XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
удар сзади...
хочу сделать спел чтобы можно было ударить юнит сзади
как вычеслить куда повернут лицом герой или любой другой юнит... и как вычеслить что я его ударил именно сзади?
Старый 25.08.2006, 22:15
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
точный удар сзади происходит, когда у двух юнитов фейсинг англы равны. Но это идеальный удар сзади. А вообще отличаться может где-то на 20 градусов
Старый 25.08.2006, 22:30
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Guru, это через полярные координаты. Типа перед у юнита пишется так:
(Position of <Unit>) on <0> towards with (Facing angle of <Unit>) degrees
Это, если нужно указать лицо юнита, а если нужно указать зад, то следующий триггер:
(Position of <Unit>) on <0> towards with ((Facing angle of <Unit>) - 179) degrees
Старый 25.08.2006, 22:44
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
посибо
а вот еще вопросик
у героя есть 4 заклинания но по задумке у него должна быть еще одна способность а разрешено только 4 максимум (заклинаний для всех героев)
я сначала пробовал так в опреденной ситуции тригерно делал подмену 4 заклинания активировал подмененное заклинание потом опять делал подмену возвращая прежнее заклинание и трапапа траляля ...
потом я отказался от етого метода и просто на мгновение добавлял 5ый спелл своему герою сразуже активировал его и уберал
вопрос
можноли навесить ауру или абилу или как там оно еще называется на юнита (не даваия и не активируя при етом спел\заклинание)
или может есть еще какието способы? например может былобы проще сделать чтото типа dummy слышал маскиты могут подоити для етого, тоесть создать москита и дальше он должен накинуть на моего героя чтолибо...
если да то обьясните как создать такого москита чтобы его не было видно на карте (ни его ни его полоску с жизнями)
Старый 25.08.2006, 22:56
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Guru, ты прикинь - герой может максимум 5 спэллов носить! Прикол, да?
Старый 25.08.2006, 22:59
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
когда способность москиты добавляешь его итак не видно способность называется Aloc
Старый 25.08.2006, 23:03
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
если убрать у героя атаку, то можно и 7=) (если убрать красный крест, где берутся новые абилы)
Старый 25.08.2006, 23:04
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
либо юнита высоко поднять можно(или под землю опустить)
Старый 25.08.2006, 23:05
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Чтобы на время убрать героя с карты, а потом вернуть, то пишешь -
  1. После инициализации: Буфер Игры - Create <Game Cash>
  2. Когда заклинание применяется: Буфер Игры - Store "Casting Unit" in <Game Cash>, а затем сохраняешь кэш., затем удаляешь кастинг юнита.
  3. Ждешь пока вся пурга закончится и пишешь: Буфер Игры - Load <Параметры Сохранения Юнита> from <Game Cash> facing 270 гр. и все!
Старый 25.08.2006, 23:09
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А еще есть:
Hide [Casting unit]
и
Unhide [ScorpioT1000 0856 <gen>]

ScorpioT1000 добавил:
=)))
Старый 25.08.2006, 23:23
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
ржунемогувылезтисподстула бугага
если я написал что максимум 4 то значит по правилам карты максимум 4 и не один герой на карте не будет исключением (сдесь не имелись ввиду ограничения редактора) ;-)
Старый 26.08.2006, 12:36
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
так тогда я не пойму, в чем проблема? что требуется вообще? Сделай 5 абилку триггерами.
Старый 26.08.2006, 16:48
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
5-ую можно посто блокировать

Ablare добавил:
а еще легче через москитов + необязательно давать, а потом удалять именно геройскую абилку
Старый 26.08.2006, 17:14
IceBear
Вождь Мирового Картостроя
offline
Опыт: 7,800
Активность:
Вово - объясни толком. А ржать и немочь - можно и в другом месте!
Старый 26.08.2006, 21:02
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
короче нужно сделать вещ со 100% критой на определенное время либо до первого удара
например нажал я на вещ и у меня опа и 100% крита есть (и будет до тех пор пока я не ударю когонить, либо на какоето время, такая фигня есть у разбойника в ВОВе называется Cold Blood) поможете сделать?
желательно чтобы на моем герое ето особо не как не отображалось (ну кроме визульных ефектов конечно) я имею ввиду чтобы не было заметно что дабавилось 5ое заклинание а потом вдруг изчезло
Старый 27.08.2006, 18:22
Ablare

offline
Опыт: 2,315
Активность:
триггерно добавляй крит от итема(иконки не видно, в настройках поставь галочку без промаха) после удара убирай ету способность
Старый 27.08.2006, 19:00
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
так бы сразу... при касте спелла включается триггер G
триггер G:
событие герой атакует:
создается дамми-юнит с такой же скоростью атаки, летающий, на месте героя.
приказывается дамми бить цель героя, они одновременно бьют и получается двойной урон.
ждем 2 секунды
юнит удаляется
триггер G отключается
Старый 27.08.2006, 20:35
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
GadenbIsh твой вариант не подходит потому как крита учитует кратность урона от урона героя! (а если я создам кокогото левого юнита то будет учитыватся его крита а не крита моего героя)

Ablare не могбы ты обьяснить что ты имееш ввиду и как ето сделать чото я вот ну не как не поиму
обьясни пожалуйста что ты имееш ввиду под словами "триггерно добавляй крит от итема" ето как?

GuRu добавил:
и как мне проверить что мой герой нанес удар ... ето чтото вроде "отдал приказ цель точка???" (уменя руский редактор :( )
Старый 27.08.2006, 21:02
Greenn
Where is cookieh?
offline
Опыт: 12,007
Активность:
GuRu, да попробуй при активации спелла добавлять невидимую абилку со 100 критом, потом ждешь пока герой атакует, удаляешь абилку, вот и все?
Старый 27.08.2006, 21:05
GuRu

offline
Опыт: 1,235
Активность:
пипец вы что издеваетесь? скажите как ето сделать пакажите на примере чтоли еслибы я знал как сделать невидимую абилку ябы тут не флудил
Старый 27.08.2006, 21:55
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.