XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ScorpioT1000, если ты про заграницу - то профиль увы не тот.
если про ближе к дому, то выше 20к у нас получают только электрики, слесари, техники, фрезеровщики и прочаю шалупень.
Старый 31.10.2013, 16:17
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
странный у тебя дом... попробуй найти работу там, где можно снять кв дешево. (и не одну, а чтобы был выбор)
Старый 31.10.2013, 16:22
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ScorpioT1000, проще договориться на работу из дома в таком случае) в принципе это я собираюсь сделать. Ибо строчить текста я могу и сидя дома на диване.
Старый 31.10.2013, 16:24
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
ясно, тема для клоунства
Старый 31.10.2013, 16:41
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Карточка, ты ведь не из питера)
Старый 31.10.2013, 16:43
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
зачем нужны тут эти топики? всмысле на хгм?
Амбидекстрия добавил:
устроили какую-то фигню на форуме, хоть и во флудилке, но все равно
Старый 31.10.2013, 17:16
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
да, давайте просто мериться зарплатами
Старый 31.10.2013, 20:53
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
мастерски скатили тему в гавно. В лучших традициях хгм.
Старый 31.10.2013, 21:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
или найти работу не в центре москвы например, раз недорос)
Злой ты ;(
да, давайте просто мериться зарплатами
Тема о измерение зарплат, а о управление деньгами и жизненных планах в целом. Ведь это на самом деле серьезный и интересный вопрос, кто что думает.
ADOLF добавил:
проще договориться на работу из дома в таком случае) в принципе это я собираюсь сделать. Ибо строчить текста я могу и сидя дома на диване.
Ну удачно решить вопрос, иначе тратить 2,5*5 12,5 часа (т. е. один световой день) в неделю - это не правильно.
Старый 31.10.2013, 22:32
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
о управлении деньгами
редко на что-то трачу. мне много не надо. это - не главное.
жизненных планах в целом
с этим все okey
Старый 01.11.2013, 13:04
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
редко на что-то трачу. мне много не надо. это - не главное.
с этим все okey
Не желаете поделится какими либо расчетами, или мыслями по этому поводу?
Старый 01.11.2013, 14:45
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Окей, начну с себя нормально.
В среднем, каждый месяц я зарабатываю где-то 180-200к.
где-то 50к уходит на кофейни и прочую херню, где я работаю и питаюсь.
остается 120к, собираюсь снимать квартиру в центральном районе, это будет стоить ~40-45к/месяц, плюс агенту столько, плюс залог, но это пока не так срочно.
останется чистыми 70-80к, которые сливаются, в свою очередь, на девайсы, шмотки, концерты и прочую никому не нужную херню

Хотелось бы накопить на собственную студию с офисом в центре. сколько это будет стоить, где выгодней это сделать, в рашке или за бугром?
В общем, сама цель в том, чтобы замутить свою студию, чтобы клепать крутые арты/игрули. Ну и я плюсом считаю, что в рашке инди-индустрии нет, потому ниша пока пустует, студия такого рода может вполне прокнуть.

Еще были варианты накопить бабок и просто купить какой-нибудь ресторан, но чет скучный вариант дохрена.

Еще был супер-вариант уехать с тян куда-нибудь, где тепло и уютно, но тоже скучно, в таиландах разве что можно отдыхать и ждать кончину под солнцем и членодевками.


Почему так мало всяких запарок - потому что местный первокурсник(готовящийся в к отчислению), есть родительская халявная койка, где можно ночь отоспать.
Старый 01.11.2013, 15:30
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Хотелось бы накопить на собственную студию с офисом в центре. сколько это будет стоить, где выгодней это сделать, в рашке или за бугром?
на аукционах иногда годные помещения выставляют, см сбербанк-аст например.. ну можно арендаторов искать, но там всё перепродается постоянно
Старый 01.11.2013, 15:34
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Deviance, мск? расскажи ка как ты делаешь в месяц овер 150к рублей
Fakov добавил:
и да, офис можно снять за 40к в месяц, на 20-25 квадратов. нужно просто нормлаьно поискать.
Старый 01.11.2013, 16:10
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Fakov, петербург, местный. фриланс, рисую
сейчас профессиональных пиксель-арт художников мало, свободных еще меньше.

Хочется что-нибудь побольше. Попонтовей. Чтобы не коморки, а реально креативное место, где бы условия реально мотивировали. только я не знаю, можно ли устраивать ремонт, если аренда
Старый 01.11.2013, 16:15
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
я не такой старый, можно на ты
Не желаете поделиться какими-либо расчетами или мыслями по этому поводу?
зар. пл. 17к и мне хватает. а какие расчеты тебя интересуют?
Старый 01.11.2013, 16:24
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Deviance, в долгосрочной аренде можно, чаще всего. Иногда даже договариваются чтобы часть средств на аренду ушла на ремонт)
Старый 01.11.2013, 16:30
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
уехать с тян куда-нибудь, где тепло и уютно, но тоже скучно, в таиландах разве что можно
В Таиланде есть и нескучные тян, если что ;)
зар. пл. 17к и мне хватает. а какие расчеты тебя интересуют?
Как вы на них выживаете?
Чтобы не коморки, а реально креативное место, где бы условия реально мотивировали.
Вопрос больше в количестве рабочих мест. Оформить что-то креативное можно и без капитального ремонта. В том числе для встречи с клиентами, это тоже должно производить на них впечатление.
В среднем, каждый месяц я зарабатываю где-то 180-200к.
Найс, только я не понимаю, почему такие большие траты на кофейни? Кофеиновый наркоман?) Я не совсем представляю, чем вы там занимаетесь, но если это дает такой оборот - в пору думать о расширении, наборе команды, и переходе на более "высший" уровень ведения дела.
Старый 01.11.2013, 17:18
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
ADOLF, потому что мне негде жить, мягко говоря. Старый назревший срач с семьей. Дома только сплю, если не у друзей)

В кофейнях мне комфортней, чем в коворкингах. Для меня очень важно место, в котором я работаю. Офы всегда дружелюбные(хотя офк они и должны быть такими, но не суть), можно курить до одури, хороший интернет, вкусные вкусности). Ну и плюс я уже в одном кофешопе врос, там постоянным гостем быть прикольно.

Насчет расширений в ближайшее время - только пока себе собственного менеджера, потому что в последнее время реально затратно по времени выдумывать всякие умные фразы на английском, работу предлагают по 3-4 раза в неделю, если не больше. Тем более мне нужно, чтобы меня пинали. Я бы мог поднять зп до 240к, если бы не ленился).
а насчет места я думал насчет концепции уютной студии. Думаю, для нормальной разработки не нужно много места, 4-6 человек хватит за глаза и за уши. Небольшие комнаты на одного-двух человек с мягким не особо сильным освещением, с кроватями и персональными шкафчиками для персонализации. Как маленькие квартирки. Как циферблаты, только круче.

Конечно, в конченных фантазиях, хотелось бы замутить что-то типа школы, но я фиг знает, что можно тут объяснять, потому что ключевым фактором является опыт, а не теория, точней, опыт на работе. Не очень понимаю, почему хороших художников мало, ведь порог вхождения в индустрию очень низкий, ну и за год можно набить руку до профессионального уровня. Я сам этим занимаюсь второй год.

==
А вообще я кофе не пью)
Старый 01.11.2013, 18:26
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
ADOLF, да запросто. Не только 17к и кроме этого средств хватает. А тратить на что-то зачем? Мне лично это просто не зачем

Отредактировано NIGHTWOLF, 02.11.2013 в 13:59.
Старый 02.11.2013, 13:20
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.