XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
В тему денег и их достатка у населения
Мини-Ходынка 2.0.
Старый 07.11.2013, 19:58
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
А чем фриланц и аутсорц отличаются, поясните пожалуйста?
Старый 07.11.2013, 20:59
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Кет, в моем понимании аутсорсер - фрилансеры для конторы, а фрилансер - для самих фрилансеров
Старый 07.11.2013, 23:08
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Аутсорс - это просто разработка чего-либо не своими силами, а на стороне. При этой на этой стороне может быть любая форма организации. Фрилансер - это работник, который не работает постоянно в одной организации, а собирает заказы и выполняет их. А вообще есть Википедия, которая знает всё.
Старый 08.11.2013, 11:27
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Википедия википедией, а с участниками родного форума пообщаться приятней. То есть Девианс сказал, как есть, понятно, всем спасибо.
Старый 09.11.2013, 21:09
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Очень скоро разрыв между богатыми и бедными (средним классом) увеличится настолько, что "если ты не миллионер, то ты никто". Представитель среднего класса будет работать более 50% своего существования, иначе он умрёт. Так что согласен, что человеку нужно любыми способоми накопить лимон баксов до 30 лет. Или его ждёт финансовое рабство. Главное не жениться пока не построишь карьеру))
Теперь о квартирах. Я вот сравнил Голливуд и Москву. В Голливуде квартиры дешевле, а заработок, хоть и не намного, но больше. Плюс, там есть перспектива, если вас интересует кинематограф. ))
Старый 09.11.2013, 21:41
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FatalBlade, но бедных людей будет меньше. Сейчас начать зарабатывать очень легко.
Старый 09.11.2013, 21:47
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Зарабатывать может каждый. Но сколько?) Хотя... говорят в России легче открыть свой старт ап и не утонуть в долговой яме чем в других странах. Это правда?
Кстати о бедных. Есть реально бедные, их мало, но я не о них. Я о среднем классе, которые живут от зарплаты до зарплаты. Они не сильно отличаются от бедных. Ведь любая незапланированная затрата ударит по их финансовому состоянию.
Старый 09.11.2013, 21:57
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FatalBlade, ты путаешь народ, граничащий между низким и средним. У среднего доходы такие, что можно и не копить. Это в России принято, что средний класс это где-то от 60 до 90к в месяц. Средний класс начинается с сотки примерно, а заканчивается на ляме, это в моем представлении. А чтоб жить от зп до зп, можно быть и миллионером, и кем угодно, зависит от человека.
Сколько захочет. Мир устроен так, что слабые нищенствуют и не очень уж живут, а те, кто прилагает усилия и обладает зачатками интеллекта - идут намного выше.
В России есть смысл что-то открывать только с тонной денег.
[+] 1 пункт от Кет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Кет, 10.11.2013 в 10:31.
Старый 09.11.2013, 22:06
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Deviance:
Это в России принято, что средний класс это где-то от 60 до 90к в месяц.
Это что мало?
Я сам не в рашке живу, но мне знакомый москвич говорит у него 1000 долларов (33к рублей) в месяц и ему норм. Мне казалось что 1000 баксов это и есть средняя ЗП среднего класса.
ADOLF:
"сначала на ноги встать, а потом детей делать"
Абсолютно согласен.
Небольшой диалог отца с ребёнком, хоть и вымышленный:
-Пап, купи мне вон те кроссовки найк!
-Не могу, денег нет.
-Пап, а почему у меня в классе у всех денги есть, а у нас нет?
-Это потому что я не учился. Вот учись хорошо, получи специальность, и будешь хорошо зарабатывать
-Пап, а почему вы не могли с мамой сначала выучиться, хорошо заработать, а потом меня родить?

Отредактировано Кет, 10.11.2013 в 10:32.
Старый 09.11.2013, 22:10
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Очень скоро разрыв между богатыми и бедными (средним классом) увеличится настолько, что "если ты не миллионер, то ты никто"
Я так не думаю.
Представитель среднего класса будет работать более 50% своего существования, иначе он умрёт.
Насчет умрет немного преувеличено, но и само понятие среднего класса немного странное: средний месячный доход при неполной занятости у среднего класса все равно в разы больше прожиточного минимума. Средний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. (википедия). Речь не идет о выживании.
Кстати о бедных. Есть реально бедные, их мало, но я не о них. Я о среднем классе, которые живут от зарплаты до зарплаты. Они не сильно отличаются от бедных. Ведь любая незапланированная затрата ударит по их финансовому состоянию.
Либо это человек совершенно финансово неграмотный, который просто берет и растрачивает весь свой бюджет, либо это не средний класс. Либо - это не средний класс.
К слову, то, что я описал в первом посте - таки относится и к определению среднего класса.
