XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Почему исчезла стоимость героев нанимаемых в таверне?
Народ подскажите пожалуйста из-за чего может исчезнуть стоимость героев?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 61
Размер:  261.0 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SoloProject3.w3x (778.2 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 26.01.2014, 13:58
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Первый герой всегда бесплатный в стандартном сражении, не замечали?
Старый 26.01.2014, 14:03
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Hanabishi, не я в обычное сражение не играл ни разу, спасибо все понял, только как мне это исправить? не создавая героя через юнита пустышку.
Старый 26.01.2014, 14:06
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
redfal, это устанавливается в каком-то из стандартных действий в триггере сражения.
Старый 26.01.2014, 14:32
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
не я в обычное сражение не играл ни разу
это вы очень зря, посмотрели бы хоть какие возможности стандартные есть...
Старый 26.01.2014, 16:02
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
DioD, мне больше по душе старка, экшна больше
Старый 26.01.2014, 16:27
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Steal_nerves, мне мили настройки нужны некоторые, ну там убрать нейтралов со спавнов и т.д.
Старый 27.01.2014, 14:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну там убрать нейтралов со спавнов и т.д.
wut?
Старый 27.01.2014, 14:56
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
ScorpioT1000, со стартовых позиций игроков, убирать вражеских юнитов, что не ясно?
Старый 27.01.2014, 15:35
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
причем здесь действие, отвечающее за стоимость героя в таверне?
Старый 27.01.2014, 15:37
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
redfal, у тебя неправильное название героя. Потому и глючит. Далжно быть не "Бастион", а "Бостеян". Лал. Как ты мог этого не знать?..
Старый 27.01.2014, 16:33
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
ScorpioT1000, при том что если оставить нужные мне мили функции, то стоимость первого героя будет 0 золота 0 дерева, нужно убирать вообще все мили, тогда первый герой будет с ценой указанной мною в редакторе.
Старый 27.01.2014, 17:36
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
тоесть, ты утверждаешь, что за бесплатность первого героя отвечает не одна, а ряд мили-функций?
Старый 27.01.2014, 18:08
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
ScorpioT1000, ну да я попробовал как мне посоветовал товарищь Steal_nerves, но та функция что он дал она напрочь убирает героя, дальше я попробовал просто убрать все мили и герой стоил полную стоимость, что я указал в РО.
Старый 27.01.2014, 18:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
я попробовал просто убрать все мили и герой стоил полную стоимость, что я указал в РО.
этих действий достаточно, чтобы подтвердить факт того, что
за бесплатность первого героя отвечает не одна, а ряд мили-функций
?
Старый 27.01.2014, 18:17
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
так чувство что умственное развитие некоторых посетителей форума остановилось давно и судя по всему навсегда, никаких подсказок не понимают.
Старый 27.01.2014, 18:30
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
ScorpioT1000, что ты пытаешься сказать я не понимаю? Да и вообще тему закрывать можно я нашел решение, а то тут флуд уже пошел, спасибо всем за помощь. DioD, есть провокаторы
Старый 27.01.2014, 18:52
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
а как же опубликовать решение?
или будем засорять темами без ответа?
Старый 27.01.2014, 19:15
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
всегда можно удалить...
redfal, просто думал, что ты догадаешься удалить только одну мили-функцию, ту, которая конкретно отвечает за эти ресурсы. Называется она "MeleeStartingUnits".
решение твоей проблемы следующее (jass):
call SetPlayerState(whichPlayer, PLAYER_STATE_RESOURCE_HERO_TOKENS, 0)
Старый 27.01.2014, 19:40
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
новичкам
Регистрация: 12.05.08
дааа новички...
Я недавно перешел "черту" которую сделал уже очень давно с варкрафтом, теперь на бакките (майнкрафт ява) - те вопросы которые у меня случаются никто на форуме не решит, никто не поможет, никто не подскажет, уровень не тот.
Если у меня возникает вопрос это значит что вопрос не раскрыт ни в одном мануале, ни в одной статье и не разжеван 100500 раз в очередной книжке "ява для чайников", а на оригинальное исследование, даже самое маленькое - большинство не способно.
Реализовывать то что они выучили - запросто, таких людей процентов 20, а вот делать чтото принципиально новое - меньше процента.
Так вот, этот самый процент мыслит точно также как я, они не дадут готовый солюшин сразу, они не будут спойлерить, они дадут подсказку и будут ждать ваш солюшин чтобы сравнить со своим.
Так вот, об "оригинальном исследовании", в коде, в 99% случаев, исследование начинается с вопроса:
А что будет если я добавлю единичку к входным параметрам, насколько изменится выход?
Или "а что будет если откомментить эту строку".
А что если здесь добавить нолик или брейкпойнт или кинуть эксепшин?
А давайте добавим в каждый метод отладку!
А давайте запускать методы по одному и смотреть в каком из них сбой!
А давайте создадим два объекта с незначительными отличиями и сравним их дамп!
ну и так далее, во всех случаях идёт сравнение, кода что был, с кодом который изменили.
В вашем случае в карте изменился один единственный долбанный триггер с 6ю методами, надо быть конченным кретином чтобы не догадатся проверить каждый из методов на желаемый (не желаемый) эффект, это ведь 5 минут работы.
Это всё равно что говорить "я изменил в карте одну строку кода и она перестала запускаться, в чём может быть проблема, не могу понять?".
Даже человек не имеющий никаких навыков в программировании (но со здоровой головой) ответит сразу правильно, о том где проблема, решить не сможет, но ответит правильно.
Я всегда пытаюсь заставить людей решать вопрос самостоятельно, предоставить proof of work (будь то свой код или отладка или не важно что, главное чтобы оно было) рассказать что они делали, не потому что я любитель троллить новичков и поднимаю своё ЧСВ на форуме, а потому что я заинтересован в том, чтобы в вашей голове отложилось хоть чтото и по возможности вы раскрыли свои возможности которые не используете по каким либо причинам.
Я хочу чтобы вы переступили черту и стали умнее уже написанных статей, чтобы не вам решали вопросы, а вы решали и свои и чужие, без внешней помощи.
То что я вижу на форуме - треш, угар и деградация.
Когда человек второй год задаёт откровенно идиотские вопросы, это конечно круто что у нас посещаемость, но она никакого профита не сулит, вообще никакого, ну дадут ему рыбу, дадут вторую - сам рыбачить не научится.
у меня всё.
Старый 28.01.2014, 13:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.