы xgm.guru/p/wc3/58159
Так же количсество опыта зависит от расстояния до убитого юнита.
Спасибо, но для меня эта формула расчёта как белый шум. Я же не программист.
Однако я выкрутился с помощью триггеров. Методом тыка)
Хочу спросить. Есть ли возможность прописать триггер, который позволит "респауниться" юнитам после их смерти не в конкретной области, а там, где я их установил изначально. Просто от обилия "областей" мне дурно становится.
Старый 30.07.2014, 21:49
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
используйте поиск по форуму, есть наработки, и наверное не одна
з.ы. не нужно быть программистом что бы понимать формулы
Старый 30.07.2014, 21:54
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
BartSi, вот тебе карта пример, если что то не понятно спрашивай. Мобы спавнятся там где ты их поставил изначально для какого либо игрока, через время которое тебе хочется.
Минус системы в том что если у тебя слишком много юнитов на карте, которых надо создавать я имею ввиду штук так 200-900 то данную систему лучше не использовать, слишком громоздкая. Я попытался сделать на уровне начинающих картостроителей.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x respawn.w3x (31.0 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 02.08.2014, 15:20
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
redfal:
BartSi, вот тебе карта пример, если что то не понятно спрашивай. Мобы спавнятся там где ты их поставил изначально для какого либо игрока, через время которое тебе хочется.
Минус системы в том что если у тебя слишком много юнитов на карте, которых надо создавать я имею ввиду штук так 200-900 то данную систему лучше не использовать, слишком громоздкая. Я попытался сделать на уровне начинающих картостроителей.
Ясно, спасибо. Да я уже находил аналогичные лайт-версии и уже убедился, что для моей карты 200+ мобов они не подойдут. А сложные я просто ниасиливаю, там чуть ли не "Война и Мир" на скриптовом языке, а я с триггерами даже не на вы.
У меня не сложная карта, классическое рпг. И в целом, такая система не так уж и нужна, но без неё возможности игрока сковываются. Да и мои тоже.
Старый 02.08.2014, 19:19
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
BartSi:
Ясно, спасибо. Да я уже находил аналогичные лайт-версии и уже убедился, что для моей карты 200+ мобов они не подойдут. А сложные я просто ниасиливаю, там чуть ли не "Война и Мир" на скриптовом языке, а я с триггерами даже не на вы.
У меня не сложная карта, классическое рпг. И в целом, такая система не так уж и нужна, но без неё возможности игрока сковываются. Да и мои тоже.
Есть прекрасная система для такого. xgm.guru/forum/showthread.php?t=54807
Старый 02.08.2014, 19:24
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Tobi123:
BartSi:
Ясно, спасибо. Да я уже находил аналогичные лайт-версии и уже убедился, что для моей карты 200+ мобов они не подойдут. А сложные я просто ниасиливаю, там чуть ли не "Война и Мир" на скриптовом языке, а я с триггерами даже не на вы.
У меня не сложная карта, классическое рпг. И в целом, такая система не так уж и нужна, но без неё возможности игрока сковываются. Да и мои тоже.
Есть прекрасная система для такого. xgm.guru/forum/showthread.php?t=54807
Хочу сразу спросить, т.к. я абсолютный нуб в кубе. Для вставки данной системы у себя, мне достаточно перекопировать себе на карту всю триггеры и переменные из прикреплённой карты в примере и всё? Или нужно что-то ещё дописать?
И ещё, маленький вопрос, а есть возможность скопировать все переменные одним махом? Вот триггеры можно, а переменные почему-то надо фигачить вручную.
Старый 02.08.2014, 19:51
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
BartSi, для того чтобы копировать переменный нужно поставить где то в параметрах галочку автоматически создавать переменные.
Старый 02.08.2014, 21:00
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Tobi123:
BartSi:
Ясно, спасибо. Да я уже находил аналогичные лайт-версии и уже убедился, что для моей карты 200+ мобов они не подойдут. А сложные я просто ниасиливаю, там чуть ли не "Война и Мир" на скриптовом языке, а я с триггерами даже не на вы.
У меня не сложная карта, классическое рпг. И в целом, такая система не так уж и нужна, но без неё возможности игрока сковываются. Да и мои тоже.
Есть прекрасная система для такого. xgm.guru/forum/showthread.php?t=54807
Установил эту систему. Пока работает. Большое спасибо.
redfal, спасибо, поставил. Работает.
BartSi добавил:
Извиняюсь за дабл пост.
И так. Поставил систему quq_CCCP по совету Тоби. Работает пока отлично. Но вот беда. Выставленные лут у мобов не работает. Не дропается ни при первом убийство, ни тем более при последующих. Помогите пожалуйста решить проблему. Что там в коде/триггерах указать надо?

Отредактировано BartSi, 02.08.2014 в 21:31.
Старый 02.08.2014, 21:49
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
нужно создать новый триггер, очевидно же
Старый 02.08.2014, 22:00
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
нужно создать новый триггер, очевидно же
А нет возможности дополнить основной триггер с возрождением каким-нибудь скриптом, который бы запоминал и выставленный дроп у юнитов? Бо через тригеры делать ад и израиль.
Старый 02.08.2014, 22:23
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
BartSi, вот то что тебе нужно, посмотри на скрин и сделай тоже самое, тебе просто надо указывать тип умирающего крипа и дроп с него.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 23
Размер:  37.4 Кбайт  
Старый 03.08.2014, 08:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.