Старый 09.11.2013, 22:19
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FatalBlade, лол, это мизер. Хреново тебе казалось, значит. Открой глаза)
Старый 09.11.2013, 22:19
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Deviance:
Сколько захочет. Мир устроен так, что слабые нищенствуют и не очень уж живут, а те, кто прилагает усилия и обладает зачатками интеллекта - идут намного выше.
Дело не в интеллекте, а в мировозрении. Если человек любит стабильность, если он уверен, что надо радоваться тому что есть и не прыгать выше своей головы, то он не разбогатеет. Если же человек пытается добиться большего чем у него есть, то у него есть потенциал что бы разбогатеть.
Ещё не маловажную роль играет то, как человек распределяет свои денги, и к какому доходу он привык. Например:
У меня многие друзья, получив зарплату больше чем обычно, не находят себе покоя, пока не потратят всё "лишнее". "А чё? Есть бабло? Пользуйся!"... За собой я порой тоже такое наблюдал, поэтому знаю этот порок. Человек начинает нервничать когда у него появляются лишнии денги.
Старый 09.11.2013, 22:21
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Это что мало?
Я сам не в рашке живу, но мне знакомый москвич говорит у него 1000 долларов (33к рублей) в месяц и ему норм. Мне казалось что 1000 баксов это и есть средняя ЗП среднего класса.
Это - мало. Согласной вики - для США годовой доход низшего среднего класса - от 30'000$ до 75'000$ в год. 1'000$ в месяц не дает в обществе потребления возможности соответствовать более высокой социальной прослойке.
ADOLF добавил:
Небольшой диалог отца с ребёнком, хоть и вымышленный:
-Пап, купи мне вон те кроссовки найк!
-Не могу, денег нет.
-Пап, а почему у меня в классе у всех денги есть, а у нас нет?
-Это потому что я не учился. Вот учись хорошо, получи специальность, и будешь хорошо зарабатывать
-Пап, а почему вы не могли с мамой сначала выучиться, хорошо заработать, а потом меня родить?
К слову, после кризиса 2008 я читал интересный материал, где следующим мыльным пузырем предполагали именно высшее образование, когда академические теоретические навыки оторваны от необходимых практических. Конечно, это преувеличение, но, применимо к пост СССР - мало кто работает по специальности, полученной в вузе.
Старый 09.11.2013, 22:24
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Deviance:
FatalBlade, лол, это мизер. Хреново тебе казалось, значит. Открой глаза)
Чтож тогда говорят что у учителей ЗП 20-25к?
100к рублей и выше? Это 3к+ баксов. В Израиле например мало кто столько зарабатывает. И в Америке тоже.
Старый 09.11.2013, 22:25
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
FatalBlade, ну так лохи или люди со своеобразными мировозрениями. Зачем так жить вообще.
Старый 09.11.2013, 22:26
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Если человек любит стабильность, если он уверен, что надо радоваться тому что есть и не прыгать выше своей головы, то он не разбогатеет.
Нет, он - просто трус и дурак, который такого рода идеологией пытается убедить себя, что ему нормально питаться бич-пакетами, ездить на маршрутках и находиться на работе с 8:00 до 18:00 пять дней в неделю.
Старый 09.11.2013, 22:26
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
Конечно, это преувеличение, но, применимо к пост СССР - мало кто работает по специальности, полученной в вузе.
Это везде. Я живу в Израиле, и не редко вижу таксистов-адвокатов, или экономистов-чернорабочих с заводов.
ADOLF:
1'000$ в месяц не дает в обществе потребления возможности соответствовать более высокой социальной прослойке.
В Израиле на 1000 баксов можно нормально жить одному в однокомнатной квартире))) Если не наглеть)
Старый 09.11.2013, 22:27
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Например:
У меня многие друзья, получив зарплату больше чем обычно, не находят себе покоя, пока не потратят всё "лишнее". "А чё? Есть бабло? Пользуйся!"... За собой я порой тоже такое наблюдал, поэтому знаю этот порок. Человек начинает нервничать когда у него появляются лишнии денги.
О Боги, что у вас за окружение? Впрочем, тут сказывается банальное отсутствие какого либо плана и понимания вообще, к чему человек идет в жизни. Получил зарплату, проел ее, получил, проел, пошел на пенсию, ругает государство, что не заботится оно о нем.
Старый 09.11.2013, 22:28
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Чтож тогда говорят что у учителей ЗП 20-25к?
100к рублей и выше? Это 3к+ баксов. В Израиле например мало кто столько зарабатывает. И в Америке тоже.
Насчет учителей - тут мне сложно что-то сказать. Sad but true. В США средняя зарплата - чуть больше 4'000$ в месяц, если не ошибаюсь.
Старый 09.11.2013, 22:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.