XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
По мне лучшая РПГ - Готика 1, а стратегия - Warcraft 3
Старый 20.02.2008, 07:36
Uk_gruby

offline
Опыт: 6,948
Активность:
Для меня Варик ,старик,дыбло,кс,суммонер.
Старый 20.02.2008, 08:29
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
эталон это старые добрые игры , которые делались не ради тупой наживы и рекламы, а ради действительно хорошей и интересной игры.. игры в которые хотелось играть не один раз..
а сейчас всё опахаблено, и ниодна современная игра не вызывает никакого интереса..
а конкретизировать я думаю не обязательно..
Старый 20.02.2008, 11:24
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Lawliet я с тобой несогласен, просто таких душевных игр очнь мало, и было их очень мало. Взять тот же Burnout Paradise - это квинтэссенция позитива. Ну или Call of Duty 4? конечно же WarCraft 3... ну и другие игры подобного плана.

Для меня эталон игры это красивая графика (именно красивая, а не технологичная. Пример Crysis - технологически хорош, но вот дизайна никакого, итого - графика так себе. Дизайн намного важнее чем кажеться), затягивающий геймплей (что бы хотелось играть дальше и дальше). Что касается сюжета, то тут нужно отметить, что в играх сюжет обычно является дополнением, а не основой. Если же в игре основа - сюжет, то это только к лучшему.
Старый 20.02.2008, 12:57
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
А я согласен с Lawliet'ом тк я еще не играл лучше РПГ чем фаллаут 1,2 и по моему фаллаут 3 будет шлаком...

Мой эталон игры это интересный, не линейный сюжет а также свой загадочный мир ну и чтоб графа была по современней)
Старый 20.02.2008, 13:16
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
графега помоему абсолютно не важна ибо никакого смысла она не придаёт.. если игра не интересна, то никакая графика её не спасёт.. в последнее время бывает так, что графика на высоте а управление неудобное, контроль над игрой становится невозможным..
например в варке графика не такая уж и красивая, но при этом геймплэй реализован превосходно, и исход сражения действительно зависит от прямоты рук.
Старый 21.02.2008, 10:48
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну тогда я знаю тока 2 игры которые заслуживают этот титл =)
Готика 1-2
Диабло 2 (ЛОД) (ибо перетрахал я беднужку хрен знает скока раз =) и вот сейчас даже качаю Трапассин на хардкоре (если умру то умру) и желательно на плаерс 8...)

хотя у каждой игры своё время... в своё время я Дум3 очень сильно задрачивал =) и Ку3. но эти 2 остались до сих пор (не считая того что я Дум и Ку3 всё же иногда запуская и тож очень уважаю)

обычно всё новые норм игры "затягивают" но что происходит когда ты их пройдёш =) ... (наверно после этого и ясно качество игры) т.е. "а были классна" или "блин я дыбил то там не так зделал и то там не так" т.е. игра даёт возможность улутчения результата который вам достаточно важен =) (с какой там либо точки зрения это было бы)
напр раньше я с своим другом проходил Готику 2 (!) на фичю кто лутче прокачает чара =) т.е. кто найдёт больше короных растений и зделает больше баначек на статы и более ловкостно прокачает статы и мастерства =) (я знаю задротство но этим хорошие игры и отличютьса)

Цитата:
и по моему фаллаут 3 будет шлаком...
я тоже уверен хоть не играл в фолаут =)

Цитата:
например в варке графика не такая уж и красивая, но при этом геймплэй реализован превосходно, и исход сражения действительно зависит от прямоты рук.
ну это в многих хороших играх иммено так =) где нет то это плохая игра :бе: хотя такие игры это обычно не рил тайм игры =)
Старый 21.02.2008, 11:58
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
например в варке графика не такая уж и красивая

Несогласен, в Варике графика красивая, но технологически уже устаревшая. Надо уметь отличать красоту от наворочености, т.е. от кол-ва полигонов и эффектов.

Цитата:
графега помоему абсолютно не важна ибо никакого смысла она не придаёт.. если игра не интересна, то никакая графика её не спасёт..

Зато если игра геймплейно хорошая, то плохая графика все испортит. Графика имеет большое значение, она является элементом атмосферности и основным выразительным приемом игры.

Разрабы видно разучились находить ту золотую середину, когда графика, интерактивность, геймплей и сюжет находятся в гармонии.
Старый 21.02.2008, 12:01
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
На мой взгляд графика в первую очередь должна быть качественой, сложность графики абсолютно не важна для меня... (признак качественой графики - внимание к деталям, например, грамотный выбор шрифтов в меню, интерфейс и т.д.). Решает конечно геймплей, но если графика уж слишком безвкусна и отвратна на столько что смотреть сил нет на это, то и геймплей не спасет...
Старый 21.02.2008, 13:11
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
exploder это дизайн =) + про дизайн я согласен он всегда должен быть приличным. (и в тему)
Старый 21.02.2008, 14:12
rewardy

offline
Опыт: 64
Активность:
Если RPG то сюжет. Если шутер, то геймплей и графика. Если стратегия, то ИИ =)))
Старый 21.02.2008, 16:54
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
Если стратегия, то ИИ =)))

это приятное дополнение)
Старый 21.02.2008, 17:30
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
rewardy для тебя лучшие RPG это обыкновенные книги ^^
Старый 21.02.2008, 17:31
DeaDoK

offline
Опыт: 5,783
Активность:
Если вы смотрели Январьский Игроманский Preportview или играли на консоле то должны знать что Assassins Creed это чушь в которую интересно играть только первые 2 часа из 10 часов геймплея.
А вспомните старый добрый первый Quake и аддоны к нему, а Red Faction так вообще супер!
Старый 21.02.2008, 18:04
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Метаморф есть два типа хороших игр - это просто веселые игры, дающие массу позитива ( BurnoutParadise, LittleBigPlanet, VivaPinata, BadDayLA, McGee'sAlice...) и душевные такие, качественные (Call of Duty 4, Half-Life 2, Half-Life 2: Episode 1... да таких игр очень мало, могу припомнить еще разве что Prey).

