XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
Нет, он - просто трус и дурак, который такого рода идеологией пытается убедить себя, что ему нормально питаться бич-пакетами, ездить на маршрутках и находиться на работе с 8:00 до 18:00 пять дней в неделю.
Согласен. Хотя грубо. Всё таки их страхи вполне обоснованы. Поэтому я и не ищу "стабильную жизнь".
Кстати, в Москве ведь работают в среднем по 3 дня в неделю, а не по 5.
А в Израиле постоянно ездить на маршрутках это ОЧЕНЬ дорого. Особенно если рабочее место находится за городом.
ADOLF:
О Боги, что у вас за окружение? Впрочем, тут сказывается банальное отсутствие какого либо плана и понимания вообще, к чему человек идет в жизни. Получил зарплату, проел ее, получил, проел, пошел на пенсию, ругает государство, что не заботится оно о нем.
Вот такое окружение. Я много раз думал о том, что бы сменить окружение.
Старый 09.11.2013, 22:33
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Это везде. Я живу в Израиле, и не редко вижу таксистов-адвокатов, или экономистов-чернорабочих с заводов.
Это мало что значит. Тем более, если вы общаетесь в русскоязычной среде - многие из них могут быть выходцами из СССР, со всеми вытекающими
В Израиле на 1000 баксов можно нормально жить одному в однокомнатной квартире))) Если не наглеть)
Всю жизнь жить в однокомнатной квартире и не наглеть? Так-ли надо жить?
в Москве ведь работают в среднем по 3 дня в неделю, а не по 5.
Что?
Старый 09.11.2013, 22:34
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
Это мало что значит. Тем более, если вы общаетесь в русскоязычной среде - многие из них могут быть выходцами из СССР, со всеми вытекающими
Я про тех, кто учился в Израиле. И не только русскоязычных. А выходцы из стран СНГ, само собой, в большинстве своём работают на заводах. Либо на других, менее второсортных работать, но мало кто далеко продвигается.
ADOLF:
Всю жизнь жить в однокомнатной квартире и не наглеть? Так-ли надо жить?
Временно можно. Арендовать естественно, не покупать. Всю жизнь конечно нет
ADOLF:
Что?
У меня двое знакомых в Москве. Один работает продавцом, 3 дня в неделю. Иногда 4. Другой скоро начнёт работать Машинистом - 3 дня в неделю.
Старый 09.11.2013, 22:39
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
я смотрю тема так и не вышла в разумное русло, а только сравнивает у кого какое окружение, мировоззрение, кто чем занимается и т.п. мб тема про это и я не понимаю чего-то \о. ещё можно обсудить вопрос как со временем некоторые сферы будут сожраны фрилансерами, и то что приносило раньше огромный доход, будет приносить что-то чуть выше среднего. но это опять лирика, 7 страниц уже этого г-на
но вдруг из темы удастся извлечь пользу, поэтому я задам вопрос, на который не следует реагировать тем, кто в этом плане и не думал. вопрос собственно простой, ситуация: есть свободные деньги, которые тратить не планируешь, куда их стоит вложить/как сохранить. ясно тут про размер, но если смотреть в целом, то я вижу несколько в целом неплохих вариантов: 1 - вложить в себя (курсы разного рода, спорт, здоровье и т.п.), 2 - счёт в банке (рост не фонтан, но лучше чем ничего, особенно если нужен вариант без рисков). предлагаю развить русло "куда вложить, как сберечь, чем преумножить".
Старый 10.11.2013, 00:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
1 - вложить в себя (курсы разного рода, спорт, здоровье и т.п.)
Скорее необходимость. Вклад "в себя" начинается с юности, обучение в ВУЗе также является его частью. Позже, этот ресурс надо грамотно реализовать, что иногда бывает проблемно. Тем более, если для здоровья таки нужны деньги (нормальное питание, отдых, мед. обслуживание) - то для спорта и образование больше нужно время.
2 - счёт в банке (рост не фонтан, но лучше чем ничего, особенно если нужен вариант без рисков)
Не знаю, как в рашке, но в Украине я данный вариант и не рассматриваю. Вызвано политической и экономической нестабильностью. Тем более, с кризиса 2008 и до сих пор существуют некоторые проблемы с конвертацией нацвалюты в другие (собственно вклад, сделанный в $ стараются вернуть в нацвалюте по не выгодному для клиента банка курсу, что уже может заметно снизить рентабельность такой инвестиции). делать клад в нацвалюте тоже не хочется. Хотя с 2008 она по сути не девальвировала, вспоминается опыт белорусов, которые, если я не ошибаюсь в одно прекрасное утро проснулись заметно победневшими.
