XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вы получаете еду?
мне готовит мама 24 43.64%
питаюсь бич-пакетами 8 14.55%
заказываю по телефону на дом 5 9.09%
закупаюсь едой для микроволновки (полуфабрикаты) 3 5.45%
гамбургеры и прочая еда типо макдональс 8 14.55%
у меня руки не из одного места,поэтому готовлю сам 32 58.18%
киборги не едят 9 16.36%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
zumm:
А ему короч дуют в уши, мол везде так и что сходить попить пивасик в норм кафешке за пять деревянных это нет ничего для москвы.
о_О
Старый 17.10.2013, 05:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
zumm:
Короч у меня земляк работал в москве и познакомился с мужиками местными. Ну пошли они пиво попить в какую-то рыгаловку на окраине москвы. Короч пришло время платить, а ему счёт дали на пять штук у него подбородок отвис. Выпили по банке пива, а тут такая засада. И хренли вы думаете? Он им говорит так и так мол денег нет и этот счёт вся его зарплата что семью кормить. Ну малорик, выкрутися. А ему короч дуют в уши, мол везде так и что сходить попить пивасик в норм кафешке за пять деревянных это нет ничего для москвы. Вот такая братцы история.
Лучше Яги с водочкой нагибнуть чем в ресторан идти. И дешевле и профитней.
Наверное мошенники какие то, у нас в Иркутске тоже есть кабаки де бутылка пива стоит 500 р, самое смешное что в киоске через дорогу это пиво стоит 38 р. но больше всего убивает цена чая в пакетике с ароматизатором - 120 р. без молока...
Сам питаюсь в основном дома, так как все меню местной позной где цены норм уже стоит в горле, а тащится в кафе де чай по 120 р. как то не комильфо...
Старый 17.10.2013, 07:19
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
Хз... вряд ли везде в Москве так. Во всяком случае отец нормально там в командировке пивко с другом пил, без диких потерь.
MF добавил:
А насчет ресторанов и зарплат... если не особо часто, то это можно вытянуть и на меньшей зарплате, чем в 15 килорубликов.
Старый 17.10.2013, 08:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дело не в том, что бы отечественное или нет. Покажи мне вообще какой либо ресторан, где кухня всегда такая же вылизанная как и зал.
МакДональс ^^. А если честно - сложно сказать. Хотя бывает, что следят, и особого треша не допускают.
а ему счёт дали на пять штук у него подбородок отвис
А он в меню не смотрел, что заказывает?
Лучше Яги с водочкой нагибнуть чем в ресторан идти. И дешевле и профитней.
Надеюсь, это была глупая и нелепая шутка.
ADOLF добавил:
то это можно вытянуть и на меньшей зарплате, чем в 15 килорубликов.
Такие бывают?
Старый 17.10.2013, 11:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
а ему счёт дали на пять штук у него подбородок отвис
А в ресторанах бывает меньше счёт? или вы про забегаловки?)
Старый 17.10.2013, 12:01
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Ну, ребята, судя по постам вы девушек не в "кафе с чаем за 120 рублей" и рестораны водите, а за угол в киоск где пиво стоит 38 рублей и 100 рублей челый блок чая. Ну я хз ребята. Может пока возраст такой.
Инквизитор добавил:
ScorpioT1000, ну у нас можно нажраться рубля за 4 в соло :)
Старый 17.10.2013, 16:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
20% еще за обслуживание =)
Старый 17.10.2013, 17:18
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
а где пункт : готовит жена? не? не слыша..
Старый 17.10.2013, 18:03
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
МакДональс ^^. А если честно - сложно сказать. Хотя бывает, что следят, и особого треша не допускают.
Да, там строго следят за чистотой, но всё же очень часто бывает что масло не меняют, например. Да и рабочие устают под конец смены, херню всякую творят.
Старый 17.10.2013, 18:34
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Готовлю хорошо, но времени нет, поэтому по будням питаюсь тандырной самсой, пловом и лагманом в кафе.
ADOLF:
Сок мультифрукт. Вариант сливки - сливаем то, что не допили другие посетители.
Разогретая еда. Хорошо, если ее приготовили утром. А если пару дней назад?
Перемороженое мясо. Покупаем много оптом, морозим до состояния камня. Понятное дело, что потом оно похоже на туалетную бумагу.
Нарезки (колбасы или сыры). Может многократно мигрировать с одной тарелки на другую.
Что-то не свежее становится вполне съедобным, если насыпать больше специй.
Покупка самых дешевых продуктов. Греческий салат с подсолнечным маслом? Пожалуйста! Зачем покупать дорогой Пармеджано, если можно потереть сырный продукт, который в 10 раз дешевле, а чтобы не было заметно - опять же бухнуть побольше специй.