Первый тип таков, что сколько в него не играй, будет весело. Однако при этом такие игры зачастую надоедают за час игры, несмотря на это на следующий всегда все равно играешь в то же самое ^^

Второй тип затягивает будь то трясина и не выпускает пока не пройдешь весь сингл, проходиться на одном дыхании и оставляет самые приятные воспоминания, а потом понесется мультиплеер...
Старый 21.02.2008, 20:23
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
твои "качесвенные" игры ,Rvn,необижайся могут затянуть на 10-1мин
это игры попсовые ,каг боевики в кинематогрофе все в них играют куча народу хвалит а на самом деле ничо и нет ,качественные игры это старые и финалка ))
Старый 23.02.2008, 18:16
rewardy

offline
Опыт: 64
Активность:
Так оно и есть ) поэтому когда читать нечего, играю в РПГ ;-)
Старый 29.02.2008, 13:44
Cpu

offline
Опыт: 601
Активность:
Пишите чё хотите, но по мне вы все забыли или тем более не знаете Настоящих игр! Много вказано о качествах этих игр и кандидатов перечислено не мало... Спорить не буду, с одной стороны, я имею такое же мнение (оно классовое - Гамер или зафсегдатый нета). Но с моей стороны Все эти игры не очень ~_~

Все перечислили Варик, Д2, Готов, Халву, НФСу, А кто вспомнил более глубокие вещи - те, которым мы без раздумья отдавали игровые сутки? Таких игр на ПиСюне мало, но достаточно на приставках.

Вот мой список Лучших игр:
Стратегии: Dune 2, Herzog Zwei, General Chaos, WarCraft II-III, M.U.L.E. Civilisation II-III
RPG: Final Fantazy I-III, The Immortal, Diablo II, Gothic I-II, TES I-II
Action: Zero Tolerance, Blood shot, Doom I-III, Quake I-III, HL I-II
Гонки: NFS: Porsche unleashed, TD, TD Ulimited, Driver I
Arcade: The Chaos Ending, Contra I,VI; Contra Hard Cops, Crimsonland, GTA
Battles: Battle Toads, Double Dragons, MK 2-3U, Tekkin 3
Авиасимуляторы: ХЗ
For Aids: My Girl (Best Of ALL!!!)

Cpu добавил:
Сейчас можите написать "Ах ты такой-сякоЙ!!! Наёл чё фспоминать!!!", А вспомните, с каким упоением пропускали школу с джостикам в руках, как собирались Шайкой у каво-та на хате после спора "Да я её за 15 минут пройду!!" или "Вот тута можно так-то!". Когда отличниками становились из-за права Безлимитно проходить Чёрного Плаща (Кстати, его тоже В МЕМОРИЗ, А то я согрешил - забыл) и Рокмена. Дааа.. Ныне уж нет таких игр, которые пройдёшь за 7 часов, потом за 6.5ч... А потом подумаешь - и жахнешь за 4.

Да во чё забыл
Аркады: Darcking Dack, Rockman I-II, Dack Tailes II-III

Cpu добавил:
А те, кто не застал эпоху приставок и не играл в эти игры - мне вас жаль. Даже если вы скачаете их на комп (благо, и ромов, и эмуляторов предостаточно) то только разочаруетесь. Ведь МАГИЯ ИГРЫ возникает только в метре от телевизора с жостиком в руках. (А жостиков хватало на месяц-другой, токо савсем жоских монстрафф - на пол-года)

Магия тех игр не в графике, не в сценарии (который часто излогался не Аглицком или не дай Бог Жапонском Языке) и даже нев рекламе. Магия - в том самом геймплее в сочетании с играбельностью, балансом и чем то сморщеным, как изюминка или архив 7Z.

З.Ы. Мой совет - Не качайте игр на дендю сегу и соню, если у вас нет жостика - копия оригинального с приставки, компа напрямую подключённого к телику, и желания испортить глаза НАХ с лица)))))

З.З.Ы. Лучше на 500-1000р купить её же и касеты - ща есть многа локализованных - и играйте!!! если зацепит хоть на чуток - двы отгула с аботы обеспечено!!! B)))

Cpu добавил:
Обнаруженые опечатки:
Наёл - Нашёл
Нев - Не в
аботы - работы

Вроде фсё
Апичатки аля Бить клаву

Cpu добавил:
К гонкам
Road Rush I-ВСЕ
Rock & Roll Racing
Старый 28.03.2008, 05:12
DIABLO_ARTES

offline
Опыт: 179
Активность:
Вот я лично считаю, что лучшие игры это:
WARCRAFT: The Frozen Throne
C&C Generals - Zero Hour
Heroes of Might and Magic V - Повелители Орды
Dark Messiah of Might And Magic
Старый 29.03.2008, 19:18
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Mastro на вкус и цвет товарищей нет.

И еще... учись хвалить игры, которые тебе нравиться, а не обсирать, те которые тебе не нравиться. Так ты и свое мнение высказывать будеш и других обижать не будеш.
Старый 29.03.2008, 20:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.