По вопросу мне сложно что-то сказать, сам в поиске. Из относительно доступных средств инвестирования есть недвижимость.
Старый 10.11.2013, 00:27
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Карточка, чем больше развиваются сетевые технологии - тем больше отдается фрилансерам. Скоро офисы утеряют свое значение, т.к. работать можно удаленно.

Самообр - хороший вариант, но перед этим нужно четко проанализировать, что это дает хоть какую-то реальную пользу. Либо копим/вкладываемся/стартапим.
Старый 10.11.2013, 00:27
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Скоро офисы утеряют свое значение, т.к. работать можно удаленно.
Полностью - не утратят. Какая-либо часть может быть переведена на удаленную работу, но не более.
Самообр - хороший вариант, но перед этим нужно четко проанализировать, что это дает хоть какую-то реальную пользу.
Хм... а те, кто идут в ВУЗы об этом интересно думают? Я имел некоторый опыт общения с чудиками, которые пытались получить и получали несколько высших образований. Причем абсолютно разных направленностей.
Либо копим/вкладываемся/стартапим.
Требуется вклада не только денег, но, возможно в большей пропорции личных навыков и времени. Просто отдать часть денег и получать доход в такой схеме малореально.
Старый 10.11.2013, 00:32
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Карточка:
1 - вложить в себя (курсы разного рода, спорт, здоровье и т.п.)
Наилучший вариант. Только без всяких Вузов (ИМХО), ведь это долго. На сегодняшний день курсы могут быть не менее полезны чем 3-4 годовое обучение, а стоят дешевле по деньгам и времени. Спорт и здоровье - тоже важно. Качалка, правильно питание итд итп.
Карточка:
2 - счёт в банке
Рост и правда не фонтан, но если у тебя есть сумма, которая намного больше чем то, что тебе нужно (с учётом пункта 1, то есть после различных "вложений в себя"), то можно и воспользоваться этим.
Deviance:
Карточка, чем больше развиваются сетевые технологии - тем больше отдается фрилансерам. Скоро офисы утеряют свое значение, т.к. работать можно удаленно.
Разве это плохо? Многие люди работают в оффисах, до которых им надо каждый день ездить, порой более часа. Так фриланс решает проблему пустой траты времени на дорогу. Плюс, это даёт возможность тем, кто живёт в слабо-развитых городах, и не может зарабатывать по специальность изза своего поганого места жительства.
ADOLF:
Я имел некоторый опыт общения с чудиками, которые пытались получить и получали несколько высших образований.
Несколько высших образований? На одно высшее образование уходит 3-4 года... Интересно, они что, живут по 300 лет?)) И я абсолютно согласен - это бесполезно. Огромное количество разносторонней и зачастую не нужной информации ничего хорошего не даст.
Старый 10.11.2013, 00:43
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Любого юриста-инженера оторвут с руками, это я так, к слову.
Старый 10.11.2013, 09:41
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Может глупый вопрос, но что значит "юрист инженер"?)
Старый 10.11.2013, 10:19
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Мир устроен так, что слабые нищенствуют и не очень уж живут, а те, кто прилагает усилия и обладает зачатками интеллекта - идут намного выше.
Либертарианцы в треде! =О
Всю жизнь жить в однокомнатной квартире и не наглеть? Так-ли надо жить?
Будто главное в жизни - продать себя подороже =(
Старый 10.11.2013, 10:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Будто главное в жизни - продать себя подороже =(
Я в старт посте писал, что топик - не для дауншифтеров.
Касаемо инвестирования - есть еще одна тема: вкладывать в стартап в той сфере, в которой сейчас работаешь специалистом. Т. е. если кто то занимается изготовлением чего либо как мастер, он может, набравшись опыта и скопив стартовый капитал, попробовать открыть свою мастерскую. К примеру. Плюс в том, что человек реально разбирается в вопросе и более того знаком с рынком сбыта.
Старый 10.11.2013, 13:45
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Небольшой диалог отца с ребёнком, хоть и вымышленный:
-Пап, купи мне вон те кроссовки найк!