Пережаренное масло. Очень, очень, очень полезно. Из-за него в забегаловках стоит такой дивный аромат.
Общая чистота. Зал мыть-то нужно, иначе клиенты разбегутся. А мыть кухню - зачем? Руки вообще можно не мыть.
Хранение чего попало с чем попало. Иногда хранятся рядом просто несовместимые продукты.
Животные на кухне (sic!). Кошечки. Ведь все любят котят? Собачки.
Работал в ресторане, это реально так! Не питайтесь там, где дорого и мало людей! Продукты быстро теряют свежесть, а дорого - не значит качественно!
Старый 18.10.2013, 02:10
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
ADOLF:
Такие бывают?
Эм... у нас по городу средняя зп в 17 килорублей... да бывает. И да, наш край по зп один из самых "преуспевающих".
Старый 19.10.2013, 07:59
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Эм... у нас по городу средняя зп в 17 килорублей... да бывает. И да, наш край по зп один из самых "преуспевающих".
Это страшно мало.
Старый 19.10.2013, 10:14
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
((кат зп
MF:
Эм... у нас по городу средняя зп в 17 килорублей... да бывает. И да, наш край по зп один из самых "преуспевающих".
У нас по краю ниже на ~5к, хотя находимся довольно близко...
))
Готовлю сам. Причем стараюсь приготовить так, чтобы блюдо выглядело идеально или почти идеально (зависит от времени, т.к. я жуткий перфекционист).
Старый 19.10.2013, 19:36
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
адолф вообще-то есть зп и по 2к. ы. В сельской местности.
Предлагаю обсудить соевый соус. Как вы относитесь к нему, с чем едите.
Старый 20.10.2013, 01:27
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
адолф вообще-то есть зп и по 2к.
Долларов? Даже это я считаю низким доходом.
Старый 20.10.2013, 10:54
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
представьте себе, рублей. а пенсия, внезапно, вовсе не 30к, как вам Тупин сказал с новостей о раиси, а 1-5к. да, в этой стране есть нищие. и нищие они не потому, что лохи, ужас-то какой.
с Украины, наверное, виднее. там-то нет пенсий по 100$.
Старый 20.10.2013, 23:43
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,868
Активность:
Хм, никогда не думал, что Адольф такой продвинутый по еде. Интересно, вот так вот и узнаешь новое о людях.

Выбрал вариант с мамой - пока живу в родительском доме. Полтора года назад жил с друзьями на съемной квартире - готовили сами (правильнее назвать это - выживали). После этого понял, что больше никогда не буду говорить, что мама что-то не так приготовила.
Готовлю, честно говоря, не очень - впрочем, банальную еду типа яичницы с беконом могу сделать. Зато шашлыки хорошо жарю (но это не в тему, наверное). Ну и по какой-нить проге из Айфона типа 1000 советов поварам смог бы что-нить съедобное приготовить (типа супа).
Скоро сам буду жить - так что, встает вопрос: или найти себе девушку (в том смысле, чтобы серьезно), или научиться стандартные блюда сделать. Впрочем, всегда есть запасной вариант поесть где-нить в ресторане или кафе.
Магдаки, Бургер-Кинги и иные подобные заведения терпеть не могу - поэтому стараюсь там не питаться (хотя было пару раз, не отрицаю).
Старый 21.10.2013, 00:41
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
Долларов? Даже это я считаю низким доходом.
2к долларов вполне норм доход для одного человека, и не только в России, но и в более дорогих странах. В той же Москве например, это очень приличный доход.
Старый 21.10.2013, 01:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
с Украины, наверное, виднее. там-то нет пенсий по 100$.
Насколько я помню это - минимальная пенсия, и она также кому-то (многим?) платится.
Магдаки, Бургер-Кинги и иные подобные заведения терпеть не могу - поэтому стараюсь там не питаться (хотя было пару раз, не отрицаю).
Есть такой нюанс - когда приезжаешь в незнакомый город, и надо где-то перекусить - это наверное самый простой и надежный вариант.
2к долларов вполне норм доход для одного человека, и не только в России, но и в более дорогих странах. В той же Москве например, это очень приличный доход.
В любом случае надо стремится к намного большему.
Старый 21.10.2013, 08:51
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ADOLF:
В любом случае надо стремится к намного большему.
Ну само собой. Стремиться к большему надо при любом доходе, даже если он семизначный. Ведь как говорится, если ты не растёшь, то ты теряешь, невозможно стоять на месте. Однако 2к, например, считается средней зарплатой в Израиле (хотя около 70% населения зарабатывают меньше)
Старый 21.10.2013, 09:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.