-Не могу, денег нет.
-Пап, а почему у меня в классе у всех денги есть, а у нас нет?
-Это потому что я не учился. Вот учись хорошо, получи специальность, и будешь хорошо зарабатывать
-Пап, а почему вы не могли с мамой сначала выучиться, хорошо заработать, а потом меня родить?
Вот это вот реально офигенно отражает всю суть. 10 из 10.
ScorpioT1000 добавил:
Скоро офисы утеряют свое значение, т.к. работать можно удаленно.
Но дохрена фрилансеров же нихрена не работают и не справляются с задачей =\
Старый 10.11.2013, 16:43
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
фрилансеры не заменят офисы по великой причине: фрилансер и вообще любой человек испытывает проблемы с солодисциплиной.
т.е. фрилансер 10 часов ничего не делает и за 2 часа срочно делает задачу. работать также всё время он не может, т.е. офк занять себя полностью на пару дней можно, а в течение месяцев не позволять себе спуску почти нереально.
в офисе же все вокруг работают по 8-9 часов и дисциплина переходит с соловарианта на общественный - т.е. это нормально то что работаешь весь день и наличие других работников в некотором роде контролирует. если это всё подменить на работу дома + средства связи, то производительность упадёт и будет много больше разгильдяйства.
Старый 10.11.2013, 17:05
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
FatalBlade:
Может глупый вопрос, но что значит "юрист инженер"?)
Человек с двумя образованиями: инженерными и юридическим. Был уверен, что по контексту понятно.
Старый 10.11.2013, 18:49
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
Насчет учителей - тут мне сложно что-то сказать. Sad but true. В США средняя зарплата - чуть больше 4'000$ в месяц, если не ошибаюсь.
Средняя зарплата именно учителей? Или вообще, средняя ЗП в США? Если вообще в США, то средняя ЗП именно сумма ВСЕХ зарплат, делённая на количество работующего населения. Например, в Израиле средняя ЗП около 2200$, но более чем у 70% населения ЗП меньше этой суммы.
Карточка:
т.е. фрилансер 10 часов ничего не делает и за 2 часа срочно делает задачу.
Многие задачи выполняемые за целый рабочий день можно делать и быстрее чем за 2 часа, если опыт есть.
Карточка:
в офисе же все вокруг работают по 8-9 часов и дисциплина переходит с соловарианта на общественный
Ты правда думаешь что они там в оффисах все 8-9 часов именно работают?))) Их продуктивность равна 3-4 часам, не более. Остальное время они пьют кофе, болтают друг с другом, сидят в интернете (если есть), или просто делают вид что работают.
Старый 10.11.2013, 21:20
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
в офисе же все вокруг работают по 8-9 часов и дисциплина переходит с соловарианта на общественный
Лол.
Старый 10.11.2013, 21:49
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Вы учителей не трогайте, у них ЗП хоть и маленькая но почти все преподают дополнительно и деньги имеют не маленькие
Старый 10.11.2013, 21:49
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Ты правда думаешь что они там в оффисах все 8-9 часов именно работают?))) Их продуктивность равна 3-4 часам, не более. Остальное время они пьют кофе, болтают друг с другом, сидят в интернете (если есть), или просто делают вид что работают.
работаю разрабом в офисе и представь себе - работаю и работают. прерваться поболтать/обсудить/кофе и т.п. - не без этого, перерывы на 5 минут раз в час необходимы. по крайней мере для того, чтобы не покупать очки через пару лет и дать мозгам остывать.
то что продуктивность бывает разная - очевидно. иногда можно искать баг чуть ли не день и найти косяк в одной строчке. в этом случае продуктивность фактически равна нулю, бывает и такое. иногда бывает вдохновение и хватает на результаты 2-3 дней за 1 день. плюс человек не может работать каждый день одинаково. да это всё очевидно в общем.
Старый 10.11.2013, 22:10
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Карточка, может это у вас так. Я видел как работают в любых оффисах производства, или в компаниях связанных с кредитными карточками, биржей, учебными заведениями, министерствами образования, центрах культуры, науки, метеорологии, социальных услуг... Они чаще всего приходят на работу, а не работать.
Совсем другое дело - армия, министерство обороны, хай-тек. Вот там реально работают.
Старый 11.11.2013, 00